Menu
В Казахстане растет количество участников международных олимпиад
«С каждым годом количество участников международных олимпиад растет. Это хорошее достижение. Это результат работы, которая проводится государством. Это результат ваших усилий и ваших родителей», - сказал А.Саринжипов в своей приветственной речи.

По словам министра, факт проведения Казахстаном международной олимпиады по физике является высокой оценкой со стороны мирового научного сообщества. «Это признание Казахстана в качестве страны, в которой среднее образование движется вперед. Ваши достижения и победы прославляют нашу страну. В мире видят, что в Казахстане есть сильная школа по математике и физике. Президент поставил задачу, чтобы мы попали в тридцатку наиболее конкурентоспособных стран. Для этого нам нужны хорошие специалисты, нужны мозги, хорошие достижения, хорошие ученые, которые могут на уровне заниматься проблемами и разрабатывать новые технологии», - резюмировал А.Саринжипов.

В заключение встречи глава Министерства образования и науки РК вручил школьникам ценные подарки в виде планшетников. Также были вручены благодарственные письма научным руководителям сборной, которые занимаются подготовкой ребят к республиканским и международным научным олимпиадам.

Школьники поблагодарили А.Саринжипова за поддержку, оказываемую министерством и государством в целом, а также сообщили, что планируют продолжить обучение в Назарбаев Университете, в котором созданы все условия для дальнейшего совершенствования знаний.

Отмечается, что за 2013 год по итогам международных конкурсов научных проектов казахстанскими школьниками было завоевано рекордное количество наград - 967, из них 188 - золотых медалей, 298 - серебряных, 463 - бронзовых и 18 грамот.
12.03.2014 15:02 1500 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход