Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » все про историю, географию, биологию и.т.д... (есть совет по изучению гуманитарных предметов, пиши!!!))))
все про историю, географию, биологию и.т.д...
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
26.03.2010, 16:55, Пятница | Сообщение 1
уважаемые, ЕНТшники!!!
не знаю как у вас, но у меня настоящий fool с ними!
я в ужасе, до ент осталось пару недель! а я не готова, и совершенно не знаю за что взяться: читать книги, учить тесты.....?!
может у кого тот есть дельный совет? плиз, пишите! буду ооочень РАД!
заранее всем спс)))
happy
Катюшка Offline Студенты
Сообщений (139) Репутация (17) Награды (5)
26.03.2010, 20:11, Пятница | Сообщение 2
Quote (indik@)
я в ужасе, до ент осталось пару недель!
ты образно про пару недель??? surprised
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
27.03.2010, 13:20, Суббота | Сообщение 3
к сожалению так оно и есть, катюша! хотя, может я и преувеличила, чуть- чуть)))
смотрите:
1, март уже можно не считать
2, апрель 4 недели
3, май- сплошные праздники:7мая-поздравляем мальчишек, 9мая- парад, поздравляем ВОВ, отдыхаем(красный день), а дальше уже 25мая на носу: репетируем танцы и.т.д...
после 25мая остается 1неделя, там уже не до учебы. как говорят перед смертью не надышишься, лучше хороша отдохнуть.
итого: до ЕНТ 1 месяц. wacko
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
28.03.2010, 20:25, Воскресенье | Сообщение 4
Quote (indik@)
к сожалению так оно и есть, катюша! хотя, может я и преувеличила, чуть- чуть)))
смотрите:
1, март уже можно не считать
2, апрель 4 недели
3, май- сплошные праздники:7мая-поздравляем мальчишек, 9мая- парад, поздравляем ВОВ, отдыхаем(красный день), а дальше уже 25мая на носу: репетируем танцы и.т.д...
после 25мая остается 1неделя, там уже не до учебы. как говорят перед смертью не надышишься, лучше хороша отдохнуть.
итого: до ЕНТ 1 месяц.

девушками везет) хотя бы в мае можно будет подготовиться на праздниках и т.д. А нас парней доканают с этими недельными сборами!!!вот дилема! surprised

Добавлено (28.03.2010, 17:25)
---------------------------------------------
Ты что сдаешь 5-ым предметом?
я например сдаю географию...
географию и история я прогоняю по кокшетауским и экибастузским тестам(очень полезные,советую,не пожалеешь)... они более углубленные,чем те же дарыновские..как бы сказать - "заковыристые"

Катюшка Offline Студенты
Сообщений (139) Репутация (17) Награды (5)
28.03.2010, 20:26, Воскресенье | Сообщение 5
Quote (ZhanGa)
девушками везет) хотя бы в мае можно будет подготовиться на праздниках и т.д. А нас парней доканают с этими недельными сборами!!!вот дилема!
ты имеешь ввиду типа полевые сборы?? а некоторым девушкам может и всего мая не хватить на подготовку...выбор платья, прически, туфель и так далее biggrin
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
28.03.2010, 22:21, Воскресенье | Сообщение 6
у нас в 44 и мальчикам и девочкам не до подготовки будет, каждый год так. сначала безумно репетируем марширование к 9 мая, потом репетируем танцы к 25. да, и конечно девочки + бегают с платьями, туфлями.т.д....

Добавлено (28.03.2010, 19:21)
---------------------------------------------
ZhanGa,
я тоже сдаю географию biggrin
но я вообще не знаю про ети тесты, у нас только астанинские продают. те что в 2009 были синие, а в 2010 зеленые
cool

ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
31.03.2010, 13:54, Среда | Сообщение 7
[Катюшка],Те самые полевые) я не думаю..что вы будете выбирать по полмесяца туфли,прическу,платье ))) smile хотя,все возможно...хахаха..в погоне за гламуром happy

indikА
Ну здравствуй,сестра по оружию)))
Тесты,которые астанинские,очень легкие...кстати,скачай вот это
http://testent.ru/load....1-0-203

indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
31.03.2010, 15:17, Среда | Сообщение 8
хе хе.............
я в казахской школе учусь)))))
так где найти кокшетауские и другие???????? я прошлась по магазинам, кроме астанинских ничего нету cry

Добавлено (31.03.2010, 12:17)
---------------------------------------------
скажи плиз магазин какой?! wink

DANA_65 Offline Студенты
Сообщений (158) Репутация (12) Награды (11)
31.03.2010, 20:35, Среда | Сообщение 9
Здравствуйте.

А можно вопрос: С каких пор БИОЛОГИЯ и ГЕОГРАФИЯ , стали считаться гуманитарными предметами?
Заранее спасибо за ответ.

а про ваш вопрос , я думаю нужно заниматься с репетиторами или учителями, они с этим уже не раз имеют дело. Но и не забывать про самообразование, и не надо распыляться, хвататься то за учебники то за тесты , а просто систематизировать ваши занятия. К примеру , в день по одной теме, а в конце недели только тесты. Ну это сугубо мое личное мнение.

В то что вы думаете что вы не готовы, так это просто уже страх, если вы занимались этот год , то ни чего не бойтесь, идите и спокойно пишите ЕНТ.

Удачи вам и всем присутствующим на этом сайте.

С уважением, комментатор)

ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
02.04.2010, 00:08, Пятница | Сообщение 10
Quote (indik@)
скажи плиз магазин какой?!

извини,у меня сломался хрустальный шар..не смогу помочь

P.S.Я живу в Астане,ты в Усть-Каменогорске...так что не располагаю информацией!сорри

Добавлено (01.04.2010, 21:08)
---------------------------------------------
География, биология - естественно-научные дисциплины вроде же ? =)

indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
02.04.2010, 00:15, Пятница | Сообщение 11
Quote (ZhanGa)
извини,у меня сломался хрустальный шар..не смогу помочь
P.S.Я живу в Астане,ты в Усть-Каменогорске...так что не располагаю информацией!сорри

я знаю что ты в астане!!!!! поэтому и спросила!!!!!!!!!!!! у мя там есть кого попросить. да и я скоро к вам приеду!))) happy

Добавлено (01.04.2010, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (DANA_65)
тим уже не раз имеют дело. Но и не забывать про самообразование, и не надо распыляться, хвататься то за учебники то за тесты , а просто систематизировать ваши занятия. К примеру , в день по одной теме, а в конце недели только тесты. Ну это сугубо мое личное мнение.

В то что вы думаете что вы не готовы, так это просто уже страх, если вы занимались этот год , то ни чего не бойтесь, идите и спокойно пишите ЕНТ.

Удачи вам и всем присутствующим на этом сайте.


спасибо, за отклик))))))))
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
02.04.2010, 00:19, Пятница | Сообщение 12
Quote (indik@)
я знаю что ты в астане!!!!! поэтому и спросила!!!!!!!!!!!! у мя там есть кого попросить. да и я скоро к вам приеду!

к сожалению,я не покупал в магазине,я купил эту книжку у своей училки)
Ну ждем-с вас в гости biggrin
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
02.04.2010, 09:43, Пятница | Сообщение 13
ZhanGa,
а не подскажешь адреса магазинов, где можно найти тесты???)) заранее спс, астанинец))))
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
02.04.2010, 10:20, Пятница | Сообщение 14
Quote (indik@)
а не подскажешь адреса магазинов, где можно найти тесты???))

"Дом Книги "Абай"(ул. Бокейхана, 42)...и центр тестирования Дарын(возле универа Аграрки)
я бы посоветовал поспешить с покупкой...просто в этих местах с момента завоза тестов их разбирают очень,очень быстро)
Finn Offline Студенты
24.04.2010, 22:43, Суббота | Сообщение 15
Самый простой вариант покупка у своей училки . Быстро, качественно правда по поводу стоимости тут вопрос спорный smile
Kaira Offline Студенты
08.05.2010, 01:20, Суббота | Сообщение 16
срочно нужны шпоры по биологий на каз яз типа вопрос-ответ помогите плз( sad
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
10.05.2010, 22:19, Понедельник | Сообщение 17
Kaira, http://testent.ru/load/shpargalki/biologija/47 посмотри эту, может пойдет
cool
Диля777 Offline Студенты
11.05.2010, 18:55, Вторник | Сообщение 18
indikа,читать книги поздновато,советую выучить тесты,либо книжки с вопросами и ответами.я в посл дни этим занимаюсь
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
11.05.2010, 19:28, Вторник | Сообщение 19
Диля777, спасиб. я вот тоже начала так делать. тупо зубрю историю и географию по тестам. но учителя ругаются, говорят так "ондай мыйдарында калмайды!!!!! жаттамандар!!!"
cool
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
12.05.2010, 16:21, Среда | Сообщение 20
Quote (indikа)
но учителя ругаются, говорят так "ондай мыйдарында калмайды!!!!! жаттамандар!!!"

а ты учителей меньше слушай) иногда их методы старомодны..и не вполне эффективны
Maulenushka Offline Студенты
15.05.2010, 04:32, Суббота | Сообщение 21
у кого нибудь есть шпора по биологии КАЗАКША... (иначе не понимаю термины на русском)
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
15.05.2010, 23:55, Суббота | Сообщение 22
у нас в школе (в У-КА)вроде продаются?! а вообще, я никогда не встречала базу по биологии cool
это плохо, что не понимаете. если идете на мед, там все на русском!!! сами понимаете, у нас с книжками до сих пор большие проблемы!
мой совет:
надо книги на русском брать по биологиии и читать! в принципе, особого различия в терминах нет, все книги с русских издательств же переводились! я в младших классах биологию только на русском и читала. они понятнее, интереснее..

хотя, вам уже поздновато! ЕНТ уже перед носом ))

zaika Offline Друзья сайта
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
16.05.2010, 03:50, Воскресенье | Сообщение 23
люди кто знает когда был международный год геофизики? это вопрос по географии!!! wink
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
16.05.2010, 12:31, Воскресенье | Сообщение 24
Quote (zaika)
юди кто знает когда был международный год геофизики? это вопрос по географии!!!

1957...если не ошибаюсь
zaika Offline Друзья сайта
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
16.05.2010, 22:44, Воскресенье | Сообщение 25
ZhanGa, merci biggrin
don Offline Студенты
17.05.2010, 01:50, Понедельник | Сообщение 26
у вас че не отменили полевые сборы на НВП?? у нас по всему городу отменено, 11 классы от всех мероприятий освободили, в нашей школе вообще каждый день пробные ЕНТ тесты..
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
17.05.2010, 02:44, Понедельник | Сообщение 27
don, vi o 4em???? cool
ZhanGa Offline Друзья сайта
Сообщений (277) Репутация (112) Награды (7)
17.05.2010, 15:13, Понедельник | Сообщение 28
Quote (don)
у вас че не отменили полевые сборы на НВП?? у нас по всему городу отменено, 11 классы от всех мероприятий освободили, в нашей школе вообще каждый день пробные ЕНТ тесты..

у нас завтра начинаются сборы) и до самого последнего звонка продлятся...странно,что вас освободили) хотя вам везет...время тратить зря не будете на плацу biggrin
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
17.05.2010, 22:25, Понедельник | Сообщение 29
don, ZhanGa, да, у нас тоже всех 11 классников по приказу ГОРОНО освободили от всего! но у каждой школы есть свой внутренние порядки)) cool happy
z_ro Offline Студенты
19.06.2010, 00:09, Суббота | Сообщение 30
здрасвуйте! я учусь в 9 классе,но уже сейчас стараюсь готовится.Посоветуйте какие наиболее эффективные методы можно использовать. Перечень литературы и магазины, где можно их проибрести. Заранее спасибо!!!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » все про историю, географию, биологию и.т.д... (есть совет по изучению гуманитарных предметов, пиши!!!))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: