Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Подача заявления. Заполнение бланка
Подача заявления. Заполнение бланка
Uniq Offline Ученики
24.07.2013, 18:23, Среда | Сообщение 1
Привет. У меня вот такой вот вопрос. Я хочу подать заявление, но не могу понять, как будет распределяться конкурс по ВУЗам. Допустим, я указал 4 разные специальности и 4 разных ВУЗа.
Согласно правилам:
6) сектора 6, 8, 10, 12 – это сектора конкурса, в пустые верхние клетки которых абитуриент вписывает и закрашивает кружки цифрового выражения 1,2,3,4 - специальности, по которой он желает обучаться по гранту;
7) сектора 7, 9, 11, 13 – это сектора конкурса, в пустые верхние клетки которых абитуриент вписывает и закрашивает код вуза, куда он желает поступить и обучаться по гранту СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ специальности.
Получается, если я прошел по первой специальности, но по ВУЗу не прошел, я не прохожу по этой специальности? Или я прохожу, но буду в другом ВУЗе?
И вот еще что. Если грант закреплен за ВУЗом, а я указал специальность 1 и этот ВУЗ, прохожу по этой специальности, но по этому ВУЗу нет, тогда я не прошел по этой специальности? Или опять же прошел, но буду в другом ВУЗе?
Ответьте те, кто уже подавал заявления или админ. Мучает этот вопрос.
Артем Offline Администрация
24.07.2013, 20:11, Среда | Сообщение 2
Заполняете как написано в правилах, а уже там распределение будет делать программа. Доверьте ей эти тонкости)

Цитата (Uniq)
Получается, если я прошел по первой специальности, но по ВУЗу не прошел, я не прохожу по этой специальности?


Не может быть так что вы пройдете по специальности, а по вузу нет! Вузы получат ровно столько грантов, сколько абитуриентов прошли со своим баллом к ним захотели поступать) Поэтому у некоторых вузов всегда больше грантов, чем у остальных. Люди хотят учиться в престижных вузах.

Как вы не можете понять, общий конкурс - значит в нем участвуют абсолютно все абитуриенты, не важно куда они подавали заявку на грант.
Uniq Offline Ученики
24.07.2013, 22:20, Среда | Сообщение 3
А как насчет закрепленных грантов за вузом?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Подача заявления. Заполнение бланка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: