Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Апелляция и апелляционная комиссия » Кто подавал на апелляцию? (Апеляция)
Кто подавал на апелляцию?
Puma Offline Студенты
Сообщений (86) Репутация (1) Награды (4)
06.08.2010, 18:26, Пятница | Сообщение 1
Как вы подавали на апелляцию?
orekelena Offline Студенты
01.12.2011, 15:48, Четверг | Сообщение 2
Я думаю, что это тема важна, так как , действительно, нередко на экзамене бывают спорные моменты. Комиссия и учителя говорили что нет смысла идти, потому что могут снизить. Да, такой вариант есть.
Всем мои знакомые, кто писал в прошлом году на апелляции выигрывали пару баллов. Апелляция подается в течении двух дней после получения результатов, так что советую поторопится с выбором.
Я подавала на апелляцию по литературе-выиграла 8 баллов.(было 66 - стало 74).Суть в том,что от человека,написавшего экзамен в данном вопросе практически ничего не зависит. Мнения экспертов на моей работе разошлись, поэтому работу проверял дополнительно еще один эксперт,он и вынес окончательный вердикт. Ты подаешь на апелляцию,назначается время и место, когда собирают всех и по очереди вызывают. Очередность формируется в процессе прибытия на место. Приезжать лучше за полчаса пораньше, потому на каждого человека уходит примерно минут 15-20, а будет там человек 60. Когда я ездила, я опоздала на полчаса, но в очередь встала 20 (пожалуй это единичный случай). Ждала я около 2 часов.
Потом зашла в кабинет и поприветствовала 6 преподавателей, которые там находились и мне предложили присесть. Слов по моей работе мне сказать не дали. Мне сразу сообщили, сколько баллов мне добавили, потом объяснили за что, поздравили и попросили позвать следующего. Кстати, если подаешь на апелляцию, сертификат задерживают на неделю.
Мне даже не пришлось объяснять ,что всё соответствует критериям224

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ

Действия участника ЕГЭ:
• по окончании экзамена не выходя из ППЭ получить от организатора в аудитории форму (два экземпляра), по которой составляется апелляция
• составить апелляцию в 2 экземплярах
• передать оба экземпляра уполномоченному представителю ГЭК, который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр отдать участнику ЕГЭ, другой передать в конфликтную комиссию
• получить результат рассмотрения апелляции в своем образовательном учреждении или в органах местного самоуправления.
• Если апелляция удовлетворена, результат ЕГЭ аннулируется и участнику предоставляется возможность сдать ЕГЭ по данному предмету в другой (резервный) день. Ему назначается дата и место повторной сдачи ЕГЭ по соответствующему предмету.
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
17.12.2011, 00:56, Суббота | Сообщение 3
Слышал из министерства образования каждый год говорят максимально отказывать в апеляциях. Насколько это правда?
Артем Offline Администрация
17.12.2011, 11:59, Суббота | Сообщение 4
kromarem, ну чаще всего это только слухи, апелляция нужна, потому что немногие вопросы в тестах ошибочные и даже бывали случаи что для определения верности созывался определенный комитет и там всякие мозговые ребята решали уже.
re_evil Offline Ученики
23.07.2012, 22:26, Понедельник | Сообщение 5
А правда что по ент и по кта аппеляции можно поддать только по некорректным вопросам из тестника?
можно ли написать заявление о просьбе начислить баллы? говорят начисляют до 5 баллов
Revenant4080 Offline Студенты
12.08.2012, 12:12, Воскресенье | Сообщение 6
Quote (re_evil)
А правда что по ент и по кта аппеляции можно поддать только по некорректным вопросам из тестника?
можно ли написать заявление о просьбе начислить баллы? говорят начисляют до 5 баллов

Вы немного опоздали с аппеляцией.
Аня
15.06.2013, 17:35, Суббота | Сообщение 7
Кто знает сколько баллов добавляют на апелляции по биологии и химии? пожалуйста это срочно
Аня
15.06.2013, 17:37, Суббота | Сообщение 8
И еще будут ли мне задавать вопросы по предмету поданному на апелляцию, но не по моей работе?
Саня
16.01.2014, 21:52, Четверг | Сообщение 9
Цитата Аня ()
Кто знает сколько баллов добавляют на апелляции по биологии и химии? пожалуйста это срочно

сколько подала столько и добавят если вопрос некорректный
Цитата Аня ()
И еще будут ли мне задавать вопросы по предмету поданному на апелляцию, но не по моей работе?

не понял вас вы о чём?
tuzik Offline Ученики
20.07.2014, 16:49, Воскресенье | Сообщение 10
к сожалению полностью убедился на своем примере в правдивости 3-го сообщения тут. 19.07.14 г. сдавал КТА в СКГУ. набрал 49 баллов, а проходной 50. Успокоил себя тем что по математике попался точно апелляционный вопрос, прям задача с двойным решением. т.е. есть система уравнений но по написанию её можно понимать двояко:
либо 4х·4y=32 либо 4^x·4^y=32 в вариантах ответов есть ответ и для такой системы и
4x+4y=12 4^x+4^y=12 для другой. я выбрал первый вариант системы потому что в вопроснике не было явно понятно то ли это степень, то ли просто x, y.
Учителя которые были на апелляции по математике согласились со мной что вопрос апелляционный, но подошла председатель комиссии из Астаны, что-то на казахском им протараторила и те пошли в отказ, говорят что их даже с места снять могут если они будут настаивать на своем.
Вот и где справедливость? По итогам КТА от 19 числа проходной балл набрало около 10% от общего количества тестируемых. Теперь вот не могу нигде найти можно ли обжаловать решение местной апелляционной комиссии.
Диана5539 Offline Ученики
30.07.2018, 17:25, Понедельник | Сообщение 11
Я не набрала проходной бал, но знакомая девочка рассказала мне о том, что поступить можно и без ЕНТ: я поступила в российский дистанционный ВУЗ - ИМЭФ,  сейчас проучусь там семестр, потом переведусь в НАРХОЗ. Вроде обещают, что время не потеряю. Знакомая уже перевелась, даже представитель их сидит в НАРХОЗЕ.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Апелляция и апелляционная комиссия » Кто подавал на апелляцию? (Апеляция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: