Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Обмен шпорами, тестами, книгами » Какими книжками подготовиться
Какими книжками подготовиться
Гость
08.08.2012, 23:37, Среда | Сообщение 1
Доброго времени суток Форумчане, Хотел бы узнать какими книжками лучше подготовиться к ЕНТ 2013
У кого ни буть есть опыт поделитесь пожалуйста
Isa_M255 Offline Студенты
08.08.2012, 23:54, Среда | Сообщение 2
Гость, Добрый вечер! Советую Вам по математике Абитуриенту (Талапкер) автор: Егоркина, по истории берите книги, по которым в школе занимаются с 5-11 классы и читайте, учите. Тесты НЕ УЧИТЕ! Можете книгу Никулина А. взять, но она не так подробна, как книги. По казахскому языку: шпаргалка от издательства Келешек 2030 (Кокшетау) желтая такая. По математике купите тоже шпаргалку тоже этого издательства. Там нарисовано дерево, и на нем разные знаки. В общем Келешек издательство это главное знать. Если Вы живете в Астане, то можно купить на Аблай хана в магазине "Білім" (возле магазина "Милана") там очень много литературы для подготовки к ЕНТ. По биологии (т.к. я ее сдавал) возьмите также книги за все классы, прочитайте внимательно, остановитесь на семействах. Это надо чтобы в виде таблицы было. Так проще. А вообще биология легкая. Можно и тесты поучить, но сначала прочитайте книги, чтобы знать суть, что за чем. И русский язык: книга "Шын" неплохая. А так вообще русский нужно только правила знать. Для этого купите шпаргалку ту же Келешековскую. Ну в общем вроде все=)) Удачи Вам!! Основательно подготовьтесь!

Добавлено (08.08.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Вот эти келешековские шпаргалки самые ходовые в нашей школе. Математика особенно. Если знате, где какие надо использовать формулы это для Вас. Все есть! Есть такие белые шпаргалки вопрос-ответ. Так вот: все это ерунда и кодовые тоже. Не надейтесь на них. На ЕНТ по истории все было новое ни одного вопроса не выбивалось, но мой одноклассник дал одну шпаргалку по истории там в виде прозы история РК расписана. Но ооочень кратко. Но по ней я нашел дату перестройки и еще некоторые вопросы. Она вроде составлена была по книге Никулина. Но очень очень кратко. Если есть возможность протацить Никулина книгу берите!

nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
10.09.2012, 19:50, Понедельник | Сообщение 3
По математике Талапкер и Рустюмова, помогает, в Рустюмова есть задачи из Талапкер и как они решаются) хоть и на русском главное задачи одни и те же) УДАЧИ! smile
Артем Offline Администрация
10.09.2012, 21:58, Понедельник | Сообщение 4
Мне нравится читать дополнительно, ничего конкретного. Человек на запоминает материал в быстрой последовательности, так как непонятные слова уже неизвестность. Учите дословно то что тяжело дается!
Гость
10.09.2012, 23:13, Понедельник | Сообщение 5
я готовился:
математика - шын, и брал уроки у учительницы 20
история - талапкер, шын - 21
Казахский - шын и тестники - 23
Русский - не готовился, набрал 19, 5 в аттестат
физика - шын, с репетитором - 23
Shonny Offline Ученики
13.10.2012, 12:40, Суббота | Сообщение 6
Нас не разрешают с Шына готовиться

Добавлено (13.10.2012, 11:38)
---------------------------------------------
нам*

Добавлено (13.10.2012, 11:40)
---------------------------------------------
что еще вы можете посоветовать абитуриенту 2013?!

nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
13.10.2012, 15:40, Суббота | Сообщение 7
Shonny, говорят там есть некие ошибки
Ташко(Foxus)
23.10.2012, 20:21, Вторник | Сообщение 8
у меня проблема как всегда в матиматике,и почему-то не запоминаю многие вопросы по истории,вообщем буду стараться набрать хорогие баллы пожилайте мне удачи)
Motya Offline Друзья сайта
02.11.2012, 16:26, Пятница | Сообщение 9
Можете ли подсказать, что эффективнее : заучивать ответы предыдущих тестовиков (Ист.Каз) или все же учить весь материал начиная с палеолита?Какого из этих методов придерживаться?)
AM_ Offline Ученики
02.11.2012, 19:37, Пятница | Сообщение 10
По истории нам тоже не разрешают по Шыну готовиться. Учим учебники с 6 класса + зубрим тестовики НЦТ с 2004 по истории К-на.
Рамиля
21.01.2013, 20:33, Понедельник | Сообщение 11
По истории прочитайте все учебники с 6-11...особое внимание уделите 8 и 9 классу...Там почти каждое предложение это вопрос...Проводите какие- то ассоциации чтоб легче было...Математику надо в день хотя бы 2 варианта делать и набьете руку и грант уже в ваших руках....А биологию учите по картинкам представляйте это все и на ЕНТ все будет всплывать в памяти и естественно. легче сдаваться)))Удачи всем)
prescribed Offline Ученики
02.02.2013, 23:55, Суббота | Сообщение 12
а если нет базы за 2004-2012 года по ист. каз. то как готовиться? всмысле читать по книгам, а проверяться по...?

Добавлено (02.02.2013, 22:55)
---------------------------------------------
что скажете про талапкер(синий, в 2-х частях) и сборник тестов абитуриент( белый, более 3000 вопросов) ??

Артем Offline Администрация
03.02.2013, 23:44, Воскресенье | Сообщение 13
prescribed, будет такая возможность)
Гость
18.02.2013, 21:54, Понедельник | Сообщение 14
у меня проблема математикой как готовиться, Можете ли подсказать
KrIT
22.02.2013, 15:39, Пятница | Сообщение 15
Цитата (Гость)
у меня проблема математикой как готовиться, Можете ли подсказать

Если набираете меньше 15, то нужно будет как можно быстрее с репетитором заниматься или на дополнительные к преподу школьному(если хороший). А ШЫНом пользоваться по математике не советую, только задания внутри выполнять, т.к. самое большое кол-во ошибок в шине в математике. Ещё советую приобрести сборники НЦТ(как можно больше) и решать от 2-4 сборников в день.
Гость
11.03.2013, 09:31, Понедельник | Сообщение 16
Big help, big help. And superlative news of cosure.
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
26.03.2013, 22:20, Вторник | Сообщение 17
Motya, не надо заучивать, надо учить! все равно историю всю ты не выучишь!

Добавлено (26.03.2013, 21:20)
---------------------------------------------
KrIT, все правильно!

Pegi Offline Ученики
Сообщений (14) Репутация (1) Награды (0)
28.03.2013, 01:36, Четверг | Сообщение 18
люди,советую вам читать книжки с 6-11классы историю и географию тож те кто сдают,а прорешать тесты и 3 раза их заучить,а по матем решайте много и все будет нормально,главное верьте в себя,а насчет этих логических вопросов не волнуйтесь,если прочитаете внимательно то поймете,у меня по матем это хорошо получается,а по истории я улавливаю смысл вопросов и нахожу ответы,это благодаря тем книжкам школьным с 6-11кл,и бакину читайте,а кому лень тоскать книги то скачивайте в электронном виде,а кому лень искать,то обращайте на мое мыло Somebody.96@mail.ru
я вам все закину если хотите,
Vypusknica2013 Offline Ученики
04.05.2013, 01:17, Суббота | Сообщение 19
Цитата (Shonny)
Нас не разрешают с Шына готовиться
знакомая ситуация!нам тоже в школе запрещали по шын готовиться, мол там ошибки! но в конце апреля начали гонять по шын!прямо по темам проходить начали!думаю не успеем закончить!да ладно!все будет хорошо! УДАЧИ всеем
holiday
SVVG
13.08.2013, 00:03, Вторник | Сообщение 20
А подскажите пожалуйста, а историю в 5-м классе сейчас отменили, что ли??? Просто пошёл сегодня в книжный магазин закупаться учебниками для подготовки, а там за 5 класс нет, есть какой то, рассказы по истории Казахстана называется и всё! Когда я учился в школе, в 5-м классе, была и всемирная история и Казахстана, я до сих пор эти учебники помню. Зашёл на сайт Атамура и там тоже этих учебников нет! Выходит их отменили? Подскажите, может быть кто то знает?
ГостьЯ
14.08.2013, 19:14, Среда | Сообщение 21
Навряд ли отменили. У нас в 5 классе была такая книга("рассказы по истории Казахстана") Книги "история казахстана" в 5 классе у нас не было.
Артем Offline Администрация
14.08.2013, 19:29, Среда | Сообщение 22
SVVG, знаете как точно определить? существуют стандарты образования, откройте раздел 5 класса и убедитесь точно.
SVVG
14.08.2013, 20:35, Среда | Сообщение 23
ГостьЯ, просто я уже очень давно учился в 5-м классе, вроде в 2004 году), сейчас наверное уже всё немного поменялось. Просто я точно помню, что у меня было два учебника: История Древнего Мира и История Древнего Казахстана, оба от издательства Атамура, а Рассказы по Истории Казахстана я уже взял, там вроде бы вся история вкратце. Думаю, что лучше начинать изучать с учебника для 6-го класса, потому что туда, как я понял перенесли весь первобытный строй, который наш год проходил в 5-м, а 6-й вроде бы начинался с эпохи железа. В общем сейчас значит немного изменили программу, раньше древний мир изучали более подробно... Ну спасибо вам за ответ!
SVVG
14.08.2013, 20:44, Среда | Сообщение 24
Артем, спасибо! Посмотрел на сайте МОНа, действительно предметы История Древнего Мира и Древнего Казахстана в 5-классе сейчас не изучают, проходят только Рассказы по Истории Казахстана, краткий курс всей истории, как бы введение в предмет получается. Так что всё понятно, начну штудировать историю с книги для 6-го класса!
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
17.08.2013, 21:14, Суббота | Сообщение 25
Кто нибудь знает где можно найти книги за 8, 9 класс в электронном виде? Заранее спасибо.
Гость
10.09.2013, 19:04, Вторник | Сообщение 26
Скажите пожалуйста, как по физике подготовиться?)
Артем Offline Администрация
10.09.2013, 20:15, Вторник | Сообщение 27
Татьянkа, здравствуй, по какому предмету?
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
10.09.2013, 23:29, Вторник | Сообщение 28
И тебе привет!!! Мне бы по истории. В интернете смотрела, никак не могу найти.
Татьяна Offline Студенты
Сообщений (177) Репутация (441) Награды (3)
10.09.2013, 23:31, Вторник | Сообщение 29
По истории Казахстана
Артем Offline Администрация
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Обмен шпорами, тестами, книгами » Какими книжками подготовиться
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: