Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » КТА и ее прелести (Прошу помощи по данной теме)
КТА и ее прелести
damirwest10 Offline Ученики
16.07.2014, 16:42, Среда | Сообщение 1
Здравствуйте! Я выпускник 2014 года. На ЕНТ я набрал не удовлетворительные баллы - 83 (без русского 64). Предмет по выбору у меня физика. На данный момент собираюсь поступать в Западно-Казахстанский Аграрно-Технологический Институт им. Жангир хана. Хотел спросить о КТА: как все это действует, могу ли я сдать его в следующем году, и что даст мне это тестирование. А так же различия между КТА и ЕНТ. Заранее благодарю!
SVVG Offline Друзья сайта
16.07.2014, 18:56, Среда | Сообщение 2
Конечно, вы можете в следующем году сдать КТА. Если наберёте определённый балл, то сможете претендовать на грант. В общем, у сертификата КТА такие же права, как и у сертификата ЕНТ. Тест КТА такой же, как и ЕНТ. Только КТА включает 4 предмета (нет второго языка). Ещё на сдачу КТА выделяется всего лишь 2 часа. А в остальном правила проведения этого теста такие же, как и в ЕНТ.
damirwest10 Offline Ученики
16.07.2014, 20:40, Среда | Сообщение 3
SVVG, а когда проводится КТА и как подать заявку на него?
Артем Offline Администрация
16.07.2014, 20:42, Среда | Сообщение 4
damirwest10, Комплексное тестирование проводится с 17 по 23 июля.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » КТА и ее прелести (Прошу помощи по данной теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: