Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » ЕНТ-2014, вопрос, который интересует многих.
ЕНТ-2014, вопрос, который интересует многих.
MarinaK Offline Ученики
16.07.2014, 00:38, Среда | Сообщение 1
Почему многие советуют не писать одну и ту же специальность, когда подаёшь на грант?
Я хотела написать общую медицину сразу в несколько вузов. но многие говорят, что если в первый по списку вуз не пройдёшь по этой специальности, то дальше они на эту же специальность в другие вузы твою заявку отправлять не будут.
Правда ли это?
если правда, значит не имеет смысла писать одну и ту же специальность sad
Гость
19.07.2014, 00:00, Суббота | Сообщение 2
Ну не знаю, но судя по опыту - возможно. В позапрошлом году сдал ент - 77 баллов чистыми (проф. физика), подал заявление на 4 разных вуза по одинаковой специальности (рэт) не поступил. В прошлом году сдал кта - 66 баллов чистыми, подал заявления на 4 разных вуза по 4-м разным специальностям, поступил в грант.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
19.07.2014, 00:27, Суббота | Сообщение 3
Цитата MarinaK ()
Почему многие советуют не писать одну и ту же специальность, когда подаёшь на грант?
Я хотела написать общую медицину сразу в несколько вузов. но многие говорят, что если в первый по списку вуз не пройдёшь по этой специальности, то дальше они на эту же специальность в другие вузы твою заявку отправлять не будут.
Правда ли это?
если правда, значит не имеет смысла писать одну и ту же специальность
Конечно это бессмысленно!! Как по вашему проходит конкурс?!) Баллов то у Вас не прибавится к тому моменту когда будут рассматривать ваши 2,3 и 4 позиции.
Quasarik Offline Ученики
19.07.2014, 02:38, Суббота | Сообщение 4
Я на форуме читал, что в каждом медицинском и педагогическом ВУЗе разные баллы.
Артем Offline Администрация
19.07.2014, 11:00, Суббота | Сообщение 5
Цитата Quasarik ()
Я на форуме читал, что в каждом медицинском и педагогическом ВУЗе разные баллы.


Посмотрите результаты грантов прошлого года, там есть такие гранты, которые выделяются на общих условиях, и такие которые идут на определенные вузы. Надеюсь сегодня доделаю статистику на ymnik.kz
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » ЕНТ-2014, вопрос, который интересует многих.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: