Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Академия КНБ (Академия КНБ)
Академия КНБ
ambaJI Offline Студенты
29.11.2011, 22:16, Вторник | Сообщение 1
Что надо чтобы туда поступить, и какой нужен балл по ЕНТ и профилирующии предмет.
Tumenbayev Offline Студенты
Сообщений (160) Репутация (59) Награды (0)
01.12.2011, 00:21, Четверг | Сообщение 2
ambaJI, Пятый предмет вроде Всемирная история.
Дидо Offline Ученики
21.06.2012, 23:24, Четверг | Сообщение 3
Подготовка проходит на нескольких уровнях. Первый - это вузовский поток, где обучение длится 5 лет. Для поступления необходимо не позднее чем за 10 месяцев до начала работы приемной комиссии обратиться в территориальные органы КНБ по месту жительства. Личные дела абитуриентов, прошедших специальную проверку, медицинскую комиссию, имеющих средний балл не менее 4,5 в школьном аттестате, направляются территориальными департаментами КНБ на рассмотрение приемной и мандатной комиссий академии. Второй год зачисление в академию проходит по результатам единого национального тестирования. На сегодня состоялось зачисление кандидатов с проходным баллом 93.
Важную роль при поступлении в академию играет физическая подготовка. Большинство курсантов имеют спортивные разряды, некоторые являются призерами международных соревнований. Особое внимание обращается на проверку уровня образования и интеллекта. Ведь здесь готовятся не рядовые исполнители, а специалисты, способные ставить серьезные задачи, организовать работу по их решению и умело руководить процессом достижения цели. То есть люди с аналитическим складом ума. Именно поэтому в академии недавно открылась кафедра системного анализа, которая пока не имеет аналогов в Казахстане.
Поступившие на вузовский поток первый год обучения находятся на полуказарменном положении (на выходные можно покидать территорию учебного заведения). Второкурсники уже могут по своему усмотрению проживать в общежитии академии либо в Алматы. По окончании академии выпускники вузовского потока становятся офицерами КНБ.
Также существует годичный поток, куда принимаются люди с высшим образованием, знанием иностранных языков и с высоким уровнем профессиональной подготовки в различных областях (юриспруденция, экономика, электроника и другие). Годичные курсы - это специализация, направленная на подготовку оперативных работников для нужд департаментов КНБ.
В Академии действуют курсы переподготовки и повышения квалификации для оперативных работников КНБ с различными сроками обучения, в том числе и высшие академические курсы для руководящего состава органов безопасности.

Добавлено (21.06.2012, 22:24)
---------------------------------------------
- Академии КНБ РК - иностранный язык (английский);

-Военный институт КНБ РК - география.

Шалкар
05.09.2012, 20:36, Среда | Сообщение 4
А можно поступить выбрав всемирную историю? или только англ. яз?
рустам
01.11.2012, 01:11, Четверг | Сообщение 5
я в/сл по контракту, можно ли мне поступить в ВИ КНБ РК, мне 25 лет?
Ибрагим
15.11.2012, 21:57, Четверг | Сообщение 6
Здравствуйте.
1. После годичного курса какое будет звание?
2. Они являются полноценными работниками? Такими же как и закончившие полный курс?
3. Куда отправляют таких работников, чем они заниматься? Зависит ли твое высшее образование на работу? Или им наплевать на диплом?
К примеру я закончил "Международные отношения" или "Международное право", куда меня отправят?
4. Какая минимальная зарплата? Выше или ниже чем у работников закончивших полный курс Академии?
Ибрагим
15.11.2012, 22:16, Четверг | Сообщение 7
И ещё забыл)) Сдают ли экзамены после высшего образования? Если да то какие?
Ведь подготовки после универа у меня не будет. Физ. подготовка: какие именно тесты и нормативы?
Гость
21.11.2012, 19:11, Среда | Сообщение 8
Здравствуйте! Я окончил КазНУ, специальность политология. Но у меня нету военного билета. Я могу поступить в академию???????
Гость
30.01.2013, 18:30, Среда | Сообщение 9
когда будет набор и на поступление в кнб?
Артем Offline Администрация
31.01.2013, 10:20, Четверг | Сообщение 10
Цитата (Гость)
когда будет набор и на поступление в кнб?


читайте информацию, там есть про КНБ Казахстан 2013
Галым
16.07.2013, 19:23, Вторник | Сообщение 11
Я могу поступить в КНБ но не проходил мед комиссию но у меня англ яз я набрал 108 без рус 89
Oracal Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (1) Награды (0)
07.10.2013, 05:07, Понедельник | Сообщение 12
Возможно ли поступить в Академию КНБ если 5 предмет физика?
Гость
08.12.2013, 22:43, Воскресенье | Сообщение 13
когда будет набор и на поступление в кнб?
Гость
08.12.2013, 22:48, Воскресенье | Сообщение 14
после колледжа можно потупить в кнб ?
Гость
08.12.2013, 23:27, Воскресенье | Сообщение 15
после колледжа можно поступить в кнб ?
алишер
06.02.2014, 21:21, Четверг | Сообщение 16
Здрасвуйте.если 5 предмет биология ?
Damir
10.04.2014, 06:54, Четверг | Сообщение 17
Здравствуйте.Я хотел бы узнать нужно ли военный билет чтобы поступить в академию,и сколько будут проходные баллы в 2015г. и какой должен быть 5 предмет???
Гость
29.06.2015, 04:48, Понедельник | Сообщение 18
Я закончила мед колледж и мне 20лет можно мне поступить ?если да что мне нужно делать?
Анара
12.01.2018, 18:01, Пятница | Сообщение 19
Мен қазір 10 оқимын. КНБ ға түсу үшин қандай нормативтер тапсыру керек.КНБ ға қыздарды қабылдай ма? Менин көзім -3 кормейди бірак мен линза тагам ол болама?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Академия КНБ (Академия КНБ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: