Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Академия финансовой полиции РК (Поступление, Обучение.)
Академия финансовой полиции РК
PhoneLover Offline Студенты
20.11.2011, 22:19, Воскресенье | Сообщение 1
Как поступить в академию финансовой полиции в Астане?
Гость
20.11.2011, 22:58, Воскресенье | Сообщение 2
На учебу в Академию по очной форме обучения принимаются лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста, имеющие среднее общее образование, по состоянию здоровья годные к службе и учебе в органах финансовой полиции и таможенной службы.

Формирование контингента слушателей Академии осуществляется посредством размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров.

Отбор кандидатов на учебу проводят территориальные органы финансовой полиции и таможенной службы, а также Академия. Поступление кандидатов в Академию осуществляется при условии прохождения ими обязательной специальной проверки, а также медицинского освидетельствования в военно-врачебных комиссиях системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан для определения годности к службе и учебе.

Личное дело кандидата на поступление направляется в приемную комиссию Академии. Дополнительно к личному делу в обязательном порядке прилагаются копии: удостоверения личности, документа об образовании. Оригинал документа об образовании и сертификат единого национального тестирования (далее - ЕНТ) предоставляются в приемную комиссию по прибытию в Академию.

Решение о направлении кандидата территориального органа финансовой полиции или таможенной службы на учебу в Академию, принимается в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Кандидаты, прибывшие в Академию для поступления по очной форме обучения, находятся на казарменном положении без права выезда на период поступления.

Прием граждан в Академию осуществляется в три этапа:

на первом этапе – приемная комиссия проводит отбор кандидатов по медицинским, физическим и психофизиологическим показаниям в соответствии с требованиями настоящих Правил;

на втором этапе – прием кандидатов осуществляется в соответствии с баллами сертификата, выданного по результатам ЕНТ (для выпускников общеобразовательных школ текущего года) или по результатам комплексного тестирования для выпускников общеобразовательных школ прошлых лет, выпускников начальных и средних профессиональных учебных заведений.

на третьем этапе – приемная комиссия на основе конкурсного отбора зачисляет кандидатов в число слушателей Академии.

Комплексное тестирование проводится Министерством образования и науки Республики Казах­стан (далее – Министерство) по технологии, разработанной Национальным центром государственных стандартов образования и тестирования Министерства.

Комплексное тестирование проводится по месту нахождения Академии. Для этой цели создается государственная комиссии по организации и проведению комплексного тестирования. Правила организации деятельности государственной комиссии утверждаются Министерством.

Обработка результатов комплексного тестирования проводится в Академии.
Марат
27.11.2011, 16:28, Воскресенье | Сообщение 3
Как перевестись в академию финполиции из другого вуза? 1 курс
Артем Offline Администрация
27.11.2011, 19:18, Воскресенье | Сообщение 4
Собирайте документы у ректора вашего вуза.
Гость
28.11.2011, 20:27, Понедельник | Сообщение 5
сколько надо набрать баллов, чтобы поступить в академию финансовой полиции? сколько составляет проходной балл?
Loko Offline Студенты
10.01.2012, 16:41, Вторник | Сообщение 6
сколько проходной балл?
Rus4572 Offline Студенты
11.01.2012, 22:45, Среда | Сообщение 7
Можно ли суда поступить девчонкам алтын белги, многодетная(будет ли от этого приемущество?)и какой нужно выбирать предмет(у нас георафия) и какие для девочек нужно выполнить физические задания ?!
Тенгебай
20.01.2012, 23:32, Пятница | Сообщение 8
Сколько баллов необходимо набрать для поступления в академию?
Гость
07.02.2012, 12:11, Вторник | Сообщение 9
Я слушатель академии мвд рк 1 Курс хотел перевестись в Академию финансовой полиции что надо для этого делать? И как будет происходить процес? Обясните пожалуйста!
Гость
09.06.2013, 11:44, Воскресенье | Сообщение 10
поступаешь в финполицию???
Гость
07.09.2013, 19:16, Суббота | Сообщение 11
можно ли поступать девушкам? или какие сдают экзамены??
Арна
24.09.2013, 21:37, Вторник | Сообщение 12
по каким предметам сдают экзамены??Сколько баллов необходимо набрать для поступления в академию? какие для девочек нужно выполнить физические задания ?
Гость
02.10.2013, 22:59, Среда | Сообщение 13
Примут ли в этом году , 96 ых?
Гость
19.11.2013, 12:51, Вторник | Сообщение 14
После колледжа можно ли туда поступать? И я учусь в финансовый экономическом колледже! Если я хочу поступать к вам будет это для меня плюс?
Артем Offline Администрация
23.11.2013, 20:43, Суббота | Сообщение 15
Цитата Гость ()
После колледжа можно ли туда поступать? И я учусь в финансовый экономическом колледже! Если я хочу поступать к вам будет это для меня плюс?


На время зачисления все равны. Сдают комплексное тестирование и уже по этим результатам поступают. Плюс в том что, после колледжа можно выбрать сокращенное или заочное обучение, но не для всех специальностей есть гранты и такие формы обучения.
Гость
24.01.2014, 21:03, Пятница | Сообщение 16
Отец ранее судим, сам в учете не состаю, учусь в колледже, после окончания собираюсь поступать. Отразится ли судимость при поступлении?
Артем Offline Администрация
24.01.2014, 21:18, Пятница | Сообщение 17
Цитата Гость ()
Отец ранее судим, сам в учете не состаю, учусь в колледже, после окончания собираюсь поступать. Отразится ли судимость при поступлении?


Пунктом 2 статьи 7 указанного Закона, регламентировано, что на службу не может быть зачислено лицо:
1) признанное в установленном законом Республики Казахстан порядке недееспособным или ограниченно дееспособным;
2) в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии имеющее заболевание, препятствующее выполнению должностных полномочий;
3)отказавшееся принять на себя ограничения, установленные законом Республики Казахстан, в целях недопущения действий, которые могут привести к использованию его статуса и основанного на нем авторитета в личных, групповых и иных неслужебных интересах;
4) которое в течение трех лет перед поступлением на службу привлекалось к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения;
5) на которое в течение года перед поступлением на службу налагалось в судебном порядке административное взыскание за умышленное правонарушение;
6) на которое в течение трех лет перед поступлением на службу за совершение коррупционного правонарушения налагалось в судебном порядке административное взыскание;
7) совершившее коррупционное преступление;
8) уволенное с работы (службы) за совершение коррупционного правонарушения;
9) ранее судимое или освобожденное от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям, а также уволенное по отрицательным мотивам с государственной службы, из иных специальных государственных органов, правоохранительных органов, судов и органов юстиции;
10) не прошедшее специальную проверку и (или) сообщившее заведомо ложные сведения о себе, супруге и своих близких родственниках (родителях, детей, усыновителях, усыновленных, полнородных и неполнородных братьях и сестрах, дедушках, бабушках, внуках);
11) близкие родственники (родители, дети, усыновители, усыновленные, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки) и супруг (супруга), которого совершили тяжкие и особо тяжкие преступления;
12) не прошедшее психофизиологическое или медицинское освидетельствование в военно-врачебных комиссиях или полиграфологическое исследование для определения пригодности к службе.
Гость
24.01.2014, 21:22, Пятница | Сообщение 18
Значит можно? Срок 3 года, после полтора года вышел по удо
Артем Offline Администрация
24.01.2014, 21:54, Пятница | Сообщение 19
Гость, Лучше всего найдите контакты академии и позвоните, разве это трудно?
Гость
24.01.2014, 21:59, Пятница | Сообщение 20
Труднее этого;)
Артем Offline Администрация
24.01.2014, 22:08, Пятница | Сообщение 21
По мне это даже проще, я не могу вашу ситуацию рассматривать, как одобрение к поступлению. Это всё решается конкурсной комиссией, и я вас уверяю это малая причина по которой вас могут не взять, там столько критериев для отбора. Насколько я знаю, все кто обучается в академии финансовой полиции, учатся за счет государства, то есть существует определенный заказ на подготовку специалистов. Может вы еще не подойдете по физическим данным или на комплексном тестировании наберете меньше остальных. Так что тут нужно и готовиться, и узнавать заранее)
Гость
08.02.2014, 19:31, Суббота | Сообщение 22
сколько стоит обучение??
Гость
26.02.2014, 23:24, Среда | Сообщение 23
обучение бесплатное? можно узнать, сколько проходной балл и какой профильный предмет?
Гость
21.04.2014, 23:14, Понедельник | Сообщение 24
Можно ли поступить в академию после 9 класса? возраст 16 лет
Гость
16.05.2014, 12:29, Пятница | Сообщение 25
У меня высшее финансовое образование. Есть ли зоачная форма обучения?
Гость
27.09.2014, 22:20, Суббота | Сообщение 26
как можно поступить?
Гость
11.01.2015, 18:29, Воскресенье | Сообщение 27
Можно поступить после 9 класса??
Гость
11.01.2015, 18:33, Воскресенье | Сообщение 28
Сколько стоит обучение?
Гость
05.10.2015, 19:38, Понедельник | Сообщение 29
После окончания колледжа посткпил в ряды срочной службы, то есть служил годв армии 2014-15г.г, мне 21 хочу поступить в академию фин.пол.а , возможно ли это вообще если я наберу соответствующии балл ктл??????!!!!! Блогодарю вас заранее!
Абитуриент
20.10.2015, 09:18, Вторник | Сообщение 30
Здравствуйте! Можно узнать какие есть специальности вместе с предметом выбора ?
Какой балл проходной на грант ?
Играют ли роль спортивные достижения при поступлении ? Заранее спасибо !!!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Академия финансовой полиции РК (Поступление, Обучение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: