Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 22:33, Вторник | Сообщение 121
Артем, изначально мой вопрос звучал так: где получить эту квитанцию, то есть куда пойти и заплатить за КТА. я посмотрела на сайте там было написано каз почта, я сходила туда, они мне ответили "ну незнаееееем где, в прошлом году у нас ее получали, в этом фиг знает, сходите в головной офис казпочты по адресу так то так то", в итоге я спросила здесь, на что вы мне ответили что это "бумажка", даже самый глупый поймет что квитанция это бумажка, так что думаю мой вопрос не был таким уж некоректным. ну про сертификат он действителен до 31 декабря того года когда сдавал ЕНт выпускник, зачем он нужен - для поступления в вуз и для подтверждения аттестата, то есть баллы сертификата переводятся в оценки, вот.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 22:33, Вторник | Сообщение 122
AntiKTA ,добрый вечер!мед осмотр сколько времени занял?
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
12.06.2012, 22:38, Вторник | Сообщение 123
Dimaestro, ну я начал 7-го июня с 7 утра до 12-ти проходил прошел почти все оставались прививки (их надо было получить у нашего врача в колледже) и сходить в психиатрическую больницу. Вот вчера прошел психушку и седня уже терапевт поставил что я годен и все такое)
продолжительность зависит от количества посетителей в поликлиники и больницы. а так можно за пару дней пройти!
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 22:41, Вторник | Сообщение 124
Dimaestro, AntiKTA у меня все потихоньку=)) повторила материал и возобновила базу=)) после 1-го семестра в университете решила протестироваться, было много ошибок, у меня был шок как я могла все забыть за полгода??? ведь 10-11 класс только и жила этим ЕНТ, вобщем ЕНТ я сдала отлично 108, без каз 85, все пятерки, только вот проходной на грант на общую медицину резко повысили с 81 до 95((( была сильная депрессия, скажу нелегко готовиться к ЕНТ 3 года подряд=))) в этом году даст Бог я сдам все успешно и поступлю в Мед=))) мечтаю стать хирургом=))
насчет шпор, знаете они придают уверенность мне, сидишь отвечаешь на тесты, а они в кармане, или в ботинке греют душу=)) как бы твоя группа поддержки=))
AntiKTA если есть вопросы по английскому, можете обращаться=)) сама сдавала ее в 9-10 классе=))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 22:41, Вторник | Сообщение 125
AntiKTA,ясно,спасибо)тоже нужно уже идти проходить
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 22:46, Вторник | Сообщение 126
Moonlight=), извини привычка не дочитать и отвечать. В общем приходите в Народный банк, говорите мне нужно оплатить за комплексное тестирование, они сами там должны их реквизиты знать. Если не знают, то обратитесь в приемную комиссию за реквизитами.

Ну а вообще банк должен точно знать какую сумму оплатить и номер счета. Это можно сделать в кассе, не у какого нибудь менеджера.
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
12.06.2012, 22:54, Вторник | Сообщение 127
Moonlight=),
спасибо, если возникнут вопросы то напишу!)
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 23:00, Вторник | Сообщение 128
Артем, ну наконец-то мы поняли друг друга. спасибо, я тоже думаю в банке знают какая сумма и куда ее оплатить)
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 23:28, Вторник | Сообщение 129
Moonlight=),ну ты отлична тогда сдала)))))наконец- то ребята мир dry
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 23:31, Вторник | Сообщение 130
хахаха смешно так=)))
Артем Offline Администрация
13.06.2012, 01:06, Среда | Сообщение 131
Moonlight=), не знаю, но я никогда не злюсь. я могу высказать свое мнение, но это не значит что я ругаюсь или думаю что то плохое. наоборот мне всегда интересно, когда люди высказываются. Пусть у них свое мнение, но это мнение...
SVVG
13.06.2012, 01:22, Среда | Сообщение 132
Здравствуйте! Я тоже буду сдавать это тестирование в июле! Знал о нём ещё давно, так как хочу поступать не на родственную специальность колледжа, а совсем на другую и на полный курс! Надеюсь, если удачно сдам КТ, то буду учиться вместе с выпускниками школ этого года! Только волокита со всеми этими документами 086-у действительно не радует! Вместо того, что бы готовится нужно будет бегать по поликлинике и т.д. Подобный опыт уже имею! В прошлом году нужно было мне эту справку 086-у в одно место, весь день пробегал в студенческой, а когда в конце заглянул к невропатологу, то он меня обрадовал, что нужно ещё съездить в психдиспансерь за вот этими самыми печатями, про которые тут уже говорили! Это было год назад летом! Видимо опять придётся туда поехать! Незнаю даже! Думаю, что пойду в поликлинику завтра утром и начну делать эту справку, так как тянуть уже некуда, скоро документы нужно уже подавать!

А на счёт кластеров сдачи можно пожалуйста поподробнее узнать? Я сейчас как раз думаю куда подавать документы в ЕНУ или КазАТУ! Но сейчас, почитав комментарии и посмотрев документ с МОНа, я просто в замешательстве!

Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина 1. 002 Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина
2. 001 Медицинский университет «Астана»
3. 191 Финансовая академия
4. 047 Евразийский гуманитарный институт
5. 183 Казахстанско-Российский университет
6. 068 Казахстанская инженерно-техническая академия
7. 184 Университет «Туран-Астана»
Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева 8. 013 Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева
9. 174 Казахский гуманитарно-юридический университет
10. 173 Казахский университет экономики, финансов и международной торговли
11. 182 Казахский университет технологии и бизнеса
12. 194 Университет «Астана»

Это получается, что если я буду сдавать в КазАТУ, то не смогу поступить в КазГЮУ ( по документу он относится к кластеру ЕНУ), а если буду сдавать в ЕНУ, то не смогу учиться в Медицинском университете и в том же КазАТУ? ( они относятся к кластеру сдачи КТ в КазАТУ) А если человек сдаёт КТА в другом городе, то он получается независимо от баллов вообще не сможет поступить в ВУЗ Астаны? Или всё таки можно сдавать КТА, где угодно и поступить в любой университет страны как и ЕНТ? ( Я раньше думал именно так, поэтому никогда об этом не задумывался) Просвятите меня пожалуйста по этому вопросу, что бы потом локти кусать не пришлось! Заранее благодарен!
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
13.06.2012, 01:34, Среда | Сообщение 133
SVVG, Здравствуйте!
я тоже как и вы пойду после колледжа по др спец-ть на полный курс, вчера закончил с 086У! так же напомню что за справку надо платить (я заплатил 1735тенге, не знаю сколько в вашем городе, просто чтоб заранее взяли с собой деньги)
насчет сдачи КТА в ВУЗЕ в которой вы не собираетесь учиться, вроде можно сдавать в любом ВУЗЕ где сдают КТА а потом с результатами КТА уже приходите в тот ВУЗ куда вы решили поступить! Лучше будут вам лично в приемной спросить этот вопрос ил по телефону.
список ВОЗУ страны где будут проводиться КТА тут на сайте вроде есть
Удачи!=)

Добавлено (13.06.2012, 00:34)
---------------------------------------------
список ВУЗов * up

Moonlight=)
13.06.2012, 02:26, Среда | Сообщение 134
Артем, меня просто огорчило то, что вы 'администатор' посчитали мой вопрос глупым, и изначально дали мне глупый ответ) да я очень уважаю людей со своим собственным мнением, хорошее качество. Думаю можно закрыть эту 'тему'. В следующий раз я буду задавать свой вопрос ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО (но постараюсь не беспокоить вас), а вы прочтите его ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО=) Всеми мы люди и все мы ошибаемся)
Артем Offline Администрация
13.06.2012, 13:06, Среда | Сообщение 135
Moonlight=), я уже извинился, я был не прав и простите еще раз. Давайте не будем из этого делать трагедию!!! Побольше позитива и оптимистичности!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
13.06.2012, 13:32, Среда | Сообщение 136
Moonlight=),вы так любите поругаться)))ужас biggrin
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
13.06.2012, 15:08, Среда | Сообщение 137
Dimaestro, это вы называете "ругаться"???=)))) вы еще не видели как я ругаюсь=))хаха, и хорошо что не видели=) все таки это ЕНТ и КТА сказывается на нервах=)))) как бы все с ума не посходили=)
Артем, я тоже за оптимистичный настрой=))
SVVG
13.06.2012, 15:51, Среда | Сообщение 138
AntiKTA, спасибо за ответ! Когда в прошлом году проходил на эту справку стоило это где то 600 тенге с копейками! Может быть сейчас подорожало, даже не знаю! Тогда я кстати не знал, что это платно и узнал это только когда пришёл в поликлинику! Пришлось вернуться домой! Сейчас сразу возьму с собой деньги! Вам тоже удачи!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
13.06.2012, 17:03, Среда | Сообщение 139
SVVG,я в прошлом году когда походил,там выяснилось,что девушкам дорожее))))))там по копейкам правда,но так было)))и правда стоило около 600 тенге.......быть может,если проходить в обычной поликленике дешевле?узнаем)
AntiKTA
15.06.2012, 12:13, Пятница | Сообщение 140
Ребята кто сдавал ЕНТ!! скиньте пожалуйста вопросы по английскому которые были на ЕНТ если есть. буду благодарен!!
Jansaya
15.06.2012, 14:23, Пятница | Сообщение 141
У кого есть новые вопросы по биологии и истории Казахстана на казахском языке?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
18.06.2012, 13:40, Понедельник | Сообщение 142
Лучше в общий раздел пишите ребят)))насчет тестов с ент....а вообще такой момент....что ентшники уже не заходят сюда большинство...они уже сдали...надо было во время ент писать в раздел ент....я так про физику спрашивал))))но всеравно будем надеяться на понимание))

Добавлено (17.06.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Есть ли у кого-нибудь какие то новости о КТА?)

Добавлено (18.06.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Все)прошел медосмотр)и никаких диспансеров ненужно)ушло 3 часа....и то 40 минут ждал результатов крови)

AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
18.06.2012, 18:42, Понедельник | Сообщение 143
Довести комплексное тестирование для выпускников колледжей до уровня ЕНТ намерено со следующего года министерство образования и науки, сообщил глава профильного ведомства Бакытжан Жумагулов, передает ИА Новости-Казахстан.

«В следующем году уровень заданий комплексного тестирования будет на уровне ЕНТ», - сказал Жумагулов на правительственном часе в Мажилисе (нижняя палата Парламента) в понедельник.

При этом он пояснил, что в текущем году задания комплексного тестирования будут легче, чем при ЕНТ. «Вы не думайте, что министерство образования прямо всем выпускникам колледжей выставит программы, как на ЕНТ, такого не будет. Мы соизмеряем возможности выпускников колледжей, проверяем государственные стандарты, поэтому до сегодняшнего дня я молчал, но вам могу сказать, что уровень комплексного тестирования намного ниже ЕНТ, но это, конечно, только первый год», - отметил глава ведомства.

По его словам, этим вопросом Минобразования занимается больше года «на серьезнейшей основе». «Ежегодно более 70 тысяч выпускников колледжей напрямую идут в вузы и никто у них не спрашивает: умеет ли он написать свою автобиографию. Причем они идут не на первый курс, а на второй, иногда и на третий курс. И они за полтора-два года заканчивают университет, получают диплом. А тот, кто получил «Алтын белгi» или окончил 11 классов, он учится четыре года. Я, конечно, с этой трибуны не могу сказать, что все они слабые студенты, но в большинстве своем это люди, которые осваивают университетское образование, причем не самые лучшие идут в колледжи», - отметил министр.

Он считает, что за этим вопросом «стоят огромные средства». «Мне нелегко в этом плане, потому что мои оппоненты в основном это люди, которые имеют хорошие средства, и мы затронули минимум интересы на 21-22 миллиарда тенге. Те, кто имеет частные колледжи, университеты, получили возможность….теперь мы будем спрашивать», - заявил Жумагулов.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
18.06.2012, 18:49, Понедельник | Сообщение 144
AntiKTA,очень добрая новость)надеюсь это не просто слухи)
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
18.06.2012, 18:58, Понедельник | Сообщение 145
Dimaestro, да да да)) я тоже надеюсь))
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
18.06.2012, 19:04, Понедельник | Сообщение 146
AntiKTA,сейчас начнутся вопросы типа: "А правда,что вопросы будут легкими?"))) facepalm laugh
Moonlight
18.06.2012, 19:15, Понедельник | Сообщение 147
Что бы ни говорил Министр надо готовиться ПО-ПОЛНОЙ. Тогда будем уверенно идти на тестирование) После провала Ентшников уж лучше не верить словам министра=)
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
18.06.2012, 20:47, Понедельник | Сообщение 148
Moonlight, booze да есть истина в твоих словах))) все равно зубрим!!!!! что у всех 101 из 100!! devil
Moonlight
18.06.2012, 22:37, Понедельник | Сообщение 149
Да да да))) учим читаем решаем и 100 баллов набираем)
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
18.06.2012, 23:08, Понедельник | Сообщение 150
Moonlight,у вас талант)))сдавайте литературу))) smok
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Поиск: