Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » как прошло ЕНТ 2012 (результаты 2012)
как прошло ЕНТ 2012
Гость
07.06.2012, 12:10, Четверг | Сообщение 211
кто знает снизятся ли баллы на поступление ан грант?
Гость
07.06.2012, 12:15, Четверг | Сообщение 212
Ниче переживем умереть это не выход это глупость я бы радовалась таким балам другим еще хуже досталось Верь еще все впереди удачи в пути
ВЫПУСК_2011
07.06.2012, 13:34, Четверг | Сообщение 213
По радио слушал вчера,один чел из МОН говорил что родители и все должны радоваться,ведь в этом году хорошие баллы набирают только те,кто хорошо учился и у кого были знания,а те кто надеялся на шпоры с сотками и кто заучивал тесты те как и должно было быть провалились,ХОРОШЕЕ В ЭТОМ ГОДУ ЕНТ ПРОХОДИТ,как и должно быть ЧЕСТНОЕ,не то что в прошлом году было,МОН наконец-то прочистил мозги и все правильно сделал,правильно сделали что за место обычных хитрых смотрящих были люди из комиссии МОН,никому не давали списывать как и должно быть,пусть так и продолжают в том же духе в следующих годах,наконец-то ент стало как и должно было быть честным и справедливым
Гость5
07.06.2012, 17:56, Четверг | Сообщение 214
сдавала 4 июня 2- потоком вопросы были приемлимые правда математика тяжелая, история Каз например вопросы словарь кыпчакского языка, когда отменили ханскую власть , про сырыма датулы, всем удачи)
Гость
07.06.2012, 20:19, Четверг | Сообщение 215
Бақытжан Жұмағұлов Мырза!
Б.Ұ.Т.-тің жағдайы мүлдем сіз айтып жатқандай болып жатқан жоқ. Қордайда 1- ші потокта 90 %-ы шын өтсе 3-ші потокта оның 10-%-ы ғана шын өтілді. Бірінші потоктан кейін не де болса комиссия мүшелері соңына дейін осы беттерінен қайтпаса екен деп тіледік. Кейбір сұрақтар да қиын болды. БҰТ барлық потокта бірдей деңгейде өтілсе әр оқушы өз білімі деңгейінде сәйкес балын алар еді. Бірақ өкінішке орай біздің Қордайда дәлірек айтқанда №1 Қонаев атындағы мектепте өтілген тестте үлкен келеңсіз жағдайлар болды. 3-ші поток оқушылары тапсырғанда, яғни, 06.06.12 күні МОН мүшелері сатылды.Яғни бір аудиторияның телефон тұншықтырғышын, видеокамерасын өшіріп тастау үшін 10000-15000 $ талап етілген (оқушылар санына қарай) .Бір күн бұрын тест тапсыратын оқушылардың ата-аналары жиналып табанда 500 $- дан қуана-қуана жинап берген. «2500-4000 $ доллардан бергенше осымыз жақсы ғой» деген ұғымдар айтылды. Осы операцияның ұйымдастырушысы жоғарыда аталған мектептің директоры әдеттегідей Усенова Мира Айтпаевна.
Күдіктенген ата-аналарға «Қорықпаңдар мен Бақытжан Жумағұлов келсе де сатып ала аламын» деп сендіріп ата аналарға күш берді. Сол күні бір ғана ол 03- ші аудиторияның МОН мүшесі берілмепті . Сөйтіп обал болды бірнеше оқушыларға. Жақсы оқитын оқушылар 50- 80 балдан сәл ғана көтерілді. Білімі төмендері 20- балдан алған да болды. Ал одан басқа алты аудиторияда еркіндік болды. Алғашында тесттік сұрақтарды телефонға кіргізіп , сыртқа телефондары терезеден ұшып жатты . Ал сағат 1030 дан бастап байланыстың бәрі өшіп оқушы қалтасындағы басқа телефоны арқылы емін-еркін жауаптарын алып отырды. Әрбірден кейін артық уақыттары да қалды. 1- потокта бірнеше «алтын белгі» иелері білімдерін растай алмаса, бұл 3-ші потокта барлығы толық растап «алтын белгі» емес оқу деңгейі төмен балалар да 100-115 балдың деңгейіне шығып кетті. Бұл не деген сұмдық болып кетті, жаман оқитын оқушылыр ертең жоғары оқу орнын қалай оқиды? Сонда тағы да мектепте қара терге түсіп дайындалып өз күшімен 70-80 балл алғандардың орнын жаңағыдай сатып алған 100-120 балл иелері басып алайын деп отыр. Білімі барлар енді жоғары оқу орнын төлеп оқып немесе ауылда жүрсе, ал өтірік балл жинағандар университеттің төрінде жүретін болып тұр.
Осы жағымсыз істің негізгі ұйымдастырушылары Тойбеков Ербол деген жігіт. РайОНО қызметкері , кезекшілікте жүрген КНБ жігіттері , ал ең негізгі қолбасшылары Усенова Мира Айтпаевна .
Қонаев мектебі үшін- мектеп мұғалімдері тест тапсырды. Бір қызығы сол мектептің мұғалімдері ғана емес басқа мысалы Қордайдағы №2 Ломоносов, №4 Бөлтіріков атындағы мектептердің мұғалімдері де ақша көзінің оңай табылғанына қуанып ақ тер, көк тер болып, бар білгендерін салып жауаптарын тауып жіберіп жатты. Мен өзім де мұғаліммін, осы операцияның ортасында ренішпен отырдым. Ертесіне, яғни бүгін математика, қазақ тілі, тарих, биология мұғалімдері тапқан табыстарын айтып, оқушыларының жинаған балдарын айтып рахатқа бөленіп отырды. Өкімет тарапынан бәлембай миллион ақша бөлініп аудиторияларға қойылған қондырғылар
1- тиындық та құнын ақтамады. Жер –жерден МОН мүшелерін жинап, оларға кеткен ақша да зая болды.
Мен Білім Министрі болсам осындай жағдайдан кейін 2003-ші жылдағыдай жоғары оқу орнына түсу үшін , сол жерде тағы тест тапсыруын талап етер едім. Міне, сонда әбден қызық болар еді. Сонда ғана жоғары оқу орнына тек қана білімді үміткерлер ғана өтіп, 11- жылдық еңбектері ақталып, бұдан кейінгі мектеп оқушыларына үлкен сабақ болып, әділдіктің көзі ашылар еді.
Ақшасын берген де , алған да өз жазасын іштей алар еді.
Margulan Offline Студенты
Сообщений (55) Репутация (7) Награды (1)
07.06.2012, 20:34, Четверг | Сообщение 216
Сдавал 5 июня 2 потоком. Шпоры пронес, но сотку не стал проносить, а зря. Мог бы соток 10 спокойно пронести) Вопросы по истории и математике тяжелые были. Где-то вопросов 6 по истории Казахстана новых встретил, остальные знакомые, но и то и на знакомых вопросах ошибки сделал. По всемирной истории вопросы в основном были с тестовика 2009-2012 годов и вопросов 5 новых были. По математике на легких вопросах ошибки сделал, на пропорции и с тригонометрическим кругом. Списывал, шпорами по истории Казахстана почти не пользовался, а вот по всемирной помогли) в общем 68 набрал. P/S в туалет выходил 2 раза, вместо положенного одного. I russkiy mne pomog nabl'ydatel' s ministerstva.

Добавлено (07.06.2012, 19:25)
---------------------------------------------
Всем удачи на ЕНТ))))

Добавлено (07.06.2012, 19:34)
---------------------------------------------
то есть 69 балов набрал)

Гость
07.06.2012, 21:49, Четверг | Сообщение 217
ЗАЧЕМ ПРОДЛИЛИ СРОК СДАЧИ ЕНТ ДО 15 ЧИСЛА? КТО СДАВАЛ В ПЕРВЫХ ЧИСЛАХ, получили НИЗКИЕ БАЛЛЫ, А С КАЖДЫМ ДНЕМ БАЛЛЫ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ ! НЕСПРАВЕДЛИВО, ОБИДНО!!!((( Коррупция процветает, господа! ЕСЛИ НАЧАЛИ СТРОГО ПРИНИМАТЬ,БУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, ДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА! Очень обидно за наших детей! СПРАВЕДЛИВОСТИ -ТО НЕТ!!! ЕЩЕ ТРЕБУЕМ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫРОСЛИ ЧЕСТНЫМИ, ДОСТОЙНЫМИ ГРАЖДАНАМИ РК?!!!
Гость
07.06.2012, 21:59, Четверг | Сообщение 218
Обсурд: проходной балл в мед. 55, на ветиринарную медицину 70.
Гость
08.06.2012, 11:21, Пятница | Сообщение 219
Молодцы ребята! кто не использовал шпоры. Зато это ваши знания, которые всегда будут с вами! Шпоры то ладно, а сотовые вообще утопия - нельзя на них надеяться, это ведь позор тому кто позволяет звонить. Зачем вам дутые результаты. А суицид из-за ЕНТ вообще глупо. Успехов всем, кто сдал сам. Вы тредо стоите на ногах с вами самое крепкое оружие - ЗНАНИЯ
Гость
08.06.2012, 13:16, Пятница | Сообщение 220
хочу узнать: могу ли я поступить на грант,сдавала русскую литературу?набрала 66 баллов без казахского.
Гость
08.06.2012, 18:33, Пятница | Сообщение 221
очень обиднооооооо! надеялись что хоть в этом году будет справедливо, так как говорили что будет строго! нет! конечно везде все решают деньги..... хочется верить что поступят на грант ток те кто того РЕАЛЬНО заслуживает!!!!
Гость
08.06.2012, 19:06, Пятница | Сообщение 222
всем привет))сдала ЕНТ 6 июня в г.Петропавлоск, набрала 108 баллов..24 б. математика и казахский,23 б. русский и биология...,а вот по истории всего 14...сначала была расстроена,но потом поняла,что это даже очень нормальный результат..теперь главное поступить на грант,буду надеятся на это)))))))))))))))))))все удачи))))))))))))
Шакарманов Айтбек
08.06.2012, 19:43, Пятница | Сообщение 223
Ну вы реально. «Сдал ЕНТ. 125 баллов. Было легко бла бла бла. Учиться надо». Ребят, если вы хорошо сдали, то прошу доказательство. Скрины вашего результата выложите на файлообменник и киньте ссылку. А языком чесать все могут. «Свыше 100 баллов набрали 10 511 (9,1%).» Читайте новости. Если вы так набрали то: 1) Вы пишите не правду. Набрали мало, вот чтоб понты покидать написали. 2) Вы купили, точнее ваши родители потратили деньги. 3) Вы реально набрали сами. Но, кто реально набрал хороший балл, не будет тут так писать, потому что он(или она) БУДЕТ ПОНИМАТЬ СИТУАЦИЮ ПОЛЬНОСТЬЮ. Друзья, которые готовились, набрали норм, но им мало, чтобы поступить туда куда бы им хотелось. Сдавал в Пединституте, 2 поток, 6 аудитория. Сам набрал 71, без русского 61. Мама рада. Потому что это хорошие результаты, по сравнению с другими учениками гимназии 37. На другом береге, кто сдавал В Шакариме было возможность купить, и проверка и контроль у них была не очень жесткая. Обидно. Если сравнить их баллы и наши то можно это с уверенностью сказать. На нашем береге две гимназии, Жас Ұлановцы и Казахский - Турецкий лицей. Обидно конечно. Но мама рада, и я рад.
Пс. Не удержался. Реально за*бали.
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
09.06.2012, 14:51, Суббота | Сообщение 224
Шакарманов Айтбек, ты прав....с тобой согласна...я вот набрала 77(((русский подвела...думала хотяб 23 будет....16=((была в шоке и плакала...без казахского 61...я вот сама выполнила к чему я рада...шпоры были...но только одну использовала...и один друг помог с 2 вопросами...вот и все)родные то рады но я лично недовольна до сих пор(((так как мечты мои разрушились.......
ai_best_bek Offline Студенты
Сообщений (342) Репутация (250) Награды (1)
09.06.2012, 15:08, Суббота | Сообщение 225
Вот например я... Если честно когда я сидел в аудитории мне было скучно.... я от этого даже помог 5 абитуриентам.... ахаахахаах.... Потому что я был уверен что у меня уже есть выше 100 баллов в кармане из за казахского языка и физики... Но нет оба предмета по 18 ))) Но все таки мне там было скучно и жарко... ахахахах... Я лично сам себе рад!!!

Добавлено (09.06.2012, 14:08)
---------------------------------------------
и еще там были АБ, они такие жмоты.... Оздеринен баскасын ойламайды екен... Хоть даже 1 сурактын озине комек бермейди екен... Конечно я у них не спрашивал помощи, но у друзей слыхал...

ROmazan Offline Студенты
09.06.2012, 15:36, Суббота | Сообщение 226
я не абшник, но, чувак, их можно понять.
Айди=) Offline Друзья сайта
Сообщений (260) Репутация (148) Награды (5)
09.06.2012, 16:09, Суббота | Сообщение 227
ai_best_bek, не только АБ даже одноклассницы на тебя не смотрят на ент.......так обидно было...
warbler
09.06.2012, 16:30, Суббота | Сообщение 228
ну не знаю, лично я АБ, и во время ЕНТ помогала рядом сидящим. Они задавали мне вопросы по тариху и казахскому, по теоретической физике, и от того что я им помогла, ничего не потеряла, а наоборот.
Гость
10.06.2012, 18:14, Воскресенье | Сообщение 229
Айди ты все равно молодец!Те кто набрал больше тебя они этого явно не заслуживают!
Гость Гога
21.06.2012, 13:39, Четверг | Сообщение 230
очень обидно узнать о суицидах, ведь это действительно того не стоит. я в 2007м сдавала это ЕНТ, тогда это и для меня было катастрофой, но я набрала хорошие баллы и так радовалась и думала, что большое достижение в жизни. на самом деле ЕНТ - это всего лишь маленькое начало вашей жизни. сейчас я это полностью понимаю. главное, как вы соображаете головой по жизни, насколько вы оптимистичны, и самое главное, как вы умеете общаться с людьми. и помните, что учиться придется всю жизнь. столько парней и девушек, которые плохо сдали ент в свое время, но сейчас работают и зарабатывают больше остальных, а добились они все своими усилиями.
Гость
21.06.2012, 19:56, Четверг | Сообщение 231
дорогие ЕНТтешники. Человеку сдающему КТА интересно какие варианты Ент у вас были, если не помните то хотя бы примерно ( пример Вариант 5160)
ПРинцеска
02.07.2012, 15:38, Понедельник | Сообщение 232
Ой ну не надо говорить что типа не стоит париться и т.д в пршлом году просто лафа была не то что в этом году!!!!!!!Так что за прошлый год тем кто в 2011 году сдавал стыдно говорить. Все просто тупо скатали все и ждали ответов от бедных учителей! Куда мир катится???да конечно много чего не справедливого было и будет! у кого нет знаний тот вообще не сдаст потому что сейчас очень жесткий контроль!
Гость
02.07.2012, 15:41, Понедельник | Сообщение 233
Дети идут надеясь на сотки и учителей! а сам ничегоооооо не знают! Ужасно!ЕНТ это как русская рулетка:кому везет а кому нет, Так что готовьтесь народ!!!!!!
Гость
05.07.2012, 20:56, Четверг | Сообщение 234
Хочешь жить умей вертеться.
Sparta1 Offline Друзья сайта
Сообщений (447) Репутация (47) Награды (5)
06.07.2012, 02:48, Пятница | Сообщение 235
ПРинцеска,
Quote (ПРинцеска)
Все просто тупо скатали все и ждали ответов от бедных учителей!
если все тупо скатали, и у всех были высокие баллы, то это не помогло на конкурсе грантов, так же было тяжело получить грант.
Гость
08.07.2012, 00:48, Воскресенье | Сообщение 236
ЕНТ!!!!!! сколько слез детских ,, эт очень плохо детскому психологию... увы ((((( сдала моя сестренка еркешка мояя)) набрала 98баллов.. из 15школы .. нууууу надеямся на лучшее ... а всеем остальным ,, это не конец света ..универ покажет еще))))) все впереди))))) а ЕНТ это часть ,,это частичка маленьких шагов к будущему... Будьте на позитиве)))) люблю всееех)) Всем удачи)))))))
Гость
16.08.2012, 19:42, Четверг | Сообщение 237
есть ли ответы с ЕНТ в учебниках???? если готовиться только по учебникам с 5-го до 11 кл. можно ли ответиь на все вопросы правильно?
Айбек 2013
11.10.2012, 20:09, Четверг | Сообщение 238
бизде де сол 2012 дей болар ма екен матемнен айтеуир формулага келема
AruK@ Offline Ученики
29.10.2012, 20:21, Понедельник | Сообщение 239
Quote (Гость)
есть ли ответы с ЕНТ в учебниках???? если готовиться только по учебникам с 5-го до 11 кл. можно ли ответиь на все вопросы правильно?

не только по учебникам но и с тестами тоже нужно готовиться flower

Добавлено (29.10.2012, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Айбек 2013)
бизде де сол 2012 дей болар ма екен матемнен айтеуир формулага келема

келеды))))
Kordaydagy_Komissia Offline Ученики
03.01.2013, 13:41, Четверг | Сообщение 240
Гости
Cообщение # 215 | 19:19 07.06.2012
Ответ: "Былайда жасаған мектеп директорлары да болған: "оқуға тусірем" деп алдын ала ақша жинап алады, артынан туспегендердікін қайтарып береді, өз күшімен түскендерді "мен түсірдім" дейді екен. Ал ол директордың қолынан шын мәнінде ештеңе келмейді. Осыны түсінетін уақыт жеттіғо. Кордайға келгенде көп адам күтіп алды, Астанаға қайтқанда бір адам ғана шығарып салды. Осыдан-ақ жергілікті комиссиямен қарым-қатынасымыз қалай болғанын білуге болады. Комиссия курамында КНБ дан қызметкер болады. Оның кім екенін әлі күнге дейін білген жоқпыз. Осындай курамда жургенде кім ақша туралы сөз қозғай алсын?! Комиссия ақша алған болса менде білген болар едімғо. Тіпті бізге ақша туралы ұсыныста жасауға дәттері жетпеді. Бермек былай тұрсын."
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Результаты ЕНТ » как прошло ЕНТ 2012 (результаты 2012)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: