Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ-2013 пора заниматься ВЫПУСКНИКАМ-2013года!!! (Вот и проходить ЕНТ-2012, как мы уже слышали все сложно надо)
ЕНТ-2013 пора заниматься ВЫПУСКНИКАМ-2013года!!!
ВЫПУСКНИК-2013 Offline Ученики
03.06.2012, 01:15, Воскресенье | Сообщение 1
Вот и проходить ЕНТ-2012, как мы уже слышали все сложно надо усиленно готовиться к ЕНТ-2013,,так что всем удачи ВЫПУСКНИКАМ - 2013года!!!

Добавлено (03.06.2012, 00:15)
---------------------------------------------
ВЫПУСКНИКИ 2013года- О Т З О В И Т Е С Ь !!!!!!!!

Скачать тесты ЕНТ 2013
Ответы на ЕНТ 2013
Гость
22.11.2012, 21:06, Четверг | Сообщение 181
привееет)) всеммм)) здаю химию, очень тяжело((
Гость
22.11.2012, 21:50, Четверг | Сообщение 182
привет. 4107 вариант кашан салынады
Сагынтаев Марат
27.11.2012, 18:49, Вторник | Сообщение 183
здравствуйте друзья! я выпусник 2013года хочу посоветоваться с вами я выбираю Физику и думаю поступить на Летчика или Инженер-механик что посоветуете??
RunAway Offline Ученики
05.12.2012, 20:36, Среда | Сообщение 184
с Алматы,пятым физику пишу.)
Madiyar7045 Offline Ученики
06.12.2012, 19:17, Четверг | Сообщение 185
Хочу спросить это правда что в 2013 году баллы поднимут?
Гость
12.12.2012, 17:30, Среда | Сообщение 186
привет всем товарищам по несчастью))) вот и до нас дошла очередь... ЕНТ не щадит никого)) я претендентка на АБ. Честно говоря, гораздо проще было бы быть хотя бы хорошисткой, а то все давят на психику, кроме родителей(спасибо им за это)) на первых пробных набрала всего 83 балла( в Истории и математике накосячила), писала без шпор...как думаете, стоит ли на следующее пробное брать шпоры, чтобы показать хороший результат и избавить себя от нытья директора или же продолжать писать без них, надеясь только на себя?
palit Offline Ученики
12.12.2012, 18:44, Среда | Сообщение 187
Quote (Гость)
привет всем товарищам по несчастью))) вот и до нас дошла очередь... ЕНТ не щадит никого)) я претендентка на АБ. Честно говоря, гораздо проще было бы быть хотя бы хорошисткой, а то все давят на психику, кроме родителей(спасибо им за это)) на первых пробных набрала всего 83 балла( в Истории и математике накосячила), писала без шпор...как думаете, стоит ли на следующее пробное брать шпоры, чтобы показать хороший результат и избавить себя от нытья директора или же продолжать писать без них, надеясь только на себя?

пиши без них) зачем саму себя обманывать, да и так все вопросы будешь забывать!
erzhan2307 Offline Студенты
Сообщений (12) Репутация (0) Награды (0)
16.12.2012, 16:51, Воскресенье | Сообщение 188
привет всем!! ЕНТ-ешник 2013 г. я готовлюсь по книгам с 5 по 11 класс. "ШЫН" только как справочник. по истории беру каждый пробник или тестник и переписываю, и ищу по книгам что где как, и на каждый вопрос дополнительную информацию пишу, и отлично запоминаю. по математики по "ШЫНу" и по книгам Рустюмова и Егоркина, казахский с репетитором и по тестникам, русский тоже самое. а физику по книгам (с 7 по 11 класс) задания решаю + еще по "шыну" как справочник и репетитор, но репетитор по книги "физикаға арналған дидактикалық материалдар" готовит. короче говоря используйте то что у вас имеется prof prof
Альмира
19.12.2012, 22:45, Среда | Сообщение 189
Всем привет! Я учусь в 10 классе и уже определилась с 5 предметом -биология. Пойду в медицину. Много ли грантов дают в эту область? Какой пороговый балл? И еще где лучше мед. университеты в Алмате, Астане или же в Караганде?
Адам
21.12.2012, 18:42, Пятница | Сообщение 190
По матем набираю около 10 баллов((((( Можно ли если усердно готовиться набирать через пару месяцев 16-18? Или так много за пару месяцев баллов не сделаешь?
95Adilbek95 Offline Ученики
21.12.2012, 20:58, Пятница | Сообщение 191
Всем привет! Решил выбрать физику, потому что мне очень нравятся профессии связанные с этим предметом, подскажите как лучше всего подготовиться с этим предметом к ент? B какой литературой пользоваться? Мои слабые места это русский и история! Насчет истории в последний раз на пробном набрал 20 баллов (может повезло), с казахским языком проблем нет свободно набираю на 5. Учусь на 5 ки. Подскажите как заниматься чтоб получить максимум баллов на самом ент. Язык обучения: Русский.
Айым
22.12.2012, 00:42, Суббота | Сообщение 192
Цитата (Альмира)
Всем привет! Я учусь в 10 классе и уже определилась с 5 предметом -биология. Пойду в медицину. Много ли грантов дают в эту область? Какой пороговый балл? И еще где лучше мед. университеты в Алмате, Астане или же в Караганде?

Ну эт еще смотря на кого именно ты хочешь, например на стоматолога не реально.. а вообще первые годы там общая медицина... На грант с каждым годом все сложнее попасть. сама учусь в 11 классе.. хотелось бы на кардиохирургию.. но у родителей волосы дыбом встают, от того что я им говорю) и знакомые что учатся в медицинском, только и твердят:"ВАЛИ ОТТУДА НАФИГ!" короче выбор сложный) в медицину идут либо ооочень умные, либо совсем психи)) главное не уйти после второго иль третьего курса.. допустим если в Астанинский универ поступает по 800 человек, то остается через пару лет только 450... решать тебе...) пока есть время - думай)
Айым
22.12.2012, 00:44, Суббота | Сообщение 193
Цитата (Адам)
По матем набираю около 10 баллов((((( Можно ли если усердно готовиться набирать через пару месяцев 16-18? Или так много за пару месяцев баллов не сделаешь?

Привет... ну лично я в начале года набирала по 6-8 баллов) сейчас уже по 14... но это при том что тесты 2013 года стали намного сложнее.. уже в первых задания вычисление логарифм...
Гость
11.01.2013, 21:55, Пятница | Сообщение 194
Так выпускники, говорят, что будет двухэтапное ЕНТ, сомневаюсь, что это будет в этом году. Да и вообще будет. Вот сами подумайте: вы говорите, первое - для получения оценок после школы в аттестат, а второе по специализации ВУЗа. А пятый предмет вы зачем выбираете? Разве не на специализацию? Или вы хотите сказать, что раз выбрали, к примеру, факультет машиностроение, то будет сопромат сдавать (это один из основных предметов данной специальности)))) или какую-нибудь биохимию на факультет биотехнолога... Хотя вы его даже толком не знаете. Если и будет второе ЕНТ, то скорее всего просто пятый предмет отделят от основных четырех и все. Хуже уже не будет. Ведь ЕНТ и направлен на проверку ваших знаний после школы, а больше вы ничего и не знаете кроме школьного курса - чего же с вас еще требовать? Вы лучше побеспокойтесь о том, что планируют выпустить тестники с несколькими вариантами ответов, мой младший брат в этом году сдает ЕНТ и они уже пишут тесты с несколькими вариантами ответов - то есть такие тестники уже есть. И правильных вариантов ответов там от одного до трех максимум, вот и, что называется, помучайся, сколько кружочков отметить один, два или три. Пару лет назад, когда я сдавала, там хотя бы методом исключения можно было на трудный вопрос ответить, а если введут такую систему, то - увы... К тому же ЕНТ планируют ввести обязательным для всех - неважно, за границу ты или нет, нет ЕНТ - нет аттестата. Ну, а без аттестата, сами понимаете, никакая заграница не светит. Но, если хорошо подготовиться, то вполне можно сдать. Ну конечно, 125 из 125 - это тяжеловато, но хорошие балы для поступления это вполне реально. Особенно готовьтесь по истории - там сейчас вопросы, не пойми что, вообще истории мало касающиеся. К примеру, недавно открыла тестник и увидела вопрос: "Сколько зубов у коня Касым-хана?" Я так поняла, зубы коня Касым-хана сыграли большую роль в нашей истории=))) По математике вопросы легкие, говорю как будущий учитель математики, единственная, может быть, сложность - это 25й логический вопрос. Русский - для меня темный лес, не знаю насчет него. Ну а казахский - как все тут сказали - действительно легкий и сдать его проще простого. И кстати, неправы те ,кто говорит, что физику мало кто выбирает. Как раз наоборот, физика считается предметом трудным, и на него грантов побольше, чем на другие специальности. В конце концов, Казахстану больше нужны строители, инженеры, программисты, а не филологи, танцоры и переводчики (извиняюсь, если задела кого-то), те тоже нужны, но не в таком количестве как сейчас. Знаю много случаев, когда умные люди заканчивали международные отношения, юридический, экономический и не смогли найти работы - везде нужны связи, так что, дорогие абитуриенты желаю вам избрать ту профессию, которая вам по душе и по которой вы сможете действительно работать, а не хранить диплом на полочке. Удачи вам, выпускники! Всем по 125 балов!
Гость
11.01.2013, 22:02, Пятница | Сообщение 195
И еще, по поводу математики, я своих тренирую с помощью сборников для подготовки к ЕНТ Рустюмовой, там все задания есть, и тестники прорешиваем с 2005 года до 2013 года. Все какие есть, в конце концов вы сами не заметите, как натаскаетесь по ним. А формулы, заучивайте наизусть, или отрабатывайте при решении - автоматом запомните. А еще лучше - спросите у учителя курсов, или репетитора или куда вы там ходите, как эти формулы выводятся, то есть как их получить. Ведь все эти формулы выводились учеными с свое время, и если на ЕНТ от волнения все забудете, сможете заново восстановить их в памяти, зная как это получилось. Например, по тригонометрии, почти все 33 формулы получаются из простенькой cos^2a+sin^2a=1....)))
Obstinate Offline Ученики
12.01.2013, 23:50, Суббота | Сообщение 196
привет!)))я выпускница 2013 года, приближается день ент, и я всё больше и больше начинаю переживать! не знаю за что схватиться!!!времени катастраффически не хватает!!! учусь я хорошо, пробные набираю нормально: казахский 20-23,русский19-20 английский-21-23,а вот баллы истории не стабильны;18..20..21..19..22..открываю тестник попадается знакомых вопросов 6-7,уж очень много мелочных вопросов стало, сейчас начинаю понимать что готовится по тестам бесполезно, думаю нужно учить теорию, чтобы уметь анализировать каждый вопрос , что вы об этом думаете? Но настоящая проблема для меня это математика!!! что бы я не делала, максимум набирала баллов 10, а последний раз, побила все рекорды набрала 5 баллов!!!-ужасно переживаю, по этому поводу!!! дайте совет, по чему лучше готовится к математике? в любое свободное время готовлюсь!и всё равно ощущение что я ничего не знаю!!! ребят, кто уже сдал ент, посоветуйте как лучше готовится?
Гость
13.01.2013, 16:05, Воскресенье | Сообщение 197
Привет! выпускница 2013 у меня уже паника!Даже не знаю чему и кому верить! или по тестам готовиться или по учебникам? помогите Артём! если у вас есть примерные тесты по биологии и по истории! выложите их плиииизззз
Эрика Offline Друзья сайта
14.01.2013, 02:51, Понедельник | Сообщение 198
По математике - только одно... решать и решать, тупо решать... одни только заученные формулы не пригодятся. И самой кстати трудно математику выучить, если вы плохо новый материал самостоятельно воспринимаете. Лучше подыщите репетитора, или на курсы сядьте, или найдите сочувствующего и понимающего товарища... в смысле понимающего математику) и удачи вам!
Фаризочка Offline Ученики
20.01.2013, 18:35, Воскресенье | Сообщение 199
Всем привет:) Я выпускница 2013 года! Говорят,что в 2013 году планируется проект по разделению ЕНТ на 2 этапа(!) Я думаю,что этого не будет!Осуществиться это только в 2015году!!В прошлом году ЕНТ был для многих шокирующим,так как поменяли базу истории и математики!!Вот нам учительницы говорят,что в этом году поменяют базу биологии,химии,физики и т.д а вот историю и математику не обновят ^__^
Мой профильный предмет-биология(у нас в классе 15 чел выбирают биологию) Учительница говорит,что по этим предметом вопросов не могут поменять,так как они ТЕОРИИ!!их невозможно менять,НО говорит что они поменяют ОТВЕТЫ и ПРИМЕРЫ!!!(например: "теңіздің терең түбінде 270 м өсетін балдыр: қызыл балдыр" мы всегда запоминаем так,а там ответом может быть " хондрус, гелидиум" а не "[i][i]қызыл балдыр"
[/i](лично мне попался вот этот гелидиум,я его в жизне не слышала и в книге его не было:DDD)
Так что готовьтесь друзья^___^ Шпорам не надо доверять,и телефону тоже)) Удачи всем:3**
[/i]
dina
22.01.2013, 17:31, Вторник | Сообщение 200
Привет ребята. Я выпускница 2013года! В начале боялась ент, а сейчас как то пофиг. С сентября до нового года не учила нормально, а сейчас сожалею. Щас стараюсь учить. Давайте , не расслабляться осталось всего четыре месяца. Желаю всем набрать хорошие баллы. Отправляйте автор di_ksw@mail.ru пообщаемся .
Гость
04.02.2013, 22:20, Понедельник | Сообщение 201
всем привет! кто знает.... можно ли сдавать кта после второго курса университета???????? очень надо!!!!!!????????????? а то я после первого курса не успела документы подать!((((((((
ФаРиДа
06.02.2013, 12:56, Среда | Сообщение 202
Obstinate, Obstinate, напиши свой логин))у мя тож английский))
Гость
08.02.2013, 22:27, Пятница | Сообщение 203
Привет всем! Я выпускница 2013 у меня уже истерика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давайте готовиться вместе! Кто хочет?? пишите скидывайте тесты,сборники и.т.д по nadi-richi@mail.ru жду жду помощи!Если что мой 5-ый предмет биология!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
08.02.2013, 23:33, Пятница | Сообщение 204
в этом году будет 36% логических вопросов.
Гость
09.02.2013, 00:52, Суббота | Сообщение 205
обрадовал
Гостьzhasulan
11.02.2013, 22:57, Понедельник | Сообщение 206
prodam DAO 2013!PO VSEM PREDMETAM! zhasik_kurchum@inbox.ru 87784333221,87052073054
obrawyaites
Александра
14.02.2013, 03:15, Четверг | Сообщение 207
Я буду сдавать кта, готовлюсь по тестникам ент. На днях купила сборники за 2013 год-зелененькие такие) Ребят,объясните пожалуйста, на ент официальном вопросы из сборников или базу обновляют ? И ещё вопрос. Что за пробники серии ####? Там вопросы те же что и в сборниках 2013 или нет? Помогите разобраться пожалуйста.
Гость
14.02.2013, 22:04, Четверг | Сообщение 208
Цитата (Александра)
Я буду сдавать кта, готовлюсь по тестникам ент. На днях купила сборники за 2013 год-зелененькие такие) Ребят,объясните пожалуйста, на ент официальном вопросы из сборников или базу обновляют ? И ещё вопрос. Что за пробники серии ####? Там вопросы те же что и в сборниках 2013 или нет? Помогите разобраться пожалуйста.

вопросов из сборнико точно будет мало процентов 20 остальные будут собраны с книг и тестов старых изданий (сборники надо решать но не зубрить их!!!)
Александра
14.02.2013, 23:41, Четверг | Сообщение 209
Спасибо. Поняла. А на офиц.сайте нцт мон рк не размещают ведь тестники по ент и кта (предыдущих лет)?
В пособие (тестнике) зеленном от 2013 года и в книжке - вопроснике,которую дают на пробном ент разные вопросы?
Regis Offline Ученики
15.02.2013, 13:12, Пятница | Сообщение 210
Пожалуйста подскажите, для поступления в КАЗГАСА какой 5 предмет надо сдавать(или без раницы).....пожалуйста....
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ-2013 пора заниматься ВЫПУСКНИКАМ-2013года!!! (Вот и проходить ЕНТ-2012, как мы уже слышали все сложно надо)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: