Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТ 2014
КТ 2014
Гость
03.06.2014, 19:00, Вторник | Сообщение 31
Здравствуйте. Я бы хотел узнать вот что, по сертификату кт я смогу поступить в любой вуз Казахстана или только в тот где сдавал кт???
lilac Offline Студенты
03.06.2014, 23:23, Вторник | Сообщение 32
Цитата Гость ()
Здравствуйте. Я бы хотел узнать вот что, по сертификату кт я смогу поступить в любой вуз Казахстана или только в тот где сдавал кт???

В любой ВУЗ можете
lilac Offline Студенты
03.06.2014, 23:26, Вторник | Сообщение 33
Я хотела спросить по истории Казахстана я готовлюсь по книжным тестам, и на сайте Умник.кз. Вопросы те же и в этом году? Просто покупать тестники в центре КТ дорого. И почему списка грантов на этот год нет на умник кз? где их можно найти? заранее спасибо
Артем Offline Администрация
04.06.2014, 02:12, Среда | Сообщение 34
lilac, список грантов утвержден, но пока известны только количественные значения по отдельным направлениям, например по сельскохозяйственным специальностям, гуманитарныме, специальностям искусства и т.д. А по специальностям в отдельности, еще не выходили данные. Будут, разместим и сделаем статистику приблизительных баллов на грант. Просто это делается своевременно, чтобы быть точными.
Гость
06.06.2014, 14:13, Пятница | Сообщение 35
здраствуйте! Я бы хотела сдать КТА но не знаю какие документы надо подготовить?!Подскажите пожалуйста,заранее спасибо))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
07.06.2014, 00:58, Суббота | Сообщение 36
Гость, в ближайшем вузе вашего города вы можете спросить в комиссии..вам все подробно расскажут что,как,когда
Дамир
09.06.2014, 22:32, Понедельник | Сообщение 37
Цитата Гость ()
здраствуйте! Я бы хотела сдать КТА но не знаю какие документы надо подготовить?!Подскажите пожалуйста,заранее спасибо))

1) заявление на бланке установленного образца
2) аттестат (подлинник)
3) квитанцию об оплате за проведение тестирования
4) 6 фото 3*4
5) медицинскую справку по форме 086-У + копия, кровь на RW, ф-графия (оригинал), копию прививочной карты для поступающих на очную форму обучения
6) копию удостоверения
7) папка на завязках, конверт
FrozenFox Offline Ученики
18.06.2014, 23:57, Среда | Сообщение 38
Есть у кого шпоры на этот год? или где можно купить? только актуальные...
FrozenFox Offline Ученики
19.06.2014, 00:43, Четверг | Сообщение 39
а и еще я в этом году закончил высшие учебное заведение и хочу поступить на 2 вышку, мне придется тогда сдавать для гранта кт? и еще запись написано что только до 9 июля а мне диплом дадут только в конце июля что тогда?
defaultNick9016 Offline Ученики
23.06.2014, 11:40, Понедельник | Сообщение 40
Артем, Добрый день! Я не сдавала ент, поступила в российский вуз на дистанционное обучение. Окончила 2-й курс, хочу перевестись в каз.вуз, но на 1-й семестр не получается. Если в июле сдавать кта, то ведь сертификат действует до 31 декабря... А я ведь потом к этому времени не успею перевестись на 2 семестр в каз.вуз?! Тогда лучше сдать кта зимой для перевода? Заранее спасибо, удачи!
SVVG Offline Друзья сайта
23.06.2014, 21:42, Понедельник | Сообщение 41
Цитата defaultNick9016 ()
а и еще я в этом году закончил высшие учебное заведение и хочу поступить на 2 вышку, мне придется тогда сдавать для гранта кт? и еще запись написано что только до 9 июля а мне диплом дадут только в конце июля что тогда?

Я точно незнаю, но вроде бы на второе высшее на грант нельзя, только на платной основе.
Артем Offline Администрация
30.06.2014, 22:03, Понедельник | Сообщение 42
Цитата defaultNick9016 ()
Артем, Добрый день! Я не сдавала ент, поступила в российский вуз на дистанционное обучение. Окончила 2-й курс, хочу перевестись в каз.вуз, но на 1-й семестр не получается. Если в июле сдавать кта, то ведь сертификат действует до 31 декабря... А я ведь потом к этому времени не успею перевестись на 2 семестр в каз.вуз?! Тогда лучше сдать кта зимой для перевода? Заранее спасибо, удачи!


Здравствуйте, извините что долго не отвечал. Да сдавать КТА зимой будет лучше, будет больше времени для всех пересдач и успешного перевода.
AsiyaKim Offline Ученики
02.07.2014, 00:33, Среда | Сообщение 43
Здраствуйте! Я Закончила первый курс, теперь хочу сдать КТА. Для этого обьязательно нужно отчислятся?
Артем Offline Администрация
02.07.2014, 10:43, Среда | Сообщение 44
Цитата AsiyaKim ()
Здраствуйте! Я Закончила первый курс, теперь хочу сдать КТА. Для этого обьязательно нужно отчислятся?

Обзвонил 5 вузов, все говорят одно и тоже. Для того чтобы сдавать комплексное тестирование нужно обязательно сдавать документы в оригинале, а следовательно отчисляться с вуза. Вопрос сможете ли вы потом восстановиться на 2 курс, если грант получить не удасться. И на какой курс поступите, если грант получите. Все эти вопросы уточняйте в деканате своего вуза, готовы ли они пойти вам на уступки. По большему счету, это зависит от доброты душевной администрации. Смогут ли они войти в ваше положение, выдать вам документы для участия в КТА и потом принять на обучение уже по гранту или же восстановить на 2 курс, без всяких проблем.
SVVG Offline Друзья сайта
02.07.2014, 15:17, Среда | Сообщение 45
Цитата AsiyaKim ()
Здраствуйте! Я Закончила первый курс, теперь хочу сдать КТА. Для этого обьязательно нужно отчислятся?

Два года назад был в такой же ситуации. Но меня отчислятся, никто не заставлял. Когда сказал, что хочу сдать КТА, и для этого нужен диплом о средне специальном образовании, мне ответили, что нужно принести любой документ в залог удостоверяющий личность. Принёс домовую книгу и написал заявление. Нужно ещё было указать, на какой срок я забираю диплом. Потом уже в конце лета, когда снова пришёл в ВУЗ, прошёл процедуру отчисления, то забрал от туда документы. Студенческий билет они мне оставили.
В общем, действительно многое, наверное, зависит от университета и от его руководства. Лично мне пошли на встречу. Думаю, всегда можно попытаться договорится, что бы потом, в случае чего, не создать себе лишних проблем.
Antibiotik) Offline Ученики
05.07.2014, 14:09, Суббота | Сообщение 46
Кто сдавал КТА скажете есть ли возможность пользоваться сотовой связью. И можно ли просто телефоном пользоваться или шпорами
Артем Offline Администрация
05.07.2014, 21:56, Суббота | Сообщение 47
Цитата Antibiotik) ()
Кто сдавал КТА скажете есть ли возможность пользоваться сотовой связью. И можно ли просто телефоном пользоваться или шпорами

Какие вы знания покажете пользуясь телефоном?
SVVG Offline Друзья сайта
06.07.2014, 01:48, Воскресенье | Сообщение 48
Цитата Артем ()
Кто сдавал КТА скажете есть ли возможность пользоваться сотовой связью. И можно ли просто телефоном пользоваться или шпорами

В прошлом году, когда сдавал КТА, люди проносили сотки. У кого-то отбирали, а кто-то пронёс. На счёт связи не знаю, ловила или нет, ни у кого не спрашивал. Но видел, как пользовались телефонами. Сам сотку не брал, только бумажные шпоры были. Металлоискатель на них не реагирует. Кто сдаёт вторым и третьим потоком КТА их сильнее проверяют, потому что народу меньше. Но, по крайней мере, мне в карманы никто не лез.
На бумажные кодовые и алфавитные шпоры не советовал бы надеяться сильно, потому что многое зависит от того какая база вопросов попадётся, если не повезёт, а ещё и знаний при этом нет, тогда ахтунг! А так если не наглеть пользоваться можно, но это опять же зависит от того в каком университете сдавать и какие проверяющие попадутся. Судя по отзывам везде по-разному. Нужно надеяться на свои знания! Конечно, я понимаю в колледже там своих предметов достаточно, плюс защита практики и госы на последнем курсе.
Но всё-таки нужно попытаться подготовится, потому что сертификаты КТА имеют такие же права, что и сертификаты ЕНТ, в том числе и при поступлении на грант. Поэтому и по сложности вопросов оба тестирования соответствуют друг другу.
Гость
23.07.2014, 17:23, Среда | Сообщение 49
Здравствуйте! Я сдавал кта и набрал 83 балла, 4-ый предмет физика. Каковы шансы поступить на грант на специальность смс?
1996
01.08.2014, 03:51, Пятница | Сообщение 50
Надо ли сдавать кт после колледжа чтобы поступить в универ на заочно
SVVG Offline Друзья сайта
01.08.2014, 12:43, Пятница | Сообщение 51
Цитата 1996 ()
Надо ли сдавать кт после колледжа чтобы поступить в универ на заочно

Если поступаете в казахстанский ВУЗ, тогда необходимо сдавать КТА.
Гость
27.08.2014, 23:52, Среда | Сообщение 52
²Будет ли пересдача КТА в январе 2014? В интернете ничего не нашла!подскажите какого числа прием документов будет?)спасибо заранее
Гость
30.08.2014, 15:27, Суббота | Сообщение 53
с ума сошла? какая пересдача? теперь только в 2015 летом можно будет участвовать на кта
Гость
07.11.2014, 20:49, Пятница | Сообщение 54
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Если я учусь на казахском языке в колледже, могу ли я сдавать КТА на русском языке?
2. Если да, могу ли я на основании документа об окончании колледжа (каз. язык обучения) + КТА на русском языке сдать документы в университет?
3. Если да, могу ли я поступить на 2 курс университета после колледжа?
ирина
27.02.2015, 08:13, Пятница | Сообщение 55
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,сколько вопросов в кт по каждому предмету и какие предметы сдают при поступлении в медколледж?
Багдат
10.03.2015, 22:31, Вторник | Сообщение 56
Привет всем подскажите Кта нужно сдавать в определенный универ куда хочеш поступить??? Заранее спасибоо
Артем Offline Администрация
10.03.2015, 22:48, Вторник | Сообщение 57
Цитата Багдат ()
Привет всем подскажите Кта нужно сдавать в определенный универ куда хочеш поступить??? Заранее спасибоо


Не обязательно, сдадите КТА, а уже потом поступаете в любой вуз, либо на грант, либо на платное имея на руках сертификат комплексного тестирования.
Гость
30.03.2015, 00:30, Понедельник | Сообщение 58
Здравствуйте. Хотела поинтересоваться на счёт КТ и КТА.
1. В чем разница между КТ и КТА?
2. Когда будут известны результаты тестирования ? ( допустим, после Ент результаты известны в тот же день, а по КТ (КТА) когда будут известны ?)
3. Где можно будет увидеть результаты грантов по КТ (КТА)? Также в газете или отдельным списком?
Спасибо заранее за уделенное время !
Гость
30.03.2015, 00:32, Понедельник | Сообщение 59
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться , где можно приобрести тестовики (пособия, решебники) для подготовки к КТА (КТ)?
Спасибо заранее!
Sanches Offline Ученики
10.05.2015, 12:56, Воскресенье | Сообщение 60
Если сдать КТА после первого курса, смогу ли я потом восстановиться на 2 курс, если грант получить не удасться??
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТ 2014
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: