Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Технические вузы в казахстане + еще один вопросик
Технические вузы в казахстане + еще один вопросик
Андрей
26.12.2011, 23:30, Понедельник | Сообщение 1
Привет всем
Подскажите какие вузы в казахстане лучшие, в области таких профессий - инженер-строитель, инженер-системотехник, инженер id технологий
Андрей
26.12.2011, 23:31, Понедельник | Сообщение 2
И еще вопрос не менее важный для меня: для того, что бы поступить в технических вуз, нужно обязательно иметь способности к математике и физике, т.е. обязательно должны легко даваться эти предметы? Или главное интерес к специальности?
RUZIK Offline Друзья сайта
27.12.2011, 02:57, Вторник | Сообщение 3
Андрей, ну так как сама в ЕНУ учусь могу сказать, что тут нормально, со Строителей спрос очень сильный! Но базу знаний которые тут дают для многих кажется недостаточным, некоторым наоборот сложно.. так что не знаю, мне норма, хоть и 3ка грозит..... вот.... а так вообще бех способностей к матем и физике будет сложновато... но если постараться думаю можно все преодолеть, потому если интересуют эти специальности не тормози - snickersni=)))
даулет
26.03.2012, 00:46, Понедельник | Сообщение 4
салем, инженерге тусу ушин кай пан тандау керек? ент балл канша болу керек? и Алматыда окуга болама оны?
noka Offline Друзья сайта
26.03.2012, 01:17, Понедельник | Сообщение 5
даулет, физика,смотря куда,да ,в Ате есть)
Oscar Offline Студенты
24.04.2012, 00:24, Вторник | Сообщение 6
привет всем! я выбираю физику и выбрал профессию инженер -стройтель, подскажите на какие вузы можно поступить??
ГАга Offline Студенты
01.07.2012, 22:43, Воскресенье | Сообщение 7
Oscar, можно в КазГАСА
Гость 2013
04.07.2012, 13:48, Среда | Сообщение 8
Привет. Я сдаю ЕНТ в2013 году. Пятым предметом еще не определилась. Сестра говорит, чтобы я выбрала физику, грантов много. Да знаю, что грантов много, но потом в ВУЗ-е будет сложно??? ну там говорят что есть высшая математика. А по математике я слабая. Я не хочу допустить ошибку, выбрав физику , из-за того что грантов много, а потом без интереса учится 4 лет. А так, я хочу выбрать английский, но гранта там маловато. И сколько я должна набрать на ЕНТ, чтобы получить грант выбраф англ? или все таки выбрать физику? заранее всем большое спасибо)
Айка
10.02.2013, 23:27, Воскресенье | Сообщение 9
Советую поступить в технический университет.Я закончила КАЗНТУ имени Сатпаева.Если честно ,то меня заставили поступить туда и выбрать физику.а на самом деле я хотела выбрать Англ язык или что то гуманитарное.Эти 4 года для меня были мучительными ,потому что мы проходили несколько видов математики,а по математике я была слабая.Короче апай-агай деп закончила.Сейчас например не жалею,работу нашла быстро.Работаю в Астане программистом,и получаю не малые деньги.а подруги и знакомые которые выбирали экономическое и гуманитарное образование сейчас работу не могут наити,или на крайняк пашут на 80-100 тыс.Разве это в наше время деньги?На работе шеф требует найти специалистов,даже предлагают ЗП 200 тыс,а таких нет,все с гуманитарным или экономическим образованием.А таких не берут.Так что милые школьники подумайте и выбирайте физику
nazgolek97 Offline Друзья сайта
Сообщений (245) Репутация (411) Награды (4)
28.03.2013, 19:38, Четверг | Сообщение 10
Цитата (ГАга)
Привет. Я сдаю ЕНТ в2013 году. Пятым предметом еще не определилась. Сестра говорит, чтобы я выбрала физику, грантов много. Да знаю, что грантов много, но потом в ВУЗ-е будет сложно??? ну там говорят что есть высшая математика. А по математике я слабая. Я не хочу допустить ошибку, выбрав физику , из-за того что грантов много, а потом без интереса учится 4 лет. А так, я хочу выбрать английский, но гранта там маловато. И сколько я должна набрать на ЕНТ, чтобы получить грант выбраф англ? или все таки выбрать физику? заранее всем большое спасибо)

если ты так сильно хочешь выбрать англ, тебе нужно набрать огромные баллы чтобы поступить на грант, ну ибо учись на не гранте если так сильно хочешь! думаю ты должна выбрать то что тебе нравится и дается легко, а не то что тебе советуют)))) king
Гость
24.06.2013, 20:06, Понедельник | Сообщение 11
посоветуйте плз можно ли идти на инженера-строителя если не знаю физику вообще? а математику знаю хорошо на Ент 18 набрал сам....
Амина
01.04.2014, 18:00, Вторник | Сообщение 12
я учусь в 9 классе и хочу поступить на инженер строителя. могу ли я подступить? и где можно учиться на него?
Эрика Offline Друзья сайта
02.04.2014, 01:26, Среда | Сообщение 13
nazgolek97, абсолютно не согласна, время сейчас не такое, чтобы выбирать то, что нравится. Лучше исходить из того, что востребовано. Идеал, когда то, что нравится, то и востребовано. Ну или если тебе что-то нравится, надо быть реально гением в этой области. Да и то не всегда. Например современное искусство оставляет желать лучшего (по сравнению с античным и импрессионизмом), так что в этой области надо больше быть пиарщиком, чем талантливым художником и уметь продавать огурцы как шедевр скульптуры наравне с Микеланджело (не смейтесь, это реальный случай=(((((

Добавлено (02.04.2014, 00:26)
---------------------------------------------
Гость, 18 на математике?=)) Это не есть хорошо=) Тем более по сравнению с предыдущими годами уровень заданий заметно снизили. Но попытаться можно, главное - усердие и желание стать инженером-строителем. Я к примеру химию вообще не знаю, но надо выучить по специальности; точно знаю, что выучу, потому что надо.

Гость
28.08.2016, 21:27, Воскресенье | Сообщение 14
Скажите пожалуйста после колледжа можно на инженера конструктора идти и есть ли в таразе вуз или университет по специальности
Гость
10.11.2016, 13:40, Четверг | Сообщение 15
Можете подсказать какие есть вузы инжнера механика в алмате
Гость
15.11.2016, 21:14, Вторник | Сообщение 16
Какие именно специальности интересуют?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Технические вузы в казахстане + еще один вопросик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: