Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Помогите с вопросами. У меня паника. ЕНТ 2013, двухэтапка. (...)
Помогите с вопросами. У меня паника. ЕНТ 2013, двухэтапка.
AldoHa24 Offline Ученики
01.04.2013, 21:01, Понедельник | Сообщение 1
Всем доброго вечера. Живу в СКО и в нашей области выбрали шесть школ которые будут сдавать двухэтапное ЕНТ, в том числе и наш лицей "Парасат".
Можно по подробнее об "двухэтапном".

Знаю что:
· Первый этап будет таковым: Мы сдаем в школе ЕНТ(либо за пределами школы) для аттестата. Те баллы, которые мы набрали пойдут в аттестат и с ним прямиком можно в колледж. Но это не для меня.
· Второй этап: Выпускники желающие поступить в Университеты, сдают в самом корпусе универа три предмета.

Теперь вопросы:
· Вот например я, выбираю Всемирную историю и хочу поступить в Юриспруденцию. Какие предметы мне придут?? (есть 4 блока, видимо два касается моего факультета: 1) География, В. История, Математика. Либо 2) Всемирная история, История Казахстана, Казахский язык(как я предполагаю мне придет 2...)
· Как пройти на платное обучение в Юриспруденцию? т.к. мне придется сдавать второй этап? Или можно идти с оценками от первого этапа?

Прошу не оффтопить. Благодарю заранее за каждый отзыв. :)
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
01.04.2013, 21:07, Понедельник | Сообщение 2
AldoHa24, странно, вроде Бакытжан Жумагулов говорил, на двухэтапку перейдем в 2015 году, а еще то что, 2013 ЕНТ останется таким же как и в 2012....
Так почему у вас так? Случайно с 1 апрелем не разыграли?

Добавлено (01.04.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Единое национальное тестирование (ЕНТ) для выпускников 2013 года будет проводиться в прежнем формате. Разделение ЕНТ на две самостоятельные процедуры: итоговую аттестацию и поступление в вуз в соответствии с Государственной программой развития образования на 2011-2020 годы начнется с 2015 года.

«В этом году формат ЕНТ не будет меняться, оно будет проходить, как и в прошлые годы, в 154 пунктах тестирования», - пояснил министр

AldoHa24 Offline Ученики
01.04.2013, 21:11, Понедельник | Сообщение 3
nazgolek97, Нет, нет) Пришел приказ, сказали что будем сдавать 27 апреля для аттестата, либо вообще просто эксперимент (что-то на подобие Апробации)
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
01.04.2013, 21:16, Понедельник | Сообщение 4
Цитата (AldoHa24)
· Вот например я, выбираю Всемирную историю и хочу поступить в Юриспруденцию. Какие предметы мне придут?? (есть 4 блока, видимо два касается моего факультета: 1) География, В. История, Математика. Либо 2) Всемирная история, История Казахстана, Казахский язык(как я предполагаю мне придет 2...)

Вот раз в Инете нету ничего такого типа придет 2 или 4, по моему это все будет так как обычное ЕНТ, 5 предметов как обычно, просто 1 этап в ШК 2 этап в универе... а или иначе прочитай это, вдруг пригодится http://www.uib.kz/index.php/ru/abiturientu/ent-obnovljaet-format
AldoHa24 Offline Ученики
01.04.2013, 21:19, Понедельник | Сообщение 5
nazgolek97, Как раз там и прочитал:
Цитата
В 2013 году мы начнем пилотный проект по переходу на двухэтапное ЕНТ, в 2014 году эксперимент будет продолжен. А в 2015 году произойдет уже полное разделение с широким использованием компьютерного тестирования.
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
01.04.2013, 21:34, Понедельник | Сообщение 6
В 2013 году мы начнем пилотный проект по переходу на двухэтапное ЕНТ, в 2014 году эксперимент будет продолжен. А в 2015 году произойдет уже полное разделение с широким использованием компьютерного тестирования».

По словам руководителя филиала Национального центра тестирования Людмилы Гейцман, уже ясно, что предметы, по которым предстоит сдать экзамен для поступления в вуз, будут ориентированы на дальнейшую профессиональную деятельность. И в этом есть резон. Так у школьников появится стимул одинаково хорошо изучать все школьные дисциплины, а не только пять предметов, включенных в тестирование, как это происходит сейчас.
Так как второй этап – только для желающих поступить в вузы, то и предметы будут подобраны по профилю учебных заведений. Технарям – точные науки, а лирикам – предметы гуманитарного курса.[font=Optima]

Добавлено (01.04.2013, 20:27)
---------------------------------------------
мало инфы об этом, и вы попали в числе тех, кто примет участие в эксперименте.
И так, первый из них, национальное тестирование, будет ориентирован только на итоговую оценку за среднюю школу. А второй – только для приема в вузы.
1) Обычное тестирование по 5 предметам
2) Здесь тесты уже смогут полнее учитывать специфику вуза и отдельных специальностей.

Добавлено (01.04.2013, 20:34)
---------------------------------------------
AldoHa24, мой Личный тебе совет, не заморачивайся на этом, а учись, учись, учись!!!! Если ты будешь учиться то, не будешь бояться и заморачиваться.... Ты должен быть шустрым и все распросить у учителей, у директора, достать инфу, ведь это нужно только тебе!!! и Главное УЧИСЬ!!! и ВЕРЬ в себя))))) тогда все получится!!!

AldoHa24 Offline Ученики
01.04.2013, 21:35, Понедельник | Сообщение 7
nazgolek97, Я это знаю. Меня интересует вопросы:
Цитата
· Вот например я, выбираю Всемирную историю и хочу поступить в Юриспруденцию. Какие предметы мне придут?? (есть 4 блока, видимо два касается моего факультета: 1) География, В. История, Математика. Либо 2) Всемирная история, История Казахстана, Казахский язык(как я предполагаю мне придет 2...)
· Как пройти на платное обучение в Юриспруденцию? т.к. мне придется сдавать второй этап? Или можно идти с оценками от первого этапа?

Добавлено (01.04.2013, 20:35)
---------------------------------------------
nazgolek97, Снимаю шляпу перед вами. Спасибо.

nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
01.04.2013, 21:49, Понедельник | Сообщение 8
AldoHa24, помогла чем могла)))) p.S Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Роберт Кеннеди king
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Помогите с вопросами. У меня паника. ЕНТ 2013, двухэтапка. (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: