Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Ряд вопросов по поводу грантов 2013 (вопросы кароч)
Ряд вопросов по поводу грантов 2013
Гость
02.08.2013, 15:18, Пятница | Сообщение 31
Цитата (Гость)
Я набрал 90 баллов из них 15 русский язык пятый предмет география сельский аттестат есть ли у меня шанс поступить в КарГТУ геодезия и картография

я тоже гео здавал, напиши все 4 спец по вузам
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
02.08.2013, 15:19, Пятница | Сообщение 32
Еще вопрос, при поступлении я указывал 4 специальности по приоритету. Допустим, по первому предмету я не пройду на грант, а на второй предмет у меня будут такие же шансы как и на первый или меньше?
Гость
02.08.2013, 19:56, Пятница | Сообщение 33
Артем привет, помоги плиз, набрал на КТА 73 баллов, каз. отделение, профильный физика(21). так вот, на теплоэнергетику в КазАТУ есть шансы?
Абитуриент
02.08.2013, 19:57, Пятница | Сообщение 34
Когда подаешь заявление на грант абитуриенту должны дать справку. Скажите пжл что это за справка и обязательно ли ее должны давать? Просто мне почему то ее не дали
Гость
02.08.2013, 20:13, Пятница | Сообщение 35
keep_calm, значение не имеет
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
02.08.2013, 21:50, Пятница | Сообщение 36
Цитата (Абитуриент)
Когда подаешь заявление на грант абитуриенту должны дать справку. Скажите пжл что это за справка и обязательно ли ее должны давать? Просто мне почему то ее не дали

по идее это опасно. Если завтра, конечно не дай Аллах, вы не поступите и не найдете себя в списке, ничем не докажите...
Гость
02.08.2013, 23:23, Пятница | Сообщение 37
Если я поступлю на грант в универ, могу ли я после 1-го курса перевестись на другой факультет сохраняя свой грант,или на вокантный грант(если есть). возможно ли это?
Juliet Offline Друзья сайта
Сообщений (142) Репутация (178) Награды (0)
02.08.2013, 23:30, Пятница | Сообщение 38
Гость #37, вроде не сможешь сохранить грант(имхо), надо уточнять!
Гость
02.08.2013, 23:30, Пятница | Сообщение 39
Цитата (Абитуриент)
Когда подаешь заявление на грант абитуриенту должны дать справку. Скажите пжл что это за справка и обязательно ли ее должны давать? Просто мне почему то ее не дали

та же проблема была,для страховки лучше пойти в тот ВУЗ где сдавал забрать справку!Сегодня сама пошла забрала))
Гость
02.08.2013, 23:48, Пятница | Сообщение 40
приветики! Набрала кта 92 балла, проф предмет биология - 22 балла, ЗКГМУ ,общ мед, шансы есть? Не имею не сельскую квоту и прем право подскажите?
Juliet Offline Друзья сайта
Сообщений (142) Репутация (178) Награды (0)
02.08.2013, 23:53, Пятница | Сообщение 41
привет, 100% на грант поступишь, так как даже в 2011 году, когда все вдруг по набрали нереально высокие баллы, с 91 баллами люди поступали в ЗКГМУ! а тут уж и сомневаться не стоит!:)
Гость)))
02.08.2013, 23:55, Пятница | Сообщение 42
Цитата (Гость)
приветики! Набрала кта 92 балла, проф предмет биология - 22 балла, ЗКГМУ ,общ мед, шансы есть? Не имею не сельскую квоту и прем право подскажите?

пройдете, не переживайте.С такими баллами и в астану точно пройдете. В прошлом году в ЗКГМУ проходной 75 был это без сельской квоты
Гость
03.08.2013, 01:21, Суббота | Сообщение 43
Спасибо я тоже думаю что пройд, я выбрала 1 вуз зкгму и 1спец общ мед, актюбинск мне самый ближный город, остальные все далеко конечно я хотела в алмату асфендияров, родители не разрешели))
Бопек Offline Ученики
03.08.2013, 02:12, Суббота | Сообщение 44
Привет всем. Я очень переживаю, и волнуюсь. Во общем набрала я на ЕНТ 81, без казахского языка 63, если у меня шанс поступить на грант на сестринское дело в мед. академию Караганды или на общую медицину в Семей? Спасибо за ранее.
Гость Альбина
03.08.2013, 20:03, Суббота | Сообщение 45
общую медицину наверно нет шанса, прошлом году самый низкий балл 73 было( а на счет сестринского дело может повезет,это зависит от конкурса, в прошлом году сестр.дело низкий балл 69 был на грант! Ну не переживай может повезёт
Гость Альбина
03.08.2013, 20:04, Суббота | Сообщение 46
общую медицину наверно нет шанса, прошлом году самый низкий балл 73 было( а на счет сестринского дело может повезет,это зависит от конкурса, в прошлом году сестр.дело низкий балл 69 был на грант! Ну не переживай может повезёт
Juliyaaaa Offline Студенты
06.08.2013, 00:37, Вторник | Сообщение 47
В справке, на присуждении гранта у меня под каждой указанной мною профессии стоит сельская квота 30 %. Увидела это поздно, уже не было возможности возвращаться в Вуз и спрашивать. Я родилась и живу в городе, какая у меня может быть сельская квота??? У меня только льгота: отличник...
Артем Offline Администрация
06.08.2013, 00:48, Вторник | Сообщение 48
Цитата (Juliyaaaa)
В справке, на присуждении гранта у меня под каждой указанной мною профессии стоит сельская квота 30 %. Увидела это поздно, уже не было возможности возвращаться в Вуз и спрашивать. Я родилась и живу в городе, какая у меня может быть сельская квота??? У меня только льгота: отличник...


Тут нужно было обязательно обратиться или позвонить в приемную комиссию, возможно кто то ошибся и теперь это может повлиять на результат! Пока не поздно попробуйте позвонить в вуз, куда подавали заявку.
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
06.08.2013, 02:13, Вторник | Сообщение 49
Цитата (Juliyaaaa)
В справке, на присуждении гранта у меня под каждой указанной мною профессии стоит сельская квота 30 %. Увидела это поздно, уже не было возможности возвращаться в Вуз и спрашивать. Я родилась и живу в городе, какая у меня может быть сельская квота??? У меня только льгота: отличник...


Большая часть работы по приёму и обработке заявлений выполняется вручную, бывает чо.. Но это сразу наводит на мысль: ведь могут так же и с грантами ошибиться...
Артем Offline Администрация
06.08.2013, 02:28, Вторник | Сообщение 50
keep_calm, надеюсь девушка разберется с проблемой, иначе виновниками будут работники приемной комиссии.
Miley Offline Друзья сайта
06.08.2013, 15:18, Вторник | Сообщение 51
Всем привет!!! Могу ли я поступить на грант в КазНУ
1) Химия
2 ) Общий балл-109, без русского - 87
3) Аттестат с отличием
4 ) Химия 5В060600
Лаборант)
06.08.2013, 21:45, Вторник | Сообщение 52
Привет! Поступишь у тебя шансы есть, тем болле аттестат с отличием! Это классная специалнось будете учить аналитическую химию и физ.хим методы анализа,оч интересные предметы(сама учила химию на пятерку)удачи
Nurgulj Offline Студенты
Сообщений (27) Репутация (0) Награды (0)
07.08.2013, 16:22, Среда | Сообщение 53
а во всех универах будут полные списки прошедших на грант или только тех кто там подавал заявление или поступает туда? если я подавала в 1 универе я ведь могу узнать инфу в другом?
DIMA7455 Offline Друзья сайта
Сообщений (70) Репутация (0) Награды (0)
07.08.2013, 16:22, Среда | Сообщение 54
Цитата (Nurgulj)
а во всех универах будут полные списки прошедших на грант или только тех кто там подавал заявление или поступает туда? если я подавала в 1 универе я ведь могу узнать инфу в другом?
можете
khassenov1 Offline Ученики
10.08.2013, 10:23, Суббота | Сообщение 55
Артем, сможете скинуть 5В073700 каз , список поступивших на грант
Артем Offline Администрация
10.08.2013, 10:25, Суббота | Сообщение 56
khassenov1, да сейчас буду скидывать в этот форум.
khassenov1 Offline Ученики
10.08.2013, 10:25, Суббота | Сообщение 57
Артем, спасибо большое!
khassenov1 Offline Ученики
10.08.2013, 10:29, Суббота | Сообщение 58
Артем, p.s. специальность "обогащения полезных ископаемых" ВКГТУ
Гость
10.08.2013, 21:46, Суббота | Сообщение 59
Привет всем. Я к вам с вопросами, и надеюсь вы мне поможете.
Я подавала заявку на грант в КазНУ по специальности "Психология", не прошла по ней, 2 балла не хватило.Но прошла на вторую специальность- "Педагогика и психология". И так как я целенаправленно шла на Психологию,теперь решила идти на платное, на свою же первую выбранную специальность. Хочу узнать, какие есть возможности перевода на грант?
-что такое Ректорский Грант, и в каких случаях он предоставляется?

Буду вам очень признательна за содержательный ответ. Спасибо.
Артем Offline Администрация
11.08.2013, 02:53, Воскресенье | Сообщение 60
Цитата (Гость)
Привет всем. Я к вам с вопросами, и надеюсь вы мне поможете.
Я подавала заявку на грант в КазНУ по специальности "Психология", не прошла по ней, 2 балла не хватило.Но прошла на вторую специальность- "Педагогика и психология". И так как я целенаправленно шла на Психологию,теперь решила идти на платное, на свою же первую выбранную специальность. Хочу узнать, какие есть возможности перевода на грант?
-что такое Ректорский Грант, и в каких случаях он предоставляется?

Буду вам очень признательна за содержательный ответ. Спасибо.


Обладатели знака «Алтын белгi», победители республиканских предметных олимпиад и конкурсов научных проектов могут получить. Как только непонятно, слышал что давали за олимпиаду КазНУ какие то гранты. А вообще в моем представлении ректорский грант дается за отличную учебу студента, активное участие в жизни вуза. В общем не все так просто!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Ряд вопросов по поводу грантов 2013 (вопросы кароч)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: