Menu
В вузах Казахстана введут предмет по получению услуг в ЦОНах (egov.kz)
В предстоящем учебном году элективная дисциплина «Основы предоставления государственных услуг через Центр обслуживания населения» будет преподаваться студентам Казахского экономического университета им.Т.Рыскулова, Карагандинского государственного университета им. Е. Букетова и Кокшетауского университета им.А.Мырзахметова. Об этом сообщили в пресс-службе РГП «ЦОН».

«В рамках программы студенты узнают, какие услуги можно получить в центрах обслуживания населения с точки зрения пользователя, каковы преимущества получения госуслуг в электронном виде, познакомятся с возможностями портала egov.kz, порядком применения электронной цифровой подписи и т.д. Содержание элективных дисциплин позволяет удовлетворить профессиональные интересы, получить навыки практического применения знаний о ЦОНах и портале электронного правительства. Выбранные студентом элективные дисциплины становятся обязательными для изучения», - говорится в сообщении.

Помимо студентов, обучение будут проходить 100 руководителей отделов ЦОН с целью повышения квалификации по вопросам организации деятельности ЦОНов, повышения условий и качества предоставления госуслуг инспекторами. Обучать действующих сотрудников будет преподавательский состав выбранного вуза.

К слову, ежегодно сотрудники ЦОН проходят проверку на знание законодательства РК, стандартов и регламентов оказания государственных услуг.

Данный предмет в 2013 году преподавался в университете «Туран-Астана» и экономическом колледже КазЭУ им. Т.Рыскулова студентам 1 и 2 курса на факультетах «Юриспруденция», «Менеджмент» и «Государственное и местное управление». Занятия проводили работники филиалов РГП «ЦОН» Астаны и Алматы. В новом учебном году в этих учебных заведениях количество академических часов предмета увеличится почти в 3 раза.
21.07.2014 22:45 2115 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация Вход