Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
Результаты КТА 2012
Гость353
21.07.2012, 21:21, Суббота | Сообщение 121
седня сдавал в караганде в копере, набрал 43. Из знакомых за 3 дня экзаменов набрала только одна девка. а теперь подумайте, если из 800 человек проходят 80-90, кто будет учится в вузах, а это всё бабки...бабки. походу это кта или вообще отменят, или понизят проходной балл. короче подумайте сами
Гость
21.07.2012, 22:07, Суббота | Сообщение 122
Гость353, это в тебе желание не идти в армию и поступить в ВУЗ говорят, а вот отменять то не хрена нечего не будут. Я сам завалил 39 балов, и сам незнаю мля че ваще дальше делать хз. Ну надеюсь твои слова будут пророческими!!!
2Lik
21.07.2012, 22:09, Суббота | Сообщение 123
Гость сверху это был я просто ник нейм не поменял. Я писал Сегодня, 21:07
Гость353
21.07.2012, 22:39, Суббота | Сообщение 124
2Lik, ты ошибаешься, я говорю это предварительно логически размыслив. я думаю на твоём месте не стоило говорить о моих желания, тем более о армии, мы просто напросто не знакомы с тобой.
Blackraven Offline Ученики
Сообщений (31) Репутация (1) Награды (0)
21.07.2012, 23:00, Суббота | Сообщение 125
Quote (Гость353)
2Lik, ты ошибаешься, я говорю это предварительно логически размыслив. я думаю на твоём месте не стоило говорить о моих желания, тем более о армии, мы просто напросто не знакомы с тобой.

а логики я тут не вижу
КТА + ЕНТ > Госзаказ грантов РК
просто тем кто хорошо сдал будет полегче на грант залезть
Гость в ответ Blackraven
21.07.2012, 23:05, Суббота | Сообщение 126
Я с 55 баллами на грант подам :) Вдруг пройду поступающих мало, проф предмет физика
Blackraven Offline Ученики
Сообщений (31) Репутация (1) Награды (0)
21.07.2012, 23:13, Суббота | Сообщение 127
да
в прошлом годах
глядя на результаты конкурса грантов можно позапрошлого года
можно было бы примерно предположить куда и сколько надо баллов
то в этом году все верх ногами
придется в режиме лайв бегать звонить по универам

Добавлено (21.07.2012, 22:13)
---------------------------------------------
у нас тут еще некие мужички деньги делают на продаже списков универов, специальностей и количество баллов нужных для поступления в текущий момент
причем каждый новый день они имеют обновленные списки
интересно где они их достают?

Гость
21.07.2012, 23:39, Суббота | Сообщение 128
дайте ссылку на результаты КТА В КарГТУ..... Если Кто знает?????
Неважно
21.07.2012, 23:41, Суббота | Сообщение 129
Проходил в Талдыкоргане, второй поток, сидел в первой аудитории, сотовая связь не работала, были шпоры, почти все пришли неподготовленные даже без шпор, мне шпоры помогли, прошел)
А вот когда результаты объявляли, говорили по микрофону пофамильно, прошли всего 10-15%, остальные не набрали 50 или же набрали 50 но по некоторым предметам не хватило баллов....
Результаты очень плохие, например из группы прошло 7 человек, а в группе 27 человек.

Думаю что есть возможность поступить на высшее без сертификата КТА, должны быть варианты, всетаки первый год студенты сдают, Насчет шпор, качал почти все что есть на сайте testent.ru и объеденил по предметам в word, и закинул на сотку, через поиск находил очень много)) например математику по кодовой шпоре я набрал 15! а те кто распечатывал и делал гормошку, зря теряли время!

Насчет того как шманали, на входе шманали КНБ или левые менты, сотки забирали, металлоискатель работал, у меня ремень на застешке металический я под него сотку и засунул, когда металлоискатель запищал я сказал что это ремень, и прошел) у других сотки забирали, но некоторых даже и нешманали, наверно за красивые глазки... девушек тем более не шманали, наверное озабочки какието были проверяющие(парни) ))
Nureke8602 Offline Студенты
21.07.2012, 23:55, Суббота | Сообщение 130
Привет! Моя сестра в КТА набрала 62 балла. По предметам: каз. язык - 23, история-17, биол-19, матеша - 3. Какие шансы хотя бы на платное в мед. Вуз?! Может какие-нибудь справки нужны, она из многодетной семьи! И еще какие выходы есть??? Ведь без выходных положениев не бывает!) Заранее Санк Ю! Жду ответ!)))
Гость
22.07.2012, 01:14, Воскресенье | Сообщение 131
Капец по всему Казахстану наверно 70 % не прошли. Спрашивается на фига эта головотрепка нужна? Одни расстройства... во всех ВУЗах недоборы будут((
Гость ГУ
22.07.2012, 01:32, Воскресенье | Сообщение 132
Айналайындар, министрдiн аке-шешесiн тубiмен копарып боктаганша, сал де болса оз мiндерiндi де бiлсендершi. Мен де сендер сиякты кереметтей дайындалмадым. Мектеп бiтiргенiме 7 жыл, колледж табалдырыгын кормегенiме 4 жылдан асты. Осы уакытка дейiн бiлiмге катысы жок жерде жумыс жасап келдiм. Университет бiтiрмедiм. Мiне, биыл гана ЖОО-на сырттай болса да тапсырмакка бекiндiм де, аяк асты 10 кун iшiнде математика мен тарихты бiр шолып оттiм. Колледждi казак тiлi мамандыгы бойынша тамамдагандыктан, казак тiлi аса киындык тудыра коймасын сездiм. Алгебраны мектепте жаксы менгерген болатынмын(колледжде 1 курс кана окытылган алгебранын денгейi оздерiне малiм). Тарихтан "тас дауiрI" мен сонау " актабан шубырындылар" гана ойымда калган...19 кунi 1 - аусымда ЕНУде КТ тапсырдым. Калпакты кокке лактырардай керемет натиже емес: казак тiлi- 22, тарих- 12, матем - 11 жане адебиет- 12 упай. Жиыны - 57 балл. Оз жауаптарымды ертенгiсiн iлiннен дурыс нускалармен салыстырдым, дал сол корсеткiш. Ешкiмге окпем жок. Менiн де сендер сиякты грант иеленiп, атаулы дипломды колыма алгым келедi. Оку акысын толеп берер калталы кокем де жок. Дегенмен, ешкандай шпор мен телефонсыз-ак бiлiмiмдi тексергенiме еш окiнбеймiн. Есесiне арымнын алдында тазамын. Корген козiм кiналi, дал озiм отырган аудиторияда ешкiмге телефон(активтердi ошiргенмен, теле2, neo-лар байланыста болды) колдануга, шпор карауга тиым салынбады. Бакылаушы кыз тесттiн киын боларын сезiнiп бiздердi обалсынган сиякты. Тапсырушылар бiр-бiрiмен емiн-еркiн сойлесе де алды. Будан артык кандай женiлдiк кажет едi??? Емтихан жузiнде тапсырган уакыттарда да окуга туспей калсак, комиссияны пара алган деп кiналап журдiк емес пе?! Ерiк берiп, дайын нускаларды аузымызга тосты- тагы да "кiналiлер" табылды. Баска усыныстарын бар ма? Менi 9 жыл бойы есептiн кызыгына батырган устазыма ризамын. Ал, Ана тiлiмнiн курылысын, турлi орнектерiн бiлу - мiндет. Озiн сауатты санар адамга тiл сурактары кедергi келтiрмесi анык... Кыскасы, былапыт создерiнмен баскалардын басын былгай бермей, карсылыктарынды iс жузiнде саналы турде корсетiндер. Сонда гана билiк оздерiнмен санаспак.
ГУ
22.07.2012, 01:44, Воскресенье | Сообщение 133
Ендi осы 57 упаймен 4 турлi мамандык тандап корем. Копшiлiктiн кем натиже алганына караганда, гранттын аулы карасын корсетiп калар...
Гость
22.07.2012, 02:00, Воскресенье | Сообщение 134
Сдавал кта 1потоком коррупция процветает в западно казахстанском медицинском университе им м.оспанова, многие купили тестирование сами проверяющие уносят книжки вопросники и приносят с ответами моему соседу осталось только закрасить все и готово управился он за 1.5 часа и в итоге набрал 86 баллов. И поделился секретом что это делают деканы всего за 5000баксов. Круто и грант обеспечен
Sula13 Offline Ученики
22.07.2012, 02:36, Воскресенье | Сообщение 135
мда,ребят,почитал я ваши комменты,вообще аж настра ни в какое... Всех так интересует пройдут ли они на грант,или вообще в ВУЗ,а не лучше ли подождать понедельника,и самим все разузнать? Просто читая ваши комменты,я был подавлен,морально! Спасибо челу Гость ГУ, который написал действительно стоющие слова,и конечно же Спасибо Администратуру сайта,от души,душевно,к душе! P.S. желаю всем поступить туда,куда они хотят!
Гость
22.07.2012, 04:31, Воскресенье | Сообщение 136
Я сдала это кта,наконец то!!!Выборочный предмет-немецкий!(наверное одна из немногих).Набрала 77:Было у нас в аудитории больше ста человек,но набрали мало.мой балл второй по величине=)мальчик там еще набрал 80с чем то.Сегодня увидела в нете что абитуриенты устроили скандал и требуют понижения проходного балла.Заглушки работали на протяжении всего тестирования.Сотку было пронести не особо проблематично,хотя м-тель сработал!Просто попалась понимающая женщина из КНБ,а может просто не хотела тратить на меня время,так как знала что заглушки будут работать бесперебойно.Страшно было очень!Интересует теперь только одно:когда дадут сертификат?И когда эти олени перестанут издеваться над молодежью,стремящейся получать бесплатное образование!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
22.07.2012, 09:37, Воскресенье | Сообщение 137
Nureke8602, Здравствуйте! Следует заметить что на участие в конкурсе на получение образовательного гранта необходимо набрать 55 из 100 и по профильному предмету - не меньше 7 баллов, а по всем остальным - не менее 4. В вашем же случае по математике - 3 балла, и я не уверен, что ваша сестра сможет принять участие в конкурсе грантов! Сходите в ВУЗ и разузнайте поподробней насчет того, как вам выйти из сложившейся ситуации! Удачи!
Ернур
22.07.2012, 12:04, Воскресенье | Сообщение 138
всем привет! вот я сдавал КТА в Политехе 2ым потоком....набрал 48((((( хотя я мог мобильный телефон пронести, и металоискатель не помог в поиске телефона.....я сам вытащил и отдал(совесть проснулась), а когда пришел в аудиторию, я увидел как люди общались по телефону...вот тогда я пожалел о том что я оставил телефон... некоторые в интернете в ГУГЛЕ шарились...
вообщем когда узнал что я 48 набрал я очень расстроился тем более Русский = 18, История =12, География = 12, Математика = 6 ((
Математика у меня не проходит (((( вот так вот
хотел поступить в UIB - а там не принимают с такими балами, но они подсказали что можно пойти в Кунаева проучиться там 1 год и перевестись....
а когда и где будут вручать сертификаты КТА????
fasterka Offline Ученики
22.07.2012, 12:45, Воскресенье | Сообщение 139
Люди Помогите! Сдавала 19 июля в АТУ, сотки никто не проверял, но по своей тупости или трусости не взяла сотку, хотя могла, и позвонит кому было. В общем набрала не плохо 53 балла, но матешу завалила 6 баллов набрала, подала на апелляцию думала бал отвоюю, не хрена нечего я против профессора сделать не смогла 4 предмет взяла географию написала нормально 13 баллов, теперь куда могу поступать хрен его знает?! Кто может хоть какую-нибудь информацию написать, ответьте плиз?
Гость
22.07.2012, 13:17, Воскресенье | Сообщение 140
Привет FASTERKA. Если еще нужно, по-моему ты можешь пройти на платное. ведь твой проф география, а 7 баллов нужно по проф, остальные не меньше 4. Выше об этом уже писал Sparta1. Удачи
Гость
22.07.2012, 14:43, Воскресенье | Сообщение 141
кто создол этот Кта тот Черт Я нобрала 40 баллов а кто там рядом седел ему принес ответи брашулку бят зараза
fasterka Offline Ученики
22.07.2012, 16:24, Воскресенье | Сообщение 142
Quote (Гость)
Привет FASTERKA. Если еще нужно, по-моему ты можешь пройти на платное. ведь твой проф география, а 7 баллов нужно по проф, остальные не меньше 4. Выше об этом уже писал Sparta1. Удачи
Я собираюсь поступать в АЭСА, мне сказали что они меня не могут взять из-за того, что я не набрала 7 баллов по математике, куда я могу поступить отпишитесь кто знает или кто в такой же ситуации?!
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
22.07.2012, 16:42, Воскресенье | Сообщение 143
Гость ГУ, действительно стоящие и правильные слова!

Добавлено (22.07.2012, 15:42)
---------------------------------------------
fasterka, по-моему в ВУЗ ты не попадаешь. По-скольку нету 7 баллов по математике. Только в колледж(((

Itshnik
22.07.2012, 17:42, Воскресенье | Сообщение 144
По КТА получил - 77. Думал больше, но не повезло( По выборочному предмету Физика - 20) Есть ли шансы претендовать на грант???
[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
22.07.2012, 18:00, Воскресенье | Сообщение 145
Во первых, на КТА и ЕНТ не было представителей нац. безопасности, это 100%. Во вторых, на КТА не было представителей МВД, это тоже 100% информация, в третьих все проверяющие, шмонающие попросту работники тех же самых ВУЗов... Проверяющие в основном из МОНа. З.Ы КТА пройдет. Let'S Go For A WalK biggrin
Гость 999
22.07.2012, 20:09, Воскресенье | Сообщение 146
55 баллов 23 рус. 22 история 4 физика и 6 по матем). Вопрос. Могу ли я поступить в Казатк им Тынышпаева как - нибудь? И КазАТК частный или гос?

P.S. Или можно будет там как нибудь 1 балл добавить(за отдельную плату)?
Гость
22.07.2012, 20:13, Воскресенье | Сообщение 147
ДА. Среди проверяющих не было КНБшников. Но полицейские были это точно. А так вообщем относились лояльно. Шпаргалками давали пользоваться.
Гость
22.07.2012, 20:15, Воскресенье | Сообщение 148
И спасибо админу шпоры помогают реально. Просто забыл в кодовой шпаргалке отметить "по всей книге"))) Только в конце додумался))))
Гость
22.07.2012, 20:53, Воскресенье | Сообщение 149
Сәлем халайық! Мен Алматыда тапсырдым. Өте оңай болды. МОНнан келген адамдар өздері көмектесті. Сол жерде бір апайдан сұрап едім, рулас болып шықтық. Сосын маған көмектесті. Нәтижесінде 96 балл алдым. Химия тапсырдым. Ол кісі химия пәнінің мұғалімі болып шыққан. Химиядан 25 балл алдым. достар мен қайда түсе аламын?
Панда
22.07.2012, 21:54, Воскресенье | Сообщение 150
Всем привет я сдаю КТА в 2013 году не знаю но читать жутко я итак с тестами не в хорошем положений я лучше буду сдавать два ЕНТ устно чем один тест КТА чот делать ? волнуюсь помогите советом кто это пережил.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Результаты КТА 2012 (Неофициальные данные о прохождении комплексного тестирования)
Поиск: