Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Как подать заявление на грант?
Как подать заявление на грант?
4666459 Offline Ученики
22.06.2012, 23:55, Пятница | Сообщение 1
На этом сайте пишут что на каком-то бланке (или как оно там называется) абитуренты, которые хотят подать заявку на конкурс грантов заполняют 4 вуза и 4 профессии. Вот я не понял, откуда мы берем эти бланки. Или их выдают во время подачи заявления в самом вузе? Пожалуйста объясните подробно что да как.
И еще, какие специальности самые лучшие?
Гость
23.06.2012, 00:26, Суббота | Сообщение 2
Эти бланки выдают там!
Алишер_ЕНТ2012 Offline Студенты
23.06.2012, 04:18, Суббота | Сообщение 3
эти бланки будут выдавать в ВУЗах
Гость
17.06.2013, 13:16, Понедельник | Сообщение 4
когда можно уже ехать в вузы и подавать заявление??
Артем Offline Администрация
22.06.2013, 10:51, Суббота | Сообщение 5
Гость, начинают вузы принимать после КТА сразу. Чаще всего в конце июля. С 23 числа так начиная. Неделю длится прием. Потом еще где то неделю обрабатывают результаты.
PGK Offline Ученики
01.07.2013, 20:17, Понедельник | Сообщение 6
я хочу подать документы в ЕНУ,могу ли я заявление на грант подавать в другом универе?
Артем Offline Администрация
05.07.2013, 06:33, Пятница | Сообщение 7
Цитата (PGK)
я хочу подать документы в ЕНУ,могу ли я заявление на грант подавать в другом универе?


можете
Гость
05.07.2013, 13:03, Пятница | Сообщение 8
Артем,добрый день!Я подам заявление в одном вузе,то я попаду на одну из своих специальностей,только если не попадаю в этот же вуз,где зарег-ался,а в другой если попаду?Что будет с моими документами?Мне придется ехать в другой ВУЗ,куда мне присудили грант?
Гость
06.07.2013, 04:00, Суббота | Сообщение 9
могу ли яя подать в МАИ в байконуре на грант в городе Алматы. я ща в Алмате. или МАИ дает гранты только в Кызыл.орду?
Гость
24.07.2013, 17:09, Среда | Сообщение 10
Ответьте пожалуйста,на грант КТА тоже также выбирают 4 предмета и 4 вуза или как ? Жду ответа
Артем Offline Администрация
24.07.2013, 19:50, Среда | Сообщение 11
Цитата (Гость)
Артем,добрый день!Я подам заявление в одном вузе,то я попаду на одну из своих специальностей,только если не попадаю в этот же вуз,где зарег-ался,а в другой если попаду?Что будет с моими документами?Мне придется ехать в другой ВУЗ,куда мне присудили грант?


Ваши документы направят в тот вуз, куда вы поступили)
Гость
26.07.2013, 17:40, Пятница | Сообщение 12
Люди, а вы все карандашом заполняли бланк?
Zarinka-mandarinka Offline Ученики
29.09.2013, 17:56, Воскресенье | Сообщение 13
Люди,помогите я выбрала физику5-ым предметом, скажите куда поступать девушкам с этим предметом?)) И не будет ли трудно учиться в ВУЗЕ с этим предметом??
Марина
15.10.2013, 01:24, Вторник | Сообщение 14
Привет! Я в 10м классе.. вопрос: вот заполненный бланк там пишут 4 специальности на 4 разных вуза.. то есть 16..? и еще: получается, работает принцип "1 бланк отдать в 1 вуз" или как? т.е бланк заполняется и отдается в 1 вуз или в каждом вузе надо заполнять? не пойму.((
Гость
15.10.2013, 15:36, Вторник | Сообщение 15
Марина, нет. Бланк один, можно писать разные 4 вуза так и одинаковые. С специальностями также, просто шанса меньше будет. Не советую писать одни и те же специальности. А вот в один вуз 4 спец. можно!
Гость
01.02.2014, 18:50, Суббота | Сообщение 16
Могу ли я поступить на заочное обучение по специальности строительство после окончания колледжа транспорта и коммуникации и нужно ли сдавать ЕНТ?
Артем Offline Администрация
01.02.2014, 20:11, Суббота | Сообщение 17
Цитата Гость ()
Могу ли я поступить на заочное обучение по специальности строительство после окончания колледжа транспорта и коммуникации и нужно ли сдавать ЕНТ?


Поступить на заочное можете, сдавать нужно КТА.
Зарина
05.04.2014, 21:58, Суббота | Сообщение 18
Здравствуйте, Артем! Хотела узнать, а при подаче документов на грант просят ведь подлинник сертификата ЕНТ и сдать его можно только в один вуз? Еще я подаю все документы в один вуз, а в бланке могу указать и другие вузы, если там совпадает моя желаемая специальность? Я спрашивала у учителей ,но они сами толком ничего не знают. Могли бы вы подробнее все расписать. Заранее спасибо!
Артем Offline Администрация
05.04.2014, 22:17, Суббота | Сообщение 19
Цитата Зарина ()
Здравствуйте, Артем! Хотела узнать, а при подаче документов на грант просят ведь подлинник сертификата ЕНТ и сдать его можно только в один вуз? Еще я подаю все документы в один вуз, а в бланке могу указать и другие вузы, если там совпадает моя желаемая специальность? Я спрашивала у учителей ,но они сами толком ничего не знают. Могли бы вы подробнее все расписать. Заранее спасибо!


Когда Вы участвуете в конкурсе грантов указывать можно разные вузы, например я нахожусь в Астане и подаю документы на участие в конкурсе грантов, я указываю в первой графе специальность общая медицина в Казахский национальный медицинский университет им. Асфендиярова, во второй графе указываю эту же специальность уже в Медицинский университет Астаны. Но только толку от этого мало, не пройдя по первой заявке - я не пройду и по второй соответственно, поэтому при подаче заявлений советую указывать разные специальности, конечно они могут быть также направлены в разные вузы.

Единственное, специальность может быть одной и той же, и это будет актуальным если грант в вузе целевой. То есть существуют дополнительные гранты, которые распределяются не по всем вузам, а на какой то определенный. Тогда вот уже можно попытать счастье, и написать на одну специальность два разных вуза.
Гость
08.04.2014, 16:01, Вторник | Сообщение 20
А смысл подачи документов в разные университеты на одну специальность? Ведь, на эту специальность выдают определенное количество грантов, и не имеет разницы, в какой ты ВУЗ отправляешь свои документы, я прав?
Артем Offline Администрация
09.04.2014, 20:17, Среда | Сообщение 21
Цитата Гость ()
А смысл подачи документов в разные университеты на одну специальность? Ведь, на эту специальность выдают определенное количество грантов, и не имеет разницы, в какой ты ВУЗ отправляешь свои документы, я прав?


Вы правы, если грант не был закреплен за высшим учебным заведением. К таким грантам относятся в первую очередь гранты на медицинские и педагогические специальности.
Bacek Offline Ученики
11.05.2014, 09:06, Воскресенье | Сообщение 22
А можно одновременно подавать документы в ВУЗ и писать туда заявление на грант или это в разное время надо делать?
Артем Offline Администрация
11.05.2014, 13:59, Воскресенье | Сообщение 23
Приемные комиссии обычно с 10 августа работают, конкурс грантов уже пройдет.
Гость
13.05.2014, 18:25, Вторник | Сообщение 24
Здравствуйте, Артем! Я учусь на платной основе на отлично. Говорят что, если кто-то по моей спец отчислиться то меня могут перевести на грант. Но по моей специальности никто не отчислился. А есть вероятность что отчислился кто-нибудь в другом ВУЗе. Как я могу претендовать на этот грант? Подробнее об этом...
Гость
07.06.2014, 12:46, Суббота | Сообщение 25
я набрала на ент 109 баллов,без русского 87,я хотела подать на грант в Медицинский университет Астана общая медицина,в Асфендиярова тоже на общую медицину,и в Карагандинский Медицинский университет,и я не поняла,почему нет толку подавать одну и ту же профессию в разные вузы,можете объяснить?
Era_2112 Offline Ученики
Сообщений (33) Репутация (0) Награды (0)
07.06.2014, 14:17, Суббота | Сообщение 26
Цитата Гость ()
я набрала на ент 109 баллов,без русского 87,я хотела подать на грант в Медицинский университет Астана общая медицина,в Асфендиярова тоже на общую медицину,и в Карагандинский Медицинский университет,и я не поняла,почему нет толку подавать одну и ту же профессию в разные вузы,можете объяснить?


Есть толк. Подавай как знаешь, потому что все стремятся в Астану, а ты подавай в разные вузы. В КРГ, в Алмату, может быть там баллы на грант будут по ниже и соотвественно конкурс на одно место по ниже.
Гость
10.06.2014, 21:52, Вторник | Сообщение 27
я набрал на ент без казахского 62 баллов. Могу ли я поступить на грант Казнту?
Гость
12.06.2014, 03:30, Четверг | Сообщение 28
А где можно взять перечень вузов которые можно указать на поступление?
Гость
12.06.2014, 04:03, Четверг | Сообщение 29
А вообще, почему лучше не указывать одну и туже Специальность, например я хочу поступать именно в Алматы, я напишу одну и ту же специальность, но в четыре разные университета, будут ли шансы? Просто с географией, геодезия единственная нормальная Специальность, хочу на нее поступить. На ент набрал 96/73 без каз яз.
Каковы шансы?
Гость
12.06.2014, 19:08, Четверг | Сообщение 30
Здраствуйте!!!Я хочу спросить для поступления в вуз какие документы нужно подавать?
Я хочу поступить в медунивер Астана, но я живу в городе Алматы.Как я могу подать заявление на грант в Астану через факс нужно отправлять или как обьясните пожалуйста.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Как подать заявление на грант?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: