Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Военные училища КАЗАХСТАНА (МЧС РК КОКШЕТАУ)
Военные училища КАЗАХСТАНА
Артем Offline Администрация
06.08.2013, 11:55, Вторник | Сообщение 31
Цитата (Гость)
Скажите пожалуйста есть ли в Р.К хоть одно детское военное училище, куда бы можно было отправить мальчика 8 лет на обучение?


Называются военно-технические школы МО РК, находятся во всех регионах Казахстана

Можно также в кадетскую школу отдать, там в любом случае принимают с 1 класса.

Уточните город в котором Вы ищите школу, я попробую найти контактные телефоны!
Гость
02.09.2013, 23:55, Понедельник | Сообщение 32
здравствуйте!!! мой сын гражданин КАЗАХСТАНА,после 9-го класса поступил в Ахтубинскую общеобразовательную кадетскую школу им СУХОГО. (РОССИЯ) .. сейчас он на втором курсе( т,е 11 класс) сможет ли он после окончания поступить в военное училище в КАЗАХСТАНЕ?? ведь он здесь будет сдавать ЕГЭ ,а в КАЗАХСТАНЕ - ЕНТ...
Гость
30.09.2013, 16:30, Понедельник | Сообщение 33
Здравствуйте, есть ли в Павлодаре кадетский корпус для девочек. Если есть то со скольки лет и какие нужны документы?
Артем Offline Администрация
30.09.2013, 19:54, Понедельник | Сообщение 34
Цитата (Гость)
здравствуйте!!! мой сын гражданин КАЗАХСТАНА,после 9-го класса поступил в Ахтубинскую общеобразовательную кадетскую школу им СУХОГО. (РОССИЯ) .. сейчас он на втором курсе( т,е 11 класс) сможет ли он после окончания поступить в военное училище в КАЗАХСТАНЕ?? ведь он здесь будет сдавать ЕГЭ ,а в КАЗАХСТАНЕ - ЕНТ...


Здравствуйте. Поступить в вузы Казахстана можно сдав комплексное тестирование. А в училища принимают и без ЕНТ, вступительные экзамены будут.
Артем Offline Администрация
30.09.2013, 20:01, Понедельник | Сообщение 35
Цитата (Гость)
Здравствуйте, есть ли в Павлодаре кадетский корпус для девочек. Если есть то со скольки лет и какие нужны документы?


Женские воинские формирования уже не редкость, в Павлодарском кадетском корпусе идет набор девочек.

Обучение в Кадетской школе идет с 9 до 11 класса, т.е 2 курса, также рассматривают заявки от учеников поступающих в 10 класс, если есть набор)

Уверен по этим телефонам Вам с удовольствием ответят на все ваши вопросы: 8 (7182) 60-13-35; 60-15-23; 60-15-27
Гость
07.10.2013, 19:57, Понедельник | Сообщение 36
Хочу поступить военный но с историей куда можно?
Гость
09.10.2013, 22:43, Среда | Сообщение 37
Здравствуйте!Я учусь в 11 классе.На военной кафедре вообще есть ли специальность военный психолог?И нужны ли там физ нормативы сдавать?
Гость
14.12.2013, 15:56, Суббота | Сообщение 38
Цитата кадет ()
какие есть военные вузы на базе 9го класса

мне тоже хотелось бы это узнать помогите мне
Мурат
15.01.2014, 00:18, Среда | Сообщение 39
Здравствуйте!Я учусь в 11 классе.Хочу поступить в военный но пятый предмет биология куда можно поступить?
Саня
16.01.2014, 21:48, Четверг | Сообщение 40
Мурат,
Цитата Мурат ()
Здравствуйте!Я учусь в 11 классе.Хочу поступить в военный но пятый предмет биология куда можно поступить?

врач агроном
Наталья
20.01.2014, 15:26, Понедельник | Сообщение 41
Здравствуйте! Мы живем в Житикаре, хотела бы сына отдать в кадетскую школу, ему сейчас 7 лет. В близи нашего города есть ли такая школа?
Салта
11.03.2014, 02:14, Вторник | Сообщение 42
Артем, Здраствуйте) берут девушек на заочное отделение? если закончила колледж техник программист, ну как бы идет бухглатер-программист? сколько учится? сколько оплата?ент сдается?
жазира
16.03.2014, 00:23, Воскресенье | Сообщение 43
Артем, здравсвуйте!я хочу после 11 класса поступить в военый вуз.Мне бы хотелоь узнать как надо поступать и где это находится какие документы нужны?Заранее спасибо!
Артем Offline Администрация
16.03.2014, 12:08, Воскресенье | Сообщение 44
Салта, девушек берут, но не везде, точно определитесь с высшим учебным заведением.

жазира, Желающие поступить в военные учебные заведения, подают заявления в районное или городское управление по делам обороны по месту жительства до 1 апреля года поступления, и предварительный отбор кандидаты проходят до 1 мая года поступления.

В заявлении указываются: фамилия, имя и отчество, год и месяц рождения, адрес места жительства, наименование военного учебного заведения, в которое молодой человек желает поступить. К заявлению прилагаются: автобиография, характеристика с места работы или учебы, копия документа (аттестата) о среднем образовании (учащиеся средних школ представляют справку о текущей успеваемости), три фотокарточки, документы, дающие право на льготы, а также копия документа, удостоверяющего личность.

Кандидат по прибытию в институт лично предъявляет в приемную комиссию удостоверение личности, военный билет или приписное свидетельство, документ о среднем образовании и государственный сертификат о сдаче единого национального теста с профилирующим предметом «Физика» (выпускники школ текущего года).

Порядок отбора проводится в три этапа: на первом этапе приемные комиссии вузов проводят отбор по медицинским, физическим и психологическим показаниям; на втором этапе отбор проводится в соответствии с баллами государственного сертификата; на третьем этапе - мандатные комиссии вузов проводят конкурсное зачисление в число курсантов.

В обязательном порядке кандидаты в выбранном военном учебном заведении проходят тесты на профессиональную и психологическую пригодность.

Комплексное тестирование с выпускниками прошлых лет, выпускниками начальных и средних профессиональных учебных заведений, военнослужащими проводится в военном учебном заведении по технологиям, разработанным Национальным центром государственных стандартов образования и тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Сегодня подготовка кадров по программе высшего профессионального образования производится в нескольких военных учебных заведениях. Все они обучают разным военным специальностям и обладают хорошей учебно-материальной базой.

Военный институт Сухопутных войск Министерства обороны (г. Алматы) проводит подготовку специалистов мотострелковых войск, воздушно-десантных войск, танковых войск, автомобильных войск, тылового обеспечения, инженерных войск (срок обучения 4 года).

Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова (г. Актобе) готовит летчиков фронтовой и армейской авиации, специалистов штурманской службы, а также специалистов - инженеров авиации (срок обучения 4 года).

Военный институт Министерства обороны (г. Алматы) готовит военных переводчиков (5 лет) и офицеров воспитательных структур со знанием иностранного языка (4 года).

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи (г.Алматы) проводит подготовку специалистов по пяти специальностям (5 лет): Радиосвязь и радионавигация; Сети связи и системы коммутации; Радиотехника для частей и подразделений зенитных ракетных войск; Радиотехника для частей и подразделений радиотехнических войск; Инженер автоматизированных систем управления ВС РК.

Профильными предметами для поступления являются: для Военного института Сухопутных войск, Военного института Сил воздушной обороны, Военно-инженерного института - физика, для Военного института МО РК - иностранный язык.

Выпускникам вышеуказанных военных учебных заведений присваивается офицерское звание «лейтенант» и вручается диплом об окончании высшего военного учебного заведения.
Гость
30.03.2014, 21:22, Воскресенье | Сообщение 45
здраствуйте а после 10 класса можно поступить ! если тоже окончил кадетский класс ?
Валентин
07.04.2014, 22:55, Понедельник | Сообщение 46
Я живу в Кокшетау. Мне 10 лет.Какие училеще есть в Акмолинской области
Валентин
07.04.2014, 23:07, Понедельник | Сообщение 47
Это снова пишу я. Меня интересует детское кадетское военное училище в Акмолинской области. Я ученик 3 класса. Хочу учиться там.
айгерим
29.04.2014, 19:05, Вторник | Сообщение 48
я учусь в 10 классе могу ли я поступить в военное училище жыву в городе Алматы
Тамирис
03.06.2014, 17:36, Вторник | Сообщение 49
Берут ли девушек в высшее военное учреждение после 9 го класса,в какое и в какой городе?
Рашер
04.08.2014, 11:07, Понедельник | Сообщение 50
для поступления в КНБ пятый предмет на ЕНТ должен быть анг? и проходной сколько?
и в КТИ МЧС РК девушек берут? какие там нормативы?
и вообще берут ли в военные училища если у меня было 3 перелома и плохое зрение?
Артем Offline Администрация
04.08.2014, 15:28, Понедельник | Сообщение 51
Цитата Рашер ()
для поступления в КНБ пятый предмет на ЕНТ должен быть анг?


География

Цитата Рашер ()
и проходной сколько?


Чем выше, тем лучше. Берут не всех, на конкурсной основе.

Цитата Рашер ()
и в КТИ МЧС РК девушек берут?


Девушек берут. Читайте правила поступления.

Цитата Рашер ()
и вообще берут ли в военные училища если у меня было 3 перелома и плохое зрение?


Здоровье и физическое состояние проверяют в первую очередь.
Гость
05.10.2014, 14:26, Воскресенье | Сообщение 52
куда можно поступить Военным ВУЗ?(желательно Астана - Актобе) ент физика можно ? грант сколько. заранее спасибо
Гость
06.10.2014, 23:56, Понедельник | Сообщение 53
Здравствуйте! Я бы хотел поступить в военные училище , учусь в 11 ом классе , и у меня 5ый предмет география(возможно ли поступить с этим предметом) , слышал что в АВОКУ можно ? расскажите пожалуйста , сколько баллов надо и как поступать ? Заранее спасибо.
Гость
24.10.2014, 17:09, Пятница | Сообщение 54
здравствуйте есть ли шансы МЧС Кокшетау с пятым предметом география?
Гость
02.11.2014, 17:57, Воскресенье | Сообщение 55
привет а в алмате есть военная школа для девочек после 9
индира
02.11.2014, 18:01, Воскресенье | Сообщение 56
Артем, а еть военные школы в алмате после 8 класса
Гость
07.11.2014, 23:00, Пятница | Сообщение 57
здраствуйте! я хочу поступить в военное училище...куда и на кого можно поступить сдав физику?
Гость
12.11.2014, 00:03, Среда | Сообщение 58
Здравствуйте ! Меня зовут Урал, у меня сын, ему 7 лет, хочу сына отдать в военную школу со второго класса! Мы живем в Актау, у меня такой вопрос где в Актау есть такая школа, или что есть по близости где можно учиться! За ране благодарю.
Гость
21.11.2014, 18:44, Пятница | Сообщение 59
Цитата Наталья ()
Здравствуйте! Мы живем в Житикаре, хотела бы сына отдать в кадетскую школу, ему сейчас 7 лет. В близи нашего города есть ли такая школа

Цитата Наталья ()
Здравствуйте! Мы живем в Житикаре, хотела бы сына отдать в кадетскую школу, ему сейчас 7 лет. В близи нашего города есть ли такая школа

Цитата Наталья ()
Здравствуйте! Мы живем в Житикаре, хотела бы сына отдать в кадетскую школу, ему сейчас 7 лет. В близи нашего города есть ли такая школа?

В близи вашего города нет такой школы, самый оптимальный вариант это Республиканская военная школа интернат Жас Улан которая находится в Астане принимают туда после 4 класса.За более подробной информацией обратитесь в отдел по делам обороны.
кирилл
03.12.2014, 20:56, Среда | Сообщение 60
я живу в казахстане хочу в кадетское в россию возможно ли это
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Военные училища КАЗАХСТАНА (МЧС РК КОКШЕТАУ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: