Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bukashka, noka  
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Математика » Вот сюда все общение, в раздел задачи - только задачи!!!! (Все что хочется сказать и придумать пишите сюда.)
Вот сюда все общение, в раздел задачи - только задачи!!!!
indikа Offline Друзья сайта
Сообщений (106) Репутация (0) Награды (3)
09.04.2010, 23:15, Пятница | Сообщение 61
ok. thnks
Лаура8691 Offline Студенты
20.04.2010, 19:08, Вторник | Сообщение 62
Температура нагревателя 500 К. За счет каждого килоджоуля энергии, полученной от нагревателя, двигатель совершает 350 Дж механической работы. Найдите температуру холодильника.
q_w_e_r_t_y Offline Друзья сайта
26.05.2010, 17:23, Среда | Сообщение 63
T1=500 K
W=350 ДЖ
Q=1 клдж

n=W/Q=350/1000=0.35

n=T1-T2/T1=500-T2/500=0.35
175=500-T2
T2=325

Nuric Offline Студенты
Сообщений (135) Репутация (2) Награды (2)
31.05.2010, 00:18, Понедельник | Сообщение 64
Яблоки содержащие 70% воды, потеряли при сушке 60% своей массы.Сколько %-ов воды содержат сушенные яблоки?

Может эта задачка легкая, но у меня с процентами сложновато(((

RUZIK Offline Друзья сайта
31.05.2010, 00:25, Понедельник | Сообщение 65
Nuric, у меня тож под типо такой задачки, и тож никак смысл решения понять не могу http://www.testent.ru/forum/6-59-2#2635 lumped
Артем Offline Администрация
31.05.2010, 13:05, Понедельник | Сообщение 66
Nuric, Что значит потеряла при сушке 60 %, это значит что вода которая была в яблоках испарилась, а масса чистого яблока осталась прежней.

Для примера возьмем 1000 г яблок. В которых 700 г воды и 300 г чистого яблока.
Значит при сушке 1000 г яблок потеряло 60% = 1000-60%=400 г
Следовательно у нас воды стало 400-300=100 г, а значит это 25 % воды.

Temirkhan Offline Студенты
15.09.2010, 17:53, Среда | Сообщение 67
Прошу помоч решить пример? (очень надо)
Прикрепления: 1037409.jpg (107.1 Kb)
Артем Offline Администрация
23.09.2010, 17:48, Четверг | Сообщение 68
VIKI@VI, Научиться можно, было бы желание! И если начинать то с самого начала, именно ту арифметику где 2+2, или -2+2. Учитесь с нами) поможем)
Hope3464 Offline Студенты
23.09.2010, 17:48, Четверг | Сообщение 69
Эх народ дайте совет как человеку без одаренности на математику сдать ее с результатом хотябы в 16 баллов? Я не могу набрать выше 12.
Артем Offline Администрация
12.10.2010, 22:43, Вторник | Сообщение 70
Hope3464, наверное вы решаете математику только 1 уровень. Или часто допускаете ошибку в легком. Просто это нужно учить!
man Offline Студенты
Сообщений (31) Репутация (0) Награды (0)
04.12.2010, 14:18, Суббота | Сообщение 71
Две трубы вместе наполняют бассейн за 7,5 часов. Первая труба в отдельности наполняет бассейн на 8 часов быстрее, чем вторая. Определить за сколько часов наполняет бассейн первая труба? dry
Dastan-kz Offline Студенты
05.12.2010, 02:45, Воскресенье | Сообщение 72
Вот сообщение пользователя Алуа- Адина, которое я нашел в сети

недавно учительница приехала с двухнедельных кусов, где повышала свою категорию, там же им сообщили о том, что наш новоиспеченный министр уже подписал приказ о новшествах ЕНТ 2011, а именно: Ент в этом году предполагается провести в два этапа, причём сдавать мы будем не 5 предметов, а 4 по 30 вопросов, казахский язык для русских школ и русский язык для казахских школ соответственно отменяется, мол какой ризон сдавать казахский если всё равно в сертификате он не числится. Изменения каснулись и истории, историю мы сдавать будем, это точно, вот только какую, предлагают вместо теста по истории отечественной проверить знание истории мировой, типа как профессора в университетах жалуются что студенты вовсе не знают элементарных вещей по истории всемирной в то время как история Казахстана является лишь частью мировой истории (хотя лично не понимаю о каких знаниях по истории всемирной можно говорить когда некоторые из нас с трудом осваивают историю отечественную?!). Что касается блоков, всего 4 блока, первый блок это тем, кто выбирает 5ым предметом физику, они дополнительно в ВУЗах сдают тесты по математике, физике и химии (учусь вот в школе для одаренных детей, но за все годы пребывания в этой школе ещё не видела такой класс, где ученики нормально относились к химии. Из 260 человек, обучающихся в Дарыне, школьников, реально учащих химию могу по пальцам сосчитать, причём одной руки). Те кто выбрали биологию сдают дополнительно химию, географии (это помимо биологии) причем у них есть право выбрать 1 профессию из 56. Повезло тем, кто выбирает историю всемирную ибо они сдают русский язык и иностранный язык (27специальностей на выбор), а вот те, кто выбирает географию сдают и всемирную, и литературу ( 26спец).

Так что вопрос этот решён, проблема заключается лишь в финансах, если бюджет нашей страны выдержит, то новшества будут введены с этого года, а уж если гос. бюджет не будех в силах осуществить эти планы (дай Бог), то это дело откладывается на следующий год (я, конечно отчаянная патриотка своей страны, но я молю Бога, чтобы наш бюджет был не в силах претворить эти планы в жизнь в нынешнем году), но в том что 94ые будут сдавать ЕНТ в 2 этапа, в том сомнений нет. что касается ПГК то ПГК будут сдавать в спец. областном центре, как ЕНТ, если же раньше баллы не играли особой роли для ученика, то сейчас они будут влиять на дальнейшую оценку в атестат, ну как этот сертификат называется, ну который в 9 классе получают? И ещё те предметы, которые сдавались на ПГК нельзя сдавать на гос. экзаменах, то есть казахский и английский языки на госах сдавать не будете. Во такие вот дела, если так посмотреть, то всё это ведется для того чтобы подстроиться к мировому стандарту, возьмите ту же Америка, там не каждый имеет высшее образование, в основном у многих образование среднее специальное, а у нас каждый второй имеет высшее образование,а неуоторых не одно , а целых два, но, как, говориться, диплом в руках, а в голове "туши свет, бросай гранату".

Но всё таки, будем надеяться на лучшее, кто знает, может это всё слухи и правительство пока не собирается принимать решающих мер, ну а нам, 93им "повезло" больше всех, не понимаю неужели мы настолько грешны, что именно во время нашего выпуска руководству взбредило в голову сменить министра образования, что ж остаётся надеяться, что Бог всё таки помилует нас и нас "пронесёт".

Остается добавить, вот как нам всем "повезло" sad
Итак, я сделал умозаключение сообщения:
1) ДвухэтапностьЕНТ до сих пор обсуждается, все будет известно неизвестно когда sad Может сегодня, в общем , как им в голову забредет.
2)Если вы сдаете 5-м предметом физику, то , если вы хотите именно на грант поступать,вы сдает КТ : блок из 3-х предметов : физика, математика, химия. (НУ вот кто это придумал? Объясните, физмат куда не шло, но ХИМИЯ - это просто бред.
3) Если сдаете географию: география, всемирная история и литература .
4) Сдаете биологию - биология, химия, география
5) Сдаете вемирку - всемирка, русский язык, иностранный язык.

Не расстраивайтесь, пошлите куда подальше все и лучше зарядитесь позитивом от этого ролика)

TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
05.12.2010, 15:38, Воскресенье | Сообщение 73
Если не в этом году, то в следующем году второй этап точно будет! Министерство образования думают, что дети каждым годом становятся умнее? БРЕД! Почему это мы должны готовиться еще и по химии? Лучше бы деньги,которые выделяют на образование Афганистана выделяли бы нам! Грантов больше было бы!
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
05.12.2010, 16:03, Воскресенье | Сообщение 74
man,

Правильный ответ 12
Прикрепления: 9104451.jpg (4.8 Kb)
man Offline Студенты
Сообщений (31) Репутация (0) Награды (0)
06.12.2010, 15:49, Понедельник | Сообщение 75
merci biggrin
Алиби Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
11.01.2011, 02:28, Вторник | Сообщение 76
Я вообще не понимаю логику нашего министерство образования.К чему эта 2-х этапность ЕНТ???Сколько выпускников страдают что им трудно сдавать ЕНТ и сколько было трагических случаев с выпускниками которые плохо сдали ЕНТ,а теперь ещё вот это вышло.Я думаю наше министерство просто думает о престиже,что бы все видели что в Казахстане вот такой уровень образования.Я думаю от этого наш уровень образования не будет повышаться,а наоборот от стольких забот уменьшатся.Но это конечно сугубо моё мнение.
Cin-Tao Offline Студенты
14.01.2011, 16:14, Пятница | Сообщение 77
Да...Жесть конечно...Из нас ВСЕзнаек вырастить хотят??Человек не может знать всего,давно известный факт...Так как я сдаю в 2012 году,скорее всего это уже будет...Надо готовиться..А времени все меньше...Ладно прорвемся!)))
jib05 Offline Друзья сайта
22.01.2011, 14:53, Суббота | Сообщение 78
Привет. Есть еще такие сайты где можно выполнять тесты онлайн?
shooker Offline Друзья сайта
Сообщений (288) Репутация (110) Награды (5)
22.01.2011, 15:26, Суббота | Сообщение 79
jib05, привет, во-первых тут вообще-то другая тема: Вот сюда все общение, в раздел задачи - только задачи!!!! Во-вторых, если я не ошибаюсь на форуме запрещено рекламировать другие сайты, в-третьих : не легче ли в google поискать?

Извините за флуд)

mahination Offline Студенты
28.01.2011, 02:06, Пятница | Сообщение 80
физика, химия, математика, жесть.... Надеюсь времени хоть больше дадут, потому что это единственные счетные предметы, остальные устные
ДинаМО_Я Offline Студенты
Сообщений (14) Репутация (0) Награды (0)
23.02.2011, 17:55, Среда | Сообщение 81
о, математика! Как же ты меня бесишь хД
Bourdon Offline Студенты
Сообщений (132) Репутация (19) Награды (2)
17.03.2011, 15:11, Четверг | Сообщение 82
математика?? оо, я ее прост обожжаю! happy самое что интересное, остальные все скушные)))
TimA-94 Offline Заблокированные
Сообщений (301) Репутация () Награды (13)
09.04.2011, 21:58, Суббота | Сообщение 83
Quote (ДинаМО_Я)
о, математика! Как же ты меня бесишь хД

hD biggrin

Quote (Bourdon)
оо, я ее прост обожжаю!

Ya toj)))
Lucky))) Offline Студенты
Сообщений (13) Репутация (0) Награды (0)
09.05.2011, 17:13, Понедельник | Сообщение 84
Люди, помогите пожалуйста, как понять тригонометрию? формулы я знаю, все равно не получается(
VEsteR Offline Студенты
09.09.2011, 20:55, Пятница | Сообщение 85
Ассалам-Алейкум муслимы и Здраствуйте христиане (:
Посоветуйте как начать учить математику... Я открыл пробник за 2011 год по матем., и ни одну задачу не смог решить... Я думаю мне нужно повторять всё с 5-го класса, но я не знаю какие учебники мне нужны...
Подскажите советами, названиями книг, ссылками на другие темы и тд.
Спасибо!
Артем Offline Администрация
09.09.2011, 21:50, Пятница | Сообщение 86
VEsteR, для начала научитесь быть вежливее к крестьянам!
VEsteR Offline Студенты
09.09.2011, 22:00, Пятница | Сообщение 87
Quote (Артем)
VEsteR, для начала научитесь быть вежливее к крестьянам!


извиняюсь за грубую ошибку!
Прошу понять и простить happy
Артем Offline Администрация
09.09.2011, 22:05, Пятница | Сообщение 88
VEsteR, прямо рассмешил! Вы можете найти курсы для подготовки на нашем сайте в разделе обучение и файлы ученику
VEsteR Offline Студенты
09.09.2011, 22:10, Пятница | Сообщение 89
Артем Спасибо (:
Гость
08.10.2011, 21:14, Суббота | Сообщение 90
Қандай кітаптармен, оқулықтармен, анықтамалық кітаптармен дайындаласындар ҰБТ-ға? Қалай даындаласындар? Кеңестеріңізді жазып өтіңіздеріңші? Мүмкін менен басқа да түлектерге көмегі тиер? Өтініш?
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Ученический форум » Математика » Вот сюда все общение, в раздел задачи - только задачи!!!! (Все что хочется сказать и придумать пишите сюда.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: