Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ! (Какой вуз лучше национальный или государственный?)
Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ!
Гость
25.07.2012, 22:17, Среда | Сообщение 31
На национальные вузы нужно иметь 70 баллов без языка или с языком? И как в ену на факультете информ технологий? Какой препод состав?
Aida Kh.
29.07.2012, 02:48, Воскресенье | Сообщение 32
всем привет..я тоже как и многие здесь присутствующие выпускница этого года.Тоже очень хочу поступить на грант.была претенденткой на аттестат с отличием.участница олимпиад...готовилась к ент не один а несколько лет с 9 класса...на пробных набирала 112-117...подтверждала,но на ент всего 95...увы,возможно кому то покажется что я оправдываю себя..ну да ладно,не будем о грустном..насчет грантов.В этом году очень много возможностей,а связанно это с тем,ч то многие завалили ент вообще...к примеру в прошлом году проходной не набрали 10% сдающих, а в этом почти 40%,только 10% набрали свыше ста баллов и из 5000 АБ подтвердили около 1500...так что шансы есть)))))всем удачи!!!!
Гость
15.02.2013, 17:16, Пятница | Сообщение 33
у мя физика, куда можно поступить в ате астане и какие нужны баллы
Гость
13.04.2013, 19:38, Суббота | Сообщение 34
Я сам учусь в ЕНУ. Да гады там сидят с новыми системами. Кто там хорошие оценки получает - зубрежники, да мажоры. А те кто знает - одни 2-ки. Причина - надо говорить только то что говорят преподы, надо писать только то что они приказали, и вообще оттуда одни дауны выходят, сам вижу. по программированию нихуевые оценки получают, а когда надо программку делать - так все ко мне... А потом рейтинги - у них 100, у меня 50. Лучше Сельский ПТУ, чем это гадство...
Гость
15.02.2014, 15:32, Суббота | Сообщение 35
Люди я пишу проект по математике скоро поеду на международный конкурс и получу сертификат на сто баллов и освобождение от ент куда лучше поступить с географией? Заранее спасибо))
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
26.03.2014, 01:57, Среда | Сообщение 36
Артем, раз ЕНУ так плох ,интересно по каким критериям его ставят лучшим вузом в стране ? или , например , КИМЕП настолько ли лучше чем другие экономические ВУЗы ? Или просто баллы приписывают =)
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
26.03.2014, 01:58, Среда | Сообщение 37
Гость, видимо ену действительно плох =) с какой стати тогда он занял 1 место в списке лучших за 2013 год
Артем Offline Администрация
26.03.2014, 02:19, Среда | Сообщение 38
duplex, раз уж начали эту тему, расскажу в качестве примера свой случай. Я обучался в простом частном вузе, который по рейтингу далеко не первый, даже диплом местного колледжа больше ценится, чем диплом этого вуза. Всегда мечтал учиться в престижном вузе, после трех лет обучения перевелся в другой вуз. Конечно он красивый не спорю, но система внутри вуза коррупционная, то есть в нем можно было стать отличником не только благодаря знаниям и стремлению учиться. Я всегда думал, что чем лучше вуз, тем лучше в нем преподают. Я ошибался. Может в таких вузах и есть в каждой аудитории электронные доски, может преподаватели имеют высокую степень квалификации, но это всё равно никаким образом не повлияло на качество обучения.

Теперь ближе к тому, что я вообще хотел этим сказать. Пусть в моем старом вузе старые кабинеты, недостаточная техническая обеспеченность, нет таких квалифицированных педагогов, несмотря на это в этом вузе давали реальные знания. Преподаватели были заинтересованы научить, и делали это правильно.

А в вузе, в который я перевелся, все было построено на личной симпатии, финансовом положении и мне так показалось, что всем преподавателям абсолютно все равно на знания студентов, важнее отчетности и показуха.

А теперь сами решайте, чем ЕНУ хуже ПГУ. Будь у меня выбор, я бы выбрал ПГУ, потому что во первых вуз не такой молодой, преподаватели имеют огромный стаж работы и просто человеческое отношение намного выше. Сами решайте, что вам важнее знания или диплом....

Специально не написал названия вузов, дабы не портить их репутацию, и еще всякое настоящее образование дается только путем самообразования.
Артем Offline Администрация
26.03.2014, 02:37, Среда | Сообщение 39
Цитата duplex ()
интересно по каким критериям его ставят лучшим вузом в стране ?


Тут все гораздо проще, приезжает комиссия, у них свои критерии. Например ученная степень у преподавателей играет большую роль. Еще также влияют результаты ВОУД, которые несомненно можно было скомпрометировать. Естественно, никто не признается в этом и даже не станут это обсуждать, но ведь понятно сразу, что мы живем в стране, где все решает власть и деньги.

В качестве примера приведу такую ситуацию, еще в школе мы писали научный проект, я занимался исследованием и составлением экономического плана для разработки месторождений еще не освоенных, у которых было малое содержание полезных компонентов. На то время мой проект посчитали ненужным и я даже не занял призового места. Однако спустя несколько лет, кто то воспользовался идеей и воплотил её в жизнь. Это еще раз доказывает, что сам конкурс был показухой, а места уже заранее распределили по финансовой обеспеченности участников, наша страна никогда не будет поддерживать идейных ребят, которые реально смогли бы добиться успехов своими идеями, их просто не станут слушать.

Вопрос ко всем участникам форуме, разве вам никогда не предлагали купить место на конкурсе? Если да, напишите подробнее, пусть им будет стыдно.
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
27.03.2014, 01:32, Четверг | Сообщение 40
Артем, т.е получается рейтинги это всё , так скажем , чушь ; выбирать лучше ВУЗ который по душе ; и не стоит заморачиваться о том , что выбранный ВУЗ в списках набирает меньше баллов , чем другие
duplex Offline Ученики
Сообщений (20) Репутация (0) Награды (0)
27.03.2014, 01:33, Четверг | Сообщение 41
Артем, что можете сказать о КИМЕП , КазЭУ им.Т.Рыскулова и UIB ? Все также , как и в вашем примере получается и здесь ? Лично по мне , отзывов положительных от своих знакомых получал больше в UIB и КазЭУ , нежели КИМЕП ;
Артем Offline Администрация
27.03.2014, 01:43, Четверг | Сообщение 42
duplex, У меня знакомая хорошая окончила колледж, работала 2 года в одном из лучших банков Казахстана обычным консультантом, позже её повысили до главного менеджера, еще через год стала начальником отдела кредитования, и все это благодаря хорошей работе, упорству и стремлению.

КИМЕП мне нравится, не так давно имел возможность пообщаться с представителями этого вуза, довольно неплохо отнеслись и доступно объяснили необходимую мне информацию. Это всё что о нем могу сказать. Лично моё мнение не должно влиять на ваш выбор.
ГОСТ Айжан
28.07.2014, 21:03, Понедельник | Сообщение 43
Всем привет сдавала КТА в этом году проф. предмет физика 85 балл могу ли я поступить выч. тех в Ену или КазАТУ
Гость
30.06.2015, 14:41, Вторник | Сообщение 44
Здраствуйте! Помогите пожалуйста с выбором ВУЗа и специальности! У меня без русского 89 и я АБ. Не могу решиться между КазНУ и СДУ?! Пятый предмет физика. Какое образование в СДУ в факультете инжинерии? Жду ваших советов
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ! (Какой вуз лучше национальный или государственный?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: