Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Моя история про ЕНТ 2013. (Расскажу-ка свою историю.)
Моя история про ЕНТ 2013.
NEWSTAR Offline Друзья сайта
05.06.2013, 15:20, Среда | Сообщение 1
Друзья, всем привет! Вчера сдала ЕНТ. Вот села и решила вам написать, как у меня прошел первый серьезный экзамен.
3 июня. До последнего готовилась по истории и биологии. Интернет. Новые вопросы. Матем прогнала в последний раз. Волнения не было, сердце отпустило, ничего не дрожало в общем.Ночью на ножках формулы по матем. Легла спать.
4 июня - день сдачи. Проснулась 5.30 утра. Прочитала талапкер по биологии ( а вдруг). Потом все собрала: ручки, очки, чистые листы и формуляры разные.
Все построились возле школы. Представитель с МОНа выступил с речью, о том что ЕНТ - экзамен серьезный и т. п. Далее нас стали проверять через арочный металлоискатель. У меня ничего не запищало, хотя я была вся "металлическая": серьги, часы, ремень, пуговицы и Палка-выручалка конечно. Наверное из-за того что я не прошла, а пробежала. После меня пацан был, у него все забрали. Потом загнали нас в клетку-кабинет. Камера на меня прям дышит. Заполнили лист ответов, и нам раздали книжечки, кажется, желтого цвета. fear Открываю казахский - норма. (25). Потом потихонечку историю открыла. И аллилуйя!!! Вопросы были не сложные, ну по крайней мере для меня. Наверное из-за того, что я книжку под подушку засунула. prof Потом русский - затруднения только с запятыми были, а так все путем. (24б)
Биология, до этого кто-то на форуме писал что типа трудная, измененная. Нет она была просто перефразирована по другому. Биология - 23 б.
И математика. Решила сперва 18. Потом закрасила. Время поджимало, оставалось 15 минут. Закипишовала, думала матем завалю. Но в самом конце решила пару вопросиков. Итог 23 балла. В общем 120 баллов. Подтвердила АБ. Ура!!!
Мои одноклассники не очень сдали. Расстроились, плакали. Но если честно, каждый набрал так, как учился. Я отстранила себя на год от всяких развлечений: ни гуляла, агент вообще удалила, нормально не спала(2ч. ночи - отбой, в 7.30-подъем) Только готовилась. Бывало даже тошнило в прямом смысле от тестов.
Вот мои советы абитуриентам и будущим выпускникам:
1. Не тратьте время понапрасну - первое и основное правило.
2. Готовьтесь до последнего дня.
3. Не волнуйтесь, говорите "я сдам, я готовился значит я сдам"
4. надейтесь только на свои силы.
5. на пробных не списывайте это ГЛУПО.
6. Не тратьте время на сотки.
7. И самое главное верьте Всевышнему.
Я просила чтобы мне попался нормальный вариант. Мой вариант был даже легче чем пробные. Вот-так то. P.S. на эмоциях писала. Всем УДАЧИ.
Кто не сдал, не подтвердил не вздумайте страдать, плакать. Оно этого не стоит. Жизнь - полоса удач и неудач. На этом жизнь не заканчивается. Я знаю, что пишу. Сегодня фортуна повернулась кому-то, но завтра она точно повернется к ВАМ. Радуйтесь тому, что у вас есть родители, есть братья-сестры. Вот это самое важное.
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
05.06.2013, 15:49, Среда | Сообщение 2
NEWSTAR, GOOOD!!! ты молодеец!!!! я рада за тебя)) учту твои советы, я тоже потихоньку готовлюсь(перешла в 10кл)! Теперь на Отлично учись в универе, желаю чтобы ты поступила туда куда очень хотела)))) с\п Назгуль!
NEWSTAR Offline Друзья сайта
05.06.2013, 18:34, Среда | Сообщение 3
Спасибо Назгуль. Сдай на все на 5. Учи, учи, учи. Мой девиз - "без труда не вытянешь рыбку из пруда".

Добавлено (05.06.2013, 17:34)
---------------------------------------------
И еще забыла сказать. Этот сайт также повлиял на мою подготовку. Я смотрела архивы и просматривала, а иногда и решала уже решенные здесь задачи. Отдельное спасибо Артему, что он несмотря на свою занятость успевает и уделяет вниманию сайту, опубликовывая последние новости в области образования. THANK YOU VERY MUCH!!!

просто Арман
06.06.2013, 19:04, Четверг | Сообщение 4
Привет. Сегодня 6 июня я сдал ЕНТ (до сих пор нервничаю), хотя уже узнал результаты. на пробных набирал 85-99 с казахским. В итоге набрал 93.
рус язык - 19
История Каз - 17
Биология - 18
казахский - 21
Математика - 18
Видимо готовился не в полную силу, но в принципе нормально. Все на меня надеялись, родители, родственники, учителя. Но меня настроила моя мама, что все будет окей.
boyyy Offline Ученики
06.06.2013, 23:23, Четверг | Сообщение 5
Короче народ, при проходе через арку, она пищит, сотрудники говорят, типа отдайте сотку, даете им 1 самую плохую сотку и проходите. Но дело в том, что воспользоваться будет тяжело. Лучше надейтесь на свои знания. ЕНТ не такое страшное, главное не волноваться... История это конечно ппц smile Короче, если хороший дежурный попадется, возможно спишете, а если строгий, то лучше не надейтесь на сотку... Всем удачи, кто еще не сдал...
Гость
07.06.2013, 19:05, Пятница | Сообщение 6
Всем привет, вот 6 июне написал ЕНТ в СКО, р-н. Мусрепова с. Новоишимка, короче пронести это легко а вот воспользоваться нет! нам попались очень строгие дежурные, один мужчина приехал с области, он директор по контролю ЕНТ в СКО, вот даже не дал списать нечего, я набрал 86, на пробных так и набирал, в полную силу не готовился , русский 13, математика 18, каз яз 20, физика 15, история 20, из 180 сдающих у нас 56 пороговый уровень не преодолели! надеюсь со своими 66 баллами без казахского поступить на ВТ и ИС
Тима
07.06.2013, 19:39, Пятница | Сообщение 7
итак, 6-00 я проснулся, помылся и поел. Желательно есть банан ну как настр поднимает.
6-45 я у школы, собираються дети и мы идем в Каргу. Заходим по двое и металлоискатель. Я только с калькулятором пошел и спрятал у ремня. Пришла моя очередь. Он проводит и возле ремня запищела. Он спросил что это? я ответил ремень наверн. Он прощупал, и держал калькулятор прям плотно, сердце у меня замерло казалось что время остановилось и тут он говорит проходи. Я обрадовался, и теперь молюсь чтоб не сел в первый ряд. Место 41, в самом краю 5 ряда. Рядом никого знакомого. Раздавали тесты, мне попался вариант 1232 я открыл, и по традиции начал с каз яз, каз яз был очень легким, рус яз тож, а история тут уже чисто логика, матем так себе, физику я хорошо знал. и в итоге:
21 каз яз 5
13 рус яз 4
11 матем 3
13 история 3
16 физика 4
без рус 61. Ну все главное надейтесь на себя оставшиеся потоки.
Kairat
07.06.2013, 20:12, Пятница | Сообщение 8
Всем Привет! Вот и сдал ент набрал 95 баллов хорошо это или нет, но на хорошего надеюсь конечно. без русского у меня 80. Пятый предмет БИОЛОГИЯ. Так вот хотел у вас спросить могу ли я поступить в Алмату или в Астану мединститут, есть ли у меня шанс на грант? стоит ли мне рисковать? плз ответьте уже несколько раз пишу никто не отвечает.. плз
Гость
07.06.2013, 21:15, Пятница | Сообщение 9
Kairat, Құттықтаймын! Ия, грантқа түсу мүмкіндігің бар. Биологиядан неше жинадың?
Ертен мен де ҰБТ тапсырамын. Таңдау пәнім биология. Биологиядан қандай сұрақтар келді? Ең болмағаны қандай сұрақтар келгенін білейін деп едім.
NEWSTAR Offline Друзья сайта
07.06.2013, 21:27, Пятница | Сообщение 10
Цитата (Kairat)
Всем Привет! Вот и сдал ент набрал 95 баллов хорошо это или нет, но на хорошего надеюсь конечно. без русского у меня 80. Пятый предмет БИОЛОГИЯ. Так вот хотел у вас спросить могу ли я поступить в Алмату или в Астану мединститут, есть ли у меня шанс на грант? стоит ли мне рисковать? плз ответьте уже несколько раз пишу никто не отвечает.. плз

Кайрат, возможность поступить в Алматы и в Астану у тебя есть! Дело только за выбором города.
Гость
07.06.2013, 21:36, Пятница | Сообщение 11
NEWSTAR, У тебя случаем не остались фотки ??
NEWSTAR Offline Друзья сайта
07.06.2013, 23:03, Пятница | Сообщение 12
Цитата (Гость)
NEWSTAR, У тебя случаем не остались фотки ??

неа, так только в памяти и то половину забыла wacko
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 00:02, Суббота | Сообщение 13
Цитата (Тима)
Желательно есть банан ну как настр поднимает.

Хочу написать насчет банана на завтрак, никогда не употребляйте банан на завтрак, так как в банане много магния, и его употребление на голодный желудок нарушает баланс кальция и магния в организме, что может привести к возникновению болезней сердечнососудистой системы!!!
NEWSTAR Offline Друзья сайта
08.06.2013, 01:00, Суббота | Сообщение 14
Цитата (nazgolek97)
Хочу написать насчет банана на завтрак, никогда не употребляйте банан на завтрак, так как в банане много магния, и его употребление на голодный желудок нарушает баланс кальция и магния в организме, что может привести к возникновению болезней сердечнососудистой системы!!!

А я вообще не ем бананы. respect
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 01:22, Суббота | Сообщение 15
NEWSTAR, обожаю Банан - любимый фрукт! ОН походу без витаминов(так думаю)
NEWSTAR Offline Друзья сайта
08.06.2013, 01:28, Суббота | Сообщение 16
nazgolek97, ты по ходу биологию выбрала?
Neymolimaya Offline Ученики
08.06.2013, 09:05, Суббота | Сообщение 17
да, банан лучше не есть, после него еще кушать хочется. Лучше съесть шоколад. он поднимает настроение, стимулирует умственную деятельность, работоспособность, улучшает память,повышает стрессоустойчивость - в общем то что доктор прописал)))) prof
tabuldin95@mail.ru
08.06.2013, 09:25, Суббота | Сообщение 18
Привет,всем!Поздравляю тебя,ньюстар!)))Сам вчера сдавал)Как и тебе мне "счастливая" палочка-выручалочка)))я про вариант.Задания были легкими,кое-где новые встретились))))Сам англ.выбрал.В итоге ровно 100 баллов.Доволен!Думаю это лучший результат среди нынешних выпускников(кроме АБ,у кого 120-125)Аттестат потвержден)))Ура!!!Newstar,скинь автр.мне там сверху мой мэйл,сможешь?
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 13:31, Суббота | Сообщение 19
Цитата (Neymolimaya)
Лучше съесть шоколад

90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами. ))))))))) лучше кашу по кушайте, только после него можно немного РОШЕНского черного шоколада, или наш любимый КАЗАХСТАНСКИЙ

Добавлено (08.06.2013, 12:30)
---------------------------------------------
NEWSTAR, неее))) я ФИЗИКУ выбрала)

Добавлено (08.06.2013, 12:31)
---------------------------------------------
tabuldin95@mail.ru, молодеец! поздравляю

Гость
08.06.2013, 21:42, Суббота | Сообщение 20
Цитата (nazgolek97)
общем 120 баллов. Подтвердила АБ. Ура!!!

молодецццццц!!!!
Neymolimaya Offline Ученики
08.06.2013, 21:52, Суббота | Сообщение 21
Цитата (nazgolek97)
90% шоколада - это вовсе не шоколад. Шоколадные батончики. Это гигантское количество калорий, в сочетании с химическими добавками, ГМО, красителями и ароматизаторами.

я не говорю про сникерсы, баунти, альпенгольды со всякими ненужными добавками. Лучше покупать плитку настоящего, пористого черного шоколада))))) хотя он не всем по вкусу, зато он полезен по сравнению с теми суррогатами которые нам выдают за шоколад, dry dry dry
Гостья
08.06.2013, 21:54, Суббота | Сообщение 22
Цитата (NEWSTAR)
В общем 120 баллов. Подтвердила АБ. Ура!!!

аха, молодец!!!! мне бы так на следующий год сдать!!!!
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 22:01, Суббота | Сообщение 23
Цитата (Neymolimaya)
хотя он не всем по вкусу

согласна!
Цитата (Neymolimaya)
черного шоколада

обычно их называют горькими, из-за того что вкус у них не такой уж обалденный))
а так перед ЕНТ после легкого завтрака можно съесть горький шоколад, так как польза горького шоколада в стимулировании умственной активности стала известна сравнительно недавно. его рекомендуют принимать при больших умственных нагрузках. но не натощак!!!
Neymolimaya Offline Ученики
08.06.2013, 22:11, Суббота | Сообщение 24
Цитата (nazgolek97)
а так перед ЕНТ после легкого завтрака

ну и вечером , перед ент)))
но им не стоит злоупотреблять: трети плитки в день вполне хватит, чтобы польза шоколада смогла проявиться в полной мере.

Добавлено (08.06.2013, 21:11)
---------------------------------------------
хех, давайте тему переименуем: "польза горького шоколада"???? yes yes

nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 22:28, Суббота | Сообщение 25
Neymolimaya, тема переименована))))
Neymolimaya Offline Ученики
08.06.2013, 22:38, Суббота | Сообщение 26
хотя нет, лучше "ЧТО НАДО КУШАТЬ ПЕРЕД ЕНТ???" icecream icecream icecream
NEWSTAR Offline Друзья сайта
08.06.2013, 22:52, Суббота | Сообщение 27
Я с собой на ЕНТ плитку альпенгольда взяла, но съесть времени не хватило. biggrin
Шеруллаев Offline Ученики
Сообщений (39) Репутация (0) Награды (0)
08.06.2013, 23:09, Суббота | Сообщение 28
Лучше всего "Казахстанский"=))) Хотя есть его действительно времени нету.
Neymolimaya Offline Ученики
08.06.2013, 23:18, Суббота | Сообщение 29
Цитата (NEWSTAR)
Я с собой на ЕНТ плитку альпенгольда взяла, но съесть времени не хватило.

smile biggrin

Добавлено (08.06.2013, 22:18)
---------------------------------------------
а самый лучший "казахстанский" - Сделанный в Костанае!!!!!!!

nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
08.06.2013, 23:21, Суббота | Сообщение 30
Цитата (Neymolimaya)
самый лучший "казахстанский"

ой не говори))) ммм**)))
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Моя история про ЕНТ 2013. (Расскажу-ка свою историю.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: