Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Сельская квота
Сельская квота
П.А.
27.05.2013, 21:37, Понедельник | Сообщение 31
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня в университете толком ничего обьяснить не могут, я выпускница ВКГУ в Усть-Каменогорске, поступила на грант за счет сельской квоты, в течении обучения вышла замуж,детей нет, муж работает в военнизированном горноспасательном отряде МЧСником,в этом году ВКО не подавала заявку на распределение по специальностям а в законе сказано что если муж трудоустроен на военной специальности супруга направляется в близ лежайшие поселки для отработки,НО т.к. ВКО не подало заявки освобождаюсь ли я от отработки?и если нет то каким образом меня отправят в другие области если муж трудоустроен, и еще я официально работаю по месту проживания мужа по специальности....в ВКГУ говорят что эта справка ниего не значит и что все равно отправят,что мне делать,помогите разобраться.......
Гость
14.06.2013, 15:11, Пятница | Сообщение 32
Кто хочет попасть на грант в Алматинскую Академию Экономики и Статистики с проходным баллом 50 баллов, по математике не ниже 7, с предметом География, пишите на atsok_32@mail.ru или звоните 87079058888
Гость
27.06.2013, 11:22, Четверг | Сообщение 33
здравствуйте!! я закончила сельскую школу. у нас как я поняла 30%)) а при заполнении заявки на грант я буду подписывать какую либо бумажку о сельской квоте? или должна ли быть справка подтверждающая что я из сельской местности. хотелось бы узнать как они поймут что я из села если не будут такие документы.
Шеруллаев Offline Ученики
Сообщений (39) Репутация (0) Награды (0)
27.06.2013, 12:53, Четверг | Сообщение 34
Объясняю заново. Что такое "СЕЛЬСКАЯ КВОТА"?
Берутся все гранты и 30% этих грантов оставляется. 70%-это на "общий конкурс", там участвуют и сельские и городские, и никто не смотрит на их место проживания. В итоге эти 70% грантов распределяются по баллам. Далее, городских, которые не прошли, сразу убирают, а сельским дают еще один шанс - этот шанс и есть сельская квота. Вэтом конкурсе разыгрываются оставшиеся 30% чисто между сельскими, которые не прошли общий конкурс. Но один большой минус для тех, кто прошел с квотой, это три года которые они должны будут потом отрабатывать в селе после учебы.
Гость
27.06.2013, 15:06, Четверг | Сообщение 35
это я поняла...вы не поняли мой вопрос. я вовсе не о том как распределяются гранты. а о том должны ли быть какие либо документы...или я в своем заявлении должна просто указать что я из села??
Гость
02.07.2013, 22:17, Вторник | Сообщение 36
Здравствуйте, действует ли сельская квота на абитуриентов сдающие КТА???
Гость
20.07.2013, 12:39, Суббота | Сообщение 37
Здравствуйте, я выпускница прошлого года сельской школы, в этом году сдала КТА. Хочу узнать могу ли я при поступлении рассчитывать на сельскую квоту? У меня же аттестат сельской школы или для тех кто кта сдал это не считается???
Гость
20.07.2013, 12:41, Суббота | Сообщение 38
Цитата (Гость)
это я поняла...вы не поняли мой вопрос. я вовсе не о том как распределяются гранты. а о том должны ли быть какие либо документы...или я в своем заявлении должна просто указать что я из села??

Вроде бы они сами пишут номер твоего аттестата в базу и смотрят какая это школа!
Гость
30.03.2014, 01:11, Воскресенье | Сообщение 39
я не совсем понял можете мне объяснить вот если я учусь в школе городской , потом я перевелся в сельскую ради квоты , это что получается мне баллов не дадут , допустим я набрал 83 85 баллов , они у меня и остануться ? или сверху дадут ? или что ?
Любовь
16.07.2015, 16:56, Четверг | Сообщение 40
Я после 10 поступаю в мед. У меня сельская квота,что она мне дает??
Гость
24.07.2015, 14:23, Пятница | Сообщение 41
Здравствуйте хотела спросить сельская квота предоставляется тем кто живет в селе или кто окончил сельскую школу. Просто я сегодня сдавала документы на грант и мне сказали что я училась в городе колледжде и у меня не будет сельской квоты. права ли она? я сама живу в селе.
Гость
24.07.2015, 14:27, Пятница | Сообщение 42
подскажите в чем разница между заочной и заочно сокращенной формой обучения?
Гость
17.08.2015, 23:18, Понедельник | Сообщение 43
Здравствуйте скажите пожалуйста я окончил первый курс в педагогическом колледже, могу ли я поменять колледж и факультет в другом городе?
малика
29.10.2015, 13:07, Четверг | Сообщение 44
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста . Я поступила по сельской квоте. Меня распределили по направлению,но туда я не поехала. Но я работаю в сельской местности. Мне пришло извещение,штраф . Помогите мне что мне делать
Артем Offline Администрация
29.10.2015, 18:33, Четверг | Сообщение 45
Цитата малика ()
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста . Я поступила по сельской квоте. Меня распределили по направлению,но туда я не поехала. Но я работаю в сельской местности. Мне пришло извещение,штраф . Помогите мне что мне делать


Здравствуйте, теперь только через суд добиваться правды. Иначе никак!
Гость
04.12.2015, 20:14, Пятница | Сообщение 46
Здравствуйте я учусь по сельской квоте хочу после учебы сразу уехать жить в другую страну. Узнала что если ты беременна или есть ребенок до 3 лет то автоматически ты от отработки освобождаешься это правда ?и смогу ли я потом уехать ?
Гость
21.01.2016, 21:54, Четверг | Сообщение 47
Добрый день.помогите разъяснить ситуацию. Я поступала в педагогический институт на государственный грант.(без предоставления сельской квоты ), теперь по завершению учебы,лежит ли на мне обязанность обязательной(3 года) отработки на государство?
Тони Кроос
20.06.2016, 23:21, Понедельник | Сообщение 48
Народ, запомните! Сельская квота не добавляет баллы!
Гость
23.11.2016, 16:50, Среда | Сообщение 49
Здравствуйте. Вопрос. Я студентка 4 курса учусь на гранте по сельской квоте, муж с России могу ли я уехать вв Россию без отработки сельской квоты 3 года?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Сельская квота
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: