Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Ент - второй раз... (реально ли?)
Ент - второй раз...
hey_you Offline Студенты
31.10.2011, 19:00, Понедельник | Сообщение 1
Доброго времени суток!

Прошу меня простить, если тема совершенно не к месту, но меня беспокоит один вопрос.
Можно ли сдать ЕНТ второй раз?
Как известно, сертификаты этого года действительны до 31 декабря, если не ошибаюсь... По некоторым причинам поступить не удалось и вот теперь мечусь из крайности в крайность, не зная что и делать.

Еще раз прошу прощения за беспокойство.)
Спасибо за внимание!
Артем Offline Администрация
31.10.2011, 19:20, Понедельник | Сообщение 2
hey_you, Привет почему же не в тему. Все как раз по теме и в соответствующий раздел!

ЕНТ пересдавать нельзя, то есть второй раз сдать ЕНТ не позволят, потому что это можно сдлелать только после 11 класса.

Но, зато есть аналогия ЕНТ, называется КТА (Комплексное тестирование абитуриентов). Сдать КТ может любой гражданин РК не имеющий высшего образования, по результатам КТ он наравне с выпускниками 11 класса подает заявку на грант!

Чем отличается КТА от ЕНТ я уже писал на сайте. Все о КТА
эмма
21.09.2012, 14:59, Пятница | Сообщение 3
Мой внук после сдачи ент поступил в колледж,нужно ли ему снова по окончанию колледжа сдавать ент,у него был проходной балл в высшее заведение
Гость
21.09.2012, 16:38, Пятница | Сообщение 4
Вашему внуку нужно будет сдавать КТА для дальнейшего поступления в ВУЗ,так как срок действия сертификата ЕНТ всего год после сдачи.
Гость
11.05.2013, 18:37, Суббота | Сообщение 5
Что делать после сдачи КТА?
Мне не понятен этот вопрос. Вот получил я сертификат, допустим 80 баллов.
1) как участвовать в конкурсе на присуждение гранта?
2) Специальность пишут после сдачи КТА или до?
3) Сколько специальностей можно перечислить?и все такое
раскажите по подробнее пожалуйста
Гость
27.01.2014, 14:37, Понедельник | Сообщение 6
можно ли сдать пересдать ЕНТ 2014 году какие документы нужны куда сдавать,спасибо
Артем Offline Администрация
27.01.2014, 19:22, Понедельник | Сообщение 7
Цитата Гость ()
можно ли сдать пересдать ЕНТ 2014 году какие документы нужны куда сдавать,спасибо


Можно сдать комплексное тестирование.
Гость
15.03.2014, 11:08, Суббота | Сообщение 8
Я студент ВУЗа, 1 курс(на гранте), но мне не нравиться та профессия, в котором я учусь. Смогу ли я сдать КТА, поступить в тот же ВУЗ,на другой факультет и опять же на грант( если результаты КТА позволяют) ? Заранее спасибо!)
Артем Offline Администрация
15.03.2014, 12:02, Суббота | Сообщение 9
Цитата Гость ()
Я студент ВУЗа, 1 курс(на гранте), но мне не нравиться та профессия, в котором я учусь. Смогу ли я сдать КТА, поступить в тот же ВУЗ,на другой факультет и опять же на грант( если результаты КТА позволяют) ? Заранее спасибо!)


Отказаться от гранта, значит не претендовать на него больше. Иначе представляете что будет, каждый год студенты будут менять профессии, а государство будет платить за незаконченное образование. Учитесь уже по своей специальности.
Эрика Offline Друзья сайта
10.05.2014, 01:19, Суббота | Сообщение 10
Цитата Гость ()
Я студент ВУЗа, 1 курс(на гранте), но мне не нравиться та профессия, в котором я учусь. Смогу ли я сдать КТА, поступить в тот же ВУЗ,на другой факультет и опять же на грант( если результаты КТА позволяют) ? Заранее спасибо!)

Не переживайте, сейчас везде можно найти обходной путь. Артем прав, если откажетесь от гранта, больше его не получите. Поговорите в деканате того факультета, куда хотите перевестись. Я знаю много случаев, когда студенты одной специальности переводились на другую, вообще никак не связанную с их родной. Там есть такое понятие как разница в количестве дисциплин. Просто пересдайте те дисциплины, которые должны были бы вы проходить, если бы учились на желаемой специальности, к примеру, вы учитесь на юриста, а хотите быть инженером. Такие общие предметы типа социологии, ин.яза не надо пересдавать, а сопромат, к примеру, или начерталку придется. Либо уладьте это как-нибудь. Ну короче, задние пути везде найдутся. Удачи!
KomentatoRrrrrrr Offline Ученики
14.07.2014, 03:58, Понедельник | Сообщение 11
Здравствуйте, я сдал ент набрал 72б без русского.собираюсь поступать в военное училище..если я не пройду мед.комиссию или полигон мне можно сдать документы на грант?успею ли я.
Назира
11.07.2015, 21:00, Суббота | Сообщение 12
Здр! Я в2012 году закончила колледж и здала КТА.Набрала 62 балов. Могу ли я с этим результатом по участвовать в конкурсах на грант обучение в этом году (2015год)
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2015, 22:40, Суббота | Сообщение 13
Цитата Назира ()
Здр! Я в2012 году закончила колледж и здала КТА.Набрала 62 балов. Могу ли я с этим результатом по участвовать в конкурсах на грант обучение в этом году (2015год)

нет
Досымжан
12.07.2015, 21:07, Воскресенье | Сообщение 14
Здравствуйте! Хотел бы знать,если в этом году 2015 я не наберу необходимое количество баллов по КТА
Могу ли я пересдать КТА на следующий год!? Заранее благодарю!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
12.07.2015, 22:27, Воскресенье | Сообщение 15
Цитата Досымжан ()
Здравствуйте! Хотел бы знать,если в этом году 2015 я не наберу необходимое количество баллов по КТА
Могу ли я пересдать КТА на следующий год!? Заранее благодарю!
да.
Гость
11.10.2017, 20:28, Среда | Сообщение 16
Здравствуйте. Я 2015 г закончила ВУЗ с грантом но мне это профессия не нравится. Могу ли я сдать КТА и если возможность будет поступить на грант?
Сергей
27.11.2017, 18:50, Понедельник | Сообщение 17
как писали выше ЕНТ второй раз сдать нельзя , но есть КТА
Сергей
27.11.2017, 18:55, Понедельник | Сообщение 18
Здравствуйте
У меня такой вопрос ...На поступление в факультет агроинженерии , какая последовательность сдачи проф.предметов в ЕНТ , мат-физ или физ-мат?(я знаю точно  , что нужна математика и физика , но в какой последовательности?)Как выяснилось на пробном , это имеет значение 

университет имени Ш. Уалиханова
Медет4234 Offline Ученики
22.05.2018, 23:57, Вторник | Сообщение 19
Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Я учусь сейчас в Томске на 1 -ом курсе, но сдавал экзамены для поступления в Казахстане. Смогу ли я поступить на грант в Казахстане на 1-ый курс , отчислившись из университета в Томске, сдав КТА, если наберу хорошее количество баллов.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » Ент - второй раз... (реально ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: