Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Хочу поступить на радиотехнику, электронику и телекоммуникац
Хочу поступить на радиотехнику, электронику и телекоммуникац
a1mas Offline Ученики
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
19.01.2012, 17:42, Четверг | Сообщение 1
Хочу поступить на радиотехнику, электронику и телекоммуникации в АУЭС, какие плюсы и минусы??))
A 011 UES
16.06.2012, 00:30, Суббота | Сообщение 2
Больше плюсов,нежели минусов. Специальность РЭТ, да тем более в АУЭСе, очень авторитетная. Туда все мечтают на грант прорваться. на 1 курсе немного тяжко с учебой,это с универом связано, тут гоняют, но поступать стоит!
asl Offline Студенты
16.06.2012, 01:08, Суббота | Сообщение 3
Согласен с A 011 UES. a1mas, сам студент этого ВУЗа. Тока другого факультета электроэнергетики. Да профессия престижная. Но учеба в нашем ВУЗе трудная. Тут даже обладатели знака АБ на лето оставались. Сам свидетель этого. Учителя многие строгие. Но зато студенты дружные, умные, креативные... Поступай к нам. С дипломом этого Вуза сразу на работу возьмут, хоть на тройки закончи...
Гость
16.06.2012, 01:22, Суббота | Сообщение 4
asl Ты учишься на гранте? Как думаешь в этом году для казахских школ минимальный балл для грант сколько будет? и как там насчет общежитии? Все ли там нормально? Ну я в плане не барзеют никто?
Еда как там? стоит ли поступать даже на платную ведь учеба трудная? и насколько трудная?
Гость
16.06.2012, 01:24, Суббота | Сообщение 5
Будет ли востребована эта специальность в будущем или же все таки выбирать электроэнергетику?
A 011 UES
16.06.2012, 01:38, Суббота | Сообщение 6
Будет ли востребована? Будет, если эту специальность еще не закрыли=) Но раз на нее выдают больше всего грантов,то с целью повысить количество квалифицированных специалистов в этой области. Электроэнергетику уважаем, за то, что у них больше предметов,нежели у нас=) и универ то наш именно ЭНЕРГЕТИКИ и СВЯЗИ,так что думайте...
ГАга Offline Студенты
16.06.2012, 01:53, Суббота | Сообщение 7
Asl, ты какой курс?я та самая A 011 UES, привет всем еще раз=)
asl Offline Студенты
16.06.2012, 02:22, Суббота | Сообщение 8
Quote (ГАга)
Asl, ты какой курс?я та самая A 011 UES, привет всем еще раз=)

Я первый курс. Ну теперь 2 курс. А ты??? В каком факе?

Добавлено (16.06.2012, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
asl Ты учишься на гранте? Как думаешь в этом году для казахских школ минимальный балл для грант сколько будет? и как там насчет общежитии? Все ли там нормально? Ну я в плане не барзеют никто?
Еда как там? стоит ли поступать даже на платную ведь учеба трудная? и насколько трудная?

Да на гранте. Ну не знаю. Но думаю на радиотехнике грант возьмут в основном АБ. Как 2 года подряд. А по остальным наверно мин балл на 5-10 баллов снизиться... Общага отдельная для первого курса. Дедовщины нет. Все дружелюбные. Но не люкс жилье. Но думаю сойдет. Сам прожил там. Учеба да трудная. Но если учиться хотя бы четверку поставят.

Добавлено (16.06.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Будет ли востребована эта специальность в будущем или же все таки выбирать электроэнергетику?

Будет. И электроэнергетика тоже. Потому что без этих специалистов никак. Не дай бог, но даже если будет война мы пригодимся.
Гость
16.06.2012, 05:40, Суббота | Сообщение 9
asl, сожешь дать свои контакты??? мейл? вк??
asl Offline Студенты
16.06.2012, 13:50, Суббота | Сообщение 10
Quote (Гость)
asl, сожешь дать свои контакты??? мейл? вк??

Гость зарегистрируйся. Потом на личку пишу. Отвечу на вопросы.
a1mas Offline Ученики
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
16.06.2012, 20:08, Суббота | Сообщение 11
Quote (asl)
Гость зарегистрируйся. Потом на личку пишу. Отвечу на вопросы.

Кинь авторизацию, aidarov_1995@mail.ru
Gwedonolor Offline Друзья сайта
Сообщений (316) Репутация (519) Награды (3)
16.06.2012, 20:22, Суббота | Сообщение 12
Quote (a1mas)
Quote (asl)
Гость зарегистрируйся. Потом на личку пишу. Отвечу на вопросы.

Кинь авторизацию, aidarov_1995@mail.ru

И мне, если не трудно(melestaraz1@mail.ru). У меня 91 без казахского +сельская квота, решил на электроэнергетику. Хотел спросить: дадут ли место в общежитий, если я иногородний? еще слышал, что грантникам сразу место в общаге дают, это правда?
Артем Offline Администрация
16.06.2012, 20:25, Суббота | Сообщение 13
Gwedonolor, в некоторых вузах дают. А в некоторых вообще, где хочешь там и живи. Это от уровня развития зависит, если "шарага" какая нибудь, то врят ли что то предоставят.
a1mas Offline Ученики
Сообщений (24) Репутация (0) Награды (0)
16.06.2012, 20:31, Суббота | Сообщение 14
Quote (Артем)
Gwedonolor, в некоторых вузах дают. А в некоторых вообще, где хочешь там и живи. Это от уровня развития зависит, если "шарага" какая нибудь, то врят ли что то предоставят.

По моему АУЭС от "шараги" далек)
Dauka_box Offline Ученики
Сообщений (11) Репутация (0) Награды (0)
16.06.2012, 23:27, Суббота | Сообщение 15
я набрал 93 баллов( без рус 74) 5ый Физика 22 балл! хочу на автоматизация и управление! или на электр энергетику)) есть шансы на грант? хочу в Алматы
ГАга Offline Студенты
17.06.2012, 00:41, Воскресенье | Сообщение 16
asl, общежитие норм, для первашей пойдет! по себе знаю=) когда учишься, вообще не имеет значения ,то есть когда заучиваешься.По мне так больше плюсов=)
asl Offline Студенты
17.06.2012, 01:42, Воскресенье | Сообщение 17
Quote (a1mas)
По моему АУЭС от "шараги" далек)

Ну не замок. Зато с учебой хорошо. Не как в национальных ВУЗах.

Добавлено (17.06.2012, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (ГАга)
asl, общежитие норм, для первашей пойдет! по себе знаю=) когда учишься, вообще не имеет значения ,то есть когда заучиваешься.По мне так больше плюсов=)

Хм... Я тебя в общаге не видел вроде. А вот в универе да. Хотя я в читальный зал не хожу. Там старая женщина мрак просто...
Bukusya Offline Ученики
17.06.2012, 15:27, Воскресенье | Сообщение 18
Асл, как и говорил зарегся) кидай мыло в ЛС
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
18.06.2012, 00:31, Понедельник | Сообщение 19
Я тоже планирую поступить на эту специальность. Подскажите в какие вузы лучше всего поступить с этой специальностью.
ГАга Offline Студенты
23.06.2012, 05:14, Суббота | Сообщение 20
Kulanshi, я лучше скажу куда не поступать,в КазНТУ, в КазНУ в 2010 кажется открылась эта спец,а МУИТе вроде есть,ну и конечно АУЭС
Kulanshi Offline Ученики
Сообщений (17) Репутация (0) Награды (0)
23.06.2012, 23:51, Суббота | Сообщение 21
ГАга, про КазНТУ говорят он хороший потому что он национальный, а АУЭС потому что уу них хорошая материальная база....
ГАга Offline Студенты
02.07.2012, 01:37, Понедельник | Сообщение 22
ну самый лучший способ проверить это -поступить туда =)) но мы сами своими глазами видели,как они учатся и знаем от наших близких ,знакомых и людей. по-моему учится можно где угодно,если человек сам захочет,то потянет все. в КазНТУ не грузят,это уже доказано самими студентами этого вуза

Добавлено (02.07.2012, 00:37)
---------------------------------------------
хочу заверить информацией тех,кто планирует поступать в АУЭС. Уважаемые абитуриенты, хочу вас предупредить,что у нас всего 3 учебных корпуса, 1 стадион, на котором еще нет футбольного поля, все занимаются в спортзале. Территория универа небольшая, это удобно при перемещении для занятий из одного в другой,но еще для этого существует переход. 2 парковки, которые всегда забиты, всем приходится парковаться уже за пределы.Военной кафедры нет.2 диплом -это уже на 2 курсе, если захотите поступить на специальность Экономика в МЭИ,будете учиться заочно,платно,грантов нет.Есть приветливые люди и вовсе неприветливые, преподаватели как попадутся,кому как повезет. Нет 100% гарантии ,что у вас будут супер классные преподы по всем предметам. Но если вы хотите учиться,а этого мало,надо еще и учиться,действовать,тогда в любом ВУЗе завоюете место под солнцем,неважно сколько вы набрали,неважно где вы учились,главное,что вы делаете СВОЙ выбор и всегда есть возможность все исправить

Артем Offline Администрация
02.07.2012, 22:26, Понедельник | Сообщение 23
ГАга, это антиреклама получается)
Гость
07.07.2012, 21:51, Суббота | Сообщение 24
Артем,а я и не рекламирую=)просто некоторые интересуются одними вопросами,а потом думают о других,когда уже поздно=))
asl Offline Студенты
07.07.2012, 22:16, Суббота | Сообщение 25
Ого антиреклама booze
Артем Offline Администрация
08.07.2012, 11:25, Воскресенье | Сообщение 26
asl, booze
ГАга Offline Студенты
13.07.2012, 15:07, Пятница | Сообщение 27
Анти не Анти,главное,что я люблю свой вуз=)зато все как есть описала :icecream:.
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Общение на форуме » Общение - Флудилка » Хочу поступить на радиотехнику, электронику и телекоммуникац
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: