Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Сельская квота
Сельская квота
Ajan1 Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (0) Награды (0)
31.03.2011, 20:00, Четверг | Сообщение 1
Что вы знаете про сельскую квоту? Я учусь в сельской местности и есть ли какой либо плюс?
RUZIK Offline Друзья сайта
01.04.2011, 15:35, Пятница | Сообщение 2
Ajan1, Сельская квота- это ТЕМА=))) точной информации дать не могу, но как я поняла, то при распределении грантов те, кто закончили сельскую школу рассматриваются в отдельном списке, и как бы вначале дают гранты тем-тем (сироты, анау-мынау) потом сельским, а потом уже что осталось- городским. поэтому у вас шанс пройти на грант намного выше чем у нас!!!!
сама тож хотела уехать в село, там заканчивать, но так получилось что решила остаться здесь! посмотрим что из этого выйдет....
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
01.04.2011, 16:50, Пятница | Сообщение 3
Quote (Ajan1)
Что вы знаете про сельскую квоту? Я учусь в сельской местности и есть ли какой либо плюс?

сколько выбьешь баллов и от этой суммы высчитываешь 30 % и добовляешь их себе на баллы !
Например да же если не судить по баллу а так :
городской (обычный) набрал 80 без казахского , а ты с сельской квотой набрал 80 баллов и тоже без казахского , то ты автоматом пройдешь на грант ))) а тот останется без гранта )
например еще по баллам если ты набрал 100 - с казахским. а без казахского у тебя 80 ! то ты высчитываешь 30 % от 100 и пребовляешь к 80 баллам ! и все)
помоему так !
RUZIK,
Рузик надо было делать так же ) )) переходить и доучится , хотя бы 4 четверть и ты считай сельской квотой ходишь )))) так в прошлых годах по 5 людей приходило в 11 класс к нам ) че там сели на 12 , доехали , залезли поучились и дамой )
Ajan1 Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (0) Награды (0)
01.04.2011, 17:06, Пятница | Сообщение 4
30% от 100? surprised Да все тогда я на гранте! =)
RUZIK Offline Друзья сайта
01.04.2011, 21:18, Пятница | Сообщение 5
iTouch, ну я хотела, сказали что с 4ой четверти кто приходит уже не дают confused а у вас сельская да?? ))) вот везет))))
Quote (iTouch)
высчитываешь 30 % от 100 и пребовляешь к 80 баллам

это нет.... вот наберет кто нить 100 баллов и им еще 30% то есть 30 баллов прибавят, и в сумме 130 получается lol вау, приходишь такой крутой да, -скока баллов?-130!!! biggrin
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
01.04.2011, 21:22, Пятница | Сообщение 6
Quote (RUZIK)
iTouch, ну я хотела, сказали что с 4ой четверти кто приходит уже не дают а у вас сельская да?? ))) вот везет))))
Quote (iTouch)
высчитываешь 30 % от 100 и пребовляешь к 80 баллам

это нет.... вот наберет кто нить 100 баллов и им еще 30% то есть 30 баллов прибавят, и в сумме 130 получается вау, приходишь такой крутой да, -скока баллов?-130!!!


ну получается так ! а как ты еще хотела? я же пишу "если одинаковые балы между городским и сельским , то сельский сразу идет на грант)"
А на счет пускают или не пускают . ето все фигня.......
RUZIK Offline Друзья сайта
02.04.2011, 15:57, Суббота | Сообщение 7
iTouch, ну я то это знаю))) я тебе насчет 130 баллов говорю)) это же нереально хахахаа))
так что ваши 30%- в это я неверю, а вот в то что
Quote (iTouch)
если одинаковые балы между городским и сельским , то сельский сразу идет на грант)"

это без Б
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
02.04.2011, 19:12, Суббота | Сообщение 8
Quote (RUZIK)
Touch, ну я то это знаю))) я тебе насчет 130 баллов говорю)) это же нереально хахахаа))
так что ваши 30%- в это я неверю, а вот в то что
Quote (iTouch)

Ну и что что там выходит 130 , да же хоть 140 , все равно уже идешь на грант. Это просто тупая формальность. Нигде не написано что больше 125 баллов не может быть. вот тут так )
Ajan1 Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (0) Награды (0)
02.04.2011, 20:10, Суббота | Сообщение 9
А на счет болашак? Есть какие либо свои плюсы?
Dastan-kz Offline Студенты
02.04.2011, 20:25, Суббота | Сообщение 10
Ajan1,
Болашак вообще закрытая тема какая-то.
iTouch, насчет 30 % - это не тру. 15-20 %, но никак не 30. Тогда вообще анреал было бы....
Ajan1 Offline Студенты
Сообщений (21) Репутация (0) Награды (0)
02.04.2011, 20:31, Суббота | Сообщение 11
Dastan-kz, если это так я насчет гранта не переживаю! Но все же че то не вериться!
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
02.04.2011, 20:57, Суббота | Сообщение 12
Quote (Dastan-kz)
iTouch, насчет 30 % - это не тру. 15-20 %, но никак не 30. Тогда вообще анреал было бы....

значит бумажка с министерства пиздешь?

Добавлено (02.04.2011, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Ajan1)
Dastan-kz, если это так я насчет гранта не переживаю! Но все же че то не вериться!

тебе не говорят , вот ты если сельский , то сельская квота тебе обеспечит грант !
Таких как ты тысяча !
И не гарантирует что ты получишь грант. Иногда выбирают больше простых , чем сельских.

Добавлено (02.04.2011, 20:57)
---------------------------------------------
А ваще эта запарка с 30 % , типа дабавка к ним фигня.
В окончательном вердикте пишется так , т.е. присуждается грант
Есть Простой конкурс (жалпы конкурс помоему так называется) и Сельская квота (ауыл квотасы) и Там эти два списка делятся.
Сначало Жалпы идет : там свои балы написаны .
И идет Ауыл квотасы : там тоже идут баллы , без дабавки баллов за сччет квоты. Просто тупо ты встаешь в группу Сельской квоты !

Dastan-kz Offline Студенты
02.04.2011, 21:27, Суббота | Сообщение 13
iTouch, японский телик, с какого перепуга я сельский? biggrin
Quote (iTouch)
значит бумажка с министерства пиздешь?

Ипал эти листочки, потому что там могут за 1 секунду все поменять. Насчет сельской квоты в курсе ,нах надо, в городе оставайтесь.
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
03.04.2011, 02:42, Воскресенье | Сообщение 14
Quote (Dastan-kz)
iTouch, японский телик, с какого перепуга я сельский?
Quote (iTouch)
значит бумажка с министерства пиздешь?

Ипал эти листочки, потому что там могут за 1 секунду все поменять. Насчет сельской квоты в курсе ,нах надо, в городе оставайтесь.


Я не говорю что ты с селькой школы. я просто расшифровал все)_
и да , нах надо . но все равно , на какой фак. ты идешь и там одобряется сел. квота , то у тебя больше шансов на грант
RUZIK Offline Друзья сайта
03.04.2011, 16:21, Воскресенье | Сообщение 15
Quote (iTouch)
Просто тупо ты встаешь в группу Сельской квоты !

Quote (RUZIK)
при распределении грантов те, кто закончили сельскую школу рассматриваются в отдельном списке,

разве не одно и то же???)))
Quote (Dastan-kz)
нах надо, в городе оставайтесь.

ну тебе может и не надо, а для чей-то семьи это оооочень большая помощь, не каждый может профинансировать учебу своих детей в нормальных ВУЗах...
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
03.04.2011, 21:45, Воскресенье | Сообщение 16
Quote (RUZIK)
Quote (iTouch)
Просто тупо ты встаешь в группу Сельской квоты !

Quote (RUZIK)
при распределении грантов те, кто закончили сельскую школу рассматриваются в отдельном списке,

разве не одно и то же???)))


Да сразу не обратил внимания biggrin ты не ругай тока меня )
RUZIK Offline Друзья сайта
03.04.2011, 23:21, Воскресенье | Сообщение 17
iTouch, ладно.... живи пока...))) [а то понять не могла насчет чего спорим если говорим одно и то же...]
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
03.04.2011, 23:56, Воскресенье | Сообщение 18
Quote (RUZIK)
iTouch, ладно.... живи пока...))) [а то понять не могла насчет чего спорим если говорим одно и то же...]

:pray: :pray: biggrin спасибо ) я ценю Вашу доброту )
Артем Offline Администрация
09.01.2012, 13:21, Понедельник | Сообщение 19
Сколько нужно проучиться в селе чтобы получить сельскую квоту?
iTouch Offline Студенты
Сообщений (300) Репутация (231) Награды (2)
10.01.2012, 02:40, Вторник | Сообщение 20
Артем, ну у нас в прошлых годах ваще после 3 четверти приходили в 11 кл. и им помоему присуждались с/к !
Гость
09.04.2012, 19:56, Понедельник | Сообщение 21
У меня вопрос а если до конца учебы осталось 1,5 месяца можно ли уехать в село и там же получить с\ просто хотелось бы получить халявные баллы до етого не решался уехать из города в село
Гость
09.04.2012, 19:57, Понедельник | Сообщение 22
сельскую квоту
Гость
03.06.2012, 19:27, Воскресенье | Сообщение 23
Добрый день! Пожалуйста скажите, я набрал 83 балла с русским языком, без русского получается 67 балла, по сельской квоте сколько сверху добавляется, подскажите. И куда посоветуете поступить, где можно добится гранта??????????
Гость
05.06.2012, 02:46, Вторник | Сообщение 24
набрал в селе без русс 70 пробиться на грант можно?выбираю физику.Набрал по матем-23 Физика-15
Гость
05.06.2012, 03:08, Вторник | Сообщение 25
"Eсли ума нет иди в Пед!! Eсли стыда нет иди в Мед!! если ты умный и сообразительный иди в инженер-строительный!!!" деген адам жепсн котти
мугалимдер мен медиктар болмаса кайдагы инженер жазар алднда ойлану керек мисыз тауык
ZZMJ95 Offline Ученики
Сообщений (23) Репутация (0) Награды (0)
08.07.2012, 01:01, Воскресенье | Сообщение 26
Надо уточнить, что такое с/к и с чем его едят)
В смысле, для этого нужны какие-нибудь документы? Или во время конкурса смотрят на аттестат, а там написано село такое-то и это значит, что ты сельчанин?
Гость
13.03.2013, 20:37, Среда | Сообщение 27
Сельская квота, ребята, это плохо, это как сделка с дьяволом)))мы в меде ее так называем, после того как вы закончите вуз, ваш диплом вам на руки не выдают а отправляют в село и там вы благополучно отрабатываете 3 года, особенно плохо тем у кого семья во время учебы образовалась, и муж не собирается ехать за вами в колхоз, так что не подписывайте ни когда договоры о сельской квоте в вузе, лучше проверьте, может вы и без нее поступили на грант!!!
Matuka Offline Ученики
05.04.2013, 17:03, Пятница | Сообщение 28
сельская квота помогает поступление на вуз?в мед
Гость
04.05.2013, 15:28, Суббота | Сообщение 29
сколько минимального времени нужно отучиться в сельсой школе, чтобы получить сельскую квоту?
Шеруллаев Offline Ученики
Сообщений (39) Репутация (0) Награды (0)
17.05.2013, 16:04, Пятница | Сообщение 30
Цитата (Гость)
Сельская квота, ребята, это плохо, это как сделка с дьяволом)))мы в меде ее так называем, после того как вы закончите вуз, ваш диплом вам на руки не выдают а отправляют в село и там вы благополучно отрабатываете 3 года, особенно плохо тем у кого семья во время учебы образовалась, и муж не собирается ехать за вами в колхоз, так что не подписывайте ни когда договоры о сельской квоте в вузе, лучше проверьте, может вы и без нее поступили на грант!!!

Не неси чушь. Я сельчанинин и отлично знаю что такого нет в наших обязанностях!

Добавлено (17.05.2013, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата (Matuka)
сельская квота помогает поступление на вуз?в мед

Вау! Я тоже на мед собираюсь. А насчет сельской квоты то да, конечно. Например, в прошлом году в Асфендиярова городские проходили с 83 минимум, но а сельские с 71 минимум.

Добавлено (17.05.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (ZZMJ95)
Надо уточнить, что такое с/к и с чем его едят) В смысле, для этого нужны какие-нибудь документы? Или во время конкурса смотрят на аттестат, а там написано село такое-то и это значит, что ты сельчанин?

По полкам. Главный миф это то что сельскому добавляют баллы. Неверно,так как кол-во баллов не зависят от предостовляемой квоты. Во время прохождения конкурса, если ты сельский и какой нибудь городской набрали одинаковое кол-во баллов, то проходишь ты. Ну а если вдруг встретились сельчани, или городские, то тогда уже смотрят на средний балл в отестате.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Сельская квота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: