Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » КТА 2014. Общая тема.
КТА 2014. Общая тема.
Студент
02.02.2014, 18:56, Воскресенье | Сообщение 1
Кто сдает КТА этим летом? Сдавшие КТА в 2013 поделитесь секретами).
soldatka Offline Ученики
03.02.2014, 15:19, Понедельник | Сообщение 2
всем привет, у меня вопрос, вот прочитала в интернете информацию о КТА, выходит, что если хочешь поступать, КТА надо сдавать в том ВУЗе, куда думаешь поступать. Я сама живу в Таразе, хочу поступить в МУА( Астана), скажите пожалуйста, кто знает, могу ли я сдать КТА в Таразе, потом поступать в Астану в МУА???
Жуат Санжар
07.02.2014, 23:56, Пятница | Сообщение 3
Я сейчас В Караганде универе учусь платном 2013 году сдал ЕНТ в Жамбылском областе.И хочу в этом году сдать КТА.Какие документы нужны и я где буду сдавать КТА.
lyudius Offline Друзья сайта
09.02.2014, 15:43, Воскресенье | Сообщение 4
поступаю в вуз в этом году , сдаю кта. . .на экономич.направление
lyudius Offline Друзья сайта
09.02.2014, 15:45, Воскресенье | Сообщение 5
одна проблемка для меня. . .я из зарубеж. . .переживаю по поводу поступления т.к совсем не в курсе что и как будет происходить (( наслышан о хороших рейтингах вузов , хочу попробовать поступить в вуз РК. . .не знаю что выйдет с этого , вообще не имею понятия. . .знаю предметы и примерные баллы. . .мыслей куча в голове _))
lilac Offline Студенты
10.02.2014, 00:08, Понедельник | Сообщение 6
здравствуйте друзья! у меня сложная ситуация: я щас учусь на первом курсе вуза, гумфак, хочу сдать кта летом, я спрашивала об этом в другом вузе куда хочу поступить на грант, они сказали что по закону я могу сдать кта, если не поступлю на грант, то могу продолжить учебу дальше, а в нашем вузе этого никто толком не может объяснить к сожалению. так вот, я поступала в вуз на базе колледжа, финфак, и мне говорят что для меня нет гранта на гумфак ни на очный, ни на заочный, это правда?просто впервые слышу, есть какие нибудь варианты на заочный грант гумфака? ответьте плииииииз help
Гость
12.03.2014, 15:38, Среда | Сообщение 7
привет всем!собираюсь поступать в Российский универ,сам заканчиваю политех Карагандинский,нужно мне сдавать КТА?И сколько проходной?
Артем Offline Администрация
12.03.2014, 17:38, Среда | Сообщение 8
Цитата Гость ()
привет всем!собираюсь поступать в Российский универ,сам заканчиваю политех Карагандинский,нужно мне сдавать КТА?И сколько проходной?


Для поступления в Российские вузы сдавать КТА не нужно. Вообще у них другая система вступительных экзаменов.
Гость
24.03.2014, 00:12, Понедельник | Сообщение 9
Учусь в универе на 1 курсе на платном хочу сдать КТА, и поступить в другой вуз,что нужно для сдачи КТА?Нужно ли отчисляться,чтобы сдать КТА?Если не сдам,могу ли продолжить учебу в универе,где сейчас учусь?
Артем Offline Администрация
24.03.2014, 01:11, Понедельник | Сообщение 10
Цитата Гость ()
Учусь в универе на 1 курсе на платном хочу сдать КТА, и поступить в другой вуз,что нужно для сдачи КТА?Нужно ли отчисляться,чтобы сдать КТА?Если не сдам,могу ли продолжить учебу в универе,где сейчас учусь?


Не обязательно отчисляться, ведь возможно результат будет не таким высоким.
Гость
04.05.2014, 01:06, Воскресенье | Сообщение 11
в Российские вузы сдают экзамены непосредственно в выбранном вузе! а вот чтобы получить аттестат необходимо сдать ент или обычные школьные экзамены! Окончившим колледжи нужно просто иметь при себе диплом! В России вы по желанию можете сдать ЕГЭ, но обычно казахстанцы сдают экзамены, у каждого вуза они свои.
Гость
06.05.2014, 19:08, Вторник | Сообщение 12
какие документы нужны для сдачи КТА ,?
Гость
13.05.2014, 00:28, Вторник | Сообщение 13
я студентка 1 курса универа и у меня грант, возможно ли повторно получить грант, сдав удачно кта? ответьте, плз, очень важно для меня
Артем Offline Администрация
13.05.2014, 00:37, Вторник | Сообщение 14
Цитата Гость ()
я студентка 1 курса универа и у меня грант, возможно ли повторно получить грант, сдав удачно кта? ответьте, плз, очень важно для меня


Нет, так нельзя сделать. Отказавшись от гранта, снова получить нет возможности.
Гость
15.05.2014, 22:09, Четверг | Сообщение 15
я студент грантник 1 курса отчислился с госколледжа,чтобы подготовится для КТА, летом буду сдавать КТА, и у меня такой вопрос, есть у меня возможность получить грант?
Галинка01 Offline Ученики
21.05.2014, 15:40, Среда | Сообщение 16
Здравствуйте! зимой были слухи,что КТА на следующий год год отменят, и введут экзамены по билетам!кто знает,правда ли это?
Артем Offline Администрация
21.05.2014, 17:49, Среда | Сообщение 17
Цитата Галинка01 ()
Здравствуйте! зимой были слухи,что КТА на следующий год год отменят, и введут экзамены по билетам!кто знает,правда ли это?


А как потом определять кто проходит на грант, а кто нет?

Если доверить выбор распределения грантов высшим учебным заведения, не думаете ли вы что после этого будет развиваться коррупция?
Галинка01 Offline Ученики
21.05.2014, 20:49, Среда | Сообщение 18
А как потом определять кто проходит на грант, а кто нет?

Если доверить выбор распределения грантов высшим учебным заведения, не думаете ли вы что после этого будет развиваться коррупция?
Галинка01 Offline Ученики
21.05.2014, 20:50, Среда | Сообщение 19
я только спросила и хотела узнать ответ на вопрос,а не утверждала!и счетаю так,что коррупция неискоренима,как бы с ней не боролись!
Гость
08.06.2014, 11:21, Воскресенье | Сообщение 20
Я учусь на 1курсе в аграрном,у меня Грант,но я сдаю кта и отчислилась тем самым Грант у меня забрали,я ведь имею права сдать кта и после подать на Грант на другую профессию ?
Davinci Offline Ученики
17.06.2014, 15:39, Вторник | Сообщение 21
Добрый день! я сдаю кта 2014.. и если я подам завяление в вуз где я учусь(мне приходиться подавать заявление потому что аттестат не дают) но там не проводиться КТА они просто отправят меня в вуз где будет КТА проводится.. вот при подачи заявление на ГРАНТ должен ли я буду писать 1 тот вуз где я сдавала документы или писать 1 тот вуз где сдавал сам КТА ????? не могу понять.. или вообще сам знаю какой вуз писать в любом порядке??? Ответье пожалуйста!! очень нужно!
PREDATOR6637 Offline Ученики
23.06.2014, 23:25, Понедельник | Сообщение 22
Всем добрый вечер, возник вопрос, у меня аттестат об окончании школы с казахским языком обучения, в этом году собираюсь сдавать КТА на русском, есть ли возможность поступить на грант в мед универ на русское отделение?
Артем Offline Администрация
30.06.2014, 22:07, Понедельник | Сообщение 23
Цитата PREDATOR6637 ()
Всем добрый вечер, возник вопрос, у меня аттестат об окончании школы с казахским языком обучения, в этом году собираюсь сдавать КТА на русском, есть ли возможность поступить на грант в мед универ на русское отделение?


Вопрос очень часто задавался на сайте, многие видят что на русское отделение полупроходной балл ниже. Естественно вы в праве выбирать язык сдачи комплексного тестирования, но не забывайте что учиться будете на русском языке.
Гость
18.07.2014, 01:01, Пятница | Сообщение 24
хотел спросить можно ли поступить после кта на журналистику?
Alyonaa Offline Ученики
Сообщений (10) Репутация (0) Награды (0)
18.07.2014, 01:46, Пятница | Сообщение 25
Цитата Гость ()
хотел спросить можно ли поступить после кта на журналистику?

Конечно можно.С 3 по 5 июля проводились творческие экзамены.Если ты их сдавал(а) то смело сдавай КТА(вроде как 2 предмета только)и поуступай)
Гость
19.07.2014, 02:09, Суббота | Сообщение 26
Привет всем !!Скажите кто какими приложениями пользуется для просмотра шпор.У меня проблема ,я не могу на айфон пользоваться поиском в шпоре:(((Через 2 дня уде сдаю КТ!Буду признательна за любую полезную информацию
Артем Offline Администрация
19.07.2014, 11:51, Суббота | Сообщение 27
Гость, обычный формат txt
Гость
19.07.2014, 22:42, Суббота | Сообщение 28
Пожалуйста, дайте ссылку на тему типа КТА: как все прошло
Артем Offline Администрация
19.07.2014, 22:47, Суббота | Сообщение 29
http://www.testent.ru/forum/18-2461-1
Гость
08.08.2014, 13:36, Пятница | Сообщение 30
Здравствуйте Артем!Есть ли гранты, зимой при сдачи КТА?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » КТА 2014. Общая тема.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: