Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Военные училища КАЗАХСТАНА (МЧС РК КОКШЕТАУ)
Военные училища КАЗАХСТАНА
Гость
25.12.2014, 11:47, Четверг | Сообщение 61
здравствуйте! моя дочь учится сейчас в 7классе. в какое военное заведение ее могут взять у нас в казахстане? она хочет прямо сейчас.ну или хотя бы на след.уч.год
Талшын
08.01.2015, 13:38, Четверг | Сообщение 62
Здравствуйте! Я студентка 2 курса ЕНУ им.Гумилева (проф. 2 языка: англ;кит.) Могу ли я поступить после окончания в КНБ. Если да то подскажите, мне тоже Кта сдавать (и какой предмет)?
Гость
05.02.2015, 02:32, Четверг | Сообщение 63
Я заканчиваю 9 класс. Живу в России. Подскажите какие есть военные училища в Алмате, для девушек и возьмут ли меня туда? И что нужно для поступления?
Артем Offline Администрация
05.02.2015, 09:23, Четверг | Сообщение 64
Цитата Гость ()
Я заканчиваю 9 класс. Живу в России. Подскажите какие есть военные училища в Алмате, для девушек и возьмут ли меня туда? И что нужно для поступления?


Перечень военных учебных заведений г. Алматы:

После 11 класса:
Военный институт Сухопутных Войск РК (для поступления нужен сертификат ЕНТ или КТ)
Военно-Инженерный институт Радиоэлектроники и Связи (для поступления нужен сертификат ЕНТ или КТ)
Военный институт Комитета Национальной Безопасности РК (для поступления нужен сертификат ЕНТ или КТ)

До 11 класса:
Алматинская Республиканская Военная школа-интернат им. Бауыржана Момышулы
Военно-Техническая школа МО РК

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩИХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ ПОСТУПАЮЩЕГО В АРВШИ ИМ. БАУРЖАНА МОМЫШУЛЫ

Заявление от родителей на имя начальника АРВШи с просьбой принять их сына в школу (в свободной форме).
Заявление от поступающего на имя начальника АРВШи с просьбой принять его в школу (в свободной форме).
Копия свидетельства о рождении, поступающего в АРВШи.
Копия свидетельства (аттестат за 9-ый класс) , поступающего в АРВШи.
Характеристика со школы за время обучения поступающего в АРВШи.
6 шт. фотографий, размером 4х6 см, поступающего в АРВШи.
Справка с места работы родителей или справка с биржи труда (если не работают) поступающего в АРВШи.
Справка с места жительства о составе семьи формы № 3 (с КСК или акимата) , поступающего в АРВШи.
Справка из инспекции по делам несовершеннолетних (берется по месту жительства), поступающего в АРВШи.
ИИН.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ДОКУМЕНТОВ, ПОСТУПАЮЩИХ В АРВШИ ИМ. БАУРЖАНА МОМЫШУЛЫ

Рентген органов грудной клетки (с описанием).
Рентген стопы ног (с описанием).
Рентген и пазух носа (с описанием).
Справка поступающего а АРВШи с психоневрологического и кожно-венерологического диспансеров (справка берутся по месту жительства).
Общий анализ крови, мочи, кала на я/г.
ЭКГ без нагрузки и с нагрузкой (с описанием).
Карта профилактических прививок № 83 (берется у участкового врача).
Паспорт здоровья ребенка (берется в школе).
Медицинское заключение райвоенкомата (должна быть заверенная фотография и заключение председателя медицинской комиссии о годности, заверенное подписью и печатью).

Кроме того, поступающие в АРВШи проходят углубленное медицинское обследование составом выездной Центральной военной врачебной комиссии Министерства обороны Республики Казахстан.

ПОСТУПАЮЩИЙ В АРВШИ СДАЕТ ЭКЗАМЕНЫ ПО СЛЕДУЮЩИМ ДИСЦИПЛИНАМ:

Математика (контрольная работа письменно).
Диктант (для окончивших казахскую школу пишется на казахском языке, для окончивших на русском языке пишется на русском языке).
Физическая культура:
Бег на 100 метров: «отлично» — 13.8 сек., «хорошо» — 14.0 сек., «удовлетворительно» — 14.2 сек.
Подтягивание на перекладине: «отлично» — 11 раз, «хорошо» — 9 раз, «удовлетворительно» — 7 раз.
Бег на 1 км: «отлично» — 3 мин.35сек., «хорошо» — 3мин.40сек., «удовлетворительно» — 3мин.45сек.

Примечание:

Общая оценка выводиться из суммы оценок за три вида;
Кандидат, получив только одну положительную оценку из трех, в итоге имеет – отрицательную оценку;
Получивший в двух видах положительные оценки, а в одном отрицательную оценку – итоговая оценка положительная.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Поступающему в АРВШи должно исполниться 15 лет до 31 июля года поступления и на момент сдачи документов поступающему не должно быть 17 лет.
Документы поступающих в АРВШи принимаются с 1 июня до 20 июля по адресу: ул. Пятницкого №100, близ пересечения улиц Жандосова – Берегового.
Экзамены сдаются в период: с 18 августа по 25 августа.
Документы предоставляются непосредственно в приемную комиссию школы.
Никаких разрешений и разнарядок для поступления в АРВШи не существует и не требуется!


Абитуриент собирает необходимые документы, проходит медицинскую комиссию при военкомате по месту жительства и прибывает в АРВШи для поступления.

Зачисление в АРВШи произодится приказом начальника АРВШи по результатам вступительных экзаменов и по заключению проводимой в период экзаменов медицинской комиссии министерства обороны Республики Казахста
Дана
06.02.2015, 17:18, Пятница | Сообщение 65
Здравствуйте! Я ученица 11 класса сдаю Ент профильный предмет физика. Хочу поступить в военный вуз ВИИРиС г. Алматы возможно ли это? Говорят что туда набирают девочек когда недобор мальчиков как и у кого это узнавать? Помогите прошу ((((
Гость
23.02.2015, 18:41, Понедельник | Сообщение 66
Берут ли в 8 классе в военное учереждение
Гость
23.02.2015, 21:55, Понедельник | Сообщение 67
Здравствуйте, поступаю в КТИ МЧС РК после колледжа, но там говорят что КТ я буду сдавать в самом вузе Кокшетау им.Шокана Уалихана, хотел бы узнать могу ли я сдавать КТ в другом вузе или же обязательно должен сдавать в Кокшетау?
Гость
24.02.2015, 20:52, Вторник | Сообщение 68
После 8 класса только кадетский корпус
Гость
02.04.2015, 14:02, Четверг | Сообщение 69
николай!!до скольки лет можно пойти учится в военое училище на офицера??
Наташа Рахманова
04.04.2015, 19:48, Суббота | Сообщение 70
Здравствуйте, меня зовут Наталья, я ученица 8-го класса! И после 9 очень хотела бы поступить в военное училище на территории Казахстана! В какое училище можно поступить? Какие документы нужны? И по какому номеру можно связаться что бы подробнее узнать информацию интересующую моего учителя?
Гость
04.04.2015, 19:53, Суббота | Сообщение 71
Артем, я тоже хочу сюда но я девушка! Можно ли мне поступить?
Гость
19.04.2015, 19:01, Воскресенье | Сообщение 72
Берут ли девушек военное после 8 го класса,в какое и в какой городе?
Гость
24.06.2015, 21:32, Среда | Сообщение 73
Заранее спасибо. Хотим дочь после 7 класса отдать на обучение в военную школу. Живем в Темиртау. Подскажите ближайшую школу.
Гость
15.07.2015, 22:48, Среда | Сообщение 74
Можно ли поступать РШ. Жас Ұлан после 7-9класса
Гость
24.07.2015, 18:53, Пятница | Сообщение 75
Куда можна поступить после 10 класса
Анастасия
31.07.2015, 22:20, Пятница | Сообщение 76
Можно ли поступить в кадетское училище после пятого класса здоровье в порядке не болею занималась дзюдо живу в Казахстане в городе Усть-Каменногорск мне 11 лет Кадетское училище желательно в Казахстане заранее спасибо
Гость
13.08.2015, 01:58, Четверг | Сообщение 77
Здравствуйте. МНЕ 12 лет.Скажите пожалуйста где в павлодаре можно поступить в кадетскую школу. Я знаю что у нас есть в городе один кадетский корпус. Но со скольки лет туда поступают? Скажите пожалуйста
Гость
21.08.2015, 16:25, Пятница | Сообщение 78
Есть ли гранты на РНШ на заочное?.
Гость
23.08.2015, 09:23, Воскресенье | Сообщение 79
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня братишка учиться в 9том классе , можно ли его сдать в кадетское училище или школу? Мы живем в г. Алматы илийский район. Меня зовут Натали
Гость
23.08.2015, 23:43, Воскресенье | Сообщение 80
Здравствуйте, кто может подсказать я смогу после вуза попасть после нового года в академию ? все документы собраны все справки мед комиссия физо сдам хорошо
Гость
03.09.2015, 15:50, Четверг | Сообщение 81
Здравствуйте! Я учусь в 9 классе хочу поступить в кадетский корпус или в военную школу какие документы нужны? В каких городах есть военные школы или кадетский корпус?
Гость
16.09.2015, 17:28, Среда | Сообщение 82
здравствуйте мне 23 года у меня средне спец образование юрист куда мне можно поступить я девушка желательно по военной специализации ответтье пожалуйсто
Гость
16.09.2015, 17:29, Среда | Сообщение 83
это опять я желательно в г Павлодаре или в Семее.
Гость
19.10.2015, 22:13, Понедельник | Сообщение 84
Берут ли девушек в военный училище в Казахстане??????в каком городе???
Гость
26.10.2015, 20:52, Понедельник | Сообщение 85
Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю 11 класс, и хотел бы поступить в Военное вуз. И хотел бы узнать есть ли в Астане Военный вуз сухопутных войск
Гость
25.11.2015, 21:09, Среда | Сообщение 86
Здравствуйте. Я девушка и хотела бы поступить учиться на военного после 11 класса. Какие есть варианты? Заранее спасибо!
Гость
25.11.2015, 21:15, Среда | Сообщение 87
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе и я девушка:) хочу защищать нашу родину и учиться на военного. Какие учебные заведения есть в РК где могут обучаться девушки? Именно военная подготовка и т.д. не радиотехника и тому подобное)
Анастасия
24.12.2015, 17:15, Четверг | Сообщение 88
Меня зовут Настя мне 10 лет я учусь в 5 классе я очень хочу в училище в каких городах меня могут взять я живу в Усть Каменогорске хорошее здоровье учась на 4и5
Гость
21.01.2016, 19:47, Четверг | Сообщение 89
Цитата Артем ()
Вы

С какого класса принимают?
Гость
08.03.2016, 15:05, Вторник | Сообщение 90
какие физические нормативы для пост в сухопутные войска рк и проходной балл?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Военные училища КАЗАХСТАНА (МЧС РК КОКШЕТАУ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: