Menu
Можно ли не сдавая КТА поступить в университет(не обязателно государственный)?
"Поступление в универ без сдачи КТА" - возможно ли это?
В колледжи люди идут в основном избегая КТА,но можно ли поступить в университет (неважно,частный он или государственный) не сдавая КТА.
17.11.2012 23:26 Общий раздел Bekesh 6291 2
Айткали   01.01.2013 23:53
да можно только в вузы других государств которые расположеные в казахстане
Умный   01.12.2012 21:18
Прием в высшие учебные заведения, согласно статье 30 Конституции Республики Казахстан, статьям 8 и 26 Закона Республики Казахстан «Об образовании» осуществляется на конкурсной основе. В связи с этим основная цель комплексного тестирования - обеспечить единые условия для всех абитуриентов, как для выпускников школ, так и для выпускников колледжей. Более того, комплексное тестирование предоставляет возможность выпускникам технического и профессионального образования претендовать на образовательные гранты по сокращенной форме обучения. Абитуриентам предоставлена возможность проверить свои знания на пробном тестировании, которое проводится Национальным центром тестирования во всех регионах. Кроме того, каждый абитуриент имеет возможность подготовиться по учебно-методическим пособиям.
Имя *:
Email: