Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кредитная система образования и стипендия. (Обзор нашей системы образования с другой стороны.)
Кредитная система образования и стипендия.
Артем Offline Администрация
18.05.2011, 21:07, Среда | Сообщение 1
Ну начнем с того, что я объясню Вам что же такое кредит? Кредиты - это единицы, которые выделяются государством на весь учебный период студента. Для каждой дисциплины может быть от 1 до 3 кредитов, если 1 кредит, то в неделю будет по 1 занятию, то есть в семестре 14 недель + сессия будет 14 часов занятий по данной дисциплине. Чаще всего у дисциплины по 2 кредита, то есть в неделю один час лекций и один час практики или самостоятельной работы.

Итак что же будет, если мы завалили экзамен по какому то предмету. Дело в том, что вся кредитная система устроена таким образом, что если Вы не получили 50 баллов по итогам рубежного контроля и экзаменов, то Вы будите оплачивать за дополнительный экзамен ровно 1400 тенге X на количество кредитов по данной дисциплине.

Для студентов, кто получил хотя бы одну тройку в 1 семестре, на 2 семестре стипендии не будет, а восстановить ее Вы сможете лишь закрыв 2 семестр без троек и получать будите в 3 семестре. Вуаля...вопросы по теме)))

Гость
15.01.2013, 21:56, Вторник | Сообщение 2
а если я получила 3-ку по экзамену, но итоговая 4. стипендия ведь будет?
Артем Offline Администрация
15.01.2013, 23:16, Вторник | Сообщение 3
Цитата (Гость)
а если я получила 3-ку по экзамену, но итоговая 4. стипендия ведь будет?

Стипендия будет. Если только экзамен не Гос.
Эрика Offline Друзья сайта
16.01.2013, 11:00, Среда | Сообщение 4
й,е)))) Читая твою заметку о кредитной системе образования, вспомнила как моя сестренка защищала научную работу о внедрении кредитной системы образования. А у нас в универе как раз такая. Так она в пух и прах разнесла ее, сказала что она вообще негодная, в ней много недочетов и т.п. Комиссия нашего универа в шоке сидела. Но в итоге первое место))) На самом деле я тоже считаю кредитная система полная чушь. По идее нам объяснили до поступления, что ходить на лекции необязательно - главное сдать сессию и выполнить все задания, причитающиеся на семестр. В итоге - ходить обязательно, иначе учителя будут занижать оценки и не поставят на экзамене. Им-то главное, чтоб мы сидели, и лишь бы их не проверяли люди из комиссии ну или проверяли бы, а мы были на месте - "нам же интересно приходить их слушать".  А там предметы есть (большинство), которые любой может спокойно сам выучить. Ну, в общем, вот так мы весело теряем время на парах. А и еще о выборе предметов и учителей. Здесь вообще смех один. Нам сказали на первом курсе вы можете выбрать дополнительные курсы какие хотите по желанию. Например, делопроизводство на каз.язе или ОБЖ. Ну мы как русская группа выбрали ОБЖ, нам сказали окей, но тогда мы вам делопроизводство на 4м курсе поставим. И где тут выбор? Мы просто оттянули неизбежное)))) И учителей выбрать нельзя, например из трех предметов надо выбрать один, а там ведет один и тот же учитель везде))) Интересная у них система вообще...
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кредитная система образования и стипендия. (Обзор нашей системы образования с другой стороны.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: