Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Омский Медицинский университет
Омский Медицинский университет
Antibiotik) Offline Ученики
19.08.2014, 10:46, Вторник | Сообщение 1
Есть ли возможность туда поступить жителям Казахстана? Приезжают ли они в kz с экзаменационными билетами?
Гость
20.08.2014, 00:10, Среда | Сообщение 2
конечно есть. я в этом году туда поступил на бюджет. они никуда не приезжают. нужно ехать в РФ и там сдавать ЕГЭ или вступительные экзамены (наподобие ЕГЭ) по русскому языку, химии и биологии.
Antibiotik) Offline Ученики
20.08.2014, 09:56, Среда | Сообщение 3
Цитата Гость ()
конечно есть. я в этом году туда поступил на бюджет. они никуда не приезжают. нужно ехать в РФ и там сдавать ЕГЭ или вступительные экзамены (наподобие ЕГЭ) по русскому языку, химии и биологии.

Можешь по подробней описать что да как? И почему химия? Если хочу поступить на Лечебное дело
alex_kosta Offline Студенты
20.08.2014, 13:27, Среда | Сообщение 4
Цитата Antibiotik) ()
Можешь по подробней описать что да как? И почему химия? Если хочу поступить на Лечебное дело


До конца июня (не позже) нужно подать заявление на участие в ЕГЭ (если сдаёшь егэ, то можешь подать документы на участие в конкурсе в пяти разных ВУЗах) или можешь сдать вступительные в универе (но тогда ты участвуешь в конкурсе того ВУЗа, в котором сдавал вступительные). Всё это делается в России, никаких выездных комиссий нет.
На леч.дело, педиатрию, мед-проф дело и фармацию экзамены одинаковые (рус, хим, био). Химия здесь профильный предмет (не знаю почему). На лечебное дело нужно больше всего баллов, на педиатрию - поменьше, а на мед.-проф ещё меньше. Если наберёшь больше 200, то можно попробовать и на бюджет.
Все дело в том, что правила меняются чуть ли не каждый год, поэтому где-то в апреле-мае уже начинай заходить на сайт и смотри правила и сроки приёма.
Гость
10.01.2015, 00:29, Суббота | Сообщение 5
здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли в Омске где я могу поступить на эмбриолога? и сколько учиться? а на хирурга и стоматолога и что сдавать нужно?
Риза
09.02.2015, 21:52, Понедельник | Сообщение 6
здравствуйте.я бы хотела поступить в Омский мед.университет,на общую медицина,после 11 кл,что мне нужно для этого сдавать и какие предметы(если я обучаюсь на каз.яз),и сколько должен быть проходной бал?нужен ли ЕНТ?
alex_kosta Offline Студенты
09.02.2015, 22:12, Понедельник | Сообщение 7
Цитата Риза ()
здравствуйте.я бы хотела поступить в Омский мед.университет,на общую медицина,после 11 кл,что мне нужно для этого сдавать и какие предметы(если я обучаюсь на каз.яз),и сколько должен быть проходной бал?нужен ли ЕНТ?


Сдавать либо ЕГЭ, либо вступительные экзамены по биологии, химии и русскому языку. Проходной балл на лечебное дело -230 баллов, на педиатрию-214. ЕНТ не нужен. Экзамены сдавать только в Омске.
Гость
16.02.2015, 19:54, Понедельник | Сообщение 8
Здравствуйте! Я заканчиваю бакалавриат медицинский университет в Казахстане могу ли я поступить на магистратуру в ваш университет.есть ли подача документов через интернет на конкурсной основе?
alex_kosta Offline Студенты
16.02.2015, 22:53, Понедельник | Сообщение 9
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Я заканчиваю бакалавриат медицинский университет в Казахстане могу ли я поступить на магистратуру в ваш университет.есть ли подача документов через интернет на конкурсной основе?


Проблема в том, что система обучение в мед.ВУЗах в России отличается от Казахстанской. Не знаю всех тонкостей данной системы.. А вот подача документов через интернет не предусмотрена. Попробуйте поискать на сайтах вузов.
Гость 5
15.03.2015, 22:44, Воскресенье | Сообщение 10
Здравствуйте, я в этом году заканчиваю 11 класс. Сама из Казахстана. Хотелось бы узнать всё подробно, я слышала, что можно взять тесты из вашего университета, подготовиться и потом приехать сдавать вступительные экзамены, это правда? Тесты или билеты?если тесты, сколько вопросов по каждому предмету?
Гость
23.06.2015, 00:21, Вторник | Сообщение 11
Здравствуйте
а у вас есть обучение на казакском языке
так как я учусь в казакском классе
и хотела бы поступить в Омск
alex_kosta Offline Студенты
23.06.2015, 01:07, Вторник | Сообщение 12
Цитата Гость ()
Здравствуйте
а у вас есть обучение на казакском языке
так как я учусь в казакском классе
и хотела бы поступить в Омск


На казахском обучение не ведется
Дарья
24.06.2015, 14:25, Среда | Сообщение 13
Здравствуйте! а обязательно здавать ЕГЭ и вступительные экзамены?
alex_kosta Offline Студенты
24.06.2015, 15:12, Среда | Сообщение 14
Цитата Дарья ()
Здравствуйте! а обязательно здавать ЕГЭ и вступительные экзамены?


Обязательно: либо ЕГЭ, либо вступительные.
Гость
26.07.2015, 19:06, Воскресенье | Сообщение 15
Здравствуйте! Я с Казахстана. Хочу поступить в Омский Медицинский университет. Но волнует ряд вопросов. Сложно ли поступить? Я не очень хорошо знаю химию. я покупала учебники для подготовки к ЕГЭ разработанный ФИПИ. Учу, готовлюсь.... но очень боюсь что не поступлю
Гость
29.07.2015, 00:28, Среда | Сообщение 16
Обязательно ЕГЭ/вступительные, сдать можно только в Омске, в июне. Химия сложная, я чтобы поступить нанимал там репетитора, КЗ книги не подходят. Никаких тупо тестов нет, структура как в ЕГЭ!!! Уровень гораздо выше, чем у нас в кз. Химия - всегда по сут была профильной для медицины, а в Казахстане просто облегчили способ поступления.
Виктория
09.10.2015, 21:06, Пятница | Сообщение 17
А какого рода вступительные экзамены? тесты или что то другое,если тесты то сколько заданий ,и вариантов приблизительно?
Елена
10.10.2015, 14:11, Суббота | Сообщение 18
Здравствуйте!а при сдаче вступительных экзаменов химию нужно сдавать не зависимо какую профессию я выбрала?
alex_kosta Offline Студенты
10.10.2015, 16:55, Суббота | Сообщение 19
А какого рода вступительные экзамены? тесты или что то другое,если тесты то сколько заданий ,и вариантов приблизительно?

Наподобие формы ЕГЭ состоят из заданий трёх уровней сложности. Вариантов немного (не более 6)
alex_kosta Offline Студенты
10.10.2015, 16:59, Суббота | Сообщение 20
Цитата Елена ()
Здравствуйте!а при сдаче вступительных экзаменов химию нужно сдавать не зависимо какую профессию я выбрала?
Здравствуйте, какую именно профессию вы имеете в виду? На ВСЕ специальности в университете профильным предметом является химия. В течение курса обучения многие предметы так или иначе будут связаны с химией.
alex_kosta Offline Студенты
12.10.2015, 00:04, Понедельник | Сообщение 21
Цитата Елена ()
Значит при поступлении к вам нужно будет сдавать и химию и биологию!?
 Да, и русский язык ещё
Елена
12.10.2015, 00:17, Понедельник | Сообщение 22
и сколько баллов нужно набрать на бесплатное обучение?
alex_kosta Offline Студенты
12.10.2015, 09:42, Понедельник | Сообщение 23
Цитата Елена ()
и сколько баллов нужно набрать на бесплатное обучение?
Прикрепления: 8195406.jpg (51.1 Kb)
Олег
19.01.2016, 20:42, Вторник | Сообщение 24
а как проходит сам экзамен,комиссия есть какая то ,из скольки человек?строго ли проходит все?
Гость
15.06.2016, 13:23, Среда | Сообщение 25
Здраствуйте! а какие документы нужно собрать для поступления в омский медицинский университет если я из казахстана?
Гость
23.06.2016, 21:15, Четверг | Сообщение 26
здравствуйте, когда и какие документы нужно сдавать для поступления? До какого числа конкурс?
Гость
07.08.2016, 01:04, Воскресенье | Сообщение 27
А сколько стоит обучение?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
07.08.2016, 14:40, Воскресенье | Сообщение 28
Цитата Гость ()
А сколько стоит обучение?
смотри оф.сайт
Гость
01.12.2016, 12:54, Четверг | Сообщение 29
Здраствуйте, какие предметы сдают на поступление в универ Асфендиярова?
Гость
29.03.2017, 18:29, Среда | Сообщение 30
Здравствуйте! Учусь в Казахстане, в 11 классе. Буду сдавать ЕнТ, но хочу поступить в Омский медицинский колледж. Что нужно там сдать? И можно ли получить задания?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Омский Медицинский университет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: