Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » КазНУ Востоковедение
КазНУ Востоковедение
Гость
01.03.2013, 09:00, Пятница | Сообщение 1
Здраствуйте! Какой предмет 5-ым нужно сдавать, что бы поступить на факультет Востоковедения в КазНУ. И есть ли шанс поступить туда на грант? И сколько баллов нужно набрать? Заранее спасибо!!!
Rai
03.05.2013, 22:05, Пятница | Сообщение 2
-Чтобы поступить на факультет востоковедения нужно 5м предметом выбрать английский язык.
-Шансы велики, если вы являетесь Алтын Белгийцем или же набрали высокий балл.(впрочем это всегда так)
-В среднем если выберите правильную специальность этого эе факультета, то шансы поступить туда есть. Примерно с 79 и выше баллами спокойно поступите выбрав правильную специальность.
если желаете узнать об этом факультете можете мне написать на почту письмо styleofsoul@mail.ru. (так как являюсь студентов этого факультета)
Сарка Offline Друзья сайта
Сообщений (156) Репутация (443) Награды (0)
04.05.2013, 00:20, Суббота | Сообщение 3
Моя одноклассница тоже хочет туда поступить. Баллы должны быть выше 90 без казахского языка. Вот ее логин soul_my95@mail.ru на всякий случай
Гость
08.07.2013, 02:31, Понедельник | Сообщение 4
где находится корпус
Гость
08.07.2013, 09:57, Понедельник | Сообщение 5
Лично я не собираюсь на востоковедение в КазНУ,а вот хочу на "ИН.ЯЗ:ДВА ИН.ЯЗ".Не знаете каков был минимальный балл в 2012?В этом году выделили гранты с приоритетом в технические науки и образования.Я вот не пойму одного:национальные вузы только для лучших из лучших,что ли?Лично я как олимпийец,хоть не обладатель медали золотой считаю,что с проходными баллами надо разобраться еще глубже.Сам выбрал Английский язык,планирую либо на ПД или педагогику.Набрал 100 баллов(знаю,что не хватает),но можно ли надеяться?По- моему,эта бальная система уже больная.Набрал выше 90 без яз.-радуйся,не добрал(без яз)70-80,так сразу не проходишь.Не честно ведь!Почему только одни Алтын Белгийцы?Я,например,горю желанием учиться,но это тестирование,хоть и удачно сдаешь,ничего толкогого не приносит.Попадаешь туда,куда совсем не хочешь.
lilac Offline Студенты
18.07.2013, 05:10, Четверг | Сообщение 6
Привет всем! я хотела спросить: в востоковедении учат китайский язык?
Rai
21.07.2013, 19:03, Воскресенье | Сообщение 7
Корпус находиться не в Казгуграде, а за пределами, на улице Кабанбай батыра-Масанчи, в районе Алматинского Технологического Университета (Толе би- Байтурсынова)
Rai
21.07.2013, 19:11, Воскресенье | Сообщение 8
Цитата (lilac)
Привет всем! я хотела спросить: в востоковедении учат китайский язык?

Во первых На Факультете востоковедении КазНУ им. Аль-Фараби специальности делятся на такие:
«5В020900-Востоковедение»

«5В020700-Переводческое дело»

«5В021000-Иностранная филология»
Есть еще тюркология.

Потом уже по этим специальностям есть свои кафедры для определенных восточных языков, а именно:

Кафедра арабистики и иранистики
Кафедра китаеведения
Кафедра корееведения и японоведения
Кафедра тюркологии и индологии

И на факультете изучаются все эти языки (язык выбрать можно только после поступления на факультет, в первый учебный день вы выбираете желаемый язык и зачисляетесь на определенную кафедру)
Rai
21.07.2013, 19:26, Воскресенье | Сообщение 9
Цитата (Гость)
Лично я не собираюсь на востоковедение в КазНУ,а вот хочу на "ИН.ЯЗ:ДВА ИН.ЯЗ".Не знаете каков был минимальный балл в 2012?В этом году выделили гранты с приоритетом в технические науки и образования.Я вот не пойму одного:национальные вузы только для лучших из лучших,что ли?Лично я как олимпийец,хоть не обладатель медали золотой считаю,что с проходными баллами надо разобраться еще глубже.Сам выбрал Английский язык,планирую либо на ПД или педагогику.Набрал 100 баллов(знаю,что не хватает),но можно ли надеяться?По- моему,эта бальная система уже больная.Набрал выше 90 без яз.-радуйся,не добрал(без яз)70-80,так сразу не проходишь.Не честно ведь!Почему только одни Алтын Белгийцы?Я,например,горю желанием учиться,но это тестирование,хоть и удачно сдаешь,ничего толкогого не приносит.Попадаешь туда,куда совсем не хочешь.

Во первых специальность ПД это на факультете востоковедения, а два ин.яз. на филфаке (но нужно учесть то, что на филфаке дается уклон больше на западные языки, а на востфаке на восточные, в зависимости какой язык вы выберете.) Мин.балл на два.ин.яз вы могли бы посмотреть по списку прошлогодних грантников , я особо не в курсе насчет этой специальности, так как это не насчет моего факультета.
Во вторых насчет бальной системы, это уже к министру образования=) Ну или это в зависимости от выбранного пятого предмета, ведь английский и география это ТОЛЬКО для Алтын Белгийцев (то есть лишь тогда есть вероятность того, что вы точно поступите на грант) В свое время (я выпуск 2012, АБ) я выбирала английский только потому что я была уверенна, что я оправдаю свой АБ, кроме меня все остальные даже и не задумывались о выборе английского/географию, так как шансы равны к нулю.
В третьих в наше время лишь бы был грант, а профессии связанные с английском языком особо и не отличаются, то есть первые два учебных года вы будете изучать почти одинаковые предметы, только потом немного будете различаться.
Специальности на которые зеленый свет только АБ-шникам это конечно же ФМО (особенно МО и МП, мин. 95 балл без русского) Потом на востфаке (специальность востоковедение и переводческое дело- на них тоже зеленый свет только АБ, есть минимальные исключения для сирот, оралманов и др. А другие специальности такие как тюркология и иностранная филология там уже почти простые смертные, которые набрали нормальные баллы свыше 80 баллов.
Гость
21.07.2013, 20:50, Воскресенье | Сообщение 10
Спасибо тебе за ответ на мой смс!Но я люблю языки очень!Я уже 7 языками владею,а на ЕНТ не повезло(((чертов ЕНТ.Извините за выражение(обидно,теперь никуда не хочу поступать!
Rai
21.07.2013, 22:43, Воскресенье | Сообщение 11
Цитата (Гость)
Спасибо тебе за ответ на мой смс!Но я люблю языки очень!Я уже 7 языками владею,а на ЕНТ не повезло(((чертов ЕНТ.Извините за выражение(обидно,теперь никуда не хочу поступать!


Ну самое главное, ЕНТ уже позади! Теперь вас ждет насыщенная студенческая жизнь со всеми ее красками=))))
Сейчас возможно вам обидно, но потом уже вы будете вспоминать об этом с большой улыбкой. А поступать все таки придется, ведь не собираетесь же вы оставаться на следующий год, и сдавать КТА (что то на подобие ЕНТ, для выпускников прошлых лет) и потом быть в своей группе как бы не по возрасту. Пока молоды, ловите шанс, и наслаждайтесь моментом! Студенческая жизнь- это нечто! А универ это вам не школа, там вы чувствуете себя уже самостоятельным человеком, который живет и получает удовольствие от того,что делает!
То, что знаете 7 языков, это весьма похвально! Продолжайте в том же духе, и не будьте пессимистом!
Yamaha_R6 Offline Студенты
25.07.2013, 19:44, Четверг | Сообщение 12
Цитата (Rai)
Примерно с 79 и выше баллами спокойно поступите выбрав правильную специальность.


- 79? Я сдала КТА набрала 79 баллов и вот теперь не знаю какие вузы выбрать, то есть я вроде уже решила что первым я выберу КазНУ ...но стоит ли? я вот спрашиваю у всех знакомых и незнакомых людей некоторые говорят что 79 баллов это хороший результат и я могу спокойно получить грант, а некоторые говорят даже и не мечтай это национальный университет, туда набирают студентов с высшими баллами и т.д. А хотела бы я поступить на "переводческое дело".
- Насчет ин.яз: два ин.яз вообще я хотела сюда поступить, но оказывается в этом году его не будет?...да? не знаете?
- А вы какие вузы выбрали?
Артем Offline Администрация
25.07.2013, 20:11, Четверг | Сообщение 13
Yamaha_R6, Я тоже думаю что шансов на переводческое дело мало! Туда все хотят кто сдавал языки, а их поверьте очень много. А грантов увы мало! Но балл тянет на грант по другой специальности! Смотрите на ymnik.kz/grants
Rai
29.07.2013, 22:27, Понедельник | Сообщение 14
Цитата (Yamaha_R6)
- 79? Я сдала КТА набрала 79 баллов и вот теперь не знаю какие вузы выбрать, то есть я вроде уже решила что первым я выберу КазНУ ...но стоит ли? я вот спрашиваю у всех знакомых и незнакомых людей некоторые говорят что 79 баллов это хороший результат и я могу спокойно получить грант, а некоторые говорят даже и не мечтай это национальный университет, туда набирают студентов с высшими баллами и т.д. А хотела бы я поступить на "переводческое дело".
- Насчет ин.яз: два ин.яз вообще я хотела сюда поступить, но оказывается в этом году его не будет?...да? не знаете?
- А вы какие вузы выбрали?

79 баллов это неплохой результат, всё же сто процентной гарантии нет, что его хватит на грант, по крайней мере на специальность переводческое дело. Думаю, вам не стоит надеяться, что поступите на него (почему? можете почитать мои выше написанные сообщения, надеюсь поймете)
Выбирать национальные вузы или нет, дело ваше, все таки стоит попробовать, но при этом надо иметь запасной план, то есть выбрать вузы попроще (может КазУМОимя или какия нибудь другие частные вузы, если вам очень нужен грант, а если не против и на платном, то конечно же в нац. вуз) Ну учитывая то, что пороговой балла в национальные вузы равен-70 баллов, то шансы на грант очень малы, всего лишь разница в 9 баллов)
Вам стоит выбрать специальности попроще, не совсем востребованные языки (хинди, иранский и др), ну и попробовать и другие вузы.
Насчет ин.яз: два ин.яз я совсем не в курсе (не моего факультета эта специальность)
В свое время я выбирала только КазНУ и ничего больше. (У меня была гарантия то, что баллы были выше 90 и плюс АБ, а это очень многое меняет)
Вам стоит попытаться, но мой вам совет, слишком выше крыше не прыгайте, что нибудь попроще, куда поступают со средними баллами, а ПД и востоковедение (именно сама специальность) лучше не стоит, а на все остальное только зеленый свет.
Гость
02.12.2013, 22:48, Понедельник | Сообщение 15
Я вот интересуюсь востоковедением, и мне интересно как поступить туда? Что выбрать на пятый предмет? Сколько баллов нужно набрать, чтоб поступить на грант туда? И у каких университетов есть факультет востоковедение?
Гость
04.05.2014, 13:55, Воскресенье | Сообщение 16
а сколько лет учится на востфаке? 5 или 4??
Гость
26.08.2014, 00:03, Вторник | Сообщение 17
как вы думаете на какой факультет лучше поступить ? международное отношения,востоковедения или на переводческое дело ,и куда попасть на грант больше шансов ?
Амина
27.10.2014, 12:02, Понедельник | Сообщение 18
можно на востоковедение поступить если у меня пятый предмет Всемирка, и сколько баллов нужно набрать на грант хотела поступить на факультет где с арабами связано, пожалуйста помогите
Гость
04.02.2015, 18:04, Среда | Сообщение 19
а сколько вообще проходной на востоковедение?
Артем Offline Администрация
04.02.2015, 18:22, Среда | Сообщение 20
Цитата Гость ()
а сколько вообще проходной на востоковедение?


Смотрите на сайте ymnik.kz
Гость
17.02.2015, 16:37, Вторник | Сообщение 21
Я хотела бы поступить в КазНУ(Востоковедение, кафедра "корееведения").В данным момент я учусь в 10 классе, но уже поставила себе цель.Хожу на курсы корейского уже 2 года.Я оралманка, переехали в Казахстан в 2006 году.
Это факторы могут оказать плюс мне в поступление?
Артем Offline Администрация
17.02.2015, 21:23, Вторник | Сообщение 22
Цитата Гость ()
Это факторы могут оказать плюс мне в поступление?


Для оралманов установлена квота при поступлении на грант в размере 1% к вашим баллам набранным на КТ или ЕНТ.

То есть если оралман и простой абитуриент наберут одинаковое количество баллов, на грант поступит оралман.
Адиля
11.04.2015, 09:18, Суббота | Сообщение 23
Я выбрала английский хочу поступить в КАУ сколько баллов надо набрать
Вадим
14.07.2015, 02:39, Вторник | Сообщение 24
Дамы и господа,помогите, будьте добры. Набрал 110 баллов на ЕНТ, без казахского 86. 5 предмет-английский язык. Смогу ли я поступить на грант на специальности востоковедения/регионоведения/МО на территории КЗ?
Вадим
14.07.2015, 02:41, Вторник | Сообщение 25
И посоветуйте также ВУЗы, подходящие моим требованиям. Заранее благодарю.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » КазНУ Востоковедение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: