Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Карагандинский Государственный Медицинский Университет (Поступающие))
Карагандинский Государственный Медицинский Университет
Гость
17.07.2015, 16:31, Пятница | Сообщение 211
Цитата Sparta1 ()
в этом году поступаешь? если нет, то пока рано, многое может измениться

В 2016 буду поступать, просто хотелось узнать к чему готовится, что б не упасть в грязь лицом, и ждать еще год или поступать куда то еще.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
17.07.2015, 17:33, Пятница | Сообщение 212
Цитата Гость ()
В 2016 буду поступать, просто хотелось узнать к чему готовится, что б не упасть в грязь лицом, и ждать еще год или поступать куда то еще.

1. если на платное отд., то ДА
2. Физика, химия
3. Компьютерное тестирование
4. Тест; не знаю, слышал, что берут даже если меньше порога
5. По 4 предметам
6. В КГМУ пока нет такого
7. Не уверен (лично моё мнение)
8. Если вы не про баллы ЕНт/КТА, то минимум 7 баллов по каждому предмету
Гость
18.07.2015, 03:10, Суббота | Сообщение 213
Здравствуйте! набрала 85 без рус. хватит ли на грант?
Гость ...
20.07.2015, 20:01, Понедельник | Сообщение 214
Здравствуйте!Я из Костаная!Хочу узнать,где именно принимают документы в Костанае ,на поступления в КГМУ.Я знаю , что не обязательно надо ехать в сам город,который я хочу подать документы!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
20.07.2015, 21:11, Понедельник | Сообщение 215
Цитата Гость ... ()
Здравствуйте!Я из Костаная!Хочу узнать,где именно принимают документы в Костанае ,на поступления в КГМУ.Я знаю , что не обязательно надо ехать в сам город,который я хочу подать документы!

Сходите в любой местный ВУЗ!
Адл)) Offline Ученики
18.08.2015, 16:16, Вторник | Сообщение 216
друзья, завтра сдаю экзамен, кто сможет помочь? 87773088475 ватс апп напишите в долгу не останусь
Гость
18.08.2015, 17:26, Вторник | Сообщение 217
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая разница предметов между научной биологией и общественным здравоохранением?
Гость
18.08.2015, 17:30, Вторник | Сообщение 218
Извиняюсь, между биологией и общей медициной
Гость
18.08.2015, 18:01, Вторник | Сообщение 219
Здравствуйте! Можно ли поступить на платно, а потом перевестись на грант на общей медицине? А можно ли перейти с оз на ом?
Артем Offline Администрация
18.08.2015, 18:41, Вторник | Сообщение 220
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Можно ли поступить на платно, а потом перевестись на грант на общей медицине? А можно ли перейти с оз на ом?


Здравствуйте, вообще я часто слышу от студентов желание перевестись на грант. Однако получить грант могут только те, кто поступает на 1 курс. Но есть другие гранты, например акимовский и президентский. Они выдаются студентам, которые учатся на отлично, активно участвуют в жизни высшего учебного заведения. Таких студентов обычно должны заметить и тогда уже возможно дадут желанный грант. Притом этот грант должны выбить для вас в деканате вашего вуза.

Моя знакомая 2 курса отучилась платно, 2 последних года училась бесплатно (получила грант от акима).

А перевестись на другу специальность сложнее всего, там много факторов, которые будут против вас. Например разница в изучаемых дисциплинах. Но если такой перевод и возможен, то нужно заранее уточнить в своем деканате о возможности перевода, документах необходимых для этого.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
21.08.2015, 19:40, Пятница | Сообщение 221
Цитата Гость ()
Извиняюсь, между биологией и общей медициной
только каз/рус/англ, информатика, психология, история К. совпадают, остальное разное (это 1 курс), на 2 курсе рус/каз/англ совпадают, остальные разные
Гость
14.09.2015, 23:41, Понедельник | Сообщение 222
Всем привет) а зимой есть кта?
Артем Offline Администрация
15.09.2015, 10:55, Вторник | Сообщение 223
Цитата Гость ()
Всем привет) а зимой есть кта?


Привет, есть для переводников из зарубежных вузов.
Гость
15.09.2015, 11:36, Вторник | Сообщение 224
Я хотела бы сдать КТА зимой и поступить на 1 курс(2 семестр) в этот универ.такая система есть??
Артем Offline Администрация
15.09.2015, 19:02, Вторник | Сообщение 225
Цитата Гость ()
Я хотела бы сдать КТА зимой и поступить на 1 курс(2 семестр) в этот универ.такая система есть??


Как я уже сказал, КТА зимой проводится для студентов переводящихся из зарубежных ВУЗ-ов в ВУЗ РК (переводники)

В соответствии с Правилами перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования лица, получившие общее среднее (среднее общее) или техническое и профессиональное образование в Республике Казахстан, при переводе или восстановлении из зарубежного вуза обязаны предоставить сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования с баллом не ниже установленного порогового балла.

В этой связи для данной категории граждан было проведено комплексное тестирование 23-25 января 2015 года на базе 24 вузов, а также 25-26 августа 2015 года на базе 16 вузов.

Прием заявлений на участие в комплексном тестировании осуществлялся в том вузе, в котором планируется дальнейшее обучение студента-переводника.

Тестирование проведено по четырем предметам, общее число тестовых заданий - 100:

1. Казахский или русский язык (язык обучения) - 25 тестовых заданий;

2. Математика - 25 тестовых заданий;

3. История Казахстана - 25 тестовых заданий;

4. Предмет по выбору в зависимости от специальности.

По итогам тестирования каждый участник получает сертификат с указанием набранных баллов по всем предметам.

В случае получения необходимого количества баллов и соблюдения других требований перевода, студенты смогут осуществить перевод из зарубежного вуза в высшее учебное заведение РК.

Просто поступить на 2 семестр нельзя.
Гость
15.09.2015, 21:10, Вторник | Сообщение 226
Короче я 2 года училась в КЭУ.и летом сдала КТА.но так как я не поступила на грант,не хотела грузить родителей .и вот теперь хочу еще раз сдать КТА, когда и где я могу сдать КТА?заранее спасибо))
Артем Offline Администрация
16.09.2015, 01:08, Среда | Сообщение 227
Цитата Гость ()
Короче я 2 года училась в КЭУ.и летом сдала КТА.но так как я не поступила на грант,не хотела грузить родителей .и вот теперь хочу еще раз сдать КТА, когда и где я могу сдать КТА?заранее спасибо))

Только на следующий год, летом!
Гость
04.10.2015, 13:52, Воскресенье | Сообщение 228
Всем привет. На сколько сильно влияет ср балл аттестата? И смотрят ли на него, или только на баллы ЕНТ?
Артем Offline Администрация
04.10.2015, 21:13, Воскресенье | Сообщение 229
Цитата Гость ()
Всем привет. На сколько сильно влияет ср балл аттестата? И смотрят ли на него, или только на баллы ЕНТ?


Средний балл влияет только в том случае, если баллы и преимущества у обоих абитуриентов равные, то есть например я набрал 89 баллов и вы, мы оба подали заявления на одну и ту же специальность, но так как у вас выше средний балл чем у меня, вы пройдете, а я нет! Вот как то так и влияет!
Серго
29.10.2015, 21:42, Четверг | Сообщение 230
Собираюсь поступать в 2016 году
Кто что может рассказать про подготовительные курсы (цена,сроки)
И еще: я с другого города (Рудный,Костанайская обл) выдают ли жилье на время курсов или как там вообще студентам со жильем
Гость
13.11.2015, 18:46, Пятница | Сообщение 231
Здравствуйте, при поступлении будут ли смотреть на школьные достижения? В школе говорят при поступлении всегда смотрят на школьные грамоты и дипломы.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
15.12.2015, 02:48, Вторник | Сообщение 232
Цитата Гость ()
Здравствуйте, при поступлении будут ли смотреть на школьные достижения? В школе говорят при поступлении всегда смотрят на школьные грамоты и дипломы.
не будут!
Гость
16.05.2016, 16:06, Понедельник | Сообщение 233
Здравствуйте! Объясните, как подсчитываются баллы КТА дляпоступления в КГМУ?Пишут, что по профильному предмету  это биология нужно набрать 7 баллов, а по остальным предмета не менее  4. А что бы поступить на платное обучение должнобыть не менее  50 баллов. Как же так получается
50 баллов, если набрать 4 балла  по
остальным  3 предметам, а по биологии 7
баллов. Заранее спасибо!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
24.06.2016, 01:13, Пятница | Сообщение 234
Цитата Гость ()
Здравствуйте! Объясните, как подсчитываются баллы КТА дляпоступления в КГМУ?Пишут, что по профильному предмету  это биология нужно набрать 7 баллов, а по остальным предмета не менее  4. А что бы поступить на платное обучение должнобыть не менее  50 баллов. Как же так получается50 баллов, если набрать 4 балла  по
остальным  3 предметам, а по биологии 7
баллов. Заранее спасибо!
Ваш балл КТА подсчитывается по правильным ответам) просто для поступления на платное отделение он должен быть не ниже 50 баллов, из них не ниже 4 по предметам математика, рус/каз язык, история и 4 по биологии, Т.е. к примеру если вы набрали 50 баллов, из них рус.яз-15, матем-15, история-15, биология-5 - вы не сможете учиться платно, а если будет рус.яз-13, матем-15, история-15, биология-7, то имеете право продолжить участие в конкурсе для поступление на платное отделение. И нужно перепроверить, вроде в КГМУ балл на платное обучение выше, 65 вроде, уточните на сайте.
Гость
26.06.2016, 02:40, Воскресенье | Сообщение 235
Спасибо!
Гость
26.06.2016, 02:57, Воскресенье | Сообщение 236
Для участия в конкурсе на получение образовательного грантаабитуриенту  необходимо по итогам единого национального или комплексного
тестирования набрать не менее 50, а по специальности «Общая медицина» - 65
баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету, по остальным
предметам – не менее 4 баллов. Выходит  65 балловэто  только общая медицина,  а   если
на стоматологию,   то 50 
баллов  выходит   для 
платного  обучения хватит.
Гость
26.06.2016, 03:00, Воскресенье | Сообщение 237
Если ошибаюсь, поправьте. Спасибо!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
26.06.2016, 04:08, Воскресенье | Сообщение 238
Цитата Гость ()
Для участия в конкурсе на получение образовательного грантаабитуриенту  необходимо по итогам единого национального или комплексноготестирования набрать не менее 50, а по специальности «Общая медицина» - 65
баллов, в том числе не менее 7 баллов по профильному предмету, по остальным
предметам – не менее 4 баллов. Выходит  65 балловэто  только общая медицина,  а   если
на стоматологию,   то 50 
баллов  выходит   для 
платного  обучения хватит.
на стом конечно хватит
Гость
26.06.2016, 22:09, Воскресенье | Сообщение 239
Спасибо!:)
Гость
27.06.2016, 01:44, Понедельник | Сообщение 240
У меня еще один вопрос. Говорят, что помимо справки 086у припоступление в КГМУ нужно проходить дополнительную медицинскую комиссию при медицинском
центре КГМУ.  Правда ли это?? И для чего
это если при оформление справки 086у она уже будет пройдена.  Просто не совсем понятно  для чего это 
лишняя волокита? На сайте КГМУ нигде об этом не написано.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Карагандинский Государственный Медицинский Университет (Поступающие))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: