Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Медицина.Стоматология. (Что? Куда? Зачем? И как?)
Медицина.Стоматология.
YA_YA Offline Студенты
Сообщений (54) Репутация (0) Награды (0)
26.09.2011, 22:38, Понедельник | Сообщение 1
Добрый день, форумчане. Еще с прошлого года время от времени просматриваю сайт в поиске нужной информации. Спасибо создателям :]
В следующем году я сдаю ЕНТ. Но не могу определиться с предметом: биология или физика? А может география?
Если биология- то это наверное стоматология,но смущает тот факт, что придется жить в чужом городе (Астана или Караганда). Кто учится в этих городах,хотя бы просто расскажите, как там с общежитиями и образовательным процессом?
Артем Offline Администрация
27.09.2011, 16:10, Вторник | Сообщение 2
YA_YA, Добрый) Очень рад тебя видеть! У меня на ники хорошая память наверное. Ну что же, ты верно заметил в Караганде хорошие медицинские вузы, общежития у них большие. Думаю проблем с жильем не будет, так как развитие идет медицины и образования, поэтому всех студентов должны заселять!

А если не знаешь что выбрать попробуй сейчас тестник взять и посмотреть что тебе удобней будет сдавать!
YA_YA Offline Студенты
Сообщений (54) Репутация (0) Награды (0)
27.09.2011, 19:55, Вторник | Сообщение 3
Ну что же, это не может не радовать :]
Биологию мне сдавать конечно же удобнее, но сдав физику я бы получил больше преимуществ.Короче, я должен наверное сам решить :] За наводку о Караганде спасибо!
Margulan Offline Студенты
Сообщений (55) Репутация (7) Награды (1)
27.09.2011, 20:26, Вторник | Сообщение 4
Оооо Караганда))))) Там все есть в принципе, как сказал Артем проблем с жильем не будит))))) В академиях даже индусы учатся) Насчет образовательного процесса незнаю))))
Артем, Ты не с города Караганда?
Артем Offline Администрация
27.09.2011, 21:35, Вторник | Сообщение 5
Margulan, сейчас проживаю тут. А что?
Margulan Offline Студенты
Сообщений (55) Репутация (7) Награды (1)
28.09.2011, 23:46, Среда | Сообщение 6
Артем, оооо я, недалеко от Караганды)))))
В каком районе живешь Майкен????, Юго-Восток????
Артем Offline Администрация
29.09.2011, 03:25, Четверг | Сообщение 7
Margulan, центр!
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
09.10.2011, 02:56, Воскресенье | Сообщение 8
YA_YA, привет! что? куда? зачем и как??? я те отвечу. допускаем, ты выбираешь физику, да много преимуществ, получаешь опред. баллы, поступаешь на грант, обучаешься, получил диплом, и... как минимум год гуляешь по пусту... почему? а потому что нет работы! все те, кто окончил учебу по профессиям физики, тока 3 процентов из них затем работают по своей професии, потому что главная проблема - это безработица!! ладно, выбрал географию, ты на золото идешь? "не золотым" даже не приснится грант с гео, а ес всетки золотой, то минимум, ну как в этом году было, 98-97 должен получать, проходные уж слишьком высокие, это большой риск, ну еси ты в себе 100% уверен, то можно канеш).. и что на последок я те скажу, выбирай биологию!! самый лучший вариант, во-первых, биология - самая легкая в тестниках ент, можно запросто по 25 получать, во-вторых, не хуже физики, по биологии, ну в медицине по грантам не жадничают, около 2500 грантов выделяются...шансов много.. в-третьих, врачи-медики без работы никогда не остаются! я лично, щас перевелась в английскую группу, у меня, буйыртса, када закончу, буэт диплом на международном уровне, могу продолжать интернатуру в Сигнапуре, в Сауд-Арабии, в Америке, итэдэ.. а там они получают по 15 штук долларов!! я хочу на хирурга,вот они реально зарабатывают!!...а в-четвертых, врач - это классно! особенно быть не там просто, а хирургом... 1. как я выше сказала, ты буэшь, ты МОЖЕШЬ хорошо жить на зарплату) 2. ты будешь уважаемым, тебя будут все ценить, будешь большим человеком... 3.ты занимаешься не простым делом, а спасением жизни, тебе самому будет к удовольствию, что ты делаешь хорошее и правильное, главное, чтобы делать это не за деньги, а считать, что делаешь добро, сердцем делать, желать людям здоровую жизнь... а деньги эт само собой... тут расскажу кое-что про себя. скажу честно, в начале 11 класса, у мя была та же путаница, я не могла решить,что же выбрать, сначала так же выбирала физику, но как то с физикой я не сильно дружила, и буквально, как бэ.. "сбежала" от нее, т.к. биология была для мя легким предметом, я выбрала ее. тока из за легкости, и чтоб свалить из своего города, т.к. там нет мед универа)) но честно, я не чувствовала себя медиком, думала, медицина - не мое, может я совершаю ошибку... но все же, шла по пути, так и сдала ент, получила по био 25) щас учусь в мед академии, и мне тут все нравится, я начала учиться, надела белый халат, почувствовала себя врачом, и я наконец, тут поняла, как я на самом деле хотела стать врачом, спасать жизни, поняла, что медицина - это мое. и я ни капли терь не жалею, что выбрала тада биологию...кстати, многие избегают медицины из за долготы учебы, я те раскрою, здесь структура 5+2, на хирурга, допустим учишься 7 лет. это 5 лет бакалавриат, 2 года интернатура. то же самое, что по физике 4 года бакалавра, 2 года магистратура, зато получаешь высшее образование...... терь второй вопрос: где? спрашиваешь где? отвечу: СЕмск"!! скажешь сразу "нет"?)) так же добавлю из своей жизни) я, скажу, совершила большую ошибку,выбирая столицу...я беззумно желала уехать в Астану, и учиться там, чтобы оставаться там жить и работать..... мне много говорили, что там база слабая, туда не стоит, но я ничего не слушала, а шла вперед к мечте. я так ж беззумно не хотела в семск!! как ты заметил, я тут выбрала не хорошее обучение, а красоту городов... я получила 113, 91 баллов без рус, думала, грант у меня в руках, да взяла, написала все четыре специальностей в Астану, ни о чем не думаю, хожу, и тут появляются результаты отбора, и в списке я себя не нахожу... ШОК!........как так?! что происходит?!.. почему?! ПОРАЖЕНИЕ,........пережила, хожу... все равно не отстаю, говорю, все равно в столицу! все меня уговаривали... говорят, самая хорошая база знании в семском медунивере, оттуда выпускаются отличные кадры, хорошие врачи, самое качественное знание ты получишь только там, да город близко находится, выбирай семск! и я глубоко вздохнула, и выбрала все-таки семский медунивер, прислушиваясь(впервые в жизни) совету взрослых, потому, как там больше шансов получить вакантный грант, уже после первого семестра, в астанинском его выдают слишьком редко...там реальное знание, а не подкупность, (как в некоторых там....) в астанинском подкупностей много, что я слышала от самих студентов, в основном обыкновенные, и экзаменные оценки, что уже есть определенные цены... подумала, мало того, что я буду на платной основе учиться, я еще должна за оценки платить?! мне это не нужно, зачем нужно такое знание, как потом его использовать?... и сейчас я учусь тут, в городе Семей, в медицинском университете, и сейчас я счастлива, что выбрала именно это. убедилась, что именно здесь, в реале можно получить нужное знание, но надо сюда поступать только тем, кто в действительности хочет учиться... мне нравится мой универ, нравятся мои преподы, привыкаю) понравился и город)) ну преподы реально классные, от каждого урока, я не ухожу, пусто, ты хоть учил, не учил, пойдешь на эти пары, до конца можешь понять эти темы. они до того классно учат и обясняют, хорошие педагоги... и общественная жизнь тут кипит, вступила в АСК, учавствую на посвящении, на концертах, да везде весело! учиться, все говорят трудно, но я те скажу, еси делать все во время, просто учить заданное, то нет ничеготрудного, нет ничего проще. учиться можно. а с жильем все просто шикарно. я живу в №3-ем общежитии, который находится внутри одного забора нашего же универа! БУКВАЛЬНО в двух шагах, за окном универ)) говорят в общежитии жить трудно, нет! ничего такого, мне наоборот нравится. скажу одно, все интересы студенческой жизни увидешь живя в общаге)) ты живешь с друзьями, тут весело, я в первый же день подружилась со всеми, что тока не устраиваем!) берем гитары, и концерты строим, делаем вечиринки, а учиться можно внизу, в лекционном зале, где все сидят тихо, и только учат... все удобства...тут живут иностранцы, с ними на английском общаюсь, хорошая практика) с ними так интересно, они такие милые))... кстати, как то выше я сказала, про зарубежное продолжение обучения в интернатуре, получить эти международные дипломы, получить образование на английском можно только здесь, в СГМУ!!.. это единственный медицинский университет в Казахстане, который состоит в сотрудничестве с другими рубежными университетами...так что получимый диплом буэт ни халям-балям, а разностороний путь к широкоспекторной жизни, када другие не могут найти работу к нас в стране, тебя будут на расхват отбирать с этой бумажкой, не только в нашей стране, а можешь выбрать предлагаемые другие варианты в зарубежной стороне......так воооот, ух! целую поэму написала))) ну главное хоть что то учти, на чужих ошибках тоже учатся... ну в общем, что я скажу на последок, выбор делаешь ты, главное, надо чувствовать, чего ты желаешь на самом деле, и иметь уверенность, и не допускай таких же ошибок как и я когда-то)) ну, удачи! biggrin
Артем Offline Администрация
09.10.2011, 03:35, Воскресенье | Сообщение 9
Bourdon, у теб очень хорошо получается писать. Я рад что у тебя все получилось, и ведь это не просто так, ты готовилась и старалась. Я точно помню ты очень часто у нас бываешь и если в чем то тебе нужна помощь, обращайся!
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
09.10.2011, 03:45, Воскресенье | Сообщение 10
Артем, да, спасибо тебе, а я даж не заметила, что вот столько уже написала, о Боже)))
Артем Offline Администрация
09.10.2011, 03:48, Воскресенье | Сообщение 11
Bourdon, ага. Как учеба? скоро рубежка, готовишься?
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
09.10.2011, 04:01, Воскресенье | Сообщение 12
на 9ой неделе начнется, подготовлюсь, мне неделя хватит, тока б вопросы взять)... а учеба хорошо, пока пятерки)) по первому СРС А+ получила! biggrin cool
Артем Offline Администрация
09.10.2011, 13:33, Воскресенье | Сообщение 13
Bourdon, умница, старайся том же духе.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
09.10.2011, 18:27, Воскресенье | Сообщение 14
Привет! Артём, а что обычно происходит на рубежном контроле? По всем предметам что-то будет?
Артем Offline Администрация
09.10.2011, 19:51, Воскресенье | Сообщение 15
Sparta1, Обычно на рубежке считают все оценки и делят на количество нужных. Например за 1 рубежку Вы прошли 7 лекций и 3 практики, то есть у тебя в журнале должно быть 10 оценок. В случае если их 9, разделят все равно на 10.

Например стоит 80, 85, 95, 90, 100, 100, 95, 92, 80 и вместо десятой нету ничего.

Сделают так: (80+85+95+90+100+100+95+92+80)/10=81
Артем Offline Администрация
09.10.2011, 19:53, Воскресенье | Сообщение 16
Также возможны какие либо проверочные по всем темам, на рубежках можно до сдать недостающие оценки!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.10.2011, 17:12, Понедельник | Сообщение 17
понятно! Спасибо)
Гость
10.10.2011, 18:49, Понедельник | Сообщение 18
Bourdon, скажи пожалуйста в Павлодаре есть филиал СГМУ, и ты можешь что нибудь о нем рассказать? как там база? как дела обстоят с общежитиями?
tileysai Offline Студенты
10.10.2011, 19:00, Понедельник | Сообщение 19
Бери физику, там выбор специальности очень велик. Биология медик (аж целых 7 лет ппц eek ) выбрасываем. Географию вообще не нужно выбирать, там почти грантов нет.
Напоследок хочу сказать, пятый предмет должен тебе больше Всех остальных предметов нравится и легко дается.
Удачи!!!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
13.10.2011, 01:08, Четверг | Сообщение 20
Гость, Привет! Павлодарский филиал ГМУ г.Семей не принимает студентов на 1 курсы уже несколько лет!!!!! Там доучиваются прошлогодние студенты. И направления там только два: педиатрия и хирургия.
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
13.10.2011, 22:19, Четверг | Сообщение 21
Гость, об этом незн... помоэм в Семске тока....
YA_YA Offline Студенты
Сообщений (54) Репутация (0) Награды (0)
27.01.2012, 18:00, Пятница | Сообщение 22
Всем спасибо за внимание,все свободны! smile Я сдаю географию smile
KBB Offline Студенты
01.02.2012, 22:48, Среда | Сообщение 23
Bourdon, полностью с тобой не согласен. я учусь в Астанинской Мед Академии

Добавлено (01.02.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Bourdon, просто ты не училась здесь и не знаешь что да как..я 1 семестр закрыл на все 5ки, ИНШАЛЛАХ перейду на повышенную, никто у меня взяток за оценки не просил, учусь с 8 утра до 19 вечера..тяжело..не спорю..спать в 3,4 часа ночи ложусь..нечего в 7.30 встаю.. набрал 114, без казахского 90, русская группа, поступил на грант, 4 с конца..ну поступил..просто это уже твоя ошибка..не надо было все 4 в Астанинскую мед академию писать.., например я.. 1-ое Астану , ОМ написал..2-ым Караганду ОМ..знал , что не поступлю в Астану в Караганду точно поступлю..может ты так опсираешь Астанинскую Академию за то что не поступила...не стоит..все что ты перечислила у нас есть..Элитная группа есть, ученики с других стран тоже, ркужки и все такое тоже..и будущее у нас большое!!!

Гость
10.03.2012, 03:22, Суббота | Сообщение 24
Почему вас смущает переезд в другой Город ? Я тоже не в своем городе и нормально , Нравиться.... Учусь В медицинском ... Очень нравиться
И те кто говорит выбирай биологию потому что легко и типо у врачеи будет всегда зарплата хорошая и то что всегда есть работа ЭТО ВСЕ БРЕД!!!! Врачом Нужно БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО ХОЧЕШЬ , А НЕ ПОТОМУ ЧТО ТАК ВЫГОДНО И УДОБНО!!!!
Нужно Какую то Цель или Мечту и С той же физикои или Географией можно учиться с удовольствием !
А не так как я слышу от людей с которыми учусь " Не хочу Учиться тут в Медицинском " а на вопрос что ты тут тогда делаешь ? отвечают " Да типо больше нечего было выбирать или родители заставили " Так не Должно Быть !!!! И чтоб стать действительно Врачом по узкои специальности 7 лет учебы вам не хватит , вы еще не сможете работать даже только на амбулаторном уровне а чтоб быть хирургом,педиатром, окулистом ну и тд от 9 до 11 !!!!Удачи.....
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Медицина.Стоматология. (Что? Куда? Зачем? И как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: