Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Студенты РК против результатов КТА (Студенты РК против Результатов КТА 2012.)
Студенты РК против результатов КТА
Гость
26.07.2012, 01:17, Четверг | Сообщение 1
Здравствуйте все! Мы студенты города Астаны создали инициативную группу против результатов КТА мы уже написали письмо в министерство образований и лично самому министру. Нас уже поддержала Демократичная партия "Жас-Отан". Мы просим вас что бы все студенты не сидели и ждали чудо а так же писали письма на имя министра образования, в скорем времени мы хотим организовать пресс конференцию. Мы лишь хотим заручиться вашей поддержкой в случае отказа министра на наши просьбы мы организуем пикет который будет законно утвержденным Акиматом г. Астана. Можете оставлять свои комментарии и предложения
Гость
26.07.2012, 09:12, Четверг | Сообщение 2
Вы против результатов КТА? Гм,иль вы хотите, чтоб баллы на проходной в ВУЗ снизили? Еси за проходной, то это + для многих ЕНТ-шников ( Пусть проходной в Национальные тоже снизят
Гость
26.07.2012, 14:36, Четверг | Сообщение 3
че ты тут для себя выгоды добиваешся,тут же сказано поддержать
Гость
26.07.2012, 14:54, Четверг | Сообщение 4
а че ты тут раскудахтолся? Тебя мой вопрос пусть не волнует!
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
26.07.2012, 16:02, Четверг | Сообщение 5
Раньше надо было думать, и устраивать митинги. Сейчас уже поздно (ИМХО).
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
26.07.2012, 18:24, Четверг | Сообщение 6
virus_128, я согласен,уже написали...........а надо было,когда только вышел указ...........
Гость
26.07.2012, 23:22, Четверг | Сообщение 7
я тоже поддерживаю данную идею! но вряд ли Министерство Образования и Науки будет рассматривать эту ситуацию! давайте напишем письмо или выйдем на на митинг против тестирования! пусть примут какие- нибудь меры!!!! хоть кто- нибудь отозвитесь!!!!
ДанкоxD
26.07.2012, 23:37, Четверг | Сообщение 8
ДА, либо пусть отменят, либо пусть пороговый снизят! Пусть будет как раньше 40! И во все УНИВЕРСИТЕТЫ, ну или 55 в нициональные, раз уж так пошло
ДанкоxD
26.07.2012, 23:37, Четверг | Сообщение 9
национальные*
Гость
26.07.2012, 23:41, Четверг | Сообщение 10
да, пусть проходной сделают 40-45!!!!
Vigoss
27.07.2012, 09:58, Пятница | Сообщение 11
Ничего снижать не будут.
Гость
27.07.2012, 13:29, Пятница | Сообщение 12
Никто ничего не отменит,и снижать баллы не будет.Все это сделано специально для того чтобы было как меньше людей с высшим образованием,идет такая политика если ты закончил коллдеж то и сиди со средним образованием и никуда не рыпайся.Конечно все это тупо и не правильно но никуда не денешься,государство и министр у нас такие((((((
Гость
27.07.2012, 19:32, Пятница | Сообщение 13
народ поступайте в российские вузы или в частные после 1 семестра переводитесь,
Кана
28.07.2012, 20:16, Суббота | Сообщение 14
Вот вы говорите надо было раньше всё это делать а сами вы где были раньше? нечего было тогда просиживать жопу, а надо было выходить тогда! А не флудить тут! и на митинги выходить просто так глупо надо брать разрешение у акимата.... Кто хочет выйти на организованный пикет против результатов то приходите в г.Астана старай плошадь напротив цума в воскресенье в 18 00
virus_128 Offline Друзья сайта
Сообщений (911) Репутация (856) Награды (4)
29.07.2012, 01:06, Воскресенье | Сообщение 15
Quote (Кана)
Вот вы говорите надо было раньше всё это делать а сами вы где были раньше?

А зачем мне выходить? Если я набрал на ЕНТ довольно неплохо?
Гость
29.07.2012, 13:24, Воскресенье | Сообщение 16
а почему вы думаете что не снизят кта? судя по тому что в караганде многие мои знакомые не сдали я думаю у них будет не добор очень большой)
Moonlight
29.07.2012, 13:45, Воскресенье | Сообщение 17
Всем привет!!! я вас прекрасно понимаю, ЕНТ и КТА - это неполный показатель знаний. Сама сдавала ЕНТ в 2011 (108 баллов), и вот в этом году КТА (81). Скажу вам честно кто готовился, тот набрал свои заслуженные баллы. Ну единицам не повезло, кто-то разволновался, кому то сложный вариант попался. Могу я узнать причину вашего возмущения?? Вы хотите пересдать КТА в этом году?? Или чтобы вам повысили результаты??? Или чтобы снизили проходные баллы в универ??? Или что ВООБЩЕ ОТМЕНИЛИ ЭТУ СИСТЕМУ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ КАК ЕНТ И КТА??? Если последнее то я вас поддерживаю, от ЕНТ школьники больше психами становятся чем получают какие-либо знания. думаю Министру начихать будет на ваши заявления и письма, а то давно все жалуются на эту систему, если бы его это волновало то он бы давно что-либо предпринял. Мой совет: не надо тратить свои нервы и силы, лучше обдумайте свой дальнейший план действий и готовьтесь к КТА и на следующий год сдавайте еще раз. Всем удачи!!!
Гость
29.07.2012, 14:02, Воскресенье | Сообщение 18
"министерство образований" только за эту фразу нельзя брать в вуз, не знаешь грамматику - иди работать на завод. Шутка.
Мне самому 2 балла не хватило до проходного. Подозреваю, что из-за неровно закрашенных кружков.
Проходной балл уже никто не снизит, и никто ничего не отменит. В ВУЗах Казахстана уже активно продвигаются схемы, по обходному зачислению через российские ВУЗы с последующим переводом и суммы надо сказать заряжают неслабые. Как и любая инициатива в Казахстане, КТА обернулось тем, что пойдут учиться те у кого есть деньги.
К слову сказать, мое мнение, проверка знаний выпускников колледжей, поступающих в ВУЗы, нужна, но тесты должны создаваться по спец дисциплинам.
Тысячи и тысячи абитуриентов пополнили армию безработных.
Гость
30.07.2012, 12:53, Понедельник | Сообщение 19
нет? дело не вв том что сдающие тесты КТА не готовились и просиживали на диванах, они готовились, но к диплому, к гос экзаменам и вообще всему что касается окончания колледжа и как они могли еще готовиться к КТА? это очень сложно!!! всего за месяц или два зубрить все это да еще и параллельно с дипломкой это УЖАС!! пэтому, я считаю что это реальная причина отменить КТА или же пусть отменят дипломку и вместо поставят КТА!!! а в школе есть целых 2 года чтоб готовиться!!!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
30.07.2012, 21:57, Понедельник | Сообщение 20
Гость, если ты собрался поступать в университет,и получать высшее образование,ты обязан успевать!!!!!И большей части выпускников колледжей нужно было просто набрать проходной...ВЫ СМЕЕТЕСЬ ДА???ДЛЯ ВАС ВСЕ СДЕЛАЛИ!!!!!!!И ЗАДАНИЯ ДЛЯ ВАС ОТДЕЛЬНО ГОТОВИЛИ ЛЕГЧЕ........И ПУСТЬ НЕ ТАК МНОГО,НО И 2700 ГРАНТОВ ВЫДЕЛИЛИ.....И ВЫ ЕЩЕ ПРОСИТЕ ОТМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ КТА????СЛОВ НЕТ............САМ СДАВАЛ В ЭТОМ ГОДУ КТА.........Я знаю одно,из числа моих знакомых,те,кто действительно готовился,они набрали свои баллы.........ДА, я согласен,что есть множество мелочей,в результате которых может не получится набрать так как хотелось бы.............и за таких людей действительно обидно.........НО ЕМАЕ,ПОЛОВИНА ЗАХОДИЛА В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ С ВОПРОСОМ А КАК ГОТОВИТЬСЯ/???? ЭТО УЖЕ ТУПОСТЬ......и задания должны быть равные............если ты собрался поступать ты должен все сдать вот и все.........Ребята,которые на форуме еще с мая заходили в мною созданный раздел по поводу кта,набрали свои баллы.........Даже,когда сертификат забирал свой,впереди меня два парня забирают сертификаты и тупо ржут стоят........ну разве это не показатель отношения?
Гость
15.08.2013, 16:13, Четверг | Сообщение 21
Dimaestro ты дурак я пол года готовился нет я хорошо учусь и я тоже не верил тем словам что КТА ЕНТ это как лотерея но потом когда не набрал лишь бал а мои друг купил шпор за день до тестов и смог набрать проходной я был в шоке тупо прошел у меня не было шансов подсмотреть шпоры сот тел ведь я седел около (прямо с боку на мою левую сторону смотрела вебка ) веб камеры и трех этих смотрящих за мной ты думаешь камера не работала я тоже так думал но когда пришел человек и сказал ты да ты одной девушке просто зайдя с ходу показал на нее пальцем и сказал дай сот тел и так шесть раз это камера видела все и попробуй там вытащить вот пришлось сидеть мозгами шевелить.
Гость
15.08.2013, 16:20, Четверг | Сообщение 22
Потом 70000 тысячи выпускников колледжа 2700 грантов 30000 прошедших КТА и кому ты хочешь сказать что это классно кому из них давать гранты на ЕНТ грантов гораздо больше и кстати ты опять дурак на ЕНТ были те же вопросы что на КТА и наоборот не они просто поменяли надпись ЕНТ на КТА НА БЛАНКЕ ВОТ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ А ВСЕ ТУПОСТЬ ЕНТ ТАК ЖЕ ОСТАВИЛИ ВЫПУСКНИКАМ КОЛЛЕДЖА И НЕ КАКИХ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО ПРИГОТОВЛЕНО ОНИ ПРОСТО ПОМЕНЯЛИ НАЗВАНИЯ ТЫ ДУРАК И ЕЩЕ РАД ЭХхХхХх
Aymi Offline Заблокированные
15.08.2013, 17:29, Четверг | Сообщение 23
Цитата
дело не вв том что сдающие тесты КТА не готовились и просиживали на диванах, они готовились, но к диплому, к гос экзаменам и вообще всему что касается окончания колледжа и как они могли еще готовиться к КТА? это очень сложно!!!

я извиняюсь за вопрос, если он покажется глупым, но, разве если не прошел на ент и на следующем году хочешь сдавать кта обязательно нужно год провести в колледже?
Гость
15.08.2013, 20:28, Четверг | Сообщение 24
Ребята я на след.год опять буду сдавать КТА в этом году набрала 69 и не прошла в мед университет! А это моя мечта я не могу! И мне обидно почему выпускникам мед колледжа не выделяют отдельный грант в мед универе? Я фельдшер и мне предложили очно- сокращенно на дефектолога! Но я отказалась так как очень хочу стать врачом. Оказывается для фельдшеров выделили отдельный грант на дефектологию ну почему нельзя выделить на общую медицину? Почему мы должны соревноваться вместе со школьниками? Где справедливость? О Боже помоги нам, выпускникам медицинских колледжей, чтобы государство сделал нам облегчение во время конкурса в 2014 году! Всем удачи!
SVVG
15.08.2013, 21:23, Четверг | Сообщение 25
Aymi, нет это совсем не обязательно, все так советуют, просто наверное, что бы дома не сидеть... Но мне кажется, что если есть единственная цель учится в ВУЗе, лучше этого не делать, так как в колледже учиться платно, ещё и куча своих спецпредметов предметов, а тебе ещё надо готовиться к КТА...
Лучше наверное будет закупиться учебниками и пособиями, а так же найти подработку на несколько часов в день и ГОТОВИТЬСЯ!
Nurgulj Offline Студенты
Сообщений (27) Репутация (0) Награды (0)
15.08.2013, 22:37, Четверг | Сообщение 26
Цитата (Гость)
Здравствуйте все! Мы студенты города Астаны создали инициативную группу против результатов КТА мы уже написали письмо в министерство образований и лично самому министру. Нас уже поддержала Демократичная партия "Жас-Отан". Мы просим вас что бы все студенты не сидели и ждали чудо а так же писали письма на имя министра образования, в скорем времени мы хотим организовать пресс конференцию. Мы лишь хотим заручиться вашей поддержкой в случае отказа министра на наши просьбы мы организуем пикет который будет законно утвержденным Акиматом г. Астана. Можете оставлять свои комментарии и предложения

Может вы сначала напишите что за просьбы и требования собираетесь выдвигать?
Aymi Offline Заблокированные
16.08.2013, 22:45, Пятница | Сообщение 27
Цитата (SVVG)
Aymi, нет это совсем не обязательно, все так советуют, просто наверное, что бы дома не сидеть... Но мне кажется, что если есть единственная цель учится в ВУЗе, лучше этого не делать, так как в колледже учиться платно, ещё и куча своих спецпредметов предметов, а тебе ещё надо готовиться к КТА...
Лучше наверное будет закупиться учебниками и пособиями, а так же найти подработку на несколько часов в день и ГОТОВИТЬСЯ!

SVVG, спасибо)
Гость
17.08.2013, 03:03, Суббота | Сообщение 28
зачем тем которые набрали 40-45 учится в универе, пусть учат или надеяться и наберут несчастные 50 баллов, в национальные пускай 70 будет, нечего 55 в национальный,
Гость
17.08.2013, 12:17, Суббота | Сообщение 29
Не тебе решать,гость!))Кто не хочет учиться - вон,а кто хочет - должны получить высшее образование,не смотря на мизерные баллы!
JannatKo Offline Друзья сайта
Сообщений (120) Репутация (241) Награды (1)
19.08.2013, 14:56, Понедельник | Сообщение 30
Кто хочет, тот своего добьется. значит не сильно хотели, раз не набрали даже проходного!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » Студенты РК против результатов КТА (Студенты РК против Результатов КТА 2012.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: