Menu
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
Порядок перевода с одного университета в другой
Артем Offline Администрация
06.10.2011, 10:53, Четверг | Сообщение 1
Вопрос. Обширный. Тут мне кажется не так все просто. Важная часть учебная программа вашего вуза и в тот куда вы хотите перевестись.

Как перевестись в другой ВУЗ сохраняя государственный образовательный грант?
Артем Offline Администрация
06.10.2011, 10:59, Четверг | Сообщение 2
Нельзя поменять вуз, если учишься по гранту в:
1) Назарбаев университете
2) Казахстанско-Британский технический университет
3) Международном университете информационных технологий

Причина. Гранты закреплены за вузом. Например для первого 500 мест, для КБТУ 300 мест и 200 мест для третьего.

Целевые гранты направлены на развитие технологий, в основном IT сейчас развивают во всех областях наук.
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
06.10.2011, 20:31, Четверг | Сообщение 3
Quote (Артем)
Нельзя поменять вуз, если учишься по гранту в: 1) Назарбаев университете 2) Казахстанско-Британский технический университет 3) Международном университете информационных технологий

Артем слышал с КазНТУ в КБТУ можно перевестись с грантом?
Артем Offline Администрация
06.10.2011, 20:52, Четверг | Сообщение 4
kromarem, да кто его знает, позвони им да узнай. Ты же еще в школе, зачем тебе?
Гость
20.12.2011, 18:17, Вторник | Сообщение 5
привет. можно с алматинского универа энергетики и связи перевестись в актюбинский университет жубанова
Гость
03.02.2012, 01:27, Пятница | Сообщение 6
здравствуйте, я студент АркГПИ, в в прошлом году, в феврале я вышел в академ. отпуск(меня сбила машина, нужна была операция) в феврале 2012г. сроки на отпуск заканчиваются. мне необходима повторная операция, нет возможности выехать на учебу.Можно ли продлить академ. отпуск? сохраниться ли мой грант за мной? и еще, хочу перевестись в другой ВУЗ с сохранением гранта, возможно ли это? Знаю, что переводиться из ВУЗа в ВУЗ можно, но трудность из-за академ. отпуска. Как все правильно сделать? заранее спасибо.
Гость
03.02.2012, 01:27, Пятница | Сообщение 7
грант сохранится. ровно на год дается отпуск. в сентябре следующего года можно будет продолжить на гранте обучение с курса где он остановился. Перевестись наверное можно, какой курс у вашего племянника?
Hblemotator
08.02.2012, 22:57, Среда | Сообщение 8
Возможно ли в процессе обучения, по какой нибудь программе перевестись на обучение за рубежом?
Насколько это возможно и что для этого требуется?
Артем Offline Администрация
08.02.2012, 23:10, Среда | Сообщение 9
Hblemotator, возможно! Обычно после 1 курса можно поехать учиться по какой нибудь программе зарубежья, знаю человека который уехал в США по программе Work and Travel.
kromarem Offline Друзья сайта
Сообщений (174) Репутация (119) Награды (1)
10.02.2012, 00:42, Пятница | Сообщение 10
Можно ли перевестись с одной специальности с гарнтом на другую в одном университете. Допустим в КазНТУ с Горного дела на Нефтегазовое дело с грантом?
Артем Offline Администрация
10.02.2012, 10:13, Пятница | Сообщение 11
kromarem, нет, грант выделяется на определенную специальность! Тогда все бы поступали на горное дело и переводились на международные отношения!
Гость
22.02.2012, 11:28, Среда | Сообщение 12
Привет!Можно ли перевестись с специальности к уклону физики на другой ВУЗ к улону географий?Допустим строительство и фиансы? после первого курса?
Гость
24.02.2012, 00:02, Пятница | Сообщение 13
можно ли перевестись с одного вуза в другой, в течении первого курса (приблизительно в начале) с международных отношений на вычислительную технику и программное обеспечение?
для примера: с КазУМОиМЯ им. Абылай хана в АГТУ?
пс: гранта нет.

заранее спасибо за ответ
Гость
01.04.2012, 23:59, Воскресенье | Сообщение 14
подскажите реально ли перевестись со специальности 2 иностранных языка на мп после 1 курса(ену)?
Гость
03.04.2012, 17:23, Вторник | Сообщение 15
привет друзья подскажите можно ли перевестись с Таргпи в СДУ , сохраняя при этом грант? на ту же специальность ( 2 ин. языка) грант государственный.
Артем Offline Администрация
03.04.2012, 17:35, Вторник | Сообщение 16
Гость, смотрите правила перевода для этого года.
Гость
07.06.2012, 17:49, Четверг | Сообщение 17
Можно ли перевестись с казахской группы обучения в русскую группу и наоборот?(Специальность одинаковая)
AIDOK
19.06.2012, 14:06, Вторник | Сообщение 18
привет, Артем. например я учусь в АГУ и нет гранта но можно ли поменять вуз в КазГУ и получить грант? жду ответа...большое спасибо!
Rake
16.07.2012, 15:34, Понедельник | Сообщение 19
Добрый день,у меня такая ситуация.Я не набрал ЕНТ и в связи этим собираюсь поступать зарубежный вуз.Могу ли я потом перевестись обратно в КЗ ?
Артем Offline Администрация
18.07.2012, 16:06, Среда | Сообщение 20
Quote (Rake)
Добрый день,у меня такая ситуация.Я не набрал ЕНТ и в связи этим собираюсь поступать зарубежный вуз.Могу ли я потом перевестись обратно в КЗ ?


Если в следующем году Вы сдадите КТА!
Гость
19.07.2012, 23:17, Четверг | Сообщение 21
добрый вечер,Я учусь вТарГУ и нет гранта но можно ли поменять вуз В ЕНУ и получить грант,так как я 1 курс закончила с отличием
Гость
30.07.2012, 19:20, Понедельник | Сообщение 22
Можно ли перевестись из КазНТУ архитектура в другой вуз на журналистику, если уже идешь на второй курс???
Гость
30.07.2012, 19:21, Понедельник | Сообщение 23
Можно ли перевестись из КазНТУ архитектура в другой вуз на журналистику, если уже идешь на второй курс??? гранта нет
Гость
18.08.2012, 14:26, Суббота | Сообщение 24
Здравствуйте. Возможно ли после первого курса перевестись на грант ?
asl Offline Студенты
18.08.2012, 18:05, Суббота | Сообщение 25
Quote (Гость)
Здравствуйте. Возможно ли после первого курса перевестись на грант ?

Здравствуйте. Да возможно.Чтобы получит вакантный грант вы будете участвовать в конкурсе. Уточните об этом в деканате своего университета.
Гость
22.08.2012, 01:04, Среда | Сообщение 26
можно перевестись на грант с переводчика в ту же специальность в КазУМОиМЯ из СемГУ после первого семестра или первого курса
Revenant4080 Offline Студенты
22.08.2012, 18:33, Среда | Сообщение 27
У меня не хватило баллов для национального ВУЗа, но на грант я поступил, правда в государственный.Могу ли я перевестись например в КазНТУ если у меня 68 баллов чистыми, если да , то когда это лучше делать?И как быть с военной кафедрой при переводе?
GreeD Offline Друзья сайта
Сообщений (48) Репутация (0) Награды (0)
26.08.2012, 04:22, Воскресенье | Сообщение 28
через год хочу сменит вуз.учусь на грант по этому боюсь потерять грант.но надо заранее подготовиться.я тут читал о переводе.но все таки есть ли тут люди которые перевод делали?если есть скажите трудно ли
Asema
26.08.2012, 12:30, Воскресенье | Сообщение 29
Приветики!Можно год проучится в частном универе и перевестись в государственный университет?При этом на 2курс?Возможно спец.тоже поменять?
Артем Offline Администрация
27.08.2012, 12:50, Понедельник | Сообщение 30
GreeD, Привет! Думаю это довольно трудное занятие. Нужно заранее знать куда ты хочешь перевестись, затем брать документ в университетах его называют транскрипт (подлинник) - ваши изученные дисциплины, совместно с количеством кредитов и оценками. С этими документами советую сразу идти в деканат того факультета, куда будете поступать. Там обратитесь к заместителю или секретарю, они должны посчитать разницу в количестве кредитов по каждой специальности, которые изучаются в том вузе куда Вы хотите перевестись.

Далее если разница составляет не более 5 специальностей, пишите на имя своего ректора заявление. Очень важно взять также копии сертификата ЕНТ, аттестата, а также документа подтверждающего что Вы обладатель образовательного гранта. Еще советую взять копию учетной карточки в вашем вузе, это что то в виде транскрипта, только на бумаге.

Потом вы в вузе куда хотите перевестись пишите заявление, о том что хотите перевестись в вуз, в котором указываете перечень дисциплин, которые составили разницу в кредитах. Если заявление подписано, значит все хорошо и они принимают вас, далее потребуют для окончательно зачисления:
1) Документы оригиналы
2) Сдачу и оплату всех недостающих дисциплин.
3) Перезачет специальностей

1) Документы.
Вообще по идее вуз куда вы поступаете должен делать запрос документов. Это приходил в ваш университет заказным письмом и вуз должен передать все документы. Однако быстрее будет взять на руки и передать секретарю в студенческом отделе.

2) Разница
Вам посчитали, какие предметы нужно сдать именно их. Для этого оплачиваете кредиты. После оплаты сразу же Вам могут выдать зачетку и студенческий. В эту зачетку проставляют данные из вашего транскрипта. Затем туда же вносятся данные о сдаче вами недостающих кредитов.

3) Перезачет
Ну это своего рода борьба против разных названий в дисциплинах. Например можно назвать экономика или общая экономика. А так так называется по другому становится вопрос одно ли и то же изучали в вашем и новом высшем учебном заведении. Для этого пишется особая форма перезачета, ее по идее должны в деканате дать!

Ну а дальше все от фортуны и настойчивости! Удачи!
Форум "Казахстан и образование"Математика геометрия » Информационный форум (ент, кта, воуд) » ВУЗЫ РК » Порядок перевода с одного университета в другой (Какие нужны документы собрать чтобы перевестись по гранту)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: