Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 14:19, Вторник | Сообщение 691
[JusT]Rikky, Удачии!!!

Добавлено (10.07.2012, 13:19)
---------------------------------------------
Жасик, наврятли можно найти такие шпоры, чтоб 25 из 25 по каждому, но думаю на тройки можно нашарить!

Заинтригованный гость...
10.07.2012, 14:30, Вторник | Сообщение 692
всем привет! кто нибудь ходил в НЦТ?? можете выложить пробники? я вот никак выбраться не могу... видела здесь 3 варианта- вопросы не из легких((
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 15:26, Вторник | Сообщение 693
Сделаю, так сказать, краткий экскурс по тестам (к КТА) вариантов 0502, 0509, 0505. Сам сдавал ЕНТ в прошлом году, возможно поэтому тесты показались мне достаточно легкими, учитывая то, что проблем с математикой нет. Так вот, русский язык: все вопросы по русскому языку (особенно в первом десятке вопросов) представлены разделами фонетика и словообразование, т.е. чтобы ответить хотя бы на 3, необходимо повторить основные правилы фонетики и способы словообразования, а также части речи (именные + служебные), почти во всех вариантах по русскому языку есть вопрос о деепричастиях, причастиях, формах спряжения глагола, разрядов прилагательных, наречий, числительных, способы написания НЕ и НИ со всеми частями речи, попадаются вопросы на состав слова, способы раздельного и слитного написания частиц, и на мой взгляд самые сложные вопросы по темам, в которых изучаются способы расстановки знаков препинания между подлежащим и чем-либо, виды односоставным предложений, способы связи простых предложений в сложном, виды подчинения в СПП, обособление и необособление оборотов. В подготовке к русскому языку пользуюсь книжкой автора А.Штоль "Русский язык для старшеклассников таблицах"
История Казахстана: как ни странно в этих вариантах она гораздо легче той, которая была на ЕНТ2012, те у кого получится пронести шпоры и воспользоваться думаю смогут ответить на все 25 вопросов, пользуясь шпаргалкой вопрос-ответ, размещенной на данном сайте (10000 вопросов по ИстК.) сам проверил 25 из 25 по каждому варианту. Ну а если надеяться на себя, то надо готовиться по книгам по Ист.К с 5 по 11 класс, сам по ним готовлюсь и могу сказать что это лучший справочник))
Математика: по сравнению с ЕНТ этого года, конечно же скажу что это настоящий подарок (если бы такие задания были и на КТА))) 1- там очень мало заданий, которые изучаются в 10-11 классах, отсутствует логическое задание, больше геометрических заданий, что кажется не очень хорошо, но они вполне решаемы после построения правильного чертежа 2-важно уметь решать: простейшие тригонометрические уравнения и неравенства, квадратные уравнения, уметь определять верный промежуток на координатной прямой, избавляться от иррациональности, знать формулы для решений заданий с векторами, способы нахождения первообразной и производной, арифметическую и геометрическую прогрессию, и 3- самый лучший способ решения многих заданий по математике- подставлять варианты ответов в задание и находить верный ответ.
Ну и предмет по выбору! У меня биология. Тут комментарии излишне, почему? Думаю достаточно прорешать несколько сборников тестов по биологии, и все оч.хорошо запоминается, а если вы уже имеете хоть какое-то образование (в курсе которого изучалась биология) то вспомнить получится все легко и быстро!
Удачи Всем НАМ!=))
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 15:30, Вторник | Сообщение 694
А.Штоль "Русский язык для старшеклассников таблицах"
Прикрепления: 9711749.jpg (132.1 Kb)
Madya
10.07.2012, 16:16, Вторник | Сообщение 695
Алматы, Аграрный, 19-го, 1 поток, 5 аудитория...есть кто?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 16:26, Вторник | Сообщение 696
Madya, поищи выше=)) где-то должны быть
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.07.2012, 20:34, Вторник | Сообщение 697
Sparta1, все верно,выделил самое главное)
Спортсмен Offline Студенты
10.07.2012, 20:59, Вторник | Сообщение 698
Sparta1, здорово. А ты вроде бы учился на 1 курсе в универе, решил уйти?
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 21:19, Вторник | Сообщение 699
Спортсмен, нет уходить не собираюсь, поучаствую в КТА, если не получу грант, дальше учебу продолжу!
Rafis Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
10.07.2012, 21:25, Вторник | Сообщение 700
Sparta1, хм , а как ты его сдашь?7 Документ об образовании - оригинал / кто тебе его даст??

Добавлено (10.07.2012, 20:25)
---------------------------------------------
20.07.2012 Поток 2. Аудитория 5. кажется гидро тараз. ул Сатпаева 28 это же гидро??

Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.07.2012, 21:59, Вторник | Сообщение 701
у кого сегодня был сбор???говорят уже решили,что отдельно будут сажать
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 22:14, Вторник | Сообщение 702
Rafis, мне дали, просто СИК оставил взамен и получил бумажку о выдаче мне документов на руки!

Добавлено (10.07.2012, 21:11)
---------------------------------------------
Dimaestro, неужели у всех ВУЗов разные будут правила...условия(

Добавлено (10.07.2012, 21:14)
---------------------------------------------
Rafis, Вы Не первым уже узнаете у меня о том, как я смог взять оригинал моего документа об образовании, не понимаю...неужели больше нет таких студентов кто так сдает))

Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.07.2012, 22:16, Вторник | Сообщение 703
Sparta1, и я также думаю,у нас вообще сбора не было ))))но я знаю,что 3 потока пишем....у нас точно
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 22:21, Вторник | Сообщение 704
Dimaestro, у нас тоже 3 потока, ни сбора ..ни чего-то подобного не было) сам узнавал ходил в деканат факультета Естествознания, мне там сказали, что шмона как на ЕНТ не будет и "набор абитуриента"так сказать, брать с собой=))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.07.2012, 22:36, Вторник | Сообщение 705
Sparta1, у нас в принципе тоже говорили,что шпоры берите......короче настраиваемся на легкие задания!тогда они и будут легкие!
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 22:47, Вторник | Сообщение 706
Dimaestro, да!!!! это на мой взгляд самоей главное... хороший настрой
MARIA91 Offline Студенты
Сообщений (23) Репутация (0) Награды (0)
10.07.2012, 23:18, Вторник | Сообщение 707
Sparta1, Dimaestro, у меня почему то тоже какой -то слишком пофигистичный настрой, хотя я очень хочу грант. как назло ниче в голову не лезет((( надеюсь, что на КТА все как взрывной волной из моей головы выйдет))) и я думаю, что дадут возможность шпорами пользоваться, так как школьники плохо ент сдали, а деньги универам нужны, значит им нужно, чтобы мы смогли набрать свои 50 баллов. это в интересах универа я думаю...

Добавлено (10.07.2012, 22:18)
---------------------------------------------
и еще, вопрос такой я задавала уже, я пишу в римской аудитории - это хорошо или плохо?

Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
10.07.2012, 23:29, Вторник | Сообщение 708
кто видел свои аудитории?! нам не показали((((((((((((((((((((((((((((((
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
10.07.2012, 23:49, Вторник | Сообщение 709
Риза, если у тебя аудитория не 1 и 2, то она на 3 этаже, кабинеты там большие, и на ЕНТ в каждой ауд на 3 этаже по 45-60 человек
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
10.07.2012, 23:52, Вторник | Сообщение 710
Sparta1, у меня 5 аудитория(((
SVVG
11.07.2012, 00:01, Среда | Сообщение 711
Эх ребята, у меня если честно тоже какой-то расслабон, как будто до КТА ещё как минимум пол года, а не считанные дни!:) Вот те кто ЕНТ сдавал, говорят чуть ли днями и ночами не спали и готовились! Футбол и любимые передачи даже не смотрели! Завидую им даже немного, так как мне просто силы воли не хватит так готовится! В школе уже достаточно давно не учился! Только вот время от времени историю читаю, русский уже конспект давно закончил, на умнике последний месяц тренировался! Думаю ещё нужно зайти потренироваться! Биология наука непростая и просто как историю почитать её не получиться (хотя я прочитал), слишком много разных терминов, которые нужно выучить! Да и вообще биологию лучше нужно видеть, смотреть документальные фильмы, что бы лучше запомнить! (Если посмотреть список учебников МОНа, то там разрешаются также фильмы и электронные пособия!) Ведь не даром же в школе всякие лабораторные пишут и опыты проводят? Но шанс думаю есть так как говорят, что в предметах по выбору база практически не поменялась! В математике я вообще обсолютный ноль, когда смотрю пробники просто напросто её не замечаю! Наверное возьму с собой кодовые, а там что будет, то будет! Пять задач нужно по любому отгадать! Сейчас читаю только историю, кстати очень увлекательный и интересный предмет! Только даты вот реально сложно запомнить, но в событиях примерно ориентируюсь! Буквально за пару дней дошёл до монгольского завоевания и застрял на нём! Так увлёкся, что прочитал уже про все завоевания монголов, что уже не касается истории Казахстана! Теперь вот читаю историю Монголии после распада их империи и не знаю как оторваться и продолжить читать историю Казахстана! Думаю сейчас буду делать шпоры, всё продумаю, что куда положить... Надеюсь, что проверяющие ЛЮДИ попадутся и разрешат не в наглую пользоваться! Когда получал пропуск мне кстати сказали, что форма одежды свободная! Но думаю, что всё равно нужно одеться поплотнее, что бы шпоры было куда спрятать!) Ну а так в конечно нужно рассчитывать только на себя и верить в свои силы, и то что удача вам улыбнётся в этот день! Думаю, что это будет для меня самым серьёзным экзаменом, так как ПГК, школьные экзамены и ГОСы, это что то другое... Там я никогда не волновался, а сейчас нервозность нарастает с каждым днём! В общем вот так вот идёт подготовка к тестированию! Всем удачи!
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
11.07.2012, 00:01, Среда | Сообщение 712
или радоваться надо)) что-то я не поняла)
WTF
11.07.2012, 00:03, Среда | Сообщение 713
что за тема насчет того что выпускников школ и тех кто что то заканчивал будут отдельно сажать????я например вуз закончил но при сдаче доков сказали типа просто школу написать и все,тогда не стыковочка получается тем более я 20 сдал и 21 получил пропуск с аудиторией и потоком эт значит типа ща поменяют ??????не не чет нереально лишняя морока и я тада встряну)))))))
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
11.07.2012, 00:06, Среда | Сообщение 714
SVVG, и тебе удачи)

Добавлено (10.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------
WTF, нам сказали что в перемешку сидеть будем

Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2012, 00:16, Среда | Сообщение 715
Риза, я думаю не стоит не радоваться)) для меня большие аудитории (1 и2 ауд.- это лекционные залы) ужассс!!))
Данияр
11.07.2012, 00:28, Среда | Сообщение 716
сдаю кта 2 потоком , 20 числа в 8 аудиторий СГПИ. Вроде попалась большая аудитория лекционка )
WTF
11.07.2012, 00:31, Среда | Сообщение 717
а моя аудитория мини класс на максимум 20 человек ,с одной стороны это и плюс ведь в общем мы будим смотреться как жирное пятно а с другой стороны минус так как во первых не продохнуть а во вторых людей мало за всеми можно присмотреть,а еще ивецешник знакомый сказал что они камеры включать на запись и трансляцию не будут просто включат чтоб камера вертелась горела и людей пугала )))
Риза Offline Друзья сайта
Сообщений (357) Репутация (431) Награды (6)
11.07.2012, 00:43, Среда | Сообщение 718
WTF, я сдавала в прошлом году в маленькой аудитории на 30 человек. нормально) меньше народу, больше кислороду))

Добавлено (10.07.2012, 23:43)
---------------------------------------------
Sparta1, не стоит не радоваться?)))))

[JusT]Rikky Offline Студенты
Сообщений (87) Репутация (3) Награды (0)
11.07.2012, 01:04, Среда | Сообщение 719
Хм, В принципе, всё будет тип топ, почему то я в этом уверен...=)))
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
11.07.2012, 01:32, Среда | Сообщение 720
Риза, т.е. надо заниматься всем чем только можно, НО главное не грустить и небояться! надо радоваться))
Поиск: