Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Вольнослушатель - обучение без присуждения степени (Лучший вуз в Казахстане по вашему мнению?)
Вольнослушатель - обучение без присуждения степени
Гость
16.11.2012, 16:41, Пятница | Сообщение 1
Я узнала что есть такая программа Вольнослушатель в КИМЭП, на которую можно поступить без сертификата ЕНТ. Как только я сдам ЕНТ на следующий год мне переведут 12 предметов - говорят это максимальное количество, которое можно пройти за год. И я буду в статусе студент! Народ где еще есть такие программы? Мне очень нужно. Пишите в личку ))) жду)
Артем Offline Администрация
17.11.2012, 11:38, Суббота | Сообщение 2
Вольнослушатель – вариант обучения, без присуждения степени, предлагаемый всем желающим (старше 21 года), заинтересованным в изучении предметов в КИМЭП.

Лицо, принятое со статусом вольнослушателя, формально не является студентом КИМЭП, и, следовательно не получает никаких льгот, которыми пользуются студенты. Тем не менее, вольнослушатели обязаны следовать правилам поведения и изучения предметов программ магистратуры (правила, предусмотренные КИМЭП и законодательством Казахстана).

Обладая статусом вольнослушателя, лицо может прослушать предмет, без получения итоговых оценок. По завершении обучения не предоставляется официального транскрипта; отдел регистрации выдает справку, содержащую ф.и.о. вольнослушателя, наименование предмета, семестр и оценку AU (прослушанный предмет).

Прослушанные предметы не могут быть переведены или засчитаны при переводе на программу обучения с получением степени. Регистрация на предметы происходит на основании наличия свободных мест (любые предметы в соответствии с официальным расписанием КИМЭП) в период регистрации на предметы, предлагаемые вольнослушателям. К вольнослушателям применяются все прочие условия, включая предварительную оплату в полном объеме без возврата произведенной оплаты.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Вольнослушатель - обучение без присуждения степени (Лучший вуз в Казахстане по вашему мнению?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: