Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
Перевод из вуза в вуз
Гость
19.10.2011, 02:56, Среда | Сообщение 1
Здравствуйте, я хотела спросить насчет перевода из одного вуза в другой.
я учусь в Астане, в ЕНУ им. Гумилева, на 1 курсе по специальности - дизайн.
Возможно в скором времени перееду в Алматы. Хочу перевестись в Казгаса.
Хотела узнать о правилах перевода.
И еще, я стараюсь учиться на отлично и хорошо чтобы перевестись на грант на след.курсе.Если я закончу первый семестр тут, то смогу ли иметь возможность получить грант в Казгаса с текущими оценками?

заранее спасибо!!!
Артем Offline Администрация
19.10.2011, 03:08, Среда | Сообщение 2
Гость, Здравствуйте.

Первое что нужно, это написать заявление на имя вашего ректора ЕНУ. Затем если он его подписал, нужно взять транскрипт заверенный печатью и ехать в тот вуз куда хотите перевестись. Далее вам предстоит обойти много кабинетов и собрать кучу документов.

Я писал уже об этом. Как перевестись из вуза в вуз.
Артем Offline Администрация
19.10.2011, 03:12, Среда | Сообщение 3
А о оценках не беспокойтесь! из в транскрипте укажут и если ваш перевод одобрит деканат, потом ректор нового вуза, то все оценки останутся прежними.
Гость
13.02.2012, 23:12, Понедельник | Сообщение 4
а сохраняется стипендия в новом вузе, если в старом все закрыл на 4 и 5?
Артем Offline Администрация
14.02.2012, 00:47, Вторник | Сообщение 5
Гость, да! ну а куда она денется, задержка будет но небольшая. Как только документы направят бухгалтеру нового вуза, пока она внесет вас в список. В общем процедура 1-2 месяцев с нашими бухгалтерами!
Гость
08.08.2012, 18:40, Среда | Сообщение 6
если я поступлю в грант в алмате Ин Яз аблай хана потом мне сразу можно перевестись в астану?? сохранится ли мой грант?
Mies Offline Друзья сайта
Сообщений (541) Репутация (456) Награды (1)
08.08.2012, 19:38, Среда | Сообщение 7
Quote (Гость)
если я поступлю в грант в алмате Ин Яз аблай хана потом мне сразу можно перевестись в астану?? сохранится ли мой грант?

перевестись то можно, но на вряд ли грант сохраниться..
Гость
19.12.2012, 01:38, Среда | Сообщение 8
хочу перевестись в с КазНТУ в СДУ при этом сохраняя ГРАНТ..это возможно????
Гость
11.01.2013, 00:55, Пятница | Сообщение 9
Хочу перевестись с России в Казахстан...это возможно?
Артем Offline Администрация
11.01.2013, 00:57, Пятница | Сообщение 10
Гость, Вполне!
Гость
11.01.2013, 01:08, Пятница | Сообщение 11
я учусь в Оренбургском Государственном Университете и хочу перевестись в Астану желательно в КазГЮУ...как это можно сделать?и что мне для этого необходимо?я учусь на переводчика,а хочу перевестись на международное право или на международные отношения...помогите мне пожалуйста буду очень признателен...!
Гость
16.01.2013, 13:18, Среда | Сообщение 12
Здравствуйте! учусь в Москве в МГТУ им Н.Э. Баумана. в этом году получаю диплом бакалавра. Возможно ли перевестись в КБТУ на магистратуру? и каковы мои шансы? кстати, не имею гражданства КЗ:(
Айгуль
12.02.2013, 00:39, Вторник | Сообщение 13
Вот у меня тож такая ж проблема учусь В Оренбурге, в ОГУ. Хотелось б в Астану перевестись
Гость
07.04.2013, 12:11, Воскресенье | Сообщение 14
Учусь в Курске в институте на 2 курсе, поступала после 9 класса. Могу ли я как нибудь перевестись на обучение в Казахстан, город Алматы? Подскажите пожалуйста, что для этого надо?
МикаН
30.04.2013, 01:38, Вторник | Сообщение 15
Артем, могу ли я перевестись в кимэп сохраняя при этом грант? или в кбту?
Артем Offline Администрация
01.05.2013, 01:07, Среда | Сообщение 16
МикаН, переводиться с сохранением гранта можно.
Артем Offline Администрация
29.07.2013, 18:20, Понедельник | Сообщение 17
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года № 110 «О правилах перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» лица, получившие общее среднее (среднее общее) или техническое и профессиональное образование в Республике Казахстан, при переводе или восстановлении из зарубежного вуза представляют документ об освоенных учебных программах (академическая справка, транскрипт), сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования с баллом не ниже установленного порогового балла. В случае отсутствия сертификата единого национального тестирования или комплексного тестирования, студент до издания приказа о переводе сдает комплексное тестирование.
Артем Offline Администрация
29.07.2013, 18:23, Понедельник | Сообщение 18
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от «19» января 2012 года № 110 «О правилах перевода и восстановления обучающихся по типам организации образования» обучающийся может перевестись или восстановиться на любую форму обучения, на любую специальность и в любой вуз независимо от сроков отчисления при восстановлении. При переводе и восстановлении обучающихся курс обучения определяется с учетом пререквизитов. Перезачет освоенных кредитов производится согласно образовательной траектории, необходимой для освоения соответствующей образовательной программы. Академическая разница в дисциплинах рабочих учебных планов определяется руководителем организации образования на основе перечня изученных дисциплин, их программ и объемов в академических часах или кредитах, отраженных в копии учебной карточки или транскрипта, или в справке, выдаваемой лицам, не завершившим образование. Студенты, поступившие на целевые места по образовательному гранту, утвержденному для отдельных вузов, а также педагогические специальности в пределах выделенной квоты, могут переводиться в другой вуз только на платной основе. Перевод студентов и магистрантов с других вузов в национальный вуз осуществляется только на платной основе. При этом студент должен иметь отличную и хорошую успеваемость, а также сертификат единого национального тестирования или комплексного тестирования не ниже 60 баллов.
Гость
30.07.2013, 02:11, Вторник | Сообщение 19
Артем, можно ли обучаясь первый год на платной основе пройти на грант. например, из-за отличной учебы?
Артем Offline Администрация
30.07.2013, 10:06, Вторник | Сообщение 20
Цитата (Гость)
можно ли обучаясь первый год на платной основе пройти на грант. например, из-за отличной учебы?


Тут зависит от того имеются ли вакантные гранты

А еще от вашей успеваемости, участии в общественной и политической жизни университета. В целом можно претендовать и на акимовский грант!
Гость
10.08.2013, 15:57, Суббота | Сообщение 21
Моя подруга набрала 108 балов, хотела поступить в ену , но сперва была подана заявка в наш шымкентский технологический университет, она туда на грант поступила, поэтому заявка в ену даже не рассматривалась . Она очень переживает, потому что в ену с ее балами был бы абсолютный грант, нельзя ничего исправить ??? Прошу ответите
Артем Offline Администрация
10.08.2013, 18:44, Суббота | Сообщение 22
Гость, Перевестись в национальных вуз с сохранением гранта нельзя!
KaISaR-MC Offline Ученики
12.08.2013, 02:08, Понедельник | Сообщение 23
Извините за глупость, я просто не знаю. можно ли перевестись с одного ВУЗа на другой и при этом не потерять Грант?
допустим поступил я в КазАТУ( Аграрный, Астана) и хочу в ЕНУ. не меняя специальность..
Нужен точный ответ, и очень важно!
Артем Offline Администрация
12.08.2013, 04:44, Понедельник | Сообщение 24
KaISaR-MC, Правила перевода выше написаны.
Гость
12.08.2013, 05:18, Понедельник | Сообщение 25
здравствуйте! поступила на грант в АГПИ по специальности два языка, а могу ли я перевестись после 1 семестра в ЕНУ при этом сохраняя гос.грант??
Гость
12.08.2013, 20:22, Понедельник | Сообщение 26
Артем, снова здравствуйте, сегодня я ездила в КазНУ( Алматы) узнавать насчет перевода из университета КазНТУ, там мне сказали, что я имею право перевестись, сохраняя при этом грант, а в политехе сказали, что это невозможно, так как в министерстве все уже распределено, что делать?
Гость
12.08.2013, 20:58, Понедельник | Сообщение 27
просто скажите, пожалуйста, возможно ли перевестись из Национального политеха в КазНУ сохранив грант или нет? я не знаю уже у кого спрашивать, вы моя последняя надежда на вразумительный ответ
MAZIK Offline Ученики
13.08.2013, 22:30, Вторник | Сообщение 28
Здравствуйте Артем.я студент 3 курса Карагандинского ГосТехУниверситета.Я хотел бы по окончанию 3 курса перевестись в чешский университет.Возможен ли такой перевод?и какие документы мне начать собирать?спасибо за внимание
Артем Offline Администрация
13.08.2013, 23:30, Вторник | Сообщение 29
MAZIK, Если Чешский университет принимает документы из университетов Казахстана, согласен переучесть все изученные вами дисциплины, тогда можно!
MAZIK Offline Ученики
14.08.2013, 01:36, Среда | Сообщение 30
Артем,спасибо за инфо)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Гранты в Казахстане » Перевод из вуза в вуз
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: