Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
КТА 2012 уже не так уж и далеко....
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
11.06.2012, 20:23, Понедельник | Сообщение 91
Гость, Вам тоже удачи!!! up
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 20:27, Понедельник | Сообщение 92
Гость,регистрируйтесь)))
Студентка
11.06.2012, 20:48, Понедельник | Сообщение 93
Всем доброго дня/вечера!
Dimaestro - базы знаний вообще нет :) Хоть сдавала 2 года назад экзамен. А все учебники я просто не успею прочесть, не то что выучить)
Еще есть вопрос про пункты сдачи КТА, я читала про линейные и базовые ВУЗы, т.е. если сдаешь в пункте "1" то можешь поступить только в "А", "Б" или "В", а если в пункте "2" то в "Г", "Д" или "Е". Так что ли? А я еще не знаю в каком городе буду поступать, все решиться к середине августа. Если я сдам в Караганде, то в Астане некуда меня не возьмут что ли? Извините за глупые вопросы)
Согласна с samat09 мы специалисты в своей области, достойно сдали НОК, показали хорошие результаты. Так зачем от нас требовать русский язык-которого у нас вообще не было, или историю с географией которую забыли.
Гость
11.06.2012, 20:53, Понедельник | Сообщение 94
AntiKTA, Dimaestro, спасибо)
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 20:57, Понедельник | Сообщение 95
Студентка,добрый вечер)))Попробуй начать учить историю здесь в разделе информация ученику.. deal .и одновременно решать тесты....там собран материал как раз для быстрой подготовки)по вопросу вузов,ты права,я что то не задумывался просто...ну видишь как....она так сказать "не обидели" ни один из вузов абитурентами,насколько я понял из прочитанного,если говорить про Караганду(кстати сам я из нее родимой)сдаешь в КарГУ и там сбоку список вузов, там так сказать больше технические специальности,(cудя опять же по списку линейных вузов)в КЭУ сдают больше гуманитарные специальности и вузы)вот такие дела....и да получается,если ты собралась поступать в другом городе КТА нужно сдавать как раз в этом городе....кстати какой у тебя предмет по выбору?и начала ли ты готовиться?) prof

Добавлено (11.06.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Гость,рад помочь!)

Moonlight
11.06.2012, 21:55, Понедельник | Сообщение 96
Сейчас самое главное все свое время и силы направить на подготовку) у нас еще больше месяца есть! Мы ведь не школьники, мы знаем что такое сессия,экзамены) поэтому нам знакомо, как выучить все за день до экзамена) конечно на последний день не откладывайте) я как человек, который уже проходил через это говорю У НАС ЕЩЕ МНОГО ВРЕМЕНИ!ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ЕГО РАСПРЕДЕЛИТЬ И НЕ ПОТРАТИТЬ ЗРЯ! Настройтесь на позитивные мысли, тогда все получится! А ведь мысли можно материлизовать! Всем удачи!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
11.06.2012, 21:58, Понедельник | Сообщение 97
hands золотые слова)
Assem-happy Offline Студенты
11.06.2012, 23:58, Понедельник | Сообщение 98
людиии постойте!!! а что если я хочу поступить в КазНУ должна сдавать там же?я из Уральска.в прошлом году было ведь не так...сдаешь в Вузе города а потом как и все школьники участвуешь в конкурсе грантов.в прошлом году было так.а в этом году что-то всеее не понятно....

Добавлено (11.06.2012, 22:58)
---------------------------------------------
в прошлом году все вопросы были с тестовиков НЦТ2011 те по которым готовились школьники к ент.знакомая которая сдавала сказала.но то что насчет проверки очень строго шманают всеее.а если протащите то там внутри которые смотрящие не такие уж и строгие разрешали списывать шпоры(ну если протащили конечно) вот такие вот дела были у них.а что будет у нас...загадка=)

AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
12.06.2012, 00:08, Вторник | Сообщение 99
Assem-happy, привет))
вроде можно сдать в вузе своего города а потом куда вы захотели идти с результатами после сдачи КТА и все вроде! Опять же лучше будет спросить в вашем вузе как вам быть!))
сдадите v
Assem-happy Offline Студенты
12.06.2012, 00:16, Вторник | Сообщение 100
AntiKTA, мы все сдадим!!!все завтра иду в Вуз чтобы все все спросить у них и достану их своими вопросами =)
Студентка
12.06.2012, 00:53, Вторник | Сообщение 101
Dimaestro, география. Сейчас почти сдала отчет по гос практике, защита диплома, ГОСы и в голову история просто не помещается. Но прорешиваю математику.
Moonlight, не школьники, про сессию знаем, но ее тоже нужно сдать то :)
Обидно что мы так тянемся к знаниям, хотим получить достойное образование в элитном ВУЗе НАШЕЙ страны, а нас лишают (не то что лишают, но подрезают) этой возможности. Конечно, кто-то будет писать "Главное хотеть, не спать ночами, нормально учить, сидеть дома и можно сдать". Но нужно учитывать, что мы все люди и у всех есть свой предел. После 4-5 часов зубрежки начинает просто тошнить и тебе уже не до этого. Могли бы ввести этот закон в начале года, что бы МЫ, КТА 2012, смогли вспомнить школьный курс. А не это их сегодня сдаем, завтра нет. Да и цены на образование растут. Хочу поступить в Астану, но цены не позволяют. Обучение+жилье=n сумма, которую не все могут себе позволить.
Дистанционное обучение - за и против. За-низкая стоимость, возможность работать. Против-лично я точно не буду просто так читать эти учебника, я лучше Кийосаки или Экмана прочту, явно интересней. Когда тебе не рассказывают материал, усваивать сложней. Да и просто разговаривать разучишься. Знаю по бух.учету и экономике, в голове есть гениальная логическая цепочка, а в слух сказать уже трудней) Какое Ваше мнение по этому поводу уважаемые?
Спасибо всем за ответы. Удачи Вам!
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 20:25, Вторник | Сообщение 102
Cтудентка,что тут можно сказать....факт остается фактом...осталось плюс минус месяц.......а вот цены на образование растут это что то..........в 2010-2011 уч год в среднем 250-270....2011-2012 уже 360......что дальше представить страшно....Студентка,я от себя пожелаю тебе удачно подготовиться....чтобы было время на это...ну и успешно сдать...!!!)
Moolight
12.06.2012, 20:55, Вторник | Сообщение 103
Всем привет=) у меня еще такой вопрос, вы все уже сделали себе справку 086-У?? я смотрела в википедии список необходимых документов для участия в КТА, которые надо сдать в приемную вуза), и вот именно в википеди написано (в других сайтах такого нет), что в справке 086-У должны стоять печать психдиспансера и наркодиспансера, но в эту справку входят(печать терапевта, невропатолога, окулиста, хирурга, отолоринтолога и еще копия прививичного паспорта и флюрография). вы не знаете печать нарко и психдиспансера обязательны???(так как в прошлом году когда я подавала на грант в эту справку такие печати не входили, достаточно было вышеперечисленного). И еще вот что, надо с документами принести квитанцию об оплате КТА, там написано КАЗпочта, народный банк. сегодня я ходила в казпочту там сказали "НЕЗНАЕМ". Ответье кто-знает. Заране спасибо))))0
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 21:00, Вторник | Сообщение 104
Moolight, обязательно) одного я не понимаю, вы что наркоман или псих, что так боитесь сходить туда? Я точно помню, когда я проходил мед. осмотр, то на эту справку ставили печать с нарко- и псих- диспансера.
Moonlight
12.06.2012, 21:02, Вторник | Сообщение 105
Артем, я не псих и не наркоман!!! просто зачем эта лишняя возня, когда в прошлом году это было необязательно. честно сказать все эти необходимые документы напрягают, так как не можешь нормально подготовиться к тестированию, а что скажете про квитанцию об оплате?????
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 21:11, Вторник | Сообщение 106
Moonlight, знаете, делайте так. Звоните в приемную комиссию, узнавайте у них все свои вопросы. Что я скажу о квитанции: "квитанция она из бумаги..."
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 21:15, Вторник | Сообщение 107
Артем, я туда раз 10 ходила, что они всегда говорят "НЕЗНАЕМ". а насчет квитанции что она из бумаги я это ПРЕКРАСНО ЗНАЮ. и вместо того чтобы дать нормальный ответ не в тему умничаете.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 21:25, Вторник | Сообщение 108
Moonlight=),я думаю для начала нужно подготовить все документы....а там уже это квитанция формальность.....сам вот собираюсь на днях начать проходить мед осмотр этот....
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 21:29, Вторник | Сообщение 109
Dimaestro, я подготовила все документы, я задала вопрос (выше) про печати нарко- и псих-диспансера, что вы скажете насчет этого?
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 21:37, Вторник | Сообщение 110
Moonlight=) Да,я узнавал,так как после исполнения18 лет нужен более подробный медосмотр....это глупо...но это нужно....ну это не долго делается....быстро вы однако документы подготовили))
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 21:37, Вторник | Сообщение 111
Moonlight=), для того чтобы получать хороший ответ, нужно задать правильно вопрос. Давайте вы мне ответите, что вы скажете про сертификат ЕНТ?

Странно, что я могу сказать о квитанции об оплате.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 21:40, Вторник | Сообщение 112
Moonlight=), вы не ругайтесь так с Артемом)справка это формальность совсем маленькая.....Артем и так всегда чем может помогает....
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 21:52, Вторник | Сообщение 113
Dimaestro, спасибо большое=)) теперь я поняла зачем все это=)) ну скоро же 20 июня, хочется поскорее подать заявку на участие=) насчет недолго незнаю, у нас эти диспансеры на конце города, и страшновато там=)))

Добавлено (12.06.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Артем, сертификат ЕНТ - такой документ, который получает выпускник школы полсе сдачи Единого Национального Тестирования, он светло-голубого цвета, нам написано ИКТ сдававшего, и крупно обозначено количество баллов которое выпускник набрал на ЕНТ без казахского языка. и еще мы всего лишь растерянные абитуриенты, иногда нас беспокоят даже такие мелочи как квитанция. мы спрашиваем на форумах, потому что даже в этих приемных комиссиях не могут дать такое кол-во информации как тут.
Dimaestro, почему на тему КТА тут нету людей, которые действительно через это прошли, они бы дали нам хорошую информацию. вот сдам КТА, и буду помогать и отвечать на их вопросы=))) действительно очень теряешься когда мало информации, не знаешь что и делать, никто не знает, но предполагают=)))

Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 22:03, Вторник | Сообщение 114
Moonlight=) ,зато как пройдете,и дай Бог сдадите будете шутя всем рассказывать,что вам пришлось пройти такие жуткие места для достижения своей поставленной цели)))не за что!!!обращайтесь!!рад помочь)Moonlight=),знаете,все кто сдал,просто нехотят уже это вспоминать....информации мало....но такие увы условия))будет так советоваться переговариваться..сами)..Я буквально месяц назад писал в подобных темах,что люди подтянуться ближе к КТА...так и получается)))успехов вам)
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
12.06.2012, 22:06, Вторник | Сообщение 115
Всем Алоха) hello
седня прошел мед осмотр как раз вижу очень актуальная тема) сдал все тесты там поставили все печати как нужны. про нако- и психо- печати, то скажу что они обязательны!так что их тоже надо проходить!
Moonlight=) Offline Студенты
Сообщений (16) Репутация (0) Награды (0)
12.06.2012, 22:14, Вторник | Сообщение 116
Dimaestro, AntiKTA все-таки придется пойти туда -_- а так не хотелось=)) хочется дома посидеть поучить тестники, почитать=))) как у вас с подготовкой?? какими предметами хорошо владеете?? какие шпаргалки будете делать?
Артем Offline Администрация
12.06.2012, 22:16, Вторник | Сообщение 117
Moonlight=), спасибо за ответ. Но Вы не объяснили зачем нужен сертификат и сколько он действителен. Вот видите нельзя давать ответ на такие вопросы не точные вопросы, я не могу понять, что именно о этой квитанции Вас может беспокоить?

Ну допустим, есть квитанция об уплате. Вы естественно спросите, что за квитанция. Ну пройти комплексное тестирование ведь можно только заплатив за проведения всех процедур.

Давайте дальше, зачем нужна квитанция?

Обычно это делается для отчетности и Вас дается квитанция, чтобы работники знали, что вы действительно уплатили и можете присутствовать на тестировании. Всего то.

Однако как я понял, даже сейчас я не решил вашу проблему, так как не увидел ее изначально.

Будьте так добры, задавайте свои вопросы более точно. Иначе я буду писать много воды, которая возможно вам и не нужна вовсе.
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 22:23, Вторник | Сообщение 118
Moonlight=),да какие шпаргалки........о них буду думать в последний день))дада придется вам туда пойти)))не боитесь не оставят)))а знаете как я делаю?? во время года,когда нужно было в поликленику идти,я с собой тетрадки брал и сидел пока в очереди повторял все)))главное не проспать очередь)вот)
AntiKTA Offline Студенты
Сообщений (118) Репутация (6) Награды (0)
12.06.2012, 22:26, Вторник | Сообщение 119
Moonlight=), у меня подготовка пока никак! все загружен дипломкой 23 защита вот и готовлюсь после буду только учить!! Мне надо учить русский историю Казахстана и английский конкретно! никогда не пользовался шпорами не посредственно при сдаче только своими мозгами, а шпаргалки были только чтоб облегчить изучение материала!)
Dimaestro Offline Студенты
Сообщений (365) Репутация (226) Награды (2)
12.06.2012, 22:32, Вторник | Сообщение 120
Moonlight=) ,а у вас как дела в подготовке?)как настрой?)
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » Комплексное тестирование » КТА 2012 уже не так уж и далеко....
Поиск: