Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ или экзамен? Новые изменения в 2012 году. (я потом смогу поступить в любой казахстанский в университет)
ЕНТ или экзамен? Новые изменения в 2012 году.
Jerry_an Offline Студенты
20.11.2011, 23:18, Воскресенье | Сообщение 1
всем привет! я слышал что можно сдавать еще в школе экзамены а от ент отказатся.
в чем плюсы то что я буду сдавать в школе? смогу ли я потом поступить в любой казахстанский в университет? ну допустим на платную основу.
Вообщем в чем минус если сдавать в школе экзамены
Артем Offline Администрация
21.11.2011, 02:09, Понедельник | Сообщение 2
Quote (Jerry_an)
В общем в чем минус если сдавать в школе экзамены


В общем объясню ситуацию в целом. Начну с того что тестирование два года будут усложнять. То есть вопросы до 2014 года будут повышать свою сложность, а уже к 2015 году собираются отделить конкурс грантов от ЕНТ.

В чем суть? Будут засчитывать в аттестат об окончании среднего образования оценку на ЕНТ или экзамене. А уже для того чтобы поступить в вуз на грант, придется сдавать дополнительно комплексное тестирование. Тут же следует отметить что сейчас вузы проходят аккредитацию, то есть можно уверенно сказать что такие вузы будут использовать свои гранты (как известно каждый вуз имеет определенное количество грантов - еще называют госзаказом, смотрите в статьи - таблица распределения грантов) и задания будут делать уже они сами, им это позволит самостоятельность. В общем я читал законопроект, там так и написано что вузы через подрядчиков будут заказывать тестовые задания и министерство меньше будет принимать в процедуре грантов участия.

Если что то я не правильно сказал можете поправить!

И получается что сейчас уже разделили на ЕНТ и экзамены. То есть после экзаменов в случае успешной сдачи Вы сможете поступить в любой вуз на платную основу или пройти комплексное тестирование для участия в конкурсе грантов.
jerry_an
21.11.2011, 09:18, Понедельник | Сообщение 3
Артем, тоесть я могу поступить в любой казахстанский университет только на платную основу? + еще буду сдавать экзамены в университете? а есть шансы на гранд?
Артем Offline Администрация
21.11.2011, 13:50, Понедельник | Сообщение 4
Quote (jerry_an)
Артем, тоесть я могу поступить в любой казахстанский университет только на платную основу? + еще буду сдавать экзамены в университете? а есть шансы на гранд?


Да это значит что сдавая экзамены вы можете поступить в университет, но для того чтобы участвовать в конкурсе грантов нужно сдавать ЕНТ, либо КТ после экзаменов.
Jerry an
21.11.2011, 15:10, Понедельник | Сообщение 5
Я слышал что можно поступить только в частный университеты в казахстане, а государственные университеты меня не примут . Это правда?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Общий раздел » ЕНТ или экзамен? Новые изменения в 2012 году. (я потом смогу поступить в любой казахстанский в университет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: