Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д (Всем сюда!!!!!!кто выбирает творческие профессии)
Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д
Гость
19.06.2015, 10:54, Пятница | Сообщение 211
привет всем) закончила школу теперь поступаю в граф.дизаин )хочу сказать за год можно подготовиться на творческие экзамены если трудиться!но я весь год готовилась на архитектора но в последний момент перешла на графдизаин ( а там у каждого свои экзамены) теперь буду поступать в ЕНУ)Экзамены архитектора:1)гипсовая голова (давид,сократ и тд) 2)черчение ( вам дают картонные фигуры и вы сами ставите композицию и черчите 3 вида то есть с переди сбоку и сверху и аксонометрию ) на граф дизайн :1)геом фигуры ( смотрят на технику компоновку и штриховку) 2) палитра( дают картину и спрашивают цвет напр мы видем зеленый но у зеленого много оттенков как 50 оттенков сергого
urkumbaeva Offline Ученики
22.06.2015, 14:04, Понедельник | Сообщение 212
Здравствуйте!Закончила 11й хочу поступить на журнплистику в ену.Нужно ли сдавать творческий и что вообще нужно для творческого экзамена?как сдавать его?
Гость17
27.06.2015, 17:09, Суббота | Сообщение 213
Здраствуйте! Я перехожу в 11 класс. В будущем хочу стать архитектором. В 9 классе был предмет черчения.(только 1 год). Всегда хвалили за работы и вообщем чертить ровно и аккуратно я умею, и учусь быстро. Но проблема в том, что я не училась в художественной школе. У меня остался год до ент, где я смогу подготовиться к творческим экзаменам? При поступлении не обязателен диплом об окончании худ.школы? Заранее спасибо!
Гость
29.06.2015, 14:47, Понедельник | Сообщение 214
Артем,здравствуйте) Я набрала на ЕНТ без русс 83 могу ли я поступить на грант в Казгу?и по каким специальностям?Пятый предмет БИОЛОГИЯ,СПАСИБО
Замира
19.09.2015, 17:34, Суббота | Сообщение 215
Всем привет!
Сейчас я учусь в 11 классе, и хочу поступить в КазГАСА на факультет Архитектуры. Я знаю, что баллы ЕНТ не учитываются и есть два творческих экзамена. 
Я хотела бы спросить насчет творческих экзаменов.
1-й экзамен - рисунок(гипсовая голова), а 2-ой - чертеж? Так? Что именно надо будет чертить на втором экзамене?
Сложно ли сдавать эти экзамены? В сумме 2 творческих экзамена, История Казахстана и Русский язык дают 100 баллов - это на грант, а проходной балл какой?
С геометрией у меня все в порядке, и черчение мне тоже дается. Только вот с рисунком(гипсовая голова) я как-то не уверена...
Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать?
Заранее Благодарю за ответ!!!
Артем Offline Администрация
19.09.2015, 21:16, Суббота | Сообщение 216
Цитата Замира ()
Всем привет!Сейчас я учусь в 11 классе, и хочу поступить в КазГАСА на факультет Архитектуры. Я знаю, что баллы ЕНТ не учитываются и есть два творческих экзамена.
Я хотела бы спросить насчет творческих экзаменов.
1-й экзамен - рисунок(гипсовая голова), а 2-ой - чертеж? Так? Что именно надо будет чертить на втором экзамене?
Сложно ли сдавать эти экзамены? В сумме 2 творческих экзамена, История Казахстана и Русский язык дают 100 баллов - это на грант, а проходной балл какой?
С геометрией у меня все в порядке, и черчение мне тоже дается. Только вот с рисунком(гипсовая голова) я как-то не уверена...
Можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать?
Заранее Благодарю за ответ!!!

Привет, я вот думаю что каждый год задания должны менять, когда то была гипсовая голова на экзамене, но ведь могут придумать и что то другое. Для них самое главное это прием творческих людей, умеющих мыслить пространственно, рисовать и т.д. Вы можете также взять с собой архив своих работ, это будет большим плюсом при поступлении. А вообще при желании можно поступить куда угодно. Я вот например через год хочу заняться робототехникой, и притом учиться даже нигде не собираюсь. Достаточно моего энтузиазма.
Гость
21.09.2015, 16:44, Понедельник | Сообщение 217
Цитата Артем ()
Привет, я вот думаю что каждый год задания должны менять, когда то была гипсовая голова на экзамене, но ведь могут придумать и что то другое. Для них самое главное это прием творческих людей, умеющих мыслить пространственно, рисовать и т.д. Вы можете также взять с собой архив своих работ, это будет большим плюсом при поступлении. А вообще при желании можно поступить куда угодно. Я вот например через год хочу заняться робототехникой, и притом учиться даже нигде не собираюсь. Достаточно моего энтузиазма.
Еще раз Благодарю за ответ! smile
Мне тоже кажется, что если сильно захотеть, то все получится.
Удачи с робототехникой))))
Артем Offline Администрация
21.09.2015, 17:00, Понедельник | Сообщение 218
Цитата Гость ()
Удачи с робототехникой))))

Спасибо, и вам добиться своей цели!
Алена
24.01.2016, 18:01, Воскресенье | Сообщение 219
Здраствуйте) я хотела бы спросить, может кто знает, к КазНТУ факультет архитектуры, сколько нужно баллов на грант? И как эти баллы считают? Например в КазГАСА из ЕНТ только русский и историю берут и 3 творческих экзамена, по 25 баллов. А на сайте КазНТУ я не нашла ничего. Только знаю что тоже 3 творческих экзамена и все...надеюсь там тоже только на русский и историю смотрят...
Артем Offline Администрация
24.01.2016, 20:16, Воскресенье | Сообщение 220
Цитата Алена ()
Здраствуйте) я хотела бы спросить, может кто знает, к КазНТУ факультет архитектуры, сколько нужно баллов на грант? И как эти баллы считают? Например в КазГАСА из ЕНТ только русский и историю берут и 3 творческих экзамена, по 25 баллов. А на сайте КазНТУ я не нашла ничего. Только знаю что тоже 3 творческих экзамена и все...надеюсь там тоже только на русский и историю смотрят...
Здравствуй, согласно правилам поступления на творческие специальности, при зачислении учитывают только историю Казахстана и язык сдачи. Остальное зависит от 2 творческих экзаменов, которые сдают в универе при поступлении. Удачи.

Источник: Типовые правила приема на обучение в организации образования,реализующие профессиональные учебные программы высшего образования
Прикрепления: prav.doc (79.0 Kb)
Гость
11.04.2016, 15:00, Понедельник | Сообщение 221
Здравствуйте! я в 10 классе, рисовать не умею, черчу нормально. могу ли я пройти творческий экзамен и смогу ли я вообще там учиться, если буду заниматься полтора года с преподавателем из ДХШ? родители работают в этой сфере, поэтому и говорят идти:( сама хотела бы поступить в ЕНУ
Диана
15.06.2016, 13:47, Среда | Сообщение 222
Здравствуйте, куда лучше поступать: в КазГАСА, КазНТУ или КазАТУ???
Какие отзывы есть у КарГТУ?
Меня смущают комментарии в интернете, вроде бы, о хороших вузах...
Гость
22.06.2016, 11:37, Среда | Сообщение 223
привет всем. хочу поступить но не знаю есть ли в павлодаре колледж где можно отучиться на дизайнера или на архитектора.
Гость
23.06.2016, 13:23, Четверг | Сообщение 224
Извиняюсь, что пишу не в ту тему. Каким образом можно изменить балл? Я хотел поступить в обычный вуз и после первого семестра перевестись в национальный, далее постараться на втором курсе перевестись на бюджетную основу. Такая схема возможна если я не набрал проходной балл на поступление в национальный вуз?
Нелли
27.07.2016, 19:47, Среда | Сообщение 225
Всем привет! Я учусь в школе, перехожу в 10 класс. Мечтаю стать дизайнером одежды. Куда можно поступить? И какие там будут экзамены?
Гость
08.12.2017, 22:41, Пятница | Сообщение 226
всем привет я хотел узнать какой самый хороший универ на ахитектора ,и поможет ли мне поступить в универ диплоп об окончаний художественной школы?
Валерия
21.01.2018, 19:55, Воскресенье | Сообщение 227
Здравствуйте!
На данный момент я учусь в 9 классе и хотела бы поступить на архитектора, но хотела бы после 11 класса. Возможно ли поступить в Костанайский колледж после 11 на архитектора?
Гость
26.01.2018, 16:19, Пятница | Сообщение 228
Всем привет. Я учусь в 10 классе. Собираюсь поступать на архитектора. Подскажите какие нибудь учебные заведения в Астане. В худ.школы у нас нет. Да и черчение не преподают. Но рисую довольно хорошо (даже заказы имеются) И подскажите какой предмет на ЕНТ желательно сдать? Знаю что такое светотень, пропорция, штрих. Так вот, можно ли такими шансами поступить на архитектора?
Гость
29.03.2018, 14:45, Четверг | Сообщение 229
всем добрый день.. я уже закончила ЗКГУ педагогика и психология. и я хочу почитать в гранд на дизайнера и такой вопрос я должна сдать КТА?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Кто хочет поступить на художника,дизайнера,архитектора и т.д (Всем сюда!!!!!!кто выбирает творческие профессии)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: