Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Ряд вопросов по поводу грантов 2013 (вопросы кароч)
Ряд вопросов по поводу грантов 2013
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
21.07.2013, 22:37, Воскресенье | Сообщение 1
Всем привет! В общем появилось несколько вопросов, ответы или мнения на которые я надеюсь получить именно в этой теме.

Введу в курс моей небольшой траблы: Живу в Караганде. После одиннадцатого класса я пошёл в колледж и выбрал специальность "Информационные системы". В этом году я получил диплом, и пошёл подавать заявление на участие в КТА, набрав 83 балла. Теперь передо появилась небольшая проблема в виде выбора специальности и гранта.

ТАК ВОТ! Как мне известно при подачи заявления на конкурс для присуждения образовательного гранта я могу указать четыре специальности. Если я выберу специальность, которая является родственной "Информационным системам", то я могу поступить на сокращенную форму обучения. Но я понял, что ИС мне не особо нравится, но если я смогу получить грант то придётся идти... Далее я присмотрел себе перспективные специальности в виде Теплоэнергетики и Электроэнергетики. В прошлом году по данным с сайта ymnik.kz средний балл для теплоэнергетики был 81, а для электроэнергетики 87 (это больше чем мои 83 балла, но вдруг в этом году он понизится??).

На следующей неделе я иду подавать документы в КарГТУ. Больше всего я располагаю сперва к теплоэнергетике, потом электроэнергетике(из-за высокого балла), затем к информационным системам, и четвертым предметом мне придется выбрать какой-нибудь беспроигрышный вариант, где я на 99% смогу получить грант. Я в принципе могу продолжить обучаться по родственной специальности, но я считаю её бесперспективной, но есть плюс - сокращенное обучение. Короче я никак не могу решить куда мне идти! Прошу, посоветуйте мне! Может кто чего умного посоветует..
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 00:20, Понедельник | Сообщение 2
Цитата (keep_calm)
это больше чем мои 83 балла, но вдруг в этом году он понизится?


Средний балл в 2013 году выше, скорее повысится!
lilac Offline Студенты
22.07.2013, 02:14, Понедельник | Сообщение 3
думаю лучше идти на любимую специальность, я тоже колледж закончила на маркетолога, а в вуз поступила на английский язык, и плевать что потеряла год,зато любимая спец.буду учиться с удовольствием))) bye
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
22.07.2013, 10:42, Понедельник | Сообщение 4
Цитата (Артем)
Средний балл в 2013 году выше, скорее повысится!

Разве? А я думал, понизится, так как количество грантов в этом году увеличилось.

Цитата (lilac)
думаю лучше идти на любимую специальность, я тоже колледж закончила на маркетолога, а в вуз поступила на английский язык, и плевать что потеряла год,зато любимая спец.буду учиться с удовольствием)))


Удачи!)
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 14:31, Понедельник | Сообщение 5
Цитата (keep_calm)
Разве? А я думал, понизится, так как количество грантов в этом году увеличилось.


Что то я не заметил увеличение количества грантов. Их только перераспределили.
keep_calm Offline Друзья сайта
Сообщений (35) Репутация (6) Награды (0)
22.07.2013, 14:42, Понедельник | Сообщение 6
Цитата (Артем)
Что то я не заметил увеличение количества грантов. Их только перераспределили.


И правда. И вообще, что за несправедливость?! Почему у казахского отделения больше грантов?
Артем Offline Администрация
22.07.2013, 15:13, Понедельник | Сообщение 7
keep_calm, живем в Казахстане.
Виолетта
23.07.2013, 10:07, Вторник | Сообщение 8
всем привет могу ли я с 114 баллами без русского 90 поступить на экономику в ену?говорят что конкурс на этот факультет только среди алтын белги,а у меня же АТТЕСТАТ С ОТЛИЧИЕМ. жду ответа
Гость
23.07.2013, 19:13, Вторник | Сообщение 9
где можно найти газету гранты за 2012 год егеменды казахстан вроде называется?и у меня 77 бе3 кз с физикой,хочу в алмату,могу ли поступить на нефть и га3 в сатпаева смотрел за прошлый год там кто то 72 поступил?!
Aruxa Offline Ученики
23.07.2013, 23:25, Вторник | Сообщение 10
Всем привет!!! Могу ли я поступить на грант в ЕНУ?
1) Физика
2 ) Общий балл-104, без русского - 83
3 ) Аттестат - 4,9
4 ) Строительство
Артем Offline Администрация
24.07.2013, 11:06, Среда | Сообщение 11
Цитата (Aruxa)
Могу ли я поступить на грант в ЕНУ?


Я думаю что сможете. Удачи.
Гость
27.07.2013, 00:32, Суббота | Сообщение 12
Кто нибудь знает можно ли поменять одну из специальностей в заявлении на грант если я уже подал заявление?
Гость
27.07.2013, 02:21, Суббота | Сообщение 13
всем привет! моя сестренка без русского набрала 66 б, хотела узнать есть ли у нее шансы хотя б поступить на грант в Актюбинский гос.пед.институт (сейчас кажется АРГУ им.Жубанова) ? 5 предмет физика. Заранее спасибо!
Гость
27.07.2013, 05:07, Суббота | Сообщение 14
Народ почему вы все тупите со своими *могу ли я поступит*!Реально.....например Кудайга шукир есть интернет))в гуугле ищите список обладателей грантов 2012 году и сравнивайте все просто !
Гость
27.07.2013, 18:01, Суббота | Сообщение 15
Мы вообще то не тупее тебя, 2013 год это тебе не 2012 год, я уже смотрела список грантов 2012, но это ничего не меняет, халык барыбыр умыттенеды, аркым багына карай туседы, списокка карап емес всезнайка
Артем Offline Администрация
28.07.2013, 14:32, Воскресенье | Сообщение 16
Цитата (Гость)
Мы вообще то не тупее тебя, 2013 год это тебе не 2012 год, я уже смотрела список грантов 2012, но это ничего не меняет, халык барыбыр умыттенеды, аркым багына карай туседы, списокка карап емес всезнайка


ни ума ни фантазии! как могут быть результаты грантов 2013, если еще конкурс не прошел. А судить по баллам только по 2012 году и можно, если меня переубедите то возьмите с полки пирожок, потом пыль протрите и обратно положите!!!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
29.07.2013, 01:49, Понедельник | Сообщение 17
Цитата (Гость)
Мы вообще то не тупее тебя, 2013 год это тебе не 2012 год, я уже смотрела список грантов 2012, но это ничего не меняет, халык барыбыр умыттенеды, аркым багына карай туседы, списокка карап емес всезнайка
ведите себя скромнее, гость! Помните о своём статусе на этом сайте, гость!))
Гость
29.07.2013, 11:20, Понедельник | Сообщение 18
Всем привет! Я набрала 81 баллов без русского, биология 18 баллов, имеется сельская квота. Скажите, какие шансы поступить на общую медицину в МУА или Карагандинский мед.
Артем Offline Администрация
29.07.2013, 12:51, Понедельник | Сообщение 19
Цитата (Гость)
Всем привет! Я набрала 81 баллов без русского, биология 18 баллов, имеется сельская квота. Скажите, какие шансы поступить на общую медицину в МУА или Карагандинский мед.


Шансы очень хорошие, не переживайте даже. Поступите без проблем в любой из этих вузов.
Гость
29.07.2013, 16:56, Понедельник | Сообщение 20
всем привет, 79 без русс. физика 18. есть шансы на электроэнергетику?
Артем Offline Администрация
29.07.2013, 18:07, Понедельник | Сообщение 21
Цитата (Гость)
всем привет, 79 без русс. физика 18. есть шансы на электроэнергетику?


Тут шансы 50 на 50. Я в свое время тоже сюда хотел, но не прошел!
Таиссия
29.07.2013, 19:25, Понедельник | Сообщение 22
Здравствуйте, у меня 89 без казахского, аттестат особого образца, и я из сельской местности. подала в 1)Казумоимя,2)ЕНУ 3) Каргу . куда поступить у меня шансов больше,и есть ли они вообще?
Таиссия
29.07.2013, 19:31, Понедельник | Сообщение 23
подала на учителя английского языка.
Артем Offline Администрация
29.07.2013, 20:17, Понедельник | Сообщение 24
Таиссия, Судя по баллу, у вас более чем нужно!
Violet Sten
30.07.2013, 00:25, Вторник | Сообщение 25
Здравствуйте,я набрала 114 баллов ,без русского 90 ,аттестат особого образца ,сельская квота ,5 предмет география подала на экономику но сомневаюсь: говорят что только алтын белги проходят. ПРАВДА ЛИ??7
Гость
01.08.2013, 17:19, Четверг | Сообщение 26
Цитата (Артем)
Мы вообще то не тупее тебя, 2013 год это тебе не 2012 год, я уже смотрела список грантов 2012, но это ничего не меняет, халык барыбыр умыттенеды, аркым багына карай туседы, списокка карап емес всезнайка

ни ума ни фантазии! как могут быть результаты грантов 2013, если еще конкурс не прошел. А судить по баллам только по 2012 году и можно, если меня переубедите то возьмите с полки пирожок, потом пыль протрите и обратно положите!!!


2011 году моя сестра поступила 96 баллами одна, я в прошлом году на грант поступила 89 баллами на тот же вуз, и между прочим не только я подавала заявку на эту профессию, но и моя подруга, мы вместе хотели поступить, и у нее тоже 89 баллов была, а почему я поступила а она нет? так что это вы ничего не знаете, и не умничайте, в этом году все набрали неплохо, и эти цифры ничего не меняют, 96 и 89 есть большая разница, любая может поступить даже и баллами ниже, это уже смотря на удачу
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
01.08.2013, 17:58, Четверг | Сообщение 27
Цитата (Гость)
2011 году моя сестра поступила 96 баллами одна, я в прошлом году на грант поступила 89 баллами на тот же вуз, и между прочим не только я подавала заявку на эту профессию, но и моя подруга, мы вместе хотели поступить, и у нее тоже 89 баллов была, а почему я поступила а она нет? так что это вы ничего не знаете, и не умничайте, в этом году все набрали неплохо, и эти цифры ничего не меняют, 96 и 89 есть большая разница, любая может поступить даже и баллами ниже, это уже смотря на удачу
Вы не правильно поменяли суть комментария!
Цитата (Гость)
96 и 89 есть большая разница
Это 2 разных года, а баллы каждый год прыгают, это просто обозначает что в тот год когда подавали Вы, не было никого с баллами выше ваших! Я закончил в 2011 году школу и там все были со столь высокими баллами!
Цитата (Гость)
а почему я поступила а она нет?
Это вообще очень просто!!! Здесь важным являются: 1-баллы, но они у Вас одинаковые; 2- средний балл аттестата; 3- балл по предмету по выбору; 4- всевозможные льготы; 5- порядок расположения специальностей в заявлении; Здесь не может быть удачи)) если только вы под удачей не подразумеваете взяточничество))
Эванс
01.08.2013, 20:34, Четверг | Сообщение 28
всем доброго вечера! набрал на КТА 73 баллов, каз. отделение, профильный физика. так вот, на теплоэнергетику в КазАТУ есть шансы?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
01.08.2013, 22:17, Четверг | Сообщение 29
Цитата (Гость)
так что это вы ничего не знаете, и не умничайте,
Тогда объясняйтесь хотя б без оскорблений! Просто какое бы маленькое значение не было от результатов прошлого года, оно все же есть. К примеру сравнить средний балл по республике за 2011 год и средний балл (или минимальный) на какаю-либо специальность, и сравнить те же данные за 2012 год применить это к 2013 году и посмотреть есть ли зависимость, а зависимость должна быть! Я сдав ЕНТ в 2011 году знал какой балл был проходной на спец-ть общая медицина в 2010 -81 балл, а ент в 2011 написали лучше чем в 2010 соответственно балл на грант на эту специальность либо вырастет, либо останется прежним, а я набрал 81 без казахского и я не подавал на общую медицину и правильно сделал, ибо балл на спец-ть общая медицина уже после конкурса грантов 2011 превышал мой балл и равнялся 84 (по общему конкурсу).
Гость
02.08.2013, 14:32, Пятница | Сообщение 30
Я набрал 90 баллов из них 15 русский язык пятый предмет география сельский аттестат есть ли у меня шанс поступить в КарГТУ геодезия и картография
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Ряд вопросов по поводу грантов 2013 (вопросы кароч)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: