Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
10.06.2012, 18:47, Воскресенье | Сообщение 61
Dimaestro, да в прочем ничем не отличается не легче не сложнее наверно те же темы мы разбирали например на первом курсе по истории у нас были книги по истории 10 и 11 класса. просто мы весь первый курс прошл в сжатом формате уч.процесс 10 и 11 класса.

Добавлено (10.06.2012, 17:47)
---------------------------------------------
smok если есть мозги то прорвемся!) даже если МОН "ставит палки" я им докажу! prof

Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.06.2012, 18:52, Воскресенье | Сообщение 62
AntiKTA,вот момент главный в твоих словах ПРОШЛИ СЖАТО))) а в универе та же история,насколько я знаю изучается более подробно....
Slim Shady
10.06.2012, 19:10, Воскресенье | Сообщение 63
вижу подтягиваются люди, ааа? откуда будем оставляйте мэйлы
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.06.2012, 19:33, Воскресенье | Сообщение 64
Тьфу) ошибся,не в универе,а в школе истории больше времени уделяют,нежели в колледже))
Гость
10.06.2012, 20:06, Воскресенье | Сообщение 65
люди а кто куда хочет поступать? все по своей профессии или на другое?
Гость
10.06.2012, 20:22, Воскресенье | Сообщение 66
выпускники школ может сдать кта?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.06.2012, 20:45, Воскресенье | Сообщение 67
Гость,выпускники школ прошлых лет,ты когда закончил?
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
10.06.2012, 20:50, Воскресенье | Сообщение 68
facepalm диплом ну почему ты не защитишься сам?? почему я должен тебя защищать??
Руслан
10.06.2012, 21:09, Воскресенье | Сообщение 69
я выпускник этого года?
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
10.06.2012, 21:12, Воскресенье | Сообщение 70
Руслан, а теперь прочитай свои вопрос.
Гость
10.06.2012, 21:17, Воскресенье | Сообщение 71
)))нет
выпускники школ может сдать кта?
Гость,выпускники школ прошлых лет,ты когда закончил?
я выпускник этого года?
это я)
Студентка
10.06.2012, 21:47, Воскресенье | Сообщение 72
Привет всем! Заканчиваю колледж в этом году, тоже собираюсь сдавать КТА. Диплом и ГОСы в конце месяца, так что пока к КТА не могу нормально готовиться. Вопрос: Как за 2 недели "впихнуть" весь материал в голову и мой красный диплом повлияет хоть на что-нибудь?
Надеюсь что все успеют хорошо подготовиться и поступить в выбранные ВУЗы!
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
10.06.2012, 22:14, Воскресенье | Сообщение 73
Студентка, привет)
радует что вы с красным дипломом! знающий человек все равно пробьется!Удачи на защите диплома и удачной сдачи ГОСов!
запишитесь на курсы по месту жительства, а если нет то напишите сюда нужные вам вопросы, тут все равно найдутся неравнодушные люди!)) У меня тоже дипломка и потом только раздумья о КТА.
удачи вам!=)
Студентка
10.06.2012, 22:45, Воскресенье | Сообщение 74
AntiKTA, спасибо. Вам тоже удачи! Она не помешает в этом деле.
По выбору буду сдавать географию. Обеспокоило то, что вопросы по истории поменяли. Планировала вызубрить вопросы пробного тестирования, т.к. на учебники времени нет.
Вот спрашиваю у ЕНТшников, если, чисто теоретически, я смогу за 2 недели вызубрить сборники серии 51ХХ мне этого будет достаточно на КТА? И какие темы по математике чаще всего встречались?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
10.06.2012, 23:46, Воскресенье | Сообщение 75
Гость ,если в этом году закончил...то к сожалению только в след году можешь сдавать КТА(((помоему так....но знаешь,ты ничего не потеряешь,если зайдешь в ВУЗ и узнаешь)))Студентка,рад видеть вас в наших рядах))Насчет истории....ну это смотря какие у тебя базовые знания)))я бы сказал,что судя по вопросом,которые были на ент,зубрешка пробников это не дело........мне кажется нужно начинать с теории))и одновременно очень много решать тестов)
Assem-happy Offline Студенты
11.06.2012, 00:05, Понедельник | Сообщение 76
AntiKTA, спасибо

Добавлено (10.06.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Всем привет друзья!!!забыла сказать в прошлом году одна знакомая сдавала КТА тоже после колледжа у нее красный диплом она набрала 57 баллов и прошла на грант в КазНТУ по профессии информационные технологии.так что мы тоже все получим гранты,если хорошо подготовится!я так сильно надеюсь получить грант ооочень хочу ГРАНТ=)))

AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
11.06.2012, 01:09, Понедельник | Сообщение 77
Assem-happy, блин терь эта новость не уйдет с моей головы!))))
Даст Бог у меня тоже будет красный диплом! но все равно буду рвать и метать, буду учить заучивать чтобы кровь из носа, но чтоб выучить и попасть на грант!!!!))))
а насчет наличия у абитуриента диплома с отличием это надо будет в ВУЗ сходить и поболтать еще))

booze мы прорвемся ребятааа!!!!))
samat09 Offline Студенты
11.06.2012, 01:54, Понедельник | Сообщение 78
Привет всеееммм родные вы мои товарищи по несчастью))) Я думал я один убиваюсь этой проблемой о КТА. Тоже заканчиваю в этом году Северо-Казахстанский медицинский колледж по специальности 0301000 "Лечебное дело" , в настоящий момент средний балл диплома 5,0. Сейчас идет подготовка к государственным экзаменам, будут очень сложными... Зубрю книги до поздней ночи, глаза каждое утро краснющие((( Учить предметы школьной программы вообще нет времени, не знаю что делать((( Пока для меня главное получить наконец свой долгожданный, заслуженный честным и упорным трудом красный диплом... 4 года я на него пашу(( Очень хочу продолжить обучение в медицинском университете, сдавать КТА буду скорее всего у себя в Петропавловске, так что если здесь есть кто-нибудь с СКО, давайте знакомиться)) Подготовиться полноценно к КТА, однозначно не получиться( Очень прошу помочь дельными шпорами, и советами к подготовке((( Артем надеюсь ты не обделишь вниманием и нас, выпускников колледжей, помоги пожалуйста вопросами с самого ЕНТ, у тебя наверное есть какой-то материл((( ЕНТшники готовились 2 года, а мы 2 месяца, где справедливость не понимаю наше МОН... Мы специалисты каждый в своей области, сделайте нам КТА по профессиональным дисциплинам, тогда мы и будем выбивать по 90-100 бб. А это ваше КТА по школьной программе, сделано для того чтобы мы, выпускники колледжей, не путались под ногами у ЕНТшников, для которых выделяют гранты((( обидно...(((
Moonlight
11.06.2012, 03:51, Понедельник | Сообщение 79
Я тоже сдаю в этом году 2012. ЕНТ сдавала в прошлом году, поступила на грант, но специальность была мне неинтересна, и я от4ислилась. Да, про Кта очень мало информации. Раз 10 наверное ходила в приемную комиссию Мед.унив.Астана. Сидят тетки и ничего толкового не могут сказать. Меня больше интересует вопрос про базу вопросов КТА? База вопросов КТА и ЕНТ одна и та же? И вообще на кта так же строго как на ент? Глушители, металлоискатели и все такое? И если смотреть на итоги Ент 2012 многие провалили его, только 9процентов по республике набрали больше ста, и треть не смогла проходной набрать, следовательно баллы на грант будут не очень высокими, значит у нас еще есть шанс хорошо подготовиться и сдать на все 100) всем удачи!
Moonlight
11.06.2012, 04:05, Понедельник | Сообщение 80
P.S. Выкладывайте свои мэйлы, давайте поддерживать друг друга) я понимаю вас с колледжа, я сама вот за год в универе чуть все не забыла( щас восстанавливаю все в памяти) тут есть КТАшники с Астаны кто хочет в Мед?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 10:42, Понедельник | Сообщение 81
Moonlight,доброе утро!!!Насчет легче не легче,КТА это тоже ЕНТ,только сдается по 4-м предметам,насчет базы вопросов,сколько я не спрашивал,не интересовался,почти в один голос говорят,что база будет такая же....а мое личное мнение зачем им делать ее легче нам?!Удачи тебе в подготовке!!!и Желаю наконец поступить на ту специальность,о которой ты мечтаешь....)
Moonlight
11.06.2012, 11:56, Понедельник | Сообщение 82
Доброе утро. Спасибо) в этом году целью Министерства образования было завалить ЕНТшников, и это у них получилось. Представьте больше 100 учеников выгнали за шпоры,сотки и тп. Сколько судеб они разрушили? Они за неделю поменяли базу вопросов. Я помню, когда я сдавала мы по истории покупали шпоры вопрос-ответ по алфавиту. Так вот эти составители тестов произвели как бы игру слов, поэтому эта шпора никому не помогла. По словам Ентшников, "историю составлял какойто наркоман". И следовательно, на нас они также могут оторваться, поменять базу и тп. Даже незнаю что и думать о системе образования, полный дурдом (в универе не лучше).
samat09 Offline Студенты
11.06.2012, 16:17, Понедельник | Сообщение 83
Moonlight привет) а на кого ты в прошлом году поступила? В этом году в мед собираешьсЯ? На какую специальность?
Moonlight
11.06.2012, 16:40, Понедельник | Сообщение 84
samat09, привет) я поступила на агрохимию, подавала на грант на общую медицину в астану, мне нехватило несколько баллов, в итоге прошла на грант на агрохимию(я ее просто 4м вариантом указала), еле проу4илась там год, решила от4ислиться) щас жду кта, о4ень надеюсь сдать на все 100) хо4у на общую медицину в Мед Астаны. Вот) ты молодец мед колледж закон4ил) на общую мед хо4ешь или мед.профилак.дело?)
Алека
11.06.2012, 16:51, Понедельник | Сообщение 85
привет всем)я тож сдаю КТА,я после лицея!очень переживаю,нервничаю!надеюсь все пройдет хорошо!всем желаю набрать на грант!!!
Гость
11.06.2012, 18:37, Понедельник | Сообщение 86
Всем доброго времени суток. Ребят, ничего не понимаю, то одно говорят, то другое. 24 мая прочитала статью в "Авиатреке" обрадовалась написанному. Цитата: "Студенты колледжей могут вздохнуть с облегчением — сразу несколько новостей обнародовали в Министерстве образования и науки РК. ЕНТ после колледжа заменили на КТА, вопросы которого будут составляться по пройденным темам профильных предметов...МОН обещал, что отвечать придется на вопросы по 4 предметам профильной специальности". Прихожу сегодня в приемную комиссию, где мне говорят, что не слышали ничего о таком, спрашиваю об условиях проведения и т.д. и т.п. - ничего вразумительного ответить не могут...наверное, так и придется тестироваться на ровне с ЕНТшниками, по этим же предметам.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 19:22, Понедельник | Сообщение 87
Алека,добрый вечер))рад,что вы присоеденились к нам)))все переживают)))а вы с какого города?Гость,никто помоему такого не слышал,да и знаете,как то не вариант им за месяц все менять.......Если и будут менять то уже потом,и будет это не КТА а что то другое....ведь вы не забывайте о выпускниках прошлых лет....готовьтесь,что тут еще сказать))))
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
11.06.2012, 19:43, Понедельник | Сообщение 88
bye Добрый вечер всем!)
Moonlight, Гость, Алека, samat09, Желаю вам УДАЧИ!!!)) Готовьтесь если позволяет вам время! да вы правы у нас есть шанс если дальше будут такие результаты то мы тоже можем претендовать на гранты и все такое!! кто впервые на сайте то знайте что тут есть нужные вопросы и задания чтобы потренироваться и еще выкладывают все новые новые файлы!1 так что заходите сюда пишите что надо, ребята кто заходит поймут помогут!
king
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 20:06, Понедельник | Сообщение 89
Эт точно AntiKTA, biggrin ,еще не забывайте про сайт www.ymnik.kz,где можно найти сборники пробных тестов за 2012 год,как на русском,так и на казахском,а еще в категории файлы ученику можно оч много полезного найти)))как говорится все для нас prof

Добавлено (11.06.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Гость,вы не обращайте внимания на подобного рода статьи))это знаете,если начитаться на форумен ентшников,я думаю каждый начнет паниковать))я считаю,особо внимание акцентировать на этом не стоит...

Добавлено (11.06.2012, 19:06)
---------------------------------------------
и вот я считаю ключевая фраза в той статье :Вопрос об изменении правил сдачи выпускных экзаменов, может быть решен уже в новом учебном году.

Гость
11.06.2012, 20:20, Понедельник | Сообщение 90
Да, внимание сейчас стоит направить целиком на подготовку к КТА, а статьи пишут сейчас, увы, лишь бы отвязаться, откуда берут информацию не понятно)Удачи всем в подготовке и сдаче!)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Поиск: