Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Пороговый балл снижают до 45?
Пороговый балл снижают до 45?
narusy Offline Студенты
04.06.2012, 16:51, Понедельник | Сообщение 1
Вообщем сегодня ходил в школу и услышал слух о том что пороговый балл могут снизить до 45-ти, кто что слышал о таком? И еще, сегодня позвонил в Евразийский гуманитарный, и там мне сказали что нужно 50 баллов без казахского что бы поступить, хотя вроде он же гос считается?

Добавлено (04.06.2012, 15:51)
---------------------------------------------
И еще кое что, каковы результаты 2-го потока. Я разговаривал с несколькими ребятами, и они мне сказали что их почти вообще не шманали, вот тупо пацан знакомый пронес 4 сотки, когда нас там как зеков шманали, девушек вплоть до трусов раздевали -_- и причем еще руками лазили под нижнее белье. И как с вопросами у 2-го потока?

Гость
04.06.2012, 17:01, Понедельник | Сообщение 2
я тожде слышал про 45!!! если тест будут принимать так жестко тогда без слов должны снижать и так баллы в казахстане не удовлетворительны
Гость
04.06.2012, 19:28, Понедельник | Сообщение 3
В Восточном Казахстане......тоже снизить могут или уже снизили проходной балл до 45.....слухи идут такие !!! Где можно точно узнать об этом ???
Артем Offline Администрация
04.06.2012, 20:05, Понедельник | Сообщение 4
narusy, ну это вроде как неправильно. Хотели же повысить до 60 - ти.
Гость
04.06.2012, 23:08, Понедельник | Сообщение 5
ну это вроде как неправильно

Знаешь, что на самом деле неправильно...
narusy Offline Студенты
05.06.2012, 03:09, Вторник | Сообщение 6
Артем да они так каждый год хотят happy

Гость я тебя не понимаю -_-
Артем Offline Администрация
05.06.2012, 15:41, Вторник | Сообщение 7
Просто если набор будет маленьким, то в любом случае сделают ниже. Ну сами подумайте, как так вузы останутся без студентов!
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
05.06.2012, 23:46, Вторник | Сообщение 8
Quote (Артем)
Ну сами подумайте, как так вузы останутся без студентов!

Там Жумагулов вроде говорил что стране нужны рабочие laugh
Гость
06.06.2012, 00:24, Среда | Сообщение 9
Сам пусть этот Жумагулов и идет в рабочие!!! Еще говорит:Наконец то в этом году ЕНТ проходит как надо! Набери сначало в школы нормальных,грамотных учителей,их единицы!!!
ISP Offline Студенты
Сообщений (59) Репутация (9) Награды (1)
14.06.2012, 10:11, Четверг | Сообщение 10
Сами на себя злитель! Кто мешал учится? Набрать порог не тяжело. Или вы хотели с такими знаниями высшее образование получать?
И не ищите отговорок, учителя, законы, депутаты. Хочешь учится - научишься.
Гость
14.06.2012, 18:05, Четверг | Сообщение 11
Да какой же вы умный ISP! Если в нашей школе учитель математики просит детей на уроке посидеть тихо пока она попьет чай в столовой, то о каком образовании идет речь?А когда об этом факте было сказано директору школы, он возмутился и сказал что такого не может быть, и это клевета.Гнилая система , гнилое образование.
Лора
14.06.2012, 18:46, Четверг | Сообщение 12
надеюсь снизят пороговый балл...
ент прошло очень строго, я сама в этот день приболела, зашла на ент со 40градусной температурой... и так плохо, а еще эти дежурные, атмосфера и т.д.
зашла надеясь на свои знания и провалила, а люди которые позаботились другим способом набрали высочайшие баллы..(которые в течении всей школьной жизни списывали у меня... которые даже толком не ходили в школу, дети депутатов и т.д.)
вот остаются варианты поехать учиться заграницу, но не хотелось бы уезжать... учиться хочется сдесь=) я претендую на грант или еще что... надеюсь дадут возможность учиться на платной основе в частных вузах хотябы.... эххх=)) кого можно попросить то ??? снизить пороговый..
Гость
14.06.2012, 19:03, Четверг | Сообщение 13
да уж .... серьезно надо просить снизить...так нельзя ведь
дайте возможнось учиться всем кто хочет..
те дети, которые "купили" и набрали высокие баллы, рано или поздно не потянут и могут быть отчислены и т.д. а кто хочет учиться но по каким то причинам не смог набрать пороговый.. поступив в вуз покажут свои знания!!!
не надо сдесь говорить о справедливости проведения ент.. корупция вокруг и несправедливость...и в этом году это было!!
вчера на телепередаче видела как представитель министерства говорит что ничего страшного что 30000 выпускников не набрали пороговый... в европе якобы только 16 % выпускников поступают в вуз...зачем сравнивать??? тупо.. потому что там система совсем другая , условия жизни лучше и уровень жизни куда лучше... а у нас БЕСПОРЯДОК!!!!
Зоя
14.06.2012, 19:16, Четверг | Сообщение 14
думаю снизят до 45, они наверно учтут еще те ошибки которые были с их стороны, и не останутся равнодушными к тем 30000 выпускникам)))
а сама я набрала 89 на ент..была претендентом на знак алтын бельги, к сожаления не смогла подтвердить, хотя на всех пробных в течении года подтверждала, причем без единой шпоргалги
Гость
15.06.2012, 00:30, Пятница | Сообщение 15
Гость 13, не надо всех под одну гребенку! не смог списать сиди и молчи в тряпочку, учиться надо было! откуда доказательства что кто-то купил, если есть предоставь! А если такой умный, то докажи всем что ты что-то знаешь и закрой сессию на 1 курсе на отлично и получи свой грант
Гость
15.06.2012, 11:57, Пятница | Сообщение 16
Всем привет! Хотелось бы, чтобы пороговый балл снизили и дали возможность всем желающим абитуриентам получить высшее образование. А те кто набрали высокие баллы/я имею в виду не всех/, после первой же сессии, покажут какими способами они набирали высокие баллы.
Гость
15.06.2012, 13:49, Пятница | Сообщение 17
гость 15, то что покупали - факт, за несколько дней до ент мы то и слышали такие разговоры как 3000$ и т.д.
я лично была свидетелем этих событий, я видела как дети которые готовились в течении года набрали низкие балл.. а дети которые и толком не переступали порог школы, набирали высокие баллы!!!
а на счет меня можешь не волноваться, моих баллов достаточно чтоб поступить на грант.. хм и учиться на отлично.. на грант то я поступлю
я здесь говорю просто о той несправедливости которую сама видела.. и слышала!!!
Петя
15.06.2012, 21:56, Пятница | Сообщение 18
Этот ЕНТ настоящий ТУПИЗМ со стороны министра...говорили что вообще его уберут..просто на уши трех метровый лагман повесили и все!!!
Гость
16.06.2012, 18:49, Суббота | Сообщение 19
да ЕНт это бред,я набрал 48 баллов ничего не растроился(т,к я сам виноват не учился не фига,я это осазнаую,справедливо)!,можно посчитать что я посещал школу 2 года насморку,мол я 2 года потерял!да нефига подобного,не жалею,зато друзей лучших наверстал!достойные пацаны,а насчет учёбы да ладно пойду в колледж,думаю в геолого-разведочный поступить,ведь там трудоустройство на 99% тянет)
P.S вообщем которые завалили ЕНТ ребята не растраивайтесь,ЕНТ-это внатуре лоторея,кому повезет кому нет!кому не повезло,повезет в дальнейшей жизни,кому повезло,который не учился,нахер его уничтожат в универе!да хотя у нас же КОРУПЦИЯ забыл)))да вообщем странное государство КАЗАХСТАН!!!сваливать пора отсюда,лучше быть оралманом,если конечно хотите добиться хоть чего-то,вот это вот я понял!
Гость
24.07.2012, 13:11, Вторник | Сообщение 20
вроде слышал что 40 сделали
SVVG
24.07.2012, 14:18, Вторник | Сообщение 21
Ещё бы в национальные ВУЗы снизили бы до 65, вообще было бы хорошо! А то кто там учиться будет?
Гость
24.07.2012, 16:10, Вторник | Сообщение 22
Лучше 60 в национальные! Иль 55, ваще кайф)
Isa_M255 Offline Студенты
24.07.2012, 16:36, Вторник | Сообщение 23
Всем привет! Вчера ходил в университет, нам сказали, что пороговый балл не снизят, в национальные также будет 70. Если у Вас ниже 70, то лучше и не пробовать, нас сразу предупредили. Всем удачи на конкурсе!
Гость
24.07.2012, 17:30, Вторник | Сообщение 24
Министр образования ПОСТАРАЛСЯ чтоб 73 % абитуриентов не поступили в СДИ Усть-Каменогорска на высшее, даже те кто учился в колледже при СДИ ни один человек не прошел!!!!!!!!!!!!! Даже те у кого красный диплом колледжа СДИ. Назарбаев обвиняет молодежь в нежелании учиться а сам назначает на должность министра (здесь много плохих слов) в шею гнать таких.
Гость
24.07.2012, 17:30, Вторник | Сообщение 25
Слушайте, а если у меня 60 баллов, я могу поступить в национальный ВУЗ на платную основу?? если будет недобор?
Гость
24.07.2012, 17:35, Вторник | Сообщение 26
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБЫ МОЛОДЕЖЬ ВАЛИЛА В ДРУГИЕ СТРАНЫ
Isa_M255 Offline Студенты
24.07.2012, 17:46, Вторник | Сообщение 27
Гость №25, нет даже на платное нужно чтобы было от 70 и выше. Моя одноклассница с 69 баллами в ЕНУ хотела на платное поступить, ей сразу сказали не получится, ну если у Вас есть связи в ВУЗе, тогда можно попробовать!
Гость
24.07.2012, 23:18, Вторник | Сообщение 28
Жаль,я думал хоть с 60 баллами на платную попаду в казну
Isa_M255 Offline Студенты
25.07.2012, 00:00, Среда | Сообщение 29
Гость, не расстраивайтесь!! Попробуйте в другие ВУЗы у Вас какой профильный?
Гость
25.07.2012, 01:51, Среда | Сообщение 30
литература русская
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Пороговый балл снижают до 45?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: