Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ! (Какой вуз лучше национальный или государственный?)
Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ!
Miku Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
05.06.2012, 11:37, Вторник | Сообщение 1
Я написала ент на 119 баллов, выборочный предмет английский-25. Подскажите куда можно пойти с такими результатами на грант. Мне сначала предлагали ЕНУ, а потом другие сказали что даже в моем городе (Павлодаре) ПГУ и то лучше него. Еще к нам в школу приходили с СДУ и всех звали туда. Меня как то заинтересовало..Может мне туда пойти? Я смогу там учиться на гранте?
Гость
08.06.2012, 23:59, Пятница | Сообщение 2
сдавал первым потоком, в АГРАРКЕ , своим умом набрал 121 баллов, без русс. 96 ). Баллы приличные, а факультета невыбрал,еще не решил куда пойти. Каких факультетов посоветуете ? 5-ый предмет физика . и где лучше в Алматы или в Астане ??? СДУ (в Каскелене) или ЕНУ ??? Заранее спасибо =))
kasper2702 Offline Студенты
Сообщений (99) Репутация (0) Награды (0)
09.06.2012, 00:22, Суббота | Сообщение 3
Дорогие абитуриенты, нынешняя система образования в университетах, не такая, какая была раньше!
2О% идет от преподавателя, а остальные 8О% студент сам должен обучать. Тупая кредитная система. Но если Вы поступите в ЕНУ, то обещаю Вам, Вы не пожалеете!) Сам являюсь студентом ЕНУ, 1 курс, факультет ФИТ, кафедра ВТиПО. У кого какие вопросы, можете писать тут, рад буду помочь!)
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 00:29, Суббота | Сообщение 4
kasper2702, согласен с тобой, это дурная система. По идее так не должно работать за такие деньги. Преподаватель должен пыхтеть, чтобы все поняли. Иначе кого мы выпустим или будем надеяться на то что все выучат самостоятельно, я уверен треть всех выпускников вузов абы как сдала сессии, различными способами получила рубежку. И я не сомневаюсь что и в ЕНУ все так делается, в тем более что там учится мой знакомый, который точно мне говорил расценки за 1 балл.

Так что, если Вы и хотите учиться и получать знания, то это только сугубо ваше личное желание. Не захочет студент, никакими средствами ты его не заставишь выучить. Он будет "юлить", но не сделает ничего, чтобы понять материал.

Я сам по себе знаю, сам учился в вузе. Все что я хотел изучать, я старательно разбирал, делал выводы для себя, рисовал рисунки в тетради. А там где мне было не интересно, я зевал на парах или просто спал. И сдал, и даже нормальный балл получил. Но знаний то нет, а этого уже не вернешь и не заставишь!!!

Нуууууу развел я тут наверное. В общем кто не согласен пишите!!!
kasper2702 Offline Студенты
Сообщений (99) Репутация (0) Награды (0)
09.06.2012, 00:35, Суббота | Сообщение 5
В начале когда выбирал ВУЗ, думал где хорошая база, где лучше профессорский состав и т.д. Но все таки пошел в ЕНУ, и понял что, не важно куда студент поступит, а важно что он предпримет, поступив туда. Но Miku, если выбирать ПГУ или ЕНУ, я бы все таки выбрал ЕНУ, ну если ты на грант. Тут возможностей больше, все таки национальный ВУЗ.
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 00:46, Суббота | Сообщение 6
kasper2702, А я советую ПГУ, вот я даже скажу почему. Во первых в ПГУ намного лучше дают знания, объясняют больше и преподавательский состав ничем не хуже этого ЕНУ.

Во вторых учиться в ПГУ гораздо дешевле. если Вы поступаете на платную основу.

В третьих Павлодар очень красивый город, там есть то чего нет в Астане. Это река Иртыш. А еще там квартиры намного дешевле, и жить там проще.

В общем поступайте в ПГУ, ну его этот ЕНУ...
kasper2702 Offline Студенты
Сообщений (99) Репутация (0) Награды (0)
09.06.2012, 00:53, Суббота | Сообщение 7
Артем, мне кажется Вы специально устраиваете данный спор))) Конечно если на платной основе, то выбирать лучше ПГУ, так как платить 65О тыс. в год, как-то затратно) Но с другой стороны, получить общежитие в ЕНУ не так уж и сложно, и квартиру снять, 1 комнатную, за 80 тыс. 4 девушкам вполне возможно, и ещё река не аргумент)) У нас тут тоже Есиль, и канал Акбулак, протекающий перед универом. Также возможность попасть зарубеж, каждый год на лето отправляют достаточное количество студентов по обмену, в этом году сам хотел поехать, GPI позволял, но с английским были натяжки)
Так что поступайте в ЕНУ, ну его государственные ВУЗы...
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 00:59, Суббота | Сообщение 8
kasper2702, Нет я не согласен с Вами, ЕНУ вообще ничем не лучше, а даже хуже. У меня личное мнение сложилось об этом университете и я готов его отстаивать до конца. Ну вот скажите, какие выдающиеся люди окончили ЕНУ?

Нету таких... а вот ПГУ уже более 55 лет и за это время у него настолько большая база, что ни один национальный вуз не сравнится с ним. А ену всего 16 лет и вы считаете что за 16 лет, можно сделать то что сделали за пол века? Не смешите меня, статус у вуза купленный, преподаватели с дипломами такими же.
Артем Offline Администрация
09.06.2012, 01:08, Суббота | Сообщение 9
А еще учиться в родном городе намного лучше, как говорится дома и стены помогают.
Амир
09.06.2012, 01:50, Суббота | Сообщение 10
kasper2702 скажи пожалуйста. С 77 баллами,без русского. Можно ли получить грант в ену? Профильный предмет-физика.
Miku Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
11.06.2012, 03:12, Понедельник | Сообщение 11
Мне тоже говорили что наш ПГУ лучше..я совсем запуталась))
Артем Offline Администрация
11.06.2012, 16:08, Понедельник | Сообщение 12
Miku, поступай в ПГУ, мой тебе совет! Пожалеешь потом что в ЕНУ пошла!
ВЫПУСК_2011
11.06.2012, 16:43, Понедельник | Сообщение 13
Скажу так,если ты хочешь веселья и гулянок по красивому городу,знакомиться с разными красавчиками,и заодно готова к трудной жизни,поступай в ЕНУ,если хочешь веселья и гулянок по красивому городу,знакомиться с разными красавчиками,но чтоб не так было сложно жить,иди в ПГУ.
ВЫПУСК_2011
11.06.2012, 16:53, Понедельник | Сообщение 14
Артем,раз дело уж пошло объясни мне почему ты так думаешь что в ЕНУ статус у вуза купленный, преподаватели с дипломами такими же,лично я слышал что там хороший,самый наверно лучший препод.коллектив в Каз-не,там есть все условия для качеств.образования,ни разу не слыхал ничего плохого про этот ВУЗ,ты там был что ли?
Miku Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
11.06.2012, 16:58, Понедельник | Сообщение 15
Я не любительница гулянок по ночному городу. Уж так воспитана. Свой дом родной с родней есть в Павлодаре. Конечно мне будет легче поступить в ПГУ. Если я не ошибаюсь там вроде нет факультета международное отношение. Поэтому рассматриваю другие варианты..
Артем Offline Администрация
11.06.2012, 20:12, Понедельник | Сообщение 16
ВЫПУСК_2011, Я просто высказал свое мнение.
Miku Offline Студенты
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
11.06.2012, 21:00, Понедельник | Сообщение 17
Какой кошмар, Артем. У нас в ПГУ даже нет международных отношений =___=
Что теперь делать? И вообще стоит мне идти туда?
Артем Offline Администрация
11.06.2012, 21:35, Понедельник | Сообщение 18
Miku, ну я не знаю, тебе нужны эти отношения? Если да, то езжай в Астану.
Гость
15.06.2012, 01:39, Пятница | Сообщение 19
Слушайте, а что лучше поступить с высокими баллами в ЕНУ или КазНУ ( также на МО). Извелась прям вся, мечусь между Астаной и Алматой. Сама Кокшетауская, хочется остаться на севере, но...
Гость
16.06.2012, 23:34, Суббота | Сообщение 20
скажите пожалуйста будут ли в этом году национальные ну и простые государственные университеты выделять гранты на педагогические специальности(а именно два иностранных языка)?просто по словам преподавателя ПГУ(Павлодарского Государственного Университета) в этом году гранты не выделяются на пед.специальности,а только в пед.вузах.,просто в педагогический как то не хочется,ведь ПГУ и ИнЕУ,мне кажется лучше
Жансая
16.06.2012, 23:54, Суббота | Сообщение 21
Здравствуйте друзья ,у меня 81 баллов без русского, пятый предмет физика, я тоже хочу поступить в ЕНУ, могу ли я поступить на грант? Жду ваших ответов, я сама с ВКО
Гость
06.07.2012, 13:33, Пятница | Сообщение 22
Помогите!!! Посоветуйте пожалуйста в какой вуз поступить в КазГУЮ или ЕНУ? И в какие вузы в Астане желательно поступить?
Али
06.07.2012, 18:22, Пятница | Сообщение 23
посоветуйте мне пожалуйста в какой вуз поступить с 79 баллом(без русского)+сельская 5 предмет физика (23б мат20баллов) !!в КазНУ или АУЭС на радио тех или электроэнергетику ??
asl Offline Студенты
06.07.2012, 22:48, Пятница | Сообщение 24
Quote (Али)
посоветуйте мне пожалуйста в какой вуз поступить с 79 баллом(без русского)+сельская 5 предмет физика (23б мат20баллов) !!в КазНУ или АУЭС на радио тех или электроэнергетику ??

Оба специальности востребованные. Я сам АУЭСе учусь на факультете ЭЭ... Не жалуюсь. Универ хороший.
Али
06.07.2012, 23:03, Пятница | Сообщение 25
мм рахмет !!обе лучше да а я могу ли поступить на грант??сколько грантов выделено в этих вузах в этом году ?? откуда можно узнать??
asl Offline Студенты
07.07.2012, 03:12, Суббота | Сообщение 26
Думаю есть шансы. Ну 20-30%. Гранты на ВУЗ не выделяются. Все в общем конкурсе решится... Ну на электро 500, на радиотехника 300 грантов.
OLZHAS0238 Offline Студенты
07.07.2012, 13:40, Суббота | Сообщение 27
Всем Привет!Если я учусь в Частном ВУЗе можно перевестись в Нац.ВУЗ? Через семестр или год? экзамены сдавать буду? после перемещение сразу на 2-ой курс пойду?
iui Offline Ученики
16.07.2012, 03:01, Понедельник | Сообщение 28
приветы всем, я вот выбрала физику, и не знаю в какой университет поступить в Алмате, пожалуйста посоветуйте мне в какой универ можно поступить на грант
и ещё я хочу спросить чтобы поступить в ВУЗ обязательно ли хорошо знать английский , просто я живу не в городе, и анг у меня в школе слабоватый
жду ответов ,заранее спааасиба)))
Emi
18.07.2012, 13:49, Среда | Сообщение 29
Здравствуйте, закончил колледж, средний балл аттестата (4,7) подал документы на поступление в ЕНУ на дизайн, творческие вступительные экзамены по двум предметам (25 + 25) балов, 19 июля КТА по двум предметам "русский язык и история Казахстана"; подскажите с какими балами я смогу пройти на грант? (кучу грамот вложил в личное дело когда поступал) и сколько грантов выделяют на мою специальность? (поступаю на первый курс)
Aluanda
23.07.2012, 19:51, Понедельник | Сообщение 30
Подскажите, кто что-нибудь знает о факультете дизайна в ЕНУ, реально ли получить грант, какой преподавательский состав?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Куда стоит мне поступить? ПГУ или ЕНУ! (Какой вуз лучше национальный или государственный?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: