Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Информационные Системы (ИС) и ИТ факультеты
Информационные Системы (ИС) и ИТ факультеты
a1mas Offline Ученики
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
15.06.2012, 19:39, Пятница | Сообщение 1
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что представляет собой факультет ИС: кем можно будет работать ,как учиться. Есть ли специальности лучше чем ИС)

Добавлено (15.06.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Итогах ЕНТ 2012 года.

В республике завершилось Единое национальное тестирование (ЕНТ). За 9 лет проведения тестирования в нем приняло участие 1 млн. 240 тысяч человек.

ЕНТ 2012 года проведено во всех 154 пунктах организованно и прозрачно.
Участие представителей местной исполнительной власти, правоохранительных органов, НПО, СМИ в составе госкомиссий позволило обеспечить высокий уровень организации и объективность результатов выпускников.

В целях психологической адаптации к ЕНТ и снижения стрессовых ситуаций, каждый выпускник за текущий учебный год в среднем 7 раз прошел пробное тестирование. Сроки сдачи ЕНТ были продлены на 5 дней, время на подачу апелляций продлено на 1 час.

В ЕНТ приняли участие 117432 выпускника (81027 с казахским и 36405 с русским языком обучения), что составляет 97% из числа заявленных или 75% от общего количества выпускников.

Средний балл по республике составил 70,9 баллов и ниже прошлогоднего на 15,7.

Пороговый уровень для поступления вузы не преодолели 43 163 выпускника (36,8%). За неоднократные нарушения аннулированы результаты 101 выпускника.

В Республиканскую апелляционную комиссию подано 1543 заявления, из которых удовлетворено 627.

125 баллов набрали 3 выпускника (Кысикова Асель - КТЛ для девочек г. Астана, Ким Кирилл – лицей № 90, г.Алматы, Айдарова Асем – ГУ СШ-гимназия им.Абая Алматинская область, Карасайский район).

Свыше 100 баллов набрали 10 755 (9,2%). По итогам процедуры лидируют выпускники города Алматы, средний балл которых составил 84,7 баллов.
Из 5 816 претендентов на «Алтын Белгi» участвовали в ЕНТ 5 761 выпускников, подтвердили - 1401.

В этом году получены реальные показатели, которые позволяют выстроить систему мер по повышению качества образования по предметам в разрезе каждой школы. Это связано с тем, что значительно обновлена база тестов, впервые включены тесты логического характера; существенно усилены меры предотвращения нарушений условий тестирования. Применялись технические средства, исключающие незаконное использование сотовой связи. Впервые в проведении ЕНТ на местах были задействованы территориальные департаменты по контролю, созданные в структуре МОН РК. В сельских пунктах тестирования была произведена замена дежурных по аудиториям - ранее они подбирались из местных преподавателей, теперь из представителей министерства.

Полученные объективные данные нашли позитивную оценку со стороны большинства родительской общественности, о чем свидетельствуют многочисленные звонки и обращения на телефон доверия.

Интересующийся
15.06.2012, 20:51, Пятница | Сообщение 2
Хотелось бы также узнать, в чём главное отличие ИС от ВТиПО?
ВТиПОшник
15.06.2012, 21:09, Пятница | Сообщение 3
ВТиПО железо.. ИС ближе больше к экономике..
asl Offline Студенты
15.06.2012, 22:51, Пятница | Сообщение 4
Quote (a1mas)
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что представляет собой факультет ИС: кем можно будет работать ,как учиться. Есть ли специальности лучше чем ИС)

МКМ лучше... Математическое и компьютерное моделирование!
scorpion Offline Ученики
16.06.2012, 00:19, Суббота | Сообщение 5
Чем МКМ отличается от ВТиПО, какая профессия больше востребована?) и где изучают языки программирования именно для разработок программного обеспечения?)
asl Offline Студенты
16.06.2012, 00:46, Суббота | Сообщение 6
Бакалавр вычислительной техники и программного обеспечения обладает знаниями и навыками, необходимыми для работы, связанной с:

- применением средств компьютерной техники, средств программирования для реализации систем обработки информации и управления;
- проектированием элементов математического, информационного и программного обеспечения объектов профессиональной деятельности;
- созданием и исследованием математических и программных моделей вычислительных и информационных процессов, связанных с функционированием объектов профессиональной деятельности;
- инсталляцией, настройкой и обслуживанием системного, инструментального и прикладного программного обеспечения, компьютерной техники и компьютерных систем обработки информации и управления;
- сопровождением, программных продуктов, компьютерных систем обработки информации и управления;
- администрированием компьютерных сетей.

Бакалавр Математическое и компьютерное моделирование обладает знаниями и навыками, необходимыми для работы, связанной с:

По окончании срока обучения студенты получают квалификацию “бакалавр математического и компьютерного моделирования” и могут занимать следующие должности:
- специалиста, ведущего специалиста, ведущего инженера, инженера-программиста в организационно-управленческих организациях;
- младшего научного сотрудника в научно-исследовательских институтах;
- преподавателя математики, информатики, физики в средне-профессиональных и технических образовательных организациях;
- в научно-исследовательских организациях в качестве научного сотрудника, ведущего инженера или математика-программиста как разработчик математических моделей физико-химических и технологических процессов;
- в проектных организациях как разработчик математических и компьютерных моделей, математик-программист;
- в организационно-технологических организациях как инженер-математик, математик-программист, разработчик математических и компьютерных моделей или специалист по информатике;
- в производственно-управленческих организациях как математик-программист и специалист по информатике;
- в средних и высших образовательных организациях как преподаватель или ассистент дисциплин математического и механического циклов и информатики;
- в средних школах как учитель математики, информатики и физики;
- системного программиста, системного администратора компьютерных сетей.

Выпускники могут работать:

- в отделах любых компаний и организаций, включая государственные, связанных с сетевым администрированием, администрированием баз данных, разработкой программного обеспечения, тестированием и отладкой программных комплексов информационных систем, работой с вычислительной техникой, микропроцессорными системами, компьютерными и сетевыми технологиями. «ALSI», «LogiCom», - ведущие компьютерные компании; «Казахтелеком» - национальный оператор связи Казахстана; «K-Cell», «Beeline», «Dalacom», «Neo» - операторы сотовой связи; в отделах компаний, связанных с сетевым администрированием, администрированием баз данных, защитой информации, разработкой программного обеспечения, работой с вычислительной техникой, микропроцессорными системами, компьютерными и сетевыми технологиями, а именно: Seiko Epson Co, Sambu Constraction, ТОО «OMEGA.KZ», ТОО «Alfa technologies», «ALTERNATE», ТОО «N-Com», «Newinttech», BP Solutions и других передовых, успешно развивающихся организациях; а также в МВД, КНБ РК, налоговой полиции, в различных банках «Halyk», «KazCom» и др. Кроме того, выпускни­ки успешно трудоустраиваются не только в Казахстане, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Информационные Системы (ИС) и ИТ факультеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: