Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Как не завалить ЕНТ!?? (Я расскажу немного секретов.)
Как не завалить ЕНТ!??
Артем Offline Администрация
12.08.2009, 18:25, Среда | Сообщение 1
Всем привет.
Когда я сдавал ЕНТ нас сильно пугали тем что все будет очень сложно, на самом деле все не так, учителя разрешают списывать....а про то что сотовые телефоны туда протащить можно я вообще молчу, некоторые как позвонили так и болтали все это время.

Так вот совет номер один.
Если вы хотите успешно сдать ент, постарайтесь готовиться самостоятельно, а то что вы не понимаете попробуйте понять.

Совет второй.
Если у Вас с каким то предметом не ЛАДЫ, тогда сходите к репетитору, это специальные люди и у них уже сть опыт работы с теми кто сдает ент.

Совет третий.
Не паникуйте.

Совет четвертый.
Наберите как можно больше с собою шпаргалок и обязательно возьмите калькулятор (и желательно инженерный, вот когда я буду тут оформлять тесты по математике я обязательно сам лично вам помогу с решениями всех тестов по математике, потому что с нею у меня все отлично....я набрал 23 балла из 25)

ПОМОШЬ ПО МАТЕМАТИКЕ

Совет номер пять.

Возьмите у своих учителей номера телефонов и с собою трубу возьмите, оттуда если позвоните....это вам будет хорошим помощником. А учителя обязательно помогут!

noproblem Offline Студенты
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (1)
01.09.2009, 13:54, Вторник | Сообщение 2
мне кажется, чем больше город, тем строже. ты сдавал в павлодаре? мне кажется в алмате такого не позволят....а может меня тоже просто запугали
Артем Offline Администрация
01.09.2009, 15:49, Вторник | Сообщение 3
noproblem, да скорее всего. ну везде выход есть!
JaniK Offline Студенты
05.09.2009, 23:05, Суббота | Сообщение 4
врядли пропустят с калькулятором и соткой!!!! я в этом уверен!
Артем Offline Администрация
05.09.2009, 23:34, Суббота | Сообщение 5
JaniK, ну я тебе говорю они то не пропустят а ты пронеси!
JaniK Offline Студенты
06.09.2009, 12:04, Воскресенье | Сообщение 6
посмотрим..... говорят даже пиджаки отбирают....) в трусы что ли положить?!
Артем Offline Администрация
06.09.2009, 12:13, Воскресенье | Сообщение 7
JaniK, может просто пугают, а на самом ент все совсем по другому.
JaniK Offline Студенты
06.09.2009, 15:27, Воскресенье | Сообщение 8
надеюсь!
Артем Offline Администрация
06.09.2009, 15:36, Воскресенье | Сообщение 9
JaniK, а ты сам как готовишься? есть определенные последовательности?
JaniK Offline Студенты
06.09.2009, 17:30, Воскресенье | Сообщение 10
конечно!, занимаюсь с репититором по истории, матешу и физику с паханом, а остальные спрашиваю у других если сам незнаю.... это рус и каз
Артем Offline Администрация
06.09.2009, 17:36, Воскресенье | Сообщение 11
ооо))) сложно не знать языки!
JaniK Offline Студенты
06.09.2009, 18:37, Воскресенье | Сообщение 12
ну еще англ учу, тяжело но что делать)

Добавлено (06.09.2009, 15:37)
---------------------------------------------
а че так мало людей) я пишу хотя бы)))) мне + шпаргалку))))

Артем Offline Администрация
06.09.2009, 20:14, Воскресенье | Сообщение 13
JaniK, можешь не писать, для себя стараешься!
Артем Offline Администрация
06.09.2009, 21:33, Воскресенье | Сообщение 14
Не лучше возьми инженерный, там синусы и косинусы все на нем решаются.
Dana4ka Offline Студенты
14.09.2009, 19:15, Понедельник | Сообщение 15
незнаю.. в этом году и в прошлом вроде сдали все... мои друзья звонили, проносили калькулятор..обещали поставить маталло искатель как в аэропорте, но его не было... шпоргалки и сотовые если очень сильно захотеть пронести можно... удачи нам) biggrin
Артем Offline Администрация
14.09.2009, 19:27, Понедельник | Сообщение 16
Dana4ka, да больше пугают!
Keko Offline Студенты
16.09.2009, 14:18, Среда | Сообщение 17
Quote (vip2008_2)
да больше пугают!

это кому как повезло!!! некоторые дежурные разрешают, а некоторые даже шевельнуться не дадут... wink

и насчет 5ого совета: на учителей сильно не надейтесь!!!!! у них таких как вы будет очень много. лучше попросите друзей...

Артем Offline Администрация
16.09.2009, 16:05, Среда | Сообщение 18
Keko, Вспомните в каком мы веке живем. Теперь же можно просто сфотографировать тестники и отправить MMS другу. Пускай они помогают.
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
24.09.2009, 23:46, Четверг | Сообщение 19
Экзамен или ЕНТ?
ЕНТ... Сколько разговоров, статей про тебя. Большинство учеников боятся ЕНТ, боятся не набрать пороговый уровень 60 баллов. Многие учителя и ученики говорят: "Почему не оставить прежние экзамены? Их проще сдать. ЕНТ-это лотерея"
Насчет того, что экзамены проще сдать, я категорически не согласен. Не знаю, какого мнения придерживаетесь вы, но я попытаюсь доказать вам, что ЕНТ проще экзаменов. На то, что ЕНТ-лотерея, я отвечу любой экзамен-лотерея.

Возьмём математику, чтобы на ЕНТ получить "3", надо набрать минимум 3 балла. Здесь даже, совершенно не зная математику, можно попасть пальцем в небо, а если хоть немного соображать, 3 задания легко можно решить. А на экзамене, там чтобы получить "3", надо решить обычно половину заданий (например: из 6 решить 3). Но задания на экзамене намного труднее (хотя на ЕНТ задания тоже есть трудные, но их в одном варианте мало). На экзамене надо описывать решения, а на ЕНТ нет. Так что же легче решить 3 задания из 30 или 3 задания из 6 с описанием решения? На это я отвечу безоговорочно 3 из 30. На "5" математику на ЕНТ тоже легче сдать, ведь на экзамене надо всё безошибочно решить и грамотно описать решение. На ЕНТ мы можем совершать ошибки (на "5" на ЕНТ по математике надо набрать 23 из 30), а на экзамене нет. Но даже отличник может совершать ошибки. Возьмем русский язык. С ним в основном ученики на ЕНТ справляются хорошо, и получают положительные оценки. А на экзамене, мало кто напишет сочинение безошибочно и полностью раскроет тему. А на сочинении очень строгий критерий оценки. Единственное- история, я соглашусь с мнением, что экзамен по истории, легче сдать, чем историю на ЕНТ.

Большинство учеников хотят экзаменов, потому что думают, что свои учителя "вытянут". А представьте экзамен, который будет проводиться с незнакомыми учителями, представителями МОН РК и КНБ.

Советы при сдаче ЕНТ.

Трудно ли успешно сдать ЕНТ? Я думаю, нет. Я считаю каждый средний ученик, если будет добросовестно готовиться, легко преодолеет пороговый рубеж, а, если постарается, то наберет и больше 100 баллов ( я пишу о 5 предметах на ЕНТ, ). Я хочу дать вам несколько советов при подготовке к ЕНТ.

Добавлено (24.09.2009, 20:46)
---------------------------------------------
Русский язык
Я советую вам раздобыть небольшой справочник по грамматике и пунктуации по русскому языку (есть даже специальные пособия для ЕНТ). Решая тесты, вопросы, в которых вы сомневаетесь или не знаете, ищите по справочнику. Я советую, искать по справочнику и не беспокоить зря учителя вопросами. Во-первых, прочитав материал, вы будете сами в нем разбираться. В этом есть свой плюс. У вас будет развиваться логика, которая вам, поверьте, в дальнейшем пригодится. Во-вторых, пока вы ищете одну информацию, вам попадется другая, которая также пригодится. В кокшетавских тестах вначале есть мини-справочник, им тоже полезно пользоваться.
Математика

В математике самое главное- логика. Здесь не надо запоминать (за исключением формул, их полезно запомнить), как решается, а надо понимать это. Надо стараться разобраться, откуда, что берется, почему так, а не по-другому. Многие знают а+в=в+а, где а,в- все числа. Но далеко не все понимают, что это то же самое, что 5+7=7+5, 89+55=55+89, 856+7=7+856 и т.д. Это простой пример, который надо понимать, а некоторые говорят назубок это, но непонимают самой сути. Так же надо понимать, что во всех формулах под буквами имеются ввиду числа. Трудно ли запомнить формулы? Вовсе нет. Формулы можно также вывести, если их забыл, надо только понимание, логика.

Например, чему равно (а-в)2? Вы знаете, что это формула, но вы забыли ее, и думаете, что без знания этой формулы, не решить. Это неправильно, это выражение просто решить и без фомулы. Давайте порассуждаем вместе и решим данное выражение. Мы видим, что это выражение в квадрате (во 2-ой степени), а это значит, выражение в скобках умножено на само себя. (то же самое 52=5*5). Значит (а-в)2=(а-в)(а-в). Мы перешли к другому выражению, которое, как любят говорить многие, решается "фонтанчиком". a2-ав-ав+в2=а2-2ав+в2. Мы пришли к формуле, но только рассуждениями! В этом и есть суть математики- умение мыслить!

История

Вначале надо разложить по полочкам все события, знать их последовательность. Например, знать, что восстание Срыма Датова было раньше, чем Кенесары Касымова. Некоторые даже не знают, что раньше было татаро-монгольское иго или джунгарское нашествие. Нельзя, прорешав один сборник тестов последнего года рассчитывать на успех, надо иметь хоть какое-то представление о событие, которое произошло. Когда читаете вопрос, не торопитесь заглядывать в варианты ответов, старайтесь дать свой ответ, вспомнив это событие, в какие годы проходило и т.д.

Вопросов можно придумать очень много, естественно они все в тесты не войдут. Ну а если знаешь примерно, с каким событием связан вопрос, то можно ответить на него.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Запомните главное: Готовиться надо на протяжении всего года. Ни в коем случае не в последние дни.
Ну на этом я закончу свои советы. Жду ваших коментариев...

--------------------------------------------------------------------------------

Proof Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (2) Награды (1)
27.09.2009, 13:06, Воскресенье | Сообщение 20
ZhanGa, Я согласен с твоими советами! Всем следует сделать плотный график на подготовку ЕНТ! У меня такой принцип!
Артем Offline Администрация
27.09.2009, 21:15, Воскресенье | Сообщение 21
ZhanGa, http://astr2.ucoz.ru/publ/1-1-0-1 - это как понимать? копирование?
Proof Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (2) Награды (1)
29.09.2009, 00:50, Вторник | Сообщение 22
Нельзя красть чужие материалы! Там же внизу написано Copyright © ! vip2008_2, Тебе тож следует написать так внизу! Свои материалы нужно защищать Копирайтом! nono
Олечка ;)
06.10.2009, 17:28, Вторник | Сообщение 23
спасибо за советы! завтра у нас в школе 11 классы пишут пробное ЕНТ..я оч переживаю..хотя и учу! мне друзья говори что на самом ЕНТ проверяют тщательно ,плоть до раздевания,чет правда мне не верится!
Артем Offline Администрация
06.10.2009, 20:41, Вторник | Сообщение 24
Олечка ;), вплоть до раздевания???

smile

almaz
06.10.2009, 21:35, Вторник | Сообщение 25
govoryt chto mojno odat 2000 tg proiti s sotkai
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
07.10.2009, 17:52, Среда | Сообщение 26
Quote (vip2008_2)
Олечка ;), вплоть до раздевания???

травишь! happy
Пацаны,я и не говорю,что это мои советы!Я для общего обозрения вставил их сюда!
Там просто от первого лица написано,вот в чем проблема была smile
Sandy Offline Студенты
Сообщений (24) Репутация (1) Награды (0)
11.10.2009, 20:32, Воскресенье | Сообщение 27
лучше думаю часы-калькулятор.их металлоискатель не обнаружит...
по крайней мере мне так сказали)))и я постараюсь..
Артем Offline Администрация
11.10.2009, 22:50, Воскресенье | Сообщение 28
Sandy, возьми инженерный....я там написал http://testent.ucoz.ru/faq
Sandy Offline Студенты
Сообщений (24) Репутация (1) Награды (0)
12.10.2009, 00:50, Понедельник | Сообщение 29
vip2008_2, в нашей школе мало кто получает Алтын белги.а я претендентка..как не завалить??я готовлюсь,но очень боюсь...

Добавлено (11.10.2009, 21:50)
---------------------------------------------
И еще..я плохо запоминаю формулы по математике...как протащить шпоры?

DANA_65 Offline Студенты
Сообщений (158) Репутация (12) Награды (11)
12.10.2009, 20:33, Понедельник | Сообщение 30
Сегодня сказали что мы будем писать в КазГу.... как там сдается, кто нибудь знает????
А вообще возьму с собой все шпаргалки... при любом раскладе)

Блин только вот мобильник у меня МеГА большой( не протащишь эх

Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Как не завалить ЕНТ!?? (Я расскажу немного секретов.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: