Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВОУД 2014 » Будут ли изменения в ВОУД 2014? (Студентов обещают отчислить за провал ВОУД)
Будут ли изменения в ВОУД 2014?
Гость
01.02.2014, 11:27, Суббота | Сообщение 1
Всем привет, нам в деканате сказали что кто не сдаст будет оставлен на 2 год, сказали что изменения произошли в воуд, теперь так всегда будет. Это правда? новостей в изменениях воуд не нашла
Артем Offline Администрация
01.02.2014, 12:30, Суббота | Сообщение 2
Гость, скорее всего просто запугивают, чтобы готовились. Насколько я знаю результат ВОУД никак не должен влиять на студента, это лишь отчетность о проделанной работе вуза. Так что не переживайте, но готовиться я бы посоветовал серьезно, так как это честь вашего вуза, разве вы хотите выставить свой вуз неполноценным?
Гость
07.02.2014, 23:52, Пятница | Сообщение 3
Дорогие студенты! Выполнил учебный план - получишь диплом. Все. Вы должны и обязаны выполнить учебный план специальности, чтобы получить диплом.
Воуд не входит в учебный план специальности. Вы абсолютно вправе не принимать участие в сдаче воуд. Если вас принуждают к этому, то это нарушение ваших конституционных прав. Никто не имеет права привлекать вас к принудительному труду (готовиться и сдавать воуд). Только суд может это сделать.Свои права вы должны защищать сами. Перед ухищрениями мин образования и вашего вуза.
Точно также, вы имеете полное право не принимать участие в тестировании при аттестации вашего вуза. Это тоже не входит в учебный план специальности. Ваша задача одна - выполнить учебный план.
Если министерство хочет проверить деятельность вуза, то пускай не привлекают студентов к этому. (Это опять смахивает на методы сталинской эпохи - чтобы выбивать показания привлекают семью и родственников к пыткам) Во всем проводится подсчет рейтинга вуза. Но нигде к этому не привлекают студентов. Потому что - это будет нарушением их конституционных прав. Потому что что принудительный труд студентов, который нужен кому-то, но не студенту. Республика Казахстан и его президент призывает вас защищать свои права, а не бегать жаловаться кому-то. Вы свободные граждане. У вас есть конституционные права на свободу. Вы имеете полное право не принимать участие в воуд. И вы должны пользоваться этим правом. Учтите, студент не кукла, посредством которого один госорган решает свои взаимоотношения с другим госорганом (вузом). Никто кроме вас не будет и не имеет права защищать ваши интересы. Желаю успехов.
Гость
08.02.2014, 00:09, Суббота | Сообщение 4
Вопрос: Студент имеет права не сдавать воуд?
Ответ: да!
Студент, тебе остается требовать соблюдения твоих прав.
Воуд нужен только для нижеследующего. Все остальное - это пыль в глаза.

За каждого студента, проходящего воуд вуз платит деньги подразделению министерства образования. ПГК, а теперь ВОУД нужен только для этого.
Будьте смелыми. Открыто заявляйте о своем отказе от участия в воуд. Это очень понравится и декану и всем из вашего вуза. Они будут рады. Но конечно они будут скрывать это. Они все внутренне будут поддерживать студентам. Пора положить конец беззаконию и насилию министерства образования.
Гость
03.03.2014, 23:20, Понедельник | Сообщение 5
Цитата Гость ()
Пора положить конец беззаконию и насилию министерства образования.

как хорошо сказано
Гость
03.03.2014, 23:21, Понедельник | Сообщение 6
Как же мне надоел воуд заболбали
Гость
28.03.2014, 12:39, Пятница | Сообщение 7
Если вас принуждают к этому, то это нарушение ваших конституционных прав.
Не могли ли вы сказать в какой статье конституции про это сказано?
куля
28.03.2014, 17:27, Пятница | Сообщение 8
как проходит сдача воуд
Гость
28.03.2014, 21:37, Пятница | Сообщение 9
Всем привет. Задам вопрос, Есть ли у вас примерные вопросы для ВОУД 2014 года,
Гость
31.03.2014, 23:37, Понедельник | Сообщение 10
читайте инструкцию о воуд, в ней ничего не сказано о добровольности участия или отказа от воуд, как например в инструкции о ент. поэтому не забивайте мозги ерундой, учитесь по своим возможностям и без напряги сдайте очередной тест. это всего лишь тест для мониторинга, никакой ответственности за "провал" студент не несет
Гость
31.03.2014, 23:43, Понедельник | Сообщение 11
чиновники от образования, к сожалению, плохо понимают термин "мониторинг" - отслеживание процесса, выявление причино-следственных связей. они больше запугивают, создают стрессовую ситуацию и вгоняют в нее школу. к сожалению, внешний контроль и мон РК не едины в своих требованиях, а от этого страдает школа и простые учителя.
Гость
01.10.2014, 21:07, Среда | Сообщение 12
А беременных должны освободить от сдачи воуд???
Гость
03.10.2014, 11:06, Пятница | Сообщение 13
Подскажите когда будет проводиться ВОУД 2014 в высших учебных заведения?
Гость
12.10.2014, 15:47, Воскресенье | Сообщение 14
У кого-нибудь есть тесты по математике для подготовки к ВОУД? Говорят, что они имеются в наличии у студентов политеха. Поделитесь, пожалуйста, тестами по математике, если не сложно.
Гость
14.10.2014, 16:57, Вторник | Сообщение 15
у нас в КазЭУ им.Т.Рыскулова вообще сказали что если мы(студенты) провалим ВОУД то не допустят к защите дипломной работы.... вот учим теперь тесты...
Гость
04.11.2014, 21:11, Вторник | Сообщение 16
Сдаем воуд завтра, потом расскажу как прошло РИИ, Рудный, Информационные системы. Или если забуду то напишите сюда iamalex_3@bk.ru
Гость
05.11.2014, 14:13, Среда | Сообщение 17
тока что сдал воуд и 100% уверен что провалил. что будет дальше? могут ли отчислить???
Гость
05.11.2014, 17:52, Среда | Сообщение 18
Мы сдаем завтра (ЗКАТУ им.Жангир хана). Все будет хорошо)
Гость
05.11.2014, 20:09, Среда | Сообщение 19
Мы сдаем 7 числа,В КазГАСА)Деканат пугает не только тем,что оставят на перекурс...обещают даже отчислить....
aika5493 Offline Ученики
05.12.2014, 13:06, Пятница | Сообщение 20
я сдала ВОУД и набрала по 1 предмете 1 балл и из за этого меня оставляет на летний. а нам сказали что ВОУД не влияет на учебу. Теперь из за ВОУДа я не смогу получит димплом так как в 4 курсе нет летного семестра и оставляет меня на следующий год!!!??? Что мне сделать теперь ? куда теперь обратиться?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВОУД 2014 » Будут ли изменения в ВОУД 2014? (Студентов обещают отчислить за провал ВОУД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: